Перейти к содержимому

Фотография

Если завтра война...что вы будете делать??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

Опрос: Если завтра война...

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что вы будете делать если начнется война?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А по сабжу--агрессия извне-пойду воевать чего уж там..на чужбине меня никто не ждет с распростертыми объятиями,а эта страна в которой я родился и вырос и растут мои дети.И раз я здесь живу то и есть чего защищать значит.И пофиг ,что я не титульной национальности.

Плюсики кончились, так плюсую! ))))
Тока сомневаюсь я что в КЗ может война возникнуть. Отечественная навряд ли. Из трех значимых держав - Россия, Китай, Америка..... Россия - лично для меня, братская держава. Китай - возьмет экономическим путем+демографическое внедрение (перебегать границу маленькими группками миллиона по два-три). Ну а Америке "пока" не до нас.
Про гражданскую.....даж и не знаю что сказать. Вон свои убивают своих, достаточно новости казахстанские посмотреть. То мент девочку насмерть сбил, то врачи ребенка в родах погубили. Чем не гражданская блин по существу. Понимаю, что по определению гражданская война - это классовая война. А по мне так один фиг - свои убивают своих. ((((
Остаются война холодная и атомная. Ну холодная я думаю не по сабжу, наскок поняла ТС имеет ввиду настоящую войну. Ну и если атомная - то все на фих полетим!
  • 0

#62
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Народ вы с начало определитесь с кем воевать! А то приводите все подряд и не понятно, кто с кем воюет, хоть с соседом своим бывшим! Тут либо захват со стороны Китая, на данный момент это не возможно, это в полне вероятно произойдет, когда на всей планете будут иссекать природные ресурсы, тогда да, пойдет захват тер-рий, которые наделены природными ресурсами, нефть, газ, металл! Но это скорее не в ближайщее будущее...
Скорее всего в полне вероятно, может произойти конфликт внутри страны, то есть откровенно говоря захват власти! Типично как в Киргизии, уже кто упомянул это, тут опять же, тут уже никаких патриотических взглядов не будет, ибо тут дележка внутри страны, для обычного жителя, в ум придет лишь одно, защитить своих близких, никаких Гоа Моа, тут речи быть не может, вы думаете самолеты будут летать? Наивчики прям ей богу!))
Будут такие же беглецы, в основном кто ближе живет к окраинам страны и у кого есть деньги, кто в центре, на вряд ли проедут по дорогам каждой области ибо будет контроль со стороны мородеров и прочих бандформирований! Тупо останетесь на своем районе и пытаться сгруппироваться для защиты от мородеров, одни вы все равно не сможете противостоять, даже если у вас будет СВД, патроны рано или поздно все равно кончатся, поэтому кто говорил, что уйдет в горы там один раз стрельнет, не смешите, вы даже не доберетесь да места, а если и доберетесь, то вернуться не сможете, тогда семью получается оставите!
Короче, топикпастер изначально не определил план действий, кто и как, а главное за что воевать?!

п.с. Мородерство полюбому будет, ибо выживать придется сильнейшим и нужн сначала заиметь то, чем вы будете отбиваться, даже самые добрые люди на свете, которые никогда не воровали, станут мородерами, так как вам же нужно чем то стрелять, патронами наверно да? Значит вам их нужно где достать, вам их никто не подарит просто так, либо иметь хороший налич и знать такого барыгу как напримере джилуси, таких тоже будет тьма и они в основном сотрудничают с морадерами, точнее рабоют совместно!

п.с.с. Мясом быть не хочу, поэтому бандформирование! (Это при внутреннем конфликте)
При внешнем захвате, война план покажет, по возможности отправить свою семью в более безопасное место, а там посмотрим будут ли шансы вообще противостоять, Китай есть Китай их млрды, а нас мало, только лишь при поддрежки соседних гос-в в частности со стороны РФ возможно будет какая нибудь поддержка, тогда есть шанс противостоять, а так их нет!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 18.02.2012, 11:51:30

  • 4

#63
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Короче, топикпастер изначально не определил план действий, кто и как, а главное за что воевать?!

с.с. Мясом быть не хочу, поэтому бандформирование! (Это при внутреннем конфликте)
При внешнем захвате, война план покажет, по возможности отправить свою семью в более безопасное место, а там посмотрим будут ли шансы вообще противостоять, Китай есть Китай их млрды, а нас мало, только лишь при поддрежки соседних гос-в в частности со стороны РФ возможно будет какая нибудь поддержка, тогда есть шанс противостоять, а так их нет!

