Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1881
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

(а то 12303 у меня у самого не ловится - шибко слабый).

Протупил, символьную скорость не ту вбил. Всё ловится, уровень зверский.
  • 0

#1882
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


взял что на крыше было, кусок пластинки жестянки и прикрыл так же под таким наклоном голову и потом поверх изолентой примотал её.

А левая поляризация у тебя в такой конфигурации ловится? :rotate:
Триколоровские транспондеры например. А то непонятное что-то там такое у тебя сооружено.
Впрочем у триколора сингал и без того убойный, лучше на 12456-L-5000 проверить (а то 12303 у меня у самого не ловится - шибко слабый).

Да всё остальное, даже Триколор ловится хорошо. Ну да ладно, пусть такая голова морозы простоит, а там сменю на нормальную круговую голову :spy:
  • 0

#1883
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
доброго дня, нужен совет, мля, как бы попроще объяснить...
вообщем ни для кого не секрет :rotate:, что я взял себе dvb карту и втулил в свой комп, теперь у меня с одной тарели сигнал уходит на ресивер и dvb карту, купил двойник-разветвитель Digital (кажись),
так вот сигнал теряется на 10-12%, а это совсем не радует!
т.е если напрямую с тарели подключить к ресиверу, то к примеру Первый СНГ будет: Сила 58/60% и качество 54/56%, а на компе 82% и 100% соответственно, ну а через двойник, то сигнал меньше на 10-12%, на компе не критично, но вот на ресивере ощютимо
что посоветуете, может двойник получше взять? (кабель вроде такой же, Astel 90%)
или может от штекеров зависит... вообщем я в недоумении
хелп!

ps: ещё раз конфа - тарель 180см, мультифид 75Ку+80Ку+90Ку (кстати, 90 в Ку сам поменял, до этого была в Си, но из-за сслабенького Си сигнала махнул на Ку, теперь без проблем) все головки Pauxis, кабель Astel 90%, и дисек 4х1 на крыше тоже Digital
  • 0

#1884
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

доброго дня, нужен совет, мля, как бы попроще объяснить...
вообщем ни для кого не секрет :rolleyes:, что я взял себе dvb карту и втулил в свой комп, теперь у меня с одной тарели сигнал уходит на ресивер и dvb карту, купил двойник-разветвитель Digital (кажись),
так вот сигнал теряется на 10-12%, а это совсем не радует!
т.е если напрямую с тарели подключить к ресиверу, то к примеру Первый СНГ будет: Сила 58/60% и качество 54/56%, а на компе 82% и 100% соответственно, ну а через двойник, то сигнал меньше на 10-12%, на компе не критично, но вот на ресивере ощютимо
что посоветуете, может двойник получше взять? (кабель вроде такой же, Astel 90%)
или может от штекеров зависит... вообщем я в недоумении
хелп!

ps: ещё раз конфа - тарель 180см, мультифид 75Ку+80Ку+90Ку (кстати, 90 в Ку сам поменял, до этого была в Си, но из-за сслабенького Си сигнала махнул на Ку, теперь без проблем) все головки Pauxis, кабель Astel 90%, и дисек 4х1 на крыше тоже Digital

Лучшая работа всех DVB карт - это работа без всяких дайсиков и мультисвичей. И считаю не перемешивать ТВ и инет между собой и пользоватся либо инетом либо чисто телевидение смотреть.

Сообщение отредактировал Clon: 10.12.2007, 21:49:14

  • 0

#1885
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Лучшая работа всех DVB карт - это работа без всяких дайсиков и мультисвичей. И считаю не перемешивать ТВ и инет между собой и пользоватся либо инетом либо чисто телевидение смотреть.

а если по существу?
и ещё, какие посоветуете кушные головы, что скажете на счёт бренда STRONG???
  • 0

#1886
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
По существу я думаю...надо двойник выкинуть и взять дасек 4/2 может лучше будет
  • 0

#1887
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

По существу я думаю...надо двойник выкинуть и взять дасек 4/2 может лучше будет

хмн, если такие бывают .....

