Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#361
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Сегодня сдала доки на гражданство по родителю, большое спасибо всем за консультации. Анкету пришлось переписать, но комплект документов был в порядке и успела все сдать.

Молодцом!
А Вы подавали без выхода? В каком городе?
  • 0

#362
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Казахстанские документы надо сдать в течение 3-х рабочих дней с момента получения российского загранпаспорта. Чтобы пересечь российскую границу теперь уже по росс.паспорту в каз. миграционной службе дают миграционную карту.

В Алматы документы казахстанские забирают, но миграционную карту не дают
  • 0

#363
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Сегодня сдала доки на гражданство по родителю, большое спасибо всем за консультации. Анкету пришлось переписать, но комплект документов был в порядке и успела все сдать.

Молодцом!
А Вы подавали без выхода? В каком городе?


Подавала в Алматы, прикладывала нотариально заверенное обязательство (нотариус посоветовала назвать его заявлением, чтобы заплатить не 11 000 а 1000 тенге) и ответ из МП. Консул ругалась что ответ г-на Оразбекова абсолютно безграмотен, но взяла.
  • 0

#364
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Сегодня сдала доки на гражданство по родителю, большое спасибо всем за консультации. Анкету пришлось переписать, но комплект документов был в порядке и успела все сдать.

Молодцом!
А Вы подавали без выхода? В каком городе?


Подавала в Алматы, прикладывала нотариально заверенное обязательство (нотариус посоветовала назвать его заявлением, чтобы заплатить не 11 000 а 1000 тенге) и ответ из МП. Консул ругалась что ответ г-на Оразбекова абсолютно безграмотен, но взяла.

Когда я сдавала, она тоже ругалась.
Хотя, а что такого безграмотного может быть, если Оразбеков просто подтверждает, что у нас в Законе о гр-ве есть такая статья об Утрате. Ну вот есть, ну что поделать.
  • 0

#365
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрый день! Может,кто-нибудь знает , почему с 26 марта и по сегодняшний день не отвечают телефоны общественного фонда "Знание"? Звоним с утра до вечера. Два дня назад факс был включен на автомат, отправили им сообщение по факсу и по электронной почте-без ответа. Телефоны нашли на этом форуме ,на сайте посольства РФ и в телефонном справочнике в интернете. " Находится общество по адресу Ауэзова 19, оф. 405а. Найти его не сложно. Ауэзова-Карасай батыра(бывш. Виноградова). На углу стоит высокое серо-голубое здание. Вход со стороны ул.Ауэзова, под вывеску "гостиница Алия". Зайти внутрь и пройти вперед смотря по правой стороне, увидеть деревянную двустворчатую дверь, войти и подняться по лестнице на четвертый этаж. Режим работы не обычен. Каждый день с 14-00 до 18-00 и в воскресенье с утра до обеда. Уточнить можно по телефонам. 232-43-72, т/ф 375-29-26, 87051603950, e-mail: fond_znanie@mail.ru".
Живем в Павлодаре,так что поехать по адресу нет возможности. Может быть,ещё есть какие-то телефоны?Не можем связаться с ними .
Нужен сертификат, подтверждающий владение русским языком.
  • 0

#366
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день! Может,кто-нибудь знает , почему с 26 марта и по сегодняшний день не отвечают телефоны общественного фонда "Знание"? Звоним с утра до вечера. Два дня назад факс был включен на автомат, отправили им сообщение по факсу и по электронной почте-без ответа. Телефоны нашли на этом форуме ,на сайте посольства РФ и в телефонном справочнике в интернете. " Находится общество по адресу Ауэзова 19, оф. 405а. Найти его не сложно. Ауэзова-Карасай батыра(бывш. Виноградова). На углу стоит высокое серо-голубое здание. Вход со стороны ул.Ауэзова, под вывеску "гостиница Алия". Зайти внутрь и пройти вперед смотря по правой стороне, увидеть деревянную двустворчатую дверь, войти и подняться по лестнице на четвертый этаж. Режим работы не обычен. Каждый день с 14-00 до 18-00 и в воскресенье с утра до обеда. Уточнить можно по телефонам. 232-43-72, т/ф 375-29-26, 87051603950, e-mail: fond_znanie@mail.ru".
Живем в Павлодаре,так что поехать по адресу нет возможности. Может быть,ещё есть какие-то телефоны?Не можем связаться с ними .
Нужен сертификат, подтверждающий владение русским языком.

Добрый день,
Я живу рядом с ними, завтра попробую зайти узнать.

Сообщение отредактировал Мона: 29.03.2012, 15:53:07

  • 0

#367
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
День сегодня удачный, мне тоже удалось сдать документы на гражданство в Алматы! Похоже мы с tolerant вместе сдавали :) Придирок не было, все в порядке, дописала буквально пару строчек в Заявлении ( Мона, спасибо за образец заявления!). Еще пригодился дополнительно взятый с собой, на всякий случай, Диплом( с вкладышем, училась в Москве когда-то), хотя подавала на гражданство по маме гражданке РФ. Никогда не знаешь, что пригодится, лучше брать с собой все документы :).
  • 0

#368
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

День сегодня удачный, мне тоже удалось сдать документы на гражданство в Алматы! Похоже мы с tolerant вместе сдавали :) Придирок не было, все в порядке, дописала буквально пару строчек в Заявлении ( Мона, спасибо за образец заявления!). Еще пригодился дополнительно взятый с собой, на всякий случай, Диплом( с вкладышем, училась в Москве когда-то), хотя подавала на гражданство по маме гражданке РФ. Никогда не знаешь, что пригодится, лучше брать с собой все документы :).

