Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1841
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ребята дайте мне начальные рекомендации по настройке....что скачать как установить...через что открыть...для рыбалки на 90 е.
  • 0

#1842
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Разобрался примерно со сканет...
Скайнет 093 будет работать с твинханом...
Не запускается прогДВБ, ошибка при инциализации почему...можно ли использовать тот софт который шел с картой?
И куда после настройки скайнет сунуть???
Что такое БДА драйвер???

Сообщение отредактировал kvan: 03.12.2007, 17:16:17

  • 0

#1843
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Скайнет 093 будет работать с твинханом...

Ну вообще должен.

И куда после настройки скайнет сунуть???

Да хоть куда разницы нет!
  • 0

#1844
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
На Е90 с каких провов можно рыбачить..подскажите данные для INI файла...
  • 0

#1845
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
C-band
#HeliosNet 90E
#tuner=3892000 H 7140000 A
#pids=700 8080

# Klassika Yamal 90E
#tuner=3980000 H 38000000 A
#pids=100 110 120 130 150 200 512

Ku-band
# 90.0E
#tuner=11671000,V,18200000,A
#pids=2903 4137 4144 4150 4151 4152 4153 4155 4157 4170 4171 4172 4173 4174
4175 4177 4186 4353 4359
  • 0

#1846
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Большое спасибо. Почему может не запускаться скайнет???
  • 0

#1847
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
kvan
Незабываем разкомпелировать .
Например:
что-бы рыбачить с Klassika Yamal 90E
убираем решётки перед tuner,pids

# Klassika Yamal 90E
tuner=3980000 H 38000000 A
pids=100 110 120 130 150 200 512

Для самообразования читаем здесь:
http://forum.ulov.ne...0958a48ad3f5e65

Сообщение отредактировал 69igor: 04.12.2007, 16:28:21

  • 0

#1848
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Большое спасибо. Почему может не запускаться скайнет???

Я когда начинал первые шаги в спутниковую рыбалку тоже сталокивался с такой проблемой! Делал так: Копировал Скайнет и мучил его в фаиле с настройкой если не запускался снова копировал и мучал! А вообще праблема в Стримрайдере или что то не правильно в настройеах!
  • 0

#1849
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Давайте ветку не перемешивать рыбалкой, плавно переезжаем в специально для этого сделанную ветку:
Рыбалка на спутнике, Pid's, спутники, программы.
  • 0

#1850
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
ну что SeaSat закрывается 15-го . Кто куда перестроился на SpaceGate ?
  • 0

#1851
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
На сайте сатспейс, тарифы даны в рублях...мне деньки закидывать в рублевый кошелек???
Кто пользует жопорез? Можно ли настроить соединение через ИК порт???
  • 0

#1852
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ну что SeaSat закрывается 15-го . Кто куда перестроился на SpaceGate ?

Цены выросли там однозначно. Если нравится СГ, крути таз на 75Е.

На сайте сатспейс, тарифы даны в рублях...мне деньки закидывать в рублевый кошелек???

Да зачем тебе рублевый кошелек. Кидай в wmz, а там когда на сайте на промежуточный баланс будешь кидать, wmz сконвертируются в wmr. Курс сейчас у них 25 руб за 1 wmz.

Кто пользует жопорез? Можно ли настроить соединение через ИК порт???

Можно, если у тебя есть ИК-порт на компе и на сотке. Настройка модема такая же как и по дата-кабелю или Bluetooth.
  • 0

#1853
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


ну что SeaSat закрывается 15-го . Кто куда перестроился на SpaceGate ?

Цены выросли там однозначно. Если нравится СГ, крути таз на 75Е.

Если на NSS6 там тот же аплинкер, что и три года назад был, то можно и этот вариант тоже.
  • 0

#1854
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



ну что SeaSat закрывается 15-го . Кто куда перестроился на SpaceGate ?

Цены выросли там однозначно. Если нравится СГ, крути таз на 75Е.

Если на NSS6 там тот же аплинкер, что и три года назад был, то можно и этот вариант тоже.

Ну а цены погляди какие. Оно не стоит того, что бы переплачивать. Но многие тешут мыслью себя тем, что используют бесплатный глобакс, но зато цену за инет платят высоковатую.
Имхо, нужно посчитать, посмотреть все предложения провайдеров и выбрать оптимальный вариант цена/качество.

