Перейти к содержимому

Фотография

Если завтра война...что вы будете делать??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

Опрос: Если завтра война...

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что вы будете делать если начнется война?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

因為匿名,知道中國軍隊。 :D

当你打我? :D
  • 0

#102
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я всего на секундочку представил что было бы, если бы при начале реальных боевых действий, каждому потенциальному бойцу разрешалось бы самому выбирать "кем он хочет быть"... :D :faceoff:

#103
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

я всего на секундочку представил что было бы, если бы при начале реальных боевых действий, каждому потенциальному бойцу разрешалось бы самому выбирать "кем он хочет быть"... :D :faceoff:

я думаю, что Алия Молдагулова не росла с детства с ружьем мечтая стрелять в людей....
  • 2

#104
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

я думаю, что Алия Молдагулова не росла с детства с ружьем мечтая стрелять в людей....

о! уже ассоциации поперли... :D

#105
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я думаю, что Алия Молдагулова не росла с детства с ружьем мечтая стрелять в людей....

он тоже

Изображение
что характерно "не служил в армии и не имел специальной военной подготовки. Учился через интернет в школе менеджмента."

Сообщение отредактировал Рррра: 21.02.2012, 11:26:37

  • 0

#106
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
А Шамиль Басаев так ваще гаишником работал
  • 0

#107
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
и вы все еще мечтаете прятаться где-нибудь высоко-высоко в горах, выбираться оттуда раз в сутки, дабы стрельнуть по какому-нибудь генералу и скрыться обратно?
  • 0

#108
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

продам чит коды на год-мод и ∞ на аммо :D
дорого)

чувак ты не реально жжешь,я под столом )))))))
  • 0

#109
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

当你打我?

你必须用它做呢? :D 或者你有一个翻译如此笨拙?...

продам чит коды на год-мод и ∞ на аммо :D
дорого)

И они тоже китайские, не сработают. Не мути народ. :D

#110
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

и вы все еще мечтаете прятаться где-нибудь высоко-высоко в горах, выбираться оттуда раз в сутки, дабы стрельнуть по какому-нибудь генералу и скрыться обратно?

Ботан-стелз пихота, йопт. :D

#111
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Если убегать, то в Узбекистан.
  • -1

#112
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Постараюсь извлечь из всего этого дерьма выгоду.
У нас и так в жизни дерьма не мало, а тут его станет больше, так какая разница из какой кучи извлекать выгоду. А что касаемо патриотизма: то Эта страна поставила ситуацию так что я должен покупать жильё по запредельным ценам, покупать себе образование по этим же не реальным ценам, покупать медицину. Так чем я хуже страны пусть и страна если хочет защитится покупает и учит себе солдат. Все по честному, а на самом деле мне особо нет дела до таких разборок.
Как поется в песне
"Ведьмак не должен быть борцом за правду. Не думай лишь точи свой верный меч, а заплатили бей!"
  • 1

#113
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


В армии прежде всего учат дисциплине, чтобы по первому приказу отправить их на военное действие, чтобы были послушными и без оговорочно выполняли приказы, лишь потом военная подготовка, стрельбища, навыки выживания, самообороны, тактические действия противника, да и свои тоже и т.д. и т.п.!

Собственно ,чего еще ожидать от Анонимуса, знакомого с арммей исключительно по передачам на ТВ и выкрикам в этих ваших Интернетах?
И, да. Прививать дисциплину и насаждать безоговорочное послушание - это ,к сведению %Username% - сильно разные вещи. Однако ,повторюсь, понимание этого приходит только со службой в рядах ВС, академические знания и чемпионство по игре в CS здесь баллов не добавляют. :-/
З.Ы. Всем доморощенным Рембо - рекомендуется пройти действительную воинскую службу, и лишь потом излагать свои гениальные мысли в этих ваших Интернетах. :faceoff:



В армии прежде всего учат дисциплине, чтобы по первому приказу отправить их на военное действие, чтобы были послушными и без оговорочно выполняли приказы, лишь потом военная подготовка, стрельбища, навыки выживания, самообороны, тактические действия противника, да и свои тоже и т.д. и т.п.!