Согласен с вами, плюс вам!! Я умышленно не описывал суть конфликта, интересовало не реальная угроза войны и возможные действия, а отношение общества к необходимости защищаться....
  • 0

#64
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
всем *воеводам* вопрос - а в армии то служили?
  • 0

#65
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

всем *воеводам* вопрос - а в армии то служили?

Причем тут Армия вообще?! При военных действиях, думаете человек, который служил в 10 раз будет сильнее, умнее, у него что будет какая то фора, перед тем человеком, который не ходил в армию?!
В армии прежде всего учат дисциплине, чтобы по первому приказу отправить их на военное действие, чтобы были послушными и без оговорочно выполняли приказы, лишь потом военная подготовка, стрельбища, навыки выживания, самообороны, тактические действия противника, да и свои тоже и т.д. и т.п.!
Ребята то не бывали в реальных боевых действиях, поэтому многие и не знают этого, соотвественно тот страх и те последствия, что могут их постичь уже непосредственно при боевых действиях, они никогда не убивали, - этого всего они не знают, поэтому легко могут растерятся!
Сильнее будет тот, у кого ума побольше будет, кто занимался боевыми видами искуств, ведет здоровый образ жизни, как говорится в "здором теле, здоровый дух!"
Так же имел хоть какой то опыт стрельбы, парни навернека еще в школах стреляли при НВП на сборах, разбирать и собирать калаш, уж точно должны запомнить как делать!
Вообщем то, когда наши деды воевали еще с фашистами, многие в армии не служили, а победили, война есть война, выживают сильнейшие!
п.с.Никого не хочу обидеть, но Гос-во откровенно говоря, само сделало уклон на то, чтобы молодое поколение - учились, в армию в основном попадают, те кто не поступил и так ничем не смог себя занять, по факту более умные учатся в ВУЗах, работают, создают семьи и заводят детей, а там уже и призывной возраст заканчивается! На самом то деле, направление правильное, как в более развитых странах, ибо не дураки же, готовить и в кладывать огромные средства в Армию не за чем, мы не сможем противостоять ни России, ни Китаю, на данный момент, Армия в основном направлена, на охрану пограничных районов страны, дабы сохранить ее целостность, так же для защиты собственно самого гос-нного строя в стране, чтобы подавлять очаги недовольства со стороны народа! Пример вам Жанаозен!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 19.02.2012, 12:13:45

  • 0

#66
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


всем *воеводам* вопрос - а в армии то служили?

Причем тут Армия вообще?! При военных действиях, думаете человек, который служил в 10 раз будет сильнее, умнее, у него что будет какая то фора, перед тем человеком, который не ходил в армию?!
В армии прежде всего учат дисциплине, чтобы по первому приказу отправить их на военное действие, чтобы были послушными и без оговорочно выполняли приказы, лишь потом военная подготовка, стрельбища, навыки выживания, самообороны, тактические действия противника, да и свои тоже и т.д. и т.п.!
Ребята то не бывали в реальных боевых действиях, поэтому многие и не знают этого, соотвественно тот страх и те последствия, что могут их постичь уже непосредственно при боевых действиях, они никогда не убивали, - этого всего они не знают, поэтому легко могут растерятся!
Сильнее будет тот, у кого ума побольше будет, кто занимался боевыми видами искуств, ведет здоровый образ жизни, как говорится в "здором теле, здоровый дух!"
Так же имел хоть какой то опыт стрельбы, парни навернека еще в школах стреляли при НВП на сборах, разбирать и собирать калаш, уж точно должны запомнить как делать!
Вообщем то, когда наши деды воевали еще с фашистами, многие в армии не служили, а победили, война есть война, выживают сильнейшие!
п.с.Никого не хочу обидеть, но Гос-во откровенно говоря, само сделало уклон на то, чтобы молодое поколение - учились, в армию в основном попадают, те кто не поступил и так ничем не смог себя занять, по факту более умные учатся в ВУЗах, работают, создают семьи и заводят детей, а там уже и призывной возраст заканчивается! На самом то деле, направление правильное, как в более развитых странах, ибо не дураки же, готовить и в кладывать огромные средства в Армию не за чем, мы не сможем противостоять ни России, ни Китаю, на данный момент, Армия в основном направлена, на охрану пограничных районов страны, дабы сохранить ее целостность, так же для защиты собственно самого гос-нного строя в стране, чтобы подавлять очаги недовольства со стороны народа! Пример вам Жанаозен!

