Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#381
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Сегодня сдала доки на гражданство по родителю, большое спасибо всем за консультации. Анкету пришлось переписать, но комплект документов был в порядке и успела все сдать.

присоединяюсь к поздравлениям!!! сейчас остается ждать, у меня вот 5 недель прошло с момента подачи документов... сказали звонить не раньше июня, меня если честно подмывает позвонить туда в конце апреля)))

Я вот не могу понять, почему вам сказали звонить через 4 месяца, а нам категорично сказали, что процесс занимает не меньше 6 месяцев? :confused:
  • 0

#382
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
А мне сказали, что мое заявление будет рассмотрено в течение 6 месяцев. Т. е. могут и раньше рассмотреть. Здесь на форуме кто-то отписывался, что через три месяца позвонили и пригласили паспорт получать.

Спасибо всем за поздравления!
  • 0

#383
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А мне сказали, что мое заявление будет рассмотрено в течение 6 месяцев. Т. е. могут и раньше рассмотреть. Здесь на форуме кто-то отписывался, что через три месяца позвонили и пригласили паспорт получать.

Спасибо всем за поздравления!

Мне тоже сказали, что в теч. 6-ти мес. Причем, позже выяснилось, что отправка документов в РФ происходит раз в месяц. После приема доков, они еще всё проверяют, у меня в анкете нашли маленькую ошибку, позвонили, исправили сами. В РФ доки проходят 3 инстанции, по срокам примерно по 1 мес. на каждую. Вот и получается, что оформление должно = 3-4 мес. + -.
  • 0

#384
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А мне сказали, что мое заявление будет рассмотрено в течение 6 месяцев. Т. е. могут и раньше рассмотреть. Здесь на форуме кто-то отписывался, что через три месяца позвонили и пригласили паспорт получать.

Спасибо всем за поздравления!

Мне тоже сказали, что в теч. 6-ти мес. Причем, позже выяснилось, что отправка документов в РФ происходит раз в месяц. После приема доков, они еще всё проверяют, у меня в анкете нашли маленькую ошибку, позвонили, исправили сами. В РФ доки проходят 3 инстанции, по срокам примерно по 1 мес. на каждую. Вот и получается, что оформление должно = 3-4 мес. + -.

А мне сказали НЕ РАНЬШЕ 6 месяцев, и это в лучшем случае, т.к. могут и вернуть доки(((
  • 0

#385
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
В любом случае, как тут написали - нам все равно сидеть и ждать ответа. 4 месяца или 6-7 месяцев, по-моему разница небольшая. Только желаю всем, чтобы возвратов доков и отказов не было.
  • 0

#386
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
я делал через Астану, у меня знакомая делала подавала доки полтора года назад - 3 месяца и гражданство было готово. Надеюсь очень сильно что у меня будет также, мне кровь из носа надо летом в РФ, вернее до осени. Но конечно как бы там не было по срокам, главное чтобы не было никаких возвратов и отказов.
  • 0

#387
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Подскажите пожалуйста,
Может ли супруга гражданка РК получить в Г/К РФ РВП? Какие для этого нужны документы? Если да, то после получения в какой срок она должна покинуть территорию РК?
  • 0

#388
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой срок предоставления документов о выходе из гр-ва РК указывается в обязательстве? Год? или 3 мес?
И еще. Мне пришел ответ из МП об утрате гр-ва РК в рез-те принятия гр-ва РФ, так там просто штампик, а не печать, пойдет такой документ? В Консульстве молчат, на письма не отвечают.
  • 0

#389
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ДД! Я указывала год в Обязательстве, штампик тоже подошел :).
  • 0

#390
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Lilu69, спасибо Вам большое за ответ )
  • 0

#391
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой срок предоставления документов о выходе из гр-ва РК указывается в обязательстве? Год? или 3 мес?
И еще. Мне пришел ответ из МП об утрате гр-ва РК в рез-те принятия гр-ва РФ, так там просто штампик, а не печать, пойдет такой документ? В Консульстве молчат, на письма не отвечают.