Собственно ,чего еще ожидать от Анонимуса, знакомого с арммей исключительно по передачам на ТВ и выкрикам в этих ваших Интернетах?
И, да. Прививать дисциплину и насаждать безоговорочное послушание - это ,к сведению %Username% - сильно разные вещи. Однако ,повторюсь, понимание этого приходит только со службой в рядах ВС, академические знания и чемпионство по игре в CS здесь баллов не добавляют. :-/
З.Ы. Всем доморощенным Рембо - рекомендуется пройти действительную воинскую службу, и лишь потом излагать свои гениальные мысли в этих ваших Интернетах. :faceoff:


Да да Всем Рембо рекомендуется пройти воинскую службу.

Изображение
  • 1

#114
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Начну с себя. Попытаюсь быть честным. На этот вопрос у меня два варианта ответа, какой выберу я не знаю.
1. С одной стороны сказывается врожденный патриотизм и опыт моего деда, который подделав документы (завысив возраст) ушел на фронт и дошел до Берлина и кровь вскипает, ведь дело касается защиты Родины;
2. С другой стороны встает вопрос, а зачем мне отдавать свою жизнь и ставить под угрозу жизнь моей семьи, о которой больше никто не позаботится? Ради чего? Что бы меньшинство продолжало зарабатывать, обворовывая большинство?
Наверно выбор я смогу сделать тогда когда это случится, но точно я бы не хотел стать пушечным мясом для наших бездарных генералов. Если уж и пошел бы воевать, то только в неорганизованное сопротивление снайпером. А может я бы собрал свою семью и уехал куда подальше на Гоа…
А как поступите вы? только честно...

Отвечаю:

Отвечу как на духу - защищать страну не стану, она меня выгнала с работы, забрала полученную квартиру, вернее отдала её другим, этому государству я ничего не должна.....Детей мы растили без помощи государства, я не принадлежу к титульной нации....Поэтому.... буду защищать только свой дом и семью. Или так же пойду к неорганизованным снайпером ....Как то так.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 21.02.2012, 16:28:29

  • 3

#115
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

а с другой...не получил навыков которые прививаются ТОЛЬКО в армии.(дисциплина и общение в замкнутом коллективе (пауки в банке-как аналогия) или беспрекословное выполнение приказа,а также четкая формулировка при постановке задачи и последующий обязательный контроль).
Не зря говорят если после военки кадровик на гражданке стал руководителем-это лучший руководитель!

О каких навыках вы говорите? С чего вы решили, что уметь стрелять, убивать, взрывать и подчиняться кому-либо это хорошие навыки? Если говорить о срочной службе в частях на постсоветском пространстве, то зачастую армия делала из здорового парня больного дебила. Друг прослужил всего год а пришёл без передних зубов и букетом кожных заболеваний (плохие санитарные условия в казарме). Стал агрессивным и холодным человеком. Основные личностные качества закладываются до 7 лет прежде всего в семье.

#116
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


а с другой...не получил навыков которые прививаются ТОЛЬКО в армии.(дисциплина и общение в замкнутом коллективе (пауки в банке-как аналогия) или беспрекословное выполнение приказа,а также четкая формулировка при постановке задачи и последующий обязательный контроль).
Не зря говорят если после военки кадровик на гражданке стал руководителем-это лучший руководитель!

О каких навыках вы говорите? С чего вы решили, что уметь стрелять, убивать, взрывать и подчиняться кому-либо это хорошие навыки? Если говорить о срочной службе в частях на постсоветском пространстве, то зачастую армия делала из здорового парня больного дебила. Друг прослужил всего год а пришёл без передних зубов и букетом кожных заболеваний (плохие санитарные условия в казарме). Стал агрессивным и холодным человеком. Основные личностные качества закладываются до 7 лет прежде всего в семье.