армия при том. а то что в нашей стране пирожные печет сапожник, а сапоги тачает пирожник , вот и результат соответственный ..
наши деды со школьной скамьи были достаточно военизированы.. ДОСААФ, ГТО и многое другое.. хотя это подавалось как - в здоровом теле здоровый дух..
пыс - понятно что армия стороной вас обошла) да и не армия нынче, а непоймичто, особенно кому есть с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал Катара: 19.02.2012, 12:46:11

  • -1

#67
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

армия при том.

Спасибо, ответ был понятен!

а то что в нашей стране пирожные печет сапожник, а сапоги тачает пирожник , вот и результат соответственный ..

Уверяю вас, не только в нашей стране пирожные печет сапожник, а сапоги тачает пирожник, это всем известно под понятеим "не мы такие, а жизнь такая!"
Вас страна не устраивает?

наши деды со школьной скамьи были достаточно военизированы.. ДОСААФ, ГТО и многое другое.. хотя это подавалось как - в здоровом теле здоровый дух..

То что вы привели, я даже комментировать не буду, видимо лучше вам историю немного подучить!
Абревиатуры:

ДОСААФ СССР — Всесоюзное ордена Красного Знамени добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, массовая оборонно-патриотическая организация трудящихся, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и подготовке трудящихся к защите социалистического Отечества
Предшественником ДОСААФ было Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству образованное в 1927 году. В 1948 году на его базе были образованы 3 самостоятельных общества — ДОСАРМ, ДОСАВ и ДОСФЛОТ.
В 1951 году эти общества были объединены в ДОСААФ СССР

На счет "Готов к труду и обороне" - подавалось действительно как физкультура с нормативами, тоже самое и сейчас физ-ра НВП, просто в то время строй совсем другой был и ценности разные...признаюсь, что в данное время малое кол-во молодежи смогут достичь этих нормативов, очень много в данное время курят и пьют, но все же есть здоровые ребята, которые не уступают молодым того времени!

пыс - понятно что армия стороной вас обошла) да и не армия нынче, а непоймичто, особенно кому есть с чем сравнивать.

Суть данного сабжа, не о том какая сейчас Армия, и сравнивать ее не нужно, Советская Армия и нынешняя, это совсем разные армии, тут даже спорить не стоит,
Вы должны быть благодарны что в мирное время живете, радуетесь жизни так сказать, а по сабжу интересовались непосредственно уже во время военных действий, как кто себя покажет! И не удивительно, что в пункте "Уеду в другую страну" - наибольшое кол-во голосующих, вы наверно так же к ним и относитесь!
  • 0

#68
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
"бандформирования"... "независимое сопротивление"... "мародеры"... "снайпера"... :lol:
я смотрю тут кружок виртуальных рембо самоорганизовался... :D
по местным бойцам видно сразу, кто сколько часов наиграл в сталкеров и у кого какие книжки любимые...
кто крайний в очередь грабеть корованы? :D

вспомнил, когда в Киргизии беспорядки были, там собирали ополчение из местных, для охраны прилегающих к жилью территорий... какие только отмазки народ на дизеле не писал! больше всего запомнился один чел, который всем доказывал, что он "тактик и стратег и должен руководить, а в поле от него толку мало будет"... так и тут... :faceoff:

#69
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вы должны быть благодарны что в мирное время живете, радуетесь жизни так сказать

я извиняюсь, вам благодарны должны быть или кому?

#70
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

вспомнил, когда в Киргизии беспорядки были, там собирали ополчение из местных, для охраны прилегающих к жилью территорий... какие только отмазки народ на дизеле не писал! больше всего запомнился один чел, который всем доказывал, что он "тактик и стратег и должен руководить, а в поле от него толку мало будет"... так и тут... :faceoff:

В КР не знаю не был, поэтому нечего мне добавить...
Зато знаю людей, которые баставали и почему баставали в Жанаозене, которые на данный момент скрываются от чикистов, хотя что вам то до этого, вы же в Алмате обитаете, вам глубоко нас.. на то, как там люди живут и чем живут, лишь бы вам и вашей семье хорошо было да и только! Впрочем и не только вам...как видится...
Если честно даже не хочется вступать в полемику, так как никакой пользы не будет ни вам не мне, сабж изначально не был конкретным, в чем автор и признался, поэтому спорить и гонять воздух не за чем, так просто кто то высказался, поприкалывался, и не более...