ДД извините я не поняла откуда вам
пришел ответ и это как я тоже приняла гражданство РФ но мне ничего такого не приходило и я теперь не знаю как поступить.
  • 0

#392
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Доброго времени суток всем!
Напомню предысторию : подавала документы на гражданство РФ в консульстве в Уральске по матери-россиянке. Получила через 3 месяца.
В течение месяца нужно было приехать за загранпаспортом. За неделю до истечения этого срока приехала с документами на загранпаспорт (копия трудовой была не заверена,спросили саму трудовую, но ее на руках тоже не было, не придирались), сдала в понедельник, в среду получила загранпаспорт. При мне мужчине, приехавшему из Актау, сказали, что раз издалека, то сделают паспорт в течение дня.
В паспорте сразу поставили штампы "Принят на учет на постоянное жительство" и "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена"
Специалист в консульстве сказал, чтобы выехать на ПМЖ в Россию-нужен листок убытия, а для этого надо сделать ВНЖ ,потом с листком убытия приехать в консульство и сняться с учета. На замечание, что сейчас листок убытия вроде не нужен, мне ответили-узнавайте, если не нужен-приезжаете, пишите заявление и вас снимают с конс.учета.

Что я и сделала. Пошла в Оренбурге в миграционную службу, где мне сказали, что листок убытия в России не нужен, ехать сниматься с конс.учета тоже не надо, все делается на месте. Пишу заявление, чтобы сняли с учета и сдаю загранпаспорт на получение внутреннего паспорта и регистрацию. Пока идет оформление паспорта (2 месяца), за это время снимут с учета.

Казахстанские документы надо сдать в течение 3-х рабочих дней с момента получения российского загранпаспорта. Чтобы пересечь российскую границу теперь уже по росс.паспорту в каз. миграционной службе дают миграционную карту.

Кажется, с чем столкнулась-обо всем написала.

ДД я совсем запуталась дела в том что у меня сейчас на руках и то и другое и я не знаю как отказаться правильно от гражданство РК подскажите пожалуйста дело в том что даже не знала что надо в течении 3-х дней сдать доки РК что теперь делать.
  • 0

#393
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДД я совсем запуталась дела в том что у меня сейчас на руках и то и другое и я не знаю как отказаться правильно от гражданство РК подскажите пожалуйста дело в том что даже не знала что надо в течении 3-х дней сдать доки РК что теперь делать.

Я бы, конечно, для начала посоветовала русский язык подтянуть. Раздел "Пунктуация", как минимум. Чтобы те, кому вы вопрос задаете, не занимались разгадыванием ребусов.
А по сути (ну, если я правильно разгадала..))) - ничего не знаю, sorry.
  • 0

#394
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений


ДД я совсем запуталась дела в том что у меня сейчас на руках и то и другое и я не знаю как отказаться правильно от гражданство РК подскажите пожалуйста дело в том что даже не знала что надо в течении 3-х дней сдать доки РК что теперь делать.

Я бы, конечно, для начала посоветовала русский язык подтянуть. Раздел "Пунктуация", как минимум. Чтобы те, кому вы вопрос задаете, не занимались разгадыванием ребусов.
А по сути (ну, если я правильно разгадала..))) - ничего не знаю, sorry.

Может я сумбурно написала ,
дело в том, что у меня на руках удостоверение РК и паспорт РФ как быть?

Сообщение отредактировал Resil: 03.04.2012, 22:24:25

  • 0

#395
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Доброго времени суток всем!
Напомню предысторию : подавала документы на гражданство РФ в консульстве в Уральске по матери-россиянке. Получила через 3 месяца.
В течение месяца нужно было приехать за загранпаспортом. За неделю до истечения этого срока приехала с документами на загранпаспорт (копия трудовой была не заверена,спросили саму трудовую, но ее на руках тоже не было, не придирались), сдала в понедельник, в среду получила загранпаспорт. При мне мужчине, приехавшему из Актау, сказали, что раз издалека, то сделают паспорт в течение дня.
В паспорте сразу поставили штампы "Принят на учет на постоянное жительство" и "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена"
Специалист в консульстве сказал, чтобы выехать на ПМЖ в Россию-нужен листок убытия, а для этого надо сделать ВНЖ ,потом с листком убытия приехать в консульство и сняться с учета. На замечание, что сейчас листок убытия вроде не нужен, мне ответили-узнавайте, если не нужен-приезжаете, пишите заявление и вас снимают с конс.учета.