Ну почему же поспорю касательно умения стрелять и убивать это то как раз полезно, а вот отсутствия после срочной службы умения мыслить самому убивает.
  • 0

#117
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну почему же поспорю касательно умения стрелять и убивать это то как раз полезно

это вполне можно изучить экстерном :D
  • 1

#118
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Пацандар. Кто там в кемперы собрался? :D

Ня! :D

Снайпер-кун vs снайпер-тян
Традиционно считается, что женщины являются лучшими снайперами, так как хороший выстрел идёт между ударами сердца, а у женщин сердечный ритм чаще всего реже; но их количество всё равно гораздо меньше, чем мужчин-снайперов, по очевидным причинам. К примеру, в Красной Армии в 1943 году было более тысячи подруг человека (c более чем 12000 только подтверждённых фрагов на счету), среди которых встречались весьма даже фапабельные; по самцам данные более расплывчаты, но зато больше рекордсменов по гетам. Впрочем, если предположить, что общее количество снайперов примерно равнялось количеству выданных винтовок, то мущщин-то раз в двадцать больше было. С другой стороны, самки в массе своей менее устойчивы к стрессам и шумовому загрязнению, эмоционально лабильны и т.п. Короче, противоречивых сведений хватает. Основные баталии ведутся между феминистками и Мужскими Шовинистическими Свиньями®.

#119
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Не грех и матан вспомнить. :D


Обнаружение и подавление снайпера
  • Сразу же опрашивают свидетелей убийства — информации, которую они дали, зачастую хватает, чтобы выяснить расположение снайпера. С этой же целью применяли обученных собак — настораживаясь на звук выстрела, собака выдаёт направление.
  • Встречались случаи, когда в обнаруженной, но брошенной засаде оставляли мину-ловушку — на случай того, что снайпер вернётся. Даже ни к чему не подсоединённая растяжка позволяет на некоторое время задержать снайпера.
  • Снайпера можно уничтожить артиллерийским или миномётным огнём. Хотя эти меры могут всего лишь спугнуть снайпера в укрытие.
  • Существуют приборы, оперативно определяющие направление выстрела по звуку от пули, летящей со сверхзвуковой скоростью. Такими устройствами могут оборудоваться автомобили.
Мы вас предупредили. ©

#120
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


а с другой...не получил навыков которые прививаются ТОЛЬКО в армии.(дисциплина и общение в замкнутом коллективе (пауки в банке-как аналогия) или беспрекословное выполнение приказа,а также четкая формулировка при постановке задачи и последующий обязательный контроль).
Не зря говорят если после военки кадровик на гражданке стал руководителем-это лучший руководитель!

О каких навыках вы говорите? С чего вы решили, что уметь стрелять, убивать, взрывать и подчиняться кому-либо это хорошие навыки? Если говорить о срочной службе в частях на постсоветском пространстве, то зачастую армия делала из здорового парня больного дебила. Друг прослужил всего год а пришёл без передних зубов и букетом кожных заболеваний (плохие санитарные условия в казарме). Стал агрессивным и холодным человеком. Основные личностные качества закладываются до 7 лет прежде всего в семье.

Уметь подчиняться,выполнять командную работу (когда ты понимаешь что из-за тебя пострадает весь твой коллектив и в конечном итоге ты сам)-ценное качество будущего работника .
Умение правильно ставить задачи и контролировать их ход-тоже..
Армия-просто обостренно показывает кто есть кто и кто кем будет в реальной жизни.
Скопирую свою же цитату отсюда
http://vse.kz/topic/...ja/page__st__40

Не везде дедовщина....раньше..была...
Двоюродный брательник служил..где то под Ошем..там тогда беспорядки были... так вот откровенной дедовщины не было..ибо завтра обиженый тобою дух будет тебе спину прикрывать.а може и не будет.да еще и подстрелит невзначай...вообщем боялись там друг дружку...
А на первой работе коллега в советских еще ПВО служил...пришли они молодняком ну и прописать их решили...они табуретки в руки и в круговую оборону...и предложили жить по мирному..деды не прессуют и не беспределят,а они как духи подчиняются дембелям и делают всю ту работу которые делали деды когда были духами..на том и порешали...так и отслужил срочную.Вообщем кто мозг включил и там выживет.


Ну почему же поспорю касательно умения стрелять и убивать это то как раз полезно, а вот отсутствия после срочной службы умения мыслить самому убивает.

А вот умение мыслить самому как раз таки закладывается до 7-ми лет ;)


Ну почему же поспорю касательно умения стрелять и убивать это то как раз полезно

это вполне можно изучить экстерном :D

А вот тут согласен..потому что сам прошел через это. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.