Сообщение отредактировал Андрбек: 12.12.2007, 09:18:50

  • 0

#1888
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Добрый день! Еще раз узнать решил.... Ктонибудь со СГ с SeaSat1 перешел на какойнибудь спутник другой? Если да то на какой? и если дальше ниче не светит то, кто в Алмате занимается настройкой на satgate?
  • 0

#1889
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Добрый день! Еще раз узнать решил.... Ктонибудь со СГ с SeaSat1 перешел на какойнибудь спутник другой? Если да то на какой? и если дальше ниче не светит то, кто в Алмате занимается настройкой на satgate?

Перешел на ABS1!
  • 0

#1890
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Андрбек
Я сделал так
с тарелки в ресивер, с ресивера на карту,
разветвители-двойники лишнее.
  • 0

#1891
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

АндрбекЯ сделал так с тарелки в ресивер, с ресивера на карту,

Я так тож пробовал, но вот как только на тюнере на другой спутник переключаешься то все гаснет!
  • 0

#1892
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

АндрбекЯ сделал так с тарелки в ресивер, с ресивера на карту,

Я так тож пробовал, но вот как только на тюнере на другой спутник переключаешься то все гаснет!

гаснет, потому что идет "один" сигнал с ресивера, после тюнера и при переключении канала, естественно, идёт "другой" сигнал, и DVB карта в шоке после таких переключений... :mad:
пока пользую так - отключаю от 2йника то, что не нужно
  • 0

#1893
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

гаснет, потому что идет "один" сигнал с ресивера, после тюнера и при переключении канала, естественно, идёт "другой" сигнал, и DVB карта в шоке после таких переключений...

Да и через дисек когда подключаю тоже гаснет если на тюнере пользовать др. спутник!
  • 0

#1894
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 Андрбек
Лучше купите Твин конвертеры с двумя независимыми выходами. Да, дорого, но проблем будет меньше. Если будете брать более одного конвертера, то берите сразу ещё одни дисек (для DVB карты).

А пока попробуйте заменить дисек (хотябы на время для проверки), возможно он не исправен. Дисеки Digital telecom доверия не внушают, больно глючные.

Сообщение отредактировал ] )u|<e: 13.12.2007, 02:05:58

  • 0

#1895
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Лучше купите Твин конвертеры с двумя независимыми выходами. Да, дорого, но проблем будет меньше. Если будете брать более одного конвертера, то берите сразу ещё одни дисек (для DVB карты).

Вот я сегодня твин голову поставил, но проблемка есть, когда включаю тюнер то на ДВБ карте пропадать на время сигнал начинает.
  • 0

#1896
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Лучше купите Твин конвертеры с двумя независимыми выходами. Да, дорого, но проблем будет меньше. Если будете брать более одного конвертера, то берите сразу ещё одни дисек (для DVB карты).

Вот я сегодня твин голову поставил, но проблемка есть, когда включаю тюнер то на ДВБ карте пропадать на время сигнал начинает.

Такого не должно быть. У вас либо голова бракованая, либо выхода зависимые.

Сообщение отредактировал Clon: 13.12.2007, 06:44:51

  • 0

#1897
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Такого не должно быть. У вас либо голова бракованая, либо выхода зависимые.

Да голова вроде Америкосовская, я даж не знаю что может ещё быть!
  • 0

#1898
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
короче, как я понимаю, после установки твиновских головок можно будет разделить сигнал ещё наверху, сразу на ресивер и на двб карту?
но придётся "кидать" два кабеля?

Сообщение отредактировал Андрбек: 14.12.2007, 09:30:50

  • 0

#1899
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

короче, как я понимаю, после установки твиновских головок можно будет разделить сигнал ещё наверху, сразу на ресивер и на двб карту?
но придётся "кидать" два кабеля?

Ну а что вы хотите, что бы на два устройства шло по одному кабелю? Такого не получится. :D У меня к примеру с 6 голов идет по отдельному кабелю в квартиру и там я уже дайсиками и сплитерами разруливаю сигналы :dandy: Это можете себе представить с крыши тянется пучёк толстый кабелей. И ничего, всё работает хорошо. Я истратил на эту затею 2 бухты кабеля. Зато у меня есть возможность индивидуально подключать DVB карту к любому из спутников. там только перекручиваешь конектора и делов то.
  • 0

#1900
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
может не в тему, или уже было, сорри еслиф что, а кроме 75+80+90 вторую тарель куда можно направить? что ещё можно выловить в нашем даааалёёёком городке???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.