Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1
-Zen2004-

-Zen2004-
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Здраствуйте!!!
Хотлось бы узнать по поводу спутникого интернета для дома. (живу в г. Костанае).
Что для этого надо купить сколько это стоит и какие тарифы на спутниковый интернет и ещё скорость передачи данных.
Заранее благодарен.
  • 0

#2
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ИМХО у местных провайдеров спросить, они и цены и скорость скажут :D
  • 0

#3
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Могу сказать сколько примерно.

оборудование -250 - 300 гриней
Провайдера лудше искать забугром... (если хочешь гигабитный канал то примерно 300-400 евро в год)

+ тебе понадобится кабельный интернет!

Сумма впечатлительная!
  • 0

#4
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Могу сказать сколько примерно.

оборудование -250 - 300 гриней
Провайдера лудше искать забугром... (если хочешь гигабитный канал то примерно 300-400 евро в год)

+ тебе понадобится кабельный интернет!

Сумма впечатлительная!


простите, какой канал - гигабитный? ух ты... скока скока 400 в год.. ух ты...
а может ссылочку дадите, я себе сам здесь поставлю...
  • 0

#5
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Не ну ты загнул конечно гигабитный..(это больше на отдельную спутниковую линию похоже). ;) которая, как мин. 200к-300к стоит. :rolleyes:
*пошел задумываясь о предоставлении ИСП"
  • 0

#6
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Могу сказать сколько примерно...Провайдера лудше искать забугром... (если хочешь гигабитный канал то примерно 300-400 евро в год)

простите, какой канал - гигабитный? ух ты... скока скока 400 в год.. ух ты...
а может ссылочку дадите, я себе сам здесь поставлю...

мож имелось ввиду гигамикробайтный?)
  • 0

#7
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Зачем издеваться над человеком, он же ясно написал - ДЛЯ ДОМА. ;)
Сходи на www.d-v.ru :rolleyes:
  • 0

#8
PeKoH

PeKoH
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Региональные представители в Алматы. Необходима более детальная информация по контракту и оборудовани и т.д.

Может кто знает таких. ЧП не пойдет
  • 0

#9
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Региональные представители в Алматы. Необходима более детальная информация по контракту и оборудовани и т.д.

http://forum.kris.kz/
  • 0

#10
xmmz

xmmz
  • Частый гость
  • 73 сообщений
... а кто нибудь уже пользуется спутниковым нетом?.. какие впечатления... а то я тоже всё собираюсь подключиться... тем более что в Ате это всё можно организовать не связываясь с буржуями...
  • 0

#11
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

... а кто нибудь уже пользуется спутниковым нетом?.. какие впечатления... а то я тоже всё собираюсь подключиться... тем более что в Ате это всё можно организовать не связываясь с буржуями...


Ну, вроде я пользуюсь. :-) А что случилось?
  • 0

#12
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Павлодарская обл.
реальные провайдера инета:
Казахтелеком-дорого;
Нурсат, днем не пробьешься, да и связь, оставляет желать лучшего...
GPRS-Кисель- дорого да и не стабильно.

Вот связался с диллерами PlanetSky на www.satlogic.net, там есть техподдержка череж асю...

... менеджер реально говорит о 15 уе в месяц за инет...
тариф SkyEcoConnect...

но там есть пару проблем с установкой и проплатой...

Казахстанских представителей PlanetSky некто не знает, желательно поближе к Павлодару...
  • 0

#13
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Павлодарская обл.
реальные провайдера инета:
Казахтелеком-дорого;
Нурсат, днем не пробьешься, да и связь, оставляет желать лучшего...
GPRS-Кисель- дорого да и не стабильно.

Вот связался с диллерами  PlanetSky на www.satlogic.net, там есть техподдержка череж асю...

... менеджер реально говорит о 15 уе в месяц за инет...
тариф SkyEcoConnect...

но там есть пару проблем с установкой и проплатой...

Казахстанских представителей PlanetSky некто не знает, желательно поближе к Павлодару...


никаких проблем с проплатой нет! Не слушай ни кого! Лучше больше читай и узнавай и будет тебе счастье! :(
  • 0

#14
xmmz

xmmz
  • Частый гость
  • 73 сообщений

... а кто нибудь уже пользуется спутниковым нетом?.. какие впечатления... а то я тоже всё собираюсь подключиться... тем более что в Ате это всё можно организовать не связываясь с буржуями...


Ну, вроде я пользуюсь. :laugh: А что случилось?


... интересно... через какой пров (и сутник)... сколько платишь... есть ли гиммор со связью?..
  • 0

#15
~0~

~0~
  • Гость
  • 26 сообщений
Юзаю спутник. Канал гигабитный. Но сейчас уменьшил, ибо нафиг не нада... Траффик намного дешевле, чем у обычных провайдеров.. Связь временами плохая, но впринципе сносная. Так же есть ТВ каналы (зависит на какой спутник ты подключён, и какие каналы он транслирует). А вообще, имхо, намого лучше чем всякие там модемные провайдеры...
  • 0

#16
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Нафига связываться с местными диллерами, да и с Российскими тоже. Они все цены в евро указывают, а на самом деле, что у spacegate, что у planetsky цены в долларах.

ICQ 311027868 оплата инета на прямую PlanetSky

ICQ 234392649 оплата Spacegate

Оплата по WM, нужно через них создать подписку, чтобы оплачивать в дальнейшем.

Оба варианта проверенны лично.
  • 0

#17
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

... а кто нибудь уже пользуется спутниковым нетом?.. какие впечатления... а то я тоже всё собираюсь подключиться... тем более что в Ате это всё можно организовать не связываясь с буржуями...