п.с. да что вы, не извиняйтесь! Благодарны должны быть богу и только...
п.с.с. Всем спасибо, приятно было побеседовать!
  • 0

#71
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Зато знаю людей, которые баставали и почему баставали в Жанаозене, которые на данный момент скрываются от чикистов, хотя что вам то до этого, вы же в Алмате обитаете, вам глубоко нас.. на то, как там люди живут и чем живут, лишь бы вам и вашей семье хорошо было да и только! Впрочем и не только вам...как видится...
Если честно даже не хочется вступать в полемику, так как никакой пользы не будет ни вам не мне, сабж изначально не был конкретным, в чем автор и признался, поэтому спорить и гонять воздух не за чем, так просто кто то высказался, поприкалывался, и не более...

какой-то сумбур, однако... :spy:

кстате, если вы знаете людей, которые скрываются от чекистов, то вам необходимо выдать их властям, иначе сядете за соучастие и укрывательство... :D
они, кстате, с СВД в "неорганизованном сопротивлении" были или корованы грабели? :D

#72
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

всем *воеводам* вопрос - а в армии то служили?

офицер запаса. бог войны так сказать :D
стрелковым оружием владею всеми типами
подрывному делу обучен
с холодным оружием тоже дружу
навыкам охоты в горной местности обучен. а тэке или марала труднее будет взять чем человека
  • 0

#73
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


всем *воеводам* вопрос - а в армии то служили?

офицер запаса. бог войны так сказать :D
стрелковым оружием владею всеми типами
подрывному делу обучен
с холодным оружием тоже дружу
навыкам охоты в горной местности обучен. а тэке или марала труднее будет взять чем человека

круто, однако и как Вы с такими навыками-то да в мирное время, не скучно?
  • 0

#74
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
итак все видят разницу в ответах на простейший и конкретно поставленный вопрос?
1. AMSTERDAMo - в армии не служил.
2. Остин Пауэрс - служил.
пыс - Катара в войсках отслужила 7 лет. так что не учите отца и баста.
  • 0

#75
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а я в запасе, даже от военной каферы отмазалась в свое время
  • 0

#76
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

итак все видят разницу в ответах на простейший и конкретно поставленный вопрос?
1. AMSTERDAMo - в армии не служил.
2. Остин Пауэрс - служил.
пыс - Катара в войсках отслужила 7 лет. так что не учите отца и баста.

Ну и что тут такого? Щас начнется меряние пиписьками... у кого больше, блин. :faceoff:
  • 0

#77
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2. Остин Пауэрс - служил.

только военка. освоил гаубицу д-30 и миномет полковой и немножко ВВ
стрелковое оружие, в том числе и снайперское это уже факультатив
  • 0

#78
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


2. Остин Пауэрс - служил.

только военка. освоил гаубицу д-30 и миномет полковой и немножко ВВ
стрелковое оружие, в том числе и снайперское это уже факультатив

партизанил жеть?)
Деушка - письками меряццо тут никто не собирается, но на троллевские наезды приходится отвечать..
по сабжу - че за манера бегать впереди паровоза? будет проблема - буду решать. а насчет потрындеть - так это не мешки ворочать, и давно известно что тот кто много и обильно говорит, машет флагами и зовет на баррикады, того в деле незаметно.
  • 0

#79
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



2. Остин Пауэрс - служил.

только военка. освоил гаубицу д-30 и миномет полковой и немножко ВВ
стрелковое оружие, в том числе и снайперское это уже факультатив

партизанил жеть?)
Деушка - письками меряццо тут никто не собирается, но на троллевские наезды приходится отвечать..
по сабжу - че за манера бегать впереди паровоза? будет проблема - буду решать. а насчет потрындеть - так это не мешки ворочать, и давно известно что тот кто много и обильно говорит, машет флагами и зовет на баррикады, того в деле незаметно.

Так просто для справки, никого никуда не призываю, флагом не машу, скорее всего, будет возможность соберу семью и свалю, но не факт.
В армии не служил, не годен к стреовой службе в мирное время, годен к нестроевой в военное, так в военнике написано))
А вы, извиняюсь, где служили и почему? девушек же вроде как не призывают?
  • 0

#80
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В армии не служил, не годен к стреовой службе в мирное время, годен к нестроевой в военное, так в военнике написано))

тогда откуда уверенность в том, что вы из СВД попадете куда-то, кроме своей ноги? :-/
снайпер, млять, любитель, с богатым опытом стрельбы по компютерным бандюганам... :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.