Что я и сделала. Пошла в Оренбурге в миграционную службу, где мне сказали, что листок убытия в России не нужен, ехать сниматься с конс.учета тоже не надо, все делается на месте. Пишу заявление, чтобы сняли с учета и сдаю загранпаспорт на получение внутреннего паспорта и регистрацию. Пока идет оформление паспорта (2 месяца), за это время снимут с учета.

Казахстанские документы надо сдать в течение 3-х рабочих дней с момента получения российского загранпаспорта. Чтобы пересечь российскую границу теперь уже по росс.паспорту в каз. миграционной службе дают миграционную карту.

Кажется, с чем столкнулась-обо всем написала.

ДД я совсем запуталась дела в том что у меня сейчас на руках и то и другое и я не знаю как отказаться правильно от гражданство РК подскажите пожалуйста дело в том что даже не знала что надо в течении 3-х дней сдать доки РК что теперь делать.

Если у Вас сейчас на руках и КЗ и РФ гр-во, то по казахстанским законам, гр-во РК у Вас утрачивается при получении иного гр-ва. Но факт утраты наступит только с момента регистрации. Нужно пойти (ну наверно, как минимум, в миграционную полицию) и оформить не отказ или выход, а именно утрату. Как это делается - большой вопрос, так как определенных регламентов нет или я просто не нашла, и никто из форумчан пока про это не писал. Про 3 дня тоже сейчас не нашла, хотя читала где-то.
Может Вы как раз и прольёте свет на этот вопрос))) И ничего страшного, что не в течение 3-х дней.
Вот ссылка на пост, где я еще отписывалась на этот счет : http://vse.kz/topic/...st__p__19462829

Сообщение отредактировал Мона: 03.04.2012, 22:31:38

  • 0

#396
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте,всем!В марте сдала документы на получение гражданства в Алматы и теперь время остановилось.Рассчитывала, что в течении 3-4 месяцев вопрос решится,но по словам сотрудников консульства и тех кто туда обращался, чувствую, что неправильно рассчитала время.Как будто специально время оттягивают.Там только паспорт делают в течении 3 месяцев,чего уж про наше гражданство спрашивать.Видимо в Астане оперативней работают. Irinal,Мона я так поняла в очереди после вас,не забудьте отписаться об изменениях.Удачи!
  • 0

#397
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А кто-нибудь уже в курсе - надо ли все-таки делать штамп ПМЖ после получения гр-ва РФ в Алмате? А то тут еще один пунктик добавили "справка из органов опеки"... Что за справка, где находится этот орган на теле КЗ и главное какое отношение они имеют к моему ребенку - ума не приложу :confused: http://www.zakon.kz/...is-pravila.html
  • 0

#398
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А кто-нибудь уже в курсе - надо ли все-таки делать штамп ПМЖ после получения гр-ва РФ в Алмате? А то тут еще один пунктик добавили "справка из органов опеки"... Что за справка, где находится этот орган на теле КЗ и главное какое отношение они имеют к моему ребенку - ума не приложу :confused: http://www.zakon.kz/...is-pravila.html

Справка из органов опеки об учете мнения ребенка о выезде. К выезжающим на родину россиянам, по идее, не должно иметь отношения.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 04.04.2012, 14:14:33

  • 0

#399
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Подскажите пожалуйста,
Может ли супруга гражданка РК получить в Г/К РФ РВП? Какие для этого нужны документы? Если да, то после получения в какой срок она должна покинуть территорию РК?

подскажите пожалуйста
  • 0

#400
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А кто-нибудь уже в курсе - надо ли все-таки делать штамп ПМЖ после получения гр-ва РФ в Алмате? А то тут еще один пунктик добавили "справка из органов опеки"... Что за справка, где находится этот орган на теле КЗ и главное какое отношение они имеют к моему ребенку - ума не приложу :confused: http://www.zakon.kz/...is-pravila.html

Штамп ПМЖ со всеми вытекающими бумажками только для граждан РК!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.