Перейти к содержимому

Фотография

Консервирование. Маринады, засолка, квашение.Делаете ли Вы заготовки на зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

Опрос: Консервирование. Маринады, засолка, квашение.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Делаете заготовки на зиму?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
зеленый шершень

зеленый шершень
  • Читатель
  • 1 сообщений

конина и всяко кобылье молоко перекисшее, палюбасу лучше :faceoff:  :puke:



#222
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

АрДашка Я свою баклажанную икру просто в шкафу храню, кожица же с баклажанов срезается и варится долго, поэтому не страшно.

TIN@ Спасибо Вам за подробные рецепты, все время делала мамин салат, который она называла "Осенний", по наитию - все подряд резала, не зная пропорций, а в этом году сделала Ваш салат "Украинский" (только перец болгарский все-таки положила). ВКУУУУСНО!


  • 0

#223
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А я заквасила баночку капусты по грузински по рецепту  78я.
 
http://vse.kz/topic/...eceptik/page-28
 
Это кайф! Правда. она стоит у меня всего дней 12, но, уже вполне готова.Пробовать я ее на 5-й день начала. :D Переборщила немного с острым красным перцем, положила 3 штучки.Капуста получилась экстремально острой.Но, нам нравится.Спасибо за рецепт!

кайф?)) какое- то испытание силы воли))) очень красивая банка стоит и манит ;) )) я положила 2 перчика сверху, попробовала уже свеклу)) по остроте в самый раз, поэтому перчик вытащила. На 3 то день вкусно, что будет через пару недель даже не представляю. 78я, спасибо за рецепт!


Сообщение отредактировал Valika: 24.09.2013, 19:45:52

  • 0

#224
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 а в этом году сделала Ваш салат "Украинский" (только перец болгарский все-таки положила). ВКУУУУСНО!

 

А я забыла его в рецепте указать?! Конечно, он нужен, самый вкус придает.Я кладу в этот салат красный сладкий перец.Так красивее, чем с зеленым.


  • 0

#225
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

что ж, попробовали мы нашу квашеную капусту, на вкус просто обалденная получилась, но, капустка не с хрусткой :-/ вроде бы как не сильно шмякали, в чем наша ошибка? 


  • 0

#226
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Хочу поделится открытием: завалялись дома персики и пара штук манго, порезали все, засыпали сахаром 1/1, сварили варенье- чудесный тропический букет получился, попробуйте. Это правда очень круто )))).


  • 0

#227
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю зеленый шершень вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#228
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А панчу(капуста солёная с рыбой) на зиму кто как готовит?вот мой рецепт:

 

Панча с рыбой (корейская кухня)
Рыба (не жирных сортов-лещь,судак) 1 кг.-режем кусочками 2х4 см. Круто солим(не жалейте соли, лишняя соль затем смоется) и под гнёт на 3-4 дня (дома), затем промыть от соли под проточной холодной водой. Отжать и добавить перец красный (у нас на базаре продаётся самодельная такая в сыром виде паста из красного жгучего перца в целлофановых мешочках) примерно грамм 50 + тёрный чеснок 2 головки. Всё тщательно перемешать.
Пока рыба маринуется в перце и чесноке (примерно около часа) подготовим капусту-3 кг.свежей капусты режем кусочками примерно 4х4 см+ соль(на 10 кг.капусты понадобится 250 гр.соли).Капусту с солью помять руками до мягкости и образования сока. Затем смешать рыбу и капусту и убрать под гнёт (дома) на 3дня(не больше!),а то капуста перекиснет!). Переодически помешивая! Разложить в стеклянную тару и хранить в холодильнике.
Мы панчу делаем в начале ноября, а съедаем уже к марту!

 

панчани делаем каждый год,но только с редькой,попахивает,но вкусноооо,особенно редька )))


  • 0

#229
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Я признаю только квашеную капусту, поскольку в результате процессов брожения витамина С в ней становится больше. В определенные дни месяца я стараюсь есть квашеную капусту, злоупотреблять конечно нельзя из за большого количества соли. А соленые помидоры, огурцы, консервированные овощи и салаты не ем, пользы в них нет.
  • 0

#230
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Я признаю только квашеную капусту, поскольку в результате процессов брожения витамина С в ней становится больше. В определенные дни месяца я стараюсь есть квашеную капусту, злоупотреблять конечно нельзя из за большого количества соли. А соленые помидоры, огурцы, консервированные овощи и салаты не ем, пользы в них нет.

