Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#261
Юлька KZ

Юлька KZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений

Я как проблемщик в поколении ... :D (5-6лет стажу) скажу так есть разные колекторы и проблемщики, есть жесткие - бывшие чекисты, опера и т.д. а есть и нормальные надоедалы, вобщем везде по разному .... но ни когда не слышал чтобы колекторы звонили ночью ....они блин спят (отдыхают) Задавайте вопросы в личку отвечу всем про проблемные долги!



Хммммм..5-6 лет стаж в коллекторстве? У нас в Казахстане вроде коллекторы появились только 3 года назад...

#262
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Я как проблемщик в поколении ... :smoke: (5-6лет стажу) скажу так есть разные колекторы и проблемщики, есть жесткие - бывшие чекисты, опера и т.д. а есть и нормальные надоедалы, вобщем везде по разному .... но ни когда не слышал чтобы колекторы звонили ночью ....они блин спят (отдыхают) Задавайте вопросы в личку отвечу всем про проблемные долги!



Хммммм..5-6 лет стаж в коллекторстве? У нас в Казахстане вроде коллекторы появились только 3 года назад...



Да ну уж прям, в бытность работы судебным исполнителем ( 2003-2007г), не раз сталкивался с коллекторами, например ФСП так вроде, даже визитка осталось ( Федеральная служба по сбору платежей . в р-не зеленого базара сидели. Хотя и российская контора но все же .
  • 0

#263
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Коллекторский бизнес активно расцвел в 90-х годах прошлого века. Так что можно встретить людей и с 20-летним опытом работы.
  • 0

#264
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Точнее цвёл, многих тогда посадили или постреляли...
  • 0

#265
Gbt

Gbt
  • Гость
  • 10 сообщений
тоже есть просроченный беззалоговый кредит под 800000 вместе с пеней, не платил около года, пока платить не могу. Вчера приезжали коллектора, дали письмо жене что б погасил задолжность, пугали судом, приплели две уголовные статьи, насколько им реально привести к уголовной статье
  • 0

#266
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
вроде нет такой тематики, просто захотелось создать тему обсуждений по кредитам которые не оплачиваются, по каким либо причинам.
Интересно как это выглядит со стороны, какие сроки дают банки, какие условия выдвигают) как выбивают свои средства, и выбивают ли вообще их ;)

#267
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Например, так
  • 0

#268
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
спасибо богу, я снова хожу..... Банк забрал авто (с)
  • 0

#269
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
2 Lili@ а наскок долго вопрос решался с обратным возвращением авто?? оценка производилась при приеме? остался ли долг после возврата авто?

#270
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
у меня в Альянс банке, когда проходит срок погашения дают еще 10 дней, но не всегда есть финансы, звонят и спрашивают почему не плачу, дают еще пару дней, а потом звонят и говорят что переводим Вас в проблемный отдел. к тому времени долг погашен ужо ;)
  • 0

#271
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
а вот как обстоит дело с теми конкретна ушел в проблемку.. :D

#272
dolzhnik

dolzhnik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я бывший должник с 2-х летним стажем, ранее пренципиально не платил, так как мне в самом начале просрочки (3 месяца вроде) коллектора нагрубили очень. у меня долг был небольшой, но пеня выросла не реальная. Ко мне долбились постоянно с Казахстан Коллектра потом БРД, столько угроз, суд, уголовное дело и т.п. Короче я всех посылал куда подальше... Вот недавно ко мне позванила девушка и представилась с Бюро по работе с Дебиторами, попросила явится в их офис (приятный голос). От любопытства я все таки пошел и не только от любопытства а так чтоб конкретно сказать им, что платить не буду пока деньги у меня не появятся. Пришел, короче я к ним в офис, нашел ту с приятным голосом сотрудницу. Она мне все подробно объяснила, никаких угроз и грубости я не услышал. Мне рассказали, что у меня есть невероятная возможность, закрыть свой долг без пени и пеню которая у меня накопилась порядка 450 000 тенге они просто спишут. Мне дали срок неделю, я подумал, все взвесил и решил найти как она мне сказала основной долг и просрочку в сумме 217 000 кажется. Я по двигался и на скреб эти деньги и мне действительно списали коллектора пеню. И я получил справку с Альянс Банка что нет долга у меня. Спасибо той милой девушке зовут на букву А. (точно не помню) Теперь вздохнул с облегчением а то собираюсь женится и знаю, что если не погасил бы этот проклятый кредит, эти звонки не прекратились бы никогда и спокойствие для моей новой семье не было бы.....
  • 0

#273
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
вооот уже что то интересное по теме:rotate:

#274
Mikhail Tegin

Mikhail Tegin
  • Гость
  • 23 сообщений
Проценты и кредит вообще очень интересная вещь... Есть книга: Маргарет Кеннеди "Деньги без процентов и инфляции"... После прочтения я даже-таки поверил, что проценты нам не нужны =))
  • 0

#275
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ну ну , теперь Бюро по работе с дебиторами по пиарьте..
  • 0