Кстати я еще прочитал на форуме СГ, админ отписался:
Цена - как на АБС1. Карта есть на faq - http://faq.spacegate...amp;newslang=ru . Параметров и формы нет - потому что пока их еще нет. Как будет - сразу все вывесим.

Там на сайте ребята с СГ сами признаются:
К сожалению, спутник этот достаточно дорогой, и цена не него будет как сейчас на спутнике АБС1.

Сообщение отредактировал Clon: 06.12.2007, 06:52:16

  • 0

#1855
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Кто может помочь перенастроить тарелку на ЯМАЛ 200 им перейти на провайдера SATGATE
с этого спутника ктонибудь работает?
  • 0

#1856
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кто может помочь перенастроить тарелку на ЯМАЛ 200 им перейти на провайдера SATGATE
с этого спутника ктонибудь работает?

Я уже с начала лета сижу на SatGate, пока проблем не было с этим провайдером.
  • 0

#1857
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну а цены погляди какие. Оно не стоит того, что бы переплачивать. Но многие тешут мыслью себя тем, что используют бесплатный глобакс, но зато цену за инет платят высоковатую.
Имхо, нужно посчитать, посмотреть все предложения провайдеров и выбрать оптимальный вариант цена/качество.

Ну эт кому как. Если просто для браузинья лазить, то разница в 5 баксов за месяц мож набегает. И радии экономии 5 баксов мало кто из нынешних подписчиков SpaceGate захочет громоздить на крышу большую тарелку и ещё после каждого снегопада лазить туда с веником. Нафига? Если можно существующую офсетку просто развернуть на другой спутник и не париться. У многих тем более тарелка на балконе закреплена себе 90 см мелкая и никаких головняков. Мож за несколько лет вложения в ещё одну тарелку и окупятся, но за это время или ишак сдохнет или падишах.
  • 0

#1858
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну эт кому как. Если просто для браузинья лазить, то разница в 5 баксов за месяц мож набегает. И радии экономии 5 баксов мало кто из нынешних подписчиков SpaceGate захочет громоздить на крышу большую тарелку и ещё после каждого снегопада лазить туда с веником. Нафига?

Коляныч, так экономия за каждый месяц набегает в 5 баксов :) Посчитай, что выльется годовая экономия :-)
По поводу веника я выше где то писал. За эту зиму я еще ниразу не бегал подметать. Быть может ты как Карлсон живёшь на крыше и метёшь её постоянно, а я как настроил тарель, так и не выхожу на крышу, пока сигнал не пропадёт. А он зараза почему то не пропадает :D

Если можно существующую офсетку просто развернуть на другой спутник и не париться. У многих тем более тарелка на балконе закреплена себе 90 см мелкая и никаких головняков. Мож за несколько лет вложения в ещё одну тарелку и окупятся, но за это время или ишак сдохнет или падишах.

Я никого не принуждаю переходить на какого то определенного провайдера. Просто я помаялся в своё время на Спейсгете. Можно вспомнить как страшный сон, пропадания сигнала от сгоревшего усилка, от сдохших вентиляторов на этом усилке, от осадков в Германии, которые влияли каким то странным способом, что у меня инет пропадал, от маленького тазика провайдера, увеличение цены за траф при переходе не Сеасат и ещё много различных причин, при которых ребята со Спейсгета так умело придумывали различные сказки. Мне это просто надоела вся эта чехарда и я начал искать альтенативу более стабильную и меньше всего перепрыгивающую со спутника на спутник. Остановился выбор на провайдере Сатгет. Взял для теста несколько баксов проплатил, посмотрел как работает, как тратится траф, понаблюдал за качеством инета. Понравилось и теперь просто пользуюсь в любое время инетом.
А вот кто закрепил тарелку на стене-балконе, я не позавидую. Это заведомо установленная необслуживаемая тарелка. Лично не придерживаюсь таких установок и стараюсь всем советовать устанавливать тарелку в доступном хозяину месту, где при смене спутника можно лично человеку или настройщику сделать настройку на спутник без определённых затрат на подъёмник.
  • 0

#1859
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч, так экономия за каждый месяц набегает в 5 баксов :) Посчитай, что выльется годовая экономия :D

В 60 баксов. А за 2 года 120. Вот и считай - нужно ли оно? Сколько у вас сейчас установщики берут за установку?

По поводу веника я выше где то писал. За эту зиму я еще ниразу не бегал подметать.