А теперь еще пруфлинк, на то что, в процесе брожения увеличиватся содержание витамина "С"


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 24.10.2013, 21:27:05

  • 0

#231
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Я признаю только квашеную капусту, поскольку в результате процессов брожения витамина С в ней становится больше. В определенные дни месяца я стараюсь есть квашеную капусту, злоупотреблять конечно нельзя из за большого количества соли. А соленые помидоры, огурцы, консервированные овощи и салаты не ем, пользы в них нет.

А теперь еще пруфлинк, на то что, в процесе брожения увеличиватся содержание витамина "С"

 

Я обычно при засолке солю столько сколько бы посолила в салате не более.

А по Вашему вопросу Семен Семеныч вот здесь гляньте, действительно есть инфа об увеличении витамина С(не знала раньше)

Позавчера, кстати, сделала винегрет с домашней капустой и домашними броженными огурчиками - умяли в лет!


  • 0

#232
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

А по Вашему вопросу Семен Семеныч вот здесь гляньте, действительно есть инфа об увеличении витамина С(не знала раньше)

 

 

Это не пруфлинк, это голословное утверждение.  Там только написано "согласно некоторым исследованиям", на которые нет ни упоминания ни ссылки. Лучше уж зимой 1 витаминку съесть, чем консерву полугодовой давности, пусть и домашнюю. Вкусно - да, полезно - вряд ли



#233
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

А по Вашему вопросу Семен Семеныч вот здесь гляньте, действительно есть инфа об увеличении витамина С(не знала раньше)

 

 

Это не пруфлинк, это голословное утверждение.  Там только написано "согласно некоторым исследованиям", на которые нет ни упоминания ни ссылки. Лучше уж зимой 1 витаминку съесть, чем консерву полугодовой давности, пусть и домашнюю. Вкусно - да, полезно - вряд ли

 

ешьте, а если получится, то салат из нее забабахайте,  из искусственной витаминки то!


  • 1

#234
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

ешьте, а если получится, то салат из нее забабахайте,  из искусственной витаминки то!

 

 

 

Я маринованное и прочую консерву ем только для удовольствия, а не для витаминов. Так что ваш сарказм неуместен.



#235
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
А я каждый год вялю помидорки. Беру помидоры сорта "сливки", разрезаю на 4 части, удаляю семена. Складываю рядами на противень, на пергамент. Солю, перчу, сбрызгиваю оливковым маслом. И в духовку на 100 с, держать там 3-4 часа. Пока не станут сморщенными, но не сухарями. Нужно поглядывать к концу вяления. Потом складываю в банку, перекладываю слои помидорок чесноком, перчиком чили, травами -базиликом, розмарином, и заливаю все оливковым маслом. Храню в холодильнике. Будут ароматными через пару недель. Вкусно ложить в салаты легкие овощные, с салатными листьями, или можно на хрустящий хлеб из тостера. Аромат ммммм
  • 0

#236
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Malvinetti: 31.10.2013, 00:52:50

  • 0

#237
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
А в этом году вялила без шкурки помидорки. Предварительно замариновала с чесноком и розмарином. Есть можно сразу после вяления, добавив оливковое масло. Запекала с травами.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Malvinetti: 31.10.2013, 00:55:46

  • 4

#238
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А в этом году вялила без шкурки помидорки. Предварительно замариновала с чесноком и розмарином. Есть можно сразу после вяления, добавив оливковое масло. Запекала с травами.

 Как вкусно выглядит ))) надо обязательно попробовать сделать, спасибо )))


  • 0

#239
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый вечер! может кто скажет,незнаю в чем дело,как не заквашу капусту,получается горькая. Есть не возможно.


  • 0

#240
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я в капустных делах не спец, пару раз квасила.Но, вот свекровь у меня капусту делала - пальчики оближешь.Так она учила, что надо не лениться и несколько раз в день протыкать капусту до дна, чтобы газы выходили, и снимать пену с поверхности.Квасила она всегда после первых заморозков, говорила, что лучше всего капуста которую первым морозцем прихватило.И важно ее не передержать в тепле, как только пузыриться перестала, и сок стал прозрачным, надо убирать в холодное место.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.