#276
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Должник, я рад за вас. у меня друг пошел (3 года просрочки)- ничего подобного, полностью оплачивай и все тут (см. ранее посты). Может банки по разному работают, придется ждать (приятных) коллекторов!? А насчет уголовного дела- все пустые "наезды" проблемщиков, гражд. суд- реальная угроза (хотя там говорят банкюристы сами мировую предлагают- без пени).
  • 0

#277
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Хотела узнать, чем грозит если мы не в состоянии платить за ипотеку.
Дом стоит недостроенный только 50% готовности, работы прекращены.
2 года платили вовремя, как по часам. Пол года назад попросили отсрочку на пол года, в декретном потому что.
Думали ситуация изменится, но стало ещё хуже. Заемщица сейчас разводится с мужем, только вышла на работу после годового декретного. Денег нет на ипотеку, так как сама снимает квартиру + остается минимально на жизнь (квартплата, еда).
Подскажите пож-та, что ей делать, как правильно отказаться от кредита, муж с которым разводится платить не желает, мотивируя тем, что она брала кредит за пол года до свадьбы, и он на ней, хотя реально он брал, но на неё оформляли, потому что ему отказали. Очень боязно (((( и обидно. не знаем что делать, хоть в петлю лезь

Сообщение отредактировал Вертихвостка: 15.09.2009, 12:02:48

  • 0

#278
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Для вертихвостки:
Мда, уж- СИТУАЦИЯ!!!!! Знакомый так остался без работы и на нем повисли 3 кредита (машина+квартира и микрокредит, в общем на 5000 зелени в мес). Прошел год- его постоянно долбают коллекторы- он микрочастями отплачивается, но даже пени ему больше выставляют (по-моему ему пеню остановили только по микрокредиту). Ничего- не жалуется, ничего еще не отобрали, даже сына родил с супругой. Назанимал у всех вокруг- вообще не боится . Но сейчас сдал квартиру и уехал куда-то с семьей (кажется нашел работу в другом городе). ;) Так вот, в банке есть такая реструктуризация- новые условия погашения (меньшими частями на больший срок), а так- если нет желания дальше платить за дом, то попробуйте переуступить ипотеку другому (продать дом с учетом долга, кажется банки идут на это, надо там спросить). если нет- то вы рискуете только залогом, просто плюньте на кредит и забудьте- новая жизнь с нуля, начнут звонить- так и скажите: "Денег нет и не будет!!!!", "делайте что хотите", будь- что будет, вот и ВСЕ!!! Желаю найти супруга понадежней...
Кстати супругу скажите, что на момент совместного проживания, вы несли общие обязательства по ипотеке, при этом в случае постройки дома- он также имел бы часть собственности (с учетом вас и малолетнего ребенка), так как деньги за погашение ипотеки- были общими (он оплачивал ипотеку- значит имеет отношение к дому). После развода- делятся не только собственность- но и имущественные долги. Идите в районный суд, там есть консультанты по семейному праву, они Вам это подтвердят- потом исковое в суд на раздел имущества- и он привязан к долгам и дому. Еще так (для банка)- они не имеют права отчуждать жилище- место проживания несовершеннолетнего, права которого, защищают органы опекунства ( идите в акимат), это случае если будете бороться за дом.

Сообщение отредактировал NurTore: 15.09.2009, 15:49:49

  • 0

#279
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Хотела узнать, чем грозит если мы не в состоянии платить за ипотеку.
Дом стоит недостроенный только 50% готовности, работы прекращены.
2 года платили вовремя, как по часам. Пол года назад попросили отсрочку на пол года, в декретном потому что.
Думали ситуация изменится, но стало ещё хуже. Заемщица сейчас разводится с мужем, только вышла на работу после годового декретного. Денег нет на ипотеку, так как сама снимает квартиру + остается минимально на жизнь (квартплата, еда).
Подскажите пож-та, что ей делать, как правильно отказаться от кредита, муж с которым разводится платить не желает, мотивируя тем, что она брала кредит за пол года до свадьбы, и он на ней, хотя реально он брал, но на неё оформляли, потому что ему отказали. Очень боязно (((( и обидно. не знаем что делать, хоть в петлю лезь

Ну а что еще делать? От кредита Вы уже не откажетесь никак, деньги взяли же. Выход только один - забить и неплатить, сейчас так многие делают.
ВСе равно имущество скорее всего нет, значит ничего не заберут, конечно коллекторы будут доставать, сначала очень неприятно, потом привыкните, все равно реально они ничего не смогут сделать.
Вы просто посмотрите на ситуацию с другой стороны, банки сами виноваты, раздували цены на жилье, теперь им помогает государство, взяло на себя их долги и платит их между прочим из Нацфонда. Надейтесь, что потом как нибудь долг все равно как нибудь спишут, если он уж совсем безнадежный.

Сообщение отредактировал igorpro: 15.09.2009, 15:47:59


#280
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ипотека? однозначно
согласен
забейте и не платите я так и сделал и почти все мои знакомые тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.