Поздравляю!
Теперь все смиренно ждем :) . Очень надеюсь, что подача без Выхода никак не повлияет на сроки.
Нас таких уже человек 6, начиная с первопроходца IrinaL !
  • 0

#369
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Lilu69, привет! Заполнять 4 листа в 2 экз моим ужасным почерком - испытание. Но успела да и ладно. Сама виновата что какую-то левую анкету скачала. Сказали в течение 6 месяцев получим ответ, если у Центра будут вопросы - позвонят на контактный телефон.

В анкете есть вопрос об ученой степени, но консул сказала что мой магистерский диплом не обязателен и приобщит она его просто до кучи.

Сообщение отредактировал tolerant: 29.03.2012, 20:21:15

  • 0

#370
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

[Теперь все смиренно ждем :) . Очень надеюсь, что подача без Выхода никак не повлияет на сроки.
Нас таких уже человек 6, начиная с первопроходца IrinaL !


Я думаю что нас больше чем 6 человек, просто не все отписываются. Когда я сдавала заявление-запрос в МП секретарша в канцелярии сказала что последнее время поступает очень много таких заявлений.
  • 0

#371
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я живу рядом с ними, завтра попробую зайти узнать.

Спасибо.
  • 0

#372
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Сегодня сдала доки на гражданство по родителю, большое спасибо всем за консультации. Анкету пришлось переписать, но комплект документов был в порядке и успела все сдать.

Молодцом!
А Вы подавали без выхода? В каком городе?


Подавала в Алматы, прикладывала нотариально заверенное обязательство (нотариус посоветовала назвать его заявлением, чтобы заплатить не 11 000 а 1000 тенге) и ответ из МП. Консул ругалась что ответ г-на Оразбекова абсолютно безграмотен, но взяла.


Присоединяюсь к поздравлениям! Ждем дальше вместе )

А консул и правда - ворчунья редкостная.
  • 0

#373
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


День сегодня удачный, мне тоже удалось сдать документы на гражданство в Алматы! Похоже мы с tolerant вместе сдавали :) Придирок не было, все в порядке, дописала буквально пару строчек в Заявлении ( Мона, спасибо за образец заявления!). Еще пригодился дополнительно взятый с собой, на всякий случай, Диплом( с вкладышем, училась в Москве когда-то), хотя подавала на гражданство по маме гражданке РФ. Никогда не знаешь, что пригодится, лучше брать с собой все документы :).

Поздравляю!
Теперь все смиренно ждем :) . Очень надеюсь, что подача без Выхода никак не повлияет на сроки.
Нас таких уже человек 6, начиная с первопроходца IrinaL !


Чей-то мне сообщения о новых постах перестали приходить. Мона рассказывает, а я не в теме, оказзся ))) Вот сейчас читаю и за новосдавших радуюсь ))
  • 0

#374
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Я живу рядом с ними, завтра попробую зайти узнать.

Спасибо.

Заходила в ОФ "Знание" после обеда, в районе 16-ти ч. Оба офиса 405а и 406 оказались закрытыми. В соседнем офисе сказали, что их последнее время не видно. :confused:

Сообщение отредактировал Мона: 30.03.2012, 23:12:32

  • 0

#375
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Благодарна Вам за отзывчивость,Мона. Может быть,кто-то из уже успешно подавших документы в посольство подскажет, как им удалось получить сертификат о прохождении тестирования по русскому языку?
  • 0

#376
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений
Вчера (прошло 45 календарных дней с момента подачи запроса) получили подтверждение в послольстве, что мама является гражданкой РФ. Теперь у нее получается два гражданства - РК и РФ. Хочу теперь узнать: ей проще здесь сделать загран.паспорт РФ (до 3-х месяцев срок изготовления), выписаться и сдать все документы РК или выехать гражданкой РК, а в УФМС - на основании положительного результата запроса - получить общегражданский паспорт РФ (10 дней срок изготовления). Интересует - второй вариант возможен или нет?
  • 0

#377
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Благодарна Вам за отзывчивость,Мона. Может быть,кто-то из уже успешно подавших документы в посольство подскажет, как им удалось получить сертификат о прохождении тестирования по русскому языку?

Я так думаю, у большинства, и у меня в том числе, аттестат зрелости до 1991 года, поэтому сертификат не потребовался.
  • 0

#378
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Благодарна Вам за отзывчивость,Мона. Может быть,кто-то из уже успешно подавших документы в посольство подскажет, как им удалось получить сертификат о прохождении тестирования по русскому языку?

Попробуйте через ЛС у пользователя prokurator узнать. Он месяца 1,5-2 назад тоже хотел получить сертификат.

Сообщение отредактировал Мона: 31.03.2012, 16:49:40

  • 0

#379
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сегодня наконец-то телефон общественного фонда "Знание" ответил, и дело сдвинулось с мертвой точки. Теперь дело техники- мы абсолютно русскоязычные гуманитарии. Спасибо всем. Обязательно напишу, как получим сертификат.
  • 0

#380
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сегодня сдала доки на гражданство по родителю, большое спасибо всем за консультации. Анкету пришлось переписать, но комплект документов был в порядке и успела все сдать.

присоединяюсь к поздравлениям!!! сейчас остается ждать, у меня вот 5 недель прошло с момента подачи документов... сказали звонить не раньше июня, меня если честно подмывает позвонить туда в конце апреля)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.