Прошло, дай-ка посчитаю, 6/90= 6.6666 % зимы. Репрезентативно, безбазара :-)

Быть может ты как Карлсон живёшь на крыше и метёшь её постоянно,

Мести мне нечего, у меня нету прямофокусных антенн.

Просто я помаялся в своё время на Спейсгете.

Я тоже был на Сатгейте на 42-ом градусе одно время. Но их непрекращающиеся глюки и хамский саппорт меня задолбал. До сих пор там лежат 16 баксов неиспользованных.

А вот кто закрепил тарелку на стене-балконе, я не позавидую. Это заведомо установленная необслуживаемая тарелка. Лично не придерживаюсь таких установок и стараюсь всем советовать устанавливать тарелку в доступном хозяину месту, где при смене спутника можно лично человеку или настройщику сделать настройку на спутник без определённых затрат на подъёмник.

Пемпетс, гон какой-то. Ты вообще видел как мелкие тарелки на балконах установлены или так... потеоретизировать заглянул?
  • 0

#1860
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Коляныч, так экономия за каждый месяц набегает в 5 баксов :D Посчитай, что выльется годовая экономия :-)

В 60 баксов. А за 2 года 120. Вот и считай - нужно ли оно? Сколько у вас сейчас установщики берут за установку?

Народ у нас любит деньги считать, особенно свои и ставят тарелку не только для инета чисто, но и для просмотра ТВ. Как говорится двух зайцев убивают :) Насчёт расценок я уже не помню сколько, что стоит. Сам всё настраиваю и не обращаюсь к помощи дяди.


По поводу веника я выше где то писал. За эту зиму я еще ниразу не бегал подметать.

Прошло, дай-ка посчитаю, 6/90= 6.6666 % зимы. Репрезентативно, безбазара :D

Посмотрим что дальше будет. Но ведь согласись Ку диапазон чувсвительнее на погоду реагирует, нежели С диапазон. От того и на С диапазоне легче настраивать тарель и легче она преносит налёт снега на полотно. Да всё полотно не бывает как практика показывает покрыватся снегом. 50% полюбому будет открыто от снега. А если тарель настроена хорошо, с запасом сигнал, то и сигнал снизится примерно на 50%. Этого запаса сигнала хватит компенсировать потерю от покрытия снегом полотна. Да и не нужно подметать тазик к тому же получается. Само всё растает весной :D


Быть может ты как Карлсон живёшь на крыше и метёшь её постоянно,

Мести мне нечего, у меня нету прямофокусных антенн.

Я рад за тебя. У меня тоже установлено пара офсеток и знаю что это такое.


Просто я помаялся в своё время на Спейсгете.

Я тоже был на Сатгейте на 42-ом градусе одно время. Но их непрекращающиеся глюки и хамский саппорт меня задолбал. До сих пор там лежат 16 баксов неиспользованных.

Ну ты не сравнивай сервис от 42Е и от 49Е. Это небо и земля :D Насчёт сапорта, я как то с ним сталкивался. Вопросы задавал по поводу перевода на статик IP. Объяснил номально. А вот деньги свои я думаю лучше тебе перевести на 49Е и протестируй там инет и ты поймёшь разницу. Я же выше писал на 42Е идёт помеха по частоте Сатгета и устранить не могут её. Сам как то думал туда тарель крутить.


А вот кто закрепил тарелку на стене-балконе, я не позавидую. Это заведомо установленная необслуживаемая тарелка. Лично не придерживаюсь таких установок и стараюсь всем советовать устанавливать тарелку в доступном хозяину месту, где при смене спутника можно лично человеку или настройщику сделать настройку на спутник без определённых затрат на подъёмник.

Пемпетс, гон какой-то. Ты вообще видел как мелкие тарелки на балконах установлены или так... потеоретизировать заглянул?

Да видел. Видел как настраивают их. Ну совсем извращение какое то. Полотно поворачивают на себя и подворачивают голову, потом полотно от себя вертят примерно на тоже место.. И не факт что ты попадешь в ту же точку обратно. Вот и мученье наблюдал такое около часа. Я так и не дождался, пока настроят тарель, плюнул и ушёл. :D
Если бы на крыше тарель была настроена, то подворачивание головы ближе-дальше к полотну и проворот по влево-вправо не составили особого труда. Там тазик весь не нужно даже трогать было бы. А ты сам ведь знаешь, тарель офсетку нужно точнее настраивать на спутник и уход тазика даже на пару милиметров может существенно сигнал снизить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.