Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1941
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

брат подарил плату и тарелку.хочу подключиться.может кто подскажет номер человека который за недорого сможет настройть спутниковй инет...

Если в Павлодаре, то без проблем сделает настройку. :D

кстати драйвера потерялись..

А какая плата DVB у тебя?
  • 0

#1942
DEVILkin

DEVILkin
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто-нибудь подскажет контакты людей в Алматы, которые настраивают антенны. Хочу перейти со Spacegate на Opensky.
  • 0

#1943
бе3уМец

бе3уМец
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Скорей всего в Алмате нет кто бы настроил Opensky. Хотел посмотреть как его хоть настраивают скачал почитал посмотрел там столько заморочки даже башка не переварила...
  • 0

#1944
DEVILkin

DEVILkin
  • Гость
  • 15 сообщений
Печально слышать...видимо придётся на SkyDSL или на Satgate. И всё таки интересно в чём проблема кроме спец. софта?
  • 0

#1945
бе3уМец

бе3уМец
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Печально слышать...видимо придётся на SkyDSL или на Satgate. И всё таки интересно в чём проблема кроме спец. софта?

Лучше переходи на Satgate чем на SkyDSL, если хотите посмотреть как настраивается Opensky и что для него надо скачайте описание вот ссылка. http://www.broadsat....Up_Guide_en.rar
  • 0

#1946
DEVILkin

DEVILkin
  • Гость
  • 15 сообщений
Я хочу перейти на безлимитный тариф, однако за последние 3-4 месяца на форуме satgate, их сервис ругают постоянно, в отличие от skydsl. Почему же лучше на satgate?
  • 0

#1947
бе3уМец

бе3уМец
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я хочу перейти на безлимитный тариф, однако за последние 3-4 месяца на форуме satgate, их сервис ругают постоянно, в отличие от skydsl. Почему же лучше на satgate?

Если вы безлемит хотите смотрите где дешевле...Ели бы не безлемитку тогда лучше satgate там подешевле.
  • 0

#1948
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

однако за последние 3-4 месяца на форуме satgate, их сервис ругают постоянно

Заметьте сервис ругают в основном тот, что находится на Турксате 42Е. А если почитать отзывы по Сатгету находящемуся на Ямале 49Е, то там всё нормально по сей день работает. Недаром я щас сижу и пишу именно через инет этого провайдера и с этого спутника. :D Так что делайте выводы.
  • 0

#1949
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Скорей всего в Алмате нет кто бы настроил Opensky. Хотел посмотреть как его хоть настраивают скачал почитал посмотрел там столько заморочки даже башка не переварила...

Я из любопытства SatKiosk себе халявный на опенскае настраивал. Но т.к. рассылается всякая ненужная мне ерунда, то забросил. Что сразу не понравилось - их криворукий софт (по крайней мере его версия годовалой давности) не смог корректно деинсталлироваться из винды, пришлось руками его остатки выкывыривать отовсюду.
  • 0

#1950
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
а вот еще вопрос. у меня тарелка eurostar не прямофокусная. стоят две башки на експресс и бонум поскольку с экспреса сигнал почти 90% (а он на 53 градусе) то если я еще прикручу C башку - смогу я поймать ямал с 49 градуса?
  • 0

#1951
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

а вот еще вопрос. у меня тарелка eurostar не прямофокусная. стоят две башки на експресс и бонум поскольку с экспреса сигнал почти 90% (а он на 53 градусе) то если я еще прикручу C башку - смогу я поймать ямал с 49 градуса?

Лучше и не мучайся. Время зря потеряешь, а толку не будет совсем. Размах от фокуса 90Е до 49Е очень большой. Можно только попробовать поймать 49Е, при фокусе хотя бы 60Е, но не дальше.
  • 0

#1952
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Народ!
Кто нить использвал Dreambox для спутникого инета?
Есть дримбох 500(gemeni) (сейчас успешно работает для открывания НТВ), подключенный к CDMA модему. Хочу поставиь еше тарелку и использвать для даунлоуда....
Нехочеться покупать отдельно комп и скай стар...
  • 0

#1953
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кто нить использвал Dreambox для спутникого инета?

Интересно, а как перестраиватся такое чудо с одного провайдера на другого? :weep: Есть ли проблемы?
  • 0

#1954
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


Кто нить использвал Dreambox для спутникого инета?

Интересно, а как перестраиватся такое чудо с одного провайдера на другого? :weep: Есть ли проблемы?


Через DCC (софт к дриму) скорее всего придеться, менять даные в конфигах и иксемелах....
хотя наверника есть выход....
  • 0

#1955
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
2 vair. инет через спутник работает и глобакс тоже.Рыбалить тоже можно. Подробнее здесь

у самого дрим 500.

Сообщение отредактировал RBR: 08.01.2008, 14:35:21

  • 0

#1956
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Thanks RBR
Буду пробовать)
  • 0

#1957
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Через DCC (софт к дриму) скорее всего придеться, менять даные в конфигах и иксемелах....
хотя наверника есть выход....

Что не есть гуд. Рядовой пользователь не будет морочится. Это мы вот ковыряем линуксы, нам понятно, а вот клиенту будут сплошные дебри. Выход один для пользователя, звать дядю для перенастройки :smoke:
  • 0

#1958
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Доброго времени суток знатокам спутникового инета.
Подскажите пожалуйста операторов, которые могут предоставить в Алматы однонаправленный спутниковй инет со скоростью более 2 Мбит, да еще и безлимитку. Заранее благодарю. :smoke:
  • 0

#1959
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений


а вот еще вопрос. у меня тарелка eurostar не прямофокусная. стоят две башки на експресс и бонум поскольку с экспреса сигнал почти 90% (а он на 53 градусе) то если я еще прикручу C башку - смогу я поймать ямал с 49 градуса?

Лучше и не мучайся. Время зря потеряешь, а толку не будет совсем. Размах от фокуса 90Е до 49Е очень большой. Можно только попробовать поймать 49Е, при фокусе хотя бы 60Е, но не дальше.


У меня тарелка направлена между 53 и 56 градусом. телек смотрю с экспреса AM22 (53 градус) и бонума (56 градус) Тарелка 1.2 офсет. если С башку пицепить можно поймать 49 градус или нет - на нем ямал 202 висит! ?? седня возился... и так ее лепил и сяк...сигнала нет. Смотрел уровень на ресивере на телеке

Сообщение отредактировал GrafShurik: 09.01.2008, 17:41:33

  • 0

#1960
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня тарелка направлена между 53 и 56 градусом. телек смотрю с экспреса AM22 (53 градус) и бонума (56 градус) Тарелка 1.2 офсет. если С башку пицепить можно поймать 49 градус или нет - на нем ямал 202 висит! ?? седня возился... и так ее лепил и сяк...сигнала нет. Смотрел уровень на ресивере на телеке

На офсетку даже незнаю будет ли ловится вообще и тем более в мультифиде 49Е. Я мульт делал на прямофокусной тарелке 42Е+49Е
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.