Ну, вроде я пользуюсь. :laugh: А что случилось?


... интересно... через какой пров (и сутник)... сколько платишь... есть ли гиммор со связью?..


Time / Speed Kbps Price per 1 Gb, USD
00:00-01:59 02:00-05:59 06:00-07:59 08:00-19:59 20:00-23:59
64 12 3 12 26 17
128 14 4 14 29 19
256 15 5 15 32 21
512 17 6 17 35 24
1024 19 7 19 38 27
2048 20 8 20 39 28
3072 21 9 21 40 29
4096 22 10 22 41 30

первая колонка - выбранная скорость, остальные цены.
...гиммор бывает, но редко.

Сообщение отредактировал PQI: 18.03.2005, 10:18:41

  • 0

#18
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Могу дать icq регионального представителя SpaceGate, сам сижу на асинхронной связи.
Скорость нормально, можно регулировать самому.
Проплата через webmoney.
  • 0

#19
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Нафига связываться с местными диллерами, да и с Российскими тоже. Они все цены в евро указывают, а на самом деле, что у spacegate, что у planetsky цены в долларах.

ICQ 311027868 оплата  инета на прямую PlanetSky

ICQ 234392649 оплата Spacegate

Оплата по WM, нужно через них создать подписку, чтобы оплачивать в дальнейшем.

Оба варианта проверенны лично.


Уважаемый, Вы делаете голословные заявления!
Вы предлагаете подписчикам оплачивать по Вэбмани и тем самым вводите их в заблуждение! Сколько стоит сейчас 10 WMZ? Не знаете? Могу сказать... 1680 тенге! И вы заявляете о том что нехорошие провайдеры берут деньги не в долларах а в евро... :D Смешно... Вы сталкивались с переводом денег за границу? Знаете какой это гиморой и какова комиссия? По минимальным тарифам комиссия составит Вам 5-8% от суммы платежа, и эта цена будет БЕЗ НДС которую спутниковый оператор в своих ценах не учитывает. Я думаю Вам не очень бы хотелось однажды прийти в офис и обнаружить там налоговую полицию... Вот и подсчитайте сами 130*6%за перевод (мин.) * 15% НДС итого получаем 158,47 это себистоимость траффика. А кушать то хочется? А деньги как окупать? Ждать пока вернутся те 5000 бакарей которые ты перечислил прову... Если взять по минимуму 20 у.е за одно подключение (депозит) то ждать пока ты вернешь свои кровные можно до следующего тысячелетия!!!
Кстати, можете обращаться ко мне по вопросам подключения к Планетскай и Спэйсгейт :laugh:
  • 0

#20
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Нафига связываться с местными диллерами, да и с Российскими тоже. Они все цены в евро указывают, а на самом деле, что у spacegate, что у planetsky цены в долларах.

ICQ 311027868 оплата  инета на прямую PlanetSky

ICQ 234392649 оплата Spacegate

Оплата по WM, нужно через них создать подписку, чтобы оплачивать в дальнейшем.

Оба варианта проверенны лично.


Уважаемый, Вы делаете голословные заявления!
Вы предлагаете подписчикам оплачивать по Вэбмани и тем самым вводите их в заблуждение! Сколько стоит сейчас 10 WMZ? Не знаете? Могу сказать... 1680 тенге! И вы заявляете о том что нехорошие провайдеры берут деньги не в долларах а в евро... :hi: Смешно... Вы сталкивались с переводом денег за границу? Знаете какой это гиморой и какова комиссия? По минимальным тарифам комиссия составит Вам 5-8% от суммы платежа, и эта цена будет БЕЗ НДС которую спутниковый оператор в своих ценах не учитывает. Я думаю Вам не очень бы хотелось однажды прийти в офис и обнаружить там налоговую полицию... Вот и подсчитайте сами 130*6%за перевод (мин.) * 15% НДС итого получаем 158,47 это себистоимость траффика. А кушать то хочется? А деньги как окупать? Ждать пока вернутся те 5000 бакарей которые ты перечислил прову... Если взять по минимуму 20 у.е за одно подключение (депозит) то ждать пока ты вернешь свои кровные можно до следующего тысячелетия!!!
Кстати, можете обращаться ко мне по вопросам подключения к Планетскай и Спэйсгейт :laugh:


1. У меня проблем с ВМ нет, это по поводу курса и т.д.

2. Не нужно писать про подключение юр. лица, все что здесь писалось касается частников.

И еще прежде чем, тут про налоговые писать, почитайте что такое WM вообще, это титульные знаки и к деньгам они никакого отношения не имеют, до тех пор пока вы их не обналичите. :D

3. Все, что я написал касается частного подключения и я ничего голословно не заявлял, я свою подписку оплачиваю именно так.
Мне например легче запатить самому, причем активизацию подписки я ждал ровно 10 минут, после моей оплаты. И когда я писал про оплату по ВМ, это касалось людей, у которых есть возможность, так же как и уменя оплачивать подписку по ВМ.

НДС с них видители берут и вообще все плохо, а брать с людей за подписку по курсу в тенге и высчитывать курс с евро, да еще и цены указывать без НДС тоже нормально? При этом заявлять, что мы типа не причем, мы просто реселлеры спейсгейта или планеты и если у вас возникнут проблеммы, то мы ничего решить не можем. Мы дадим вам асю суппорта (которую и без вас найти можно) вот с ними все и решайте.

А еще не забудьте своим киентам сказать, что если завтра вы решите спрыгнуть, то старую подписку они оплачивать не смогут и придется делать новую. То есть получить хоть и не большой, но все же гемор.

З.Ы. А пропихивать здесь свою рекламу вроде как вообще правилами запрещенно. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.