Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1801
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
У ASIX луч южный, чтоб его выловить нужна тарелка 120 см судя из лунгсата, у меня в мультифид на 180 см прямофокуске не вылавливается. :-) Хотя там наверное ничего хорошего и нет.
  • 0

#1802
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

)u|<e' date='28.11.2007, 09:59' post='4535756']
У ASIX луч южный, чтоб его выловить нужна тарелка 120 см судя из лунгсата, у меня в мультифид на 180 см прямофокуске не вылавливается. :-) Хотя там наверное ничего хорошего и нет.

Ну а чего тогда советуешь, если ты знаешь заранее что южный луч не ловится? Я к примеру промолчал, т.к. не знал что у вас он не ловится.
  • 0

#1803
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ну а чего тогда советуешь, если ты знаешь заранее что южный луч не ловится? Я к примеру промолчал, т.к. не знал что у вас он не ловится.

Никому ничего не советовал (посмотрите внимательнее), я просто дополнил, что по мимо СпайсГейта, есть ещё 2 провайдера Raduga и ASIX и дал ссылку, где вся информация представлена.
Судя по зоне покрытия http://www.lyngsat-m...abs1_south.html в Кызылорде (гдя я живу) и в Алмате, ASIX который в Ку диапазоне должен выловится на 120 см офсет. А который в С диапазоне без проблем должен выловится на 180 см прямофокусную http://www.lyngsat-m...aps/abs1_b.html. Лично у меня в Кызылорде на лепестковую 1,8 м (Ямал в фокусе, АБС1 (Ку диап.) в мультифиде) Южный луч не цепляет, это не значит что у других людей (так же находящихся в зоне покрытия) с другими «настройками» и оборудованием не выловится Южный луч.

Сообщение отредактировал ] )u|<e: 28.11.2007, 14:11:43

  • 0

#1804
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Решил брать спут инет. Тарелка есть. (1,5, цельная,прямофокусная), конвертер ХЗ какой. Как вообще узнать что за конвертер?

Осталось взять DVB карту. Но где в Алматы её найти?? в sputtv.com (магазин Электрон) есть SkyStar 2, но и стоит 90$. Или это нормальая цена для такой карты? Может что еще порекомендуете. Решил подключатся через SatGate.ru, спутик Yamal-200.

Буду рад любым поучениям и ответам, так как нифига ничего незнаю. спасибо!
  • 0

#1805
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

в sputtv.com (магазин Электрон) есть SkyStar 2

А мне там сказали что СкайСтаров вообще у них нет!
  • 0

#1806
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Были в ПУЛСЕРЕ по 82 доллара...
  • 0

#1807
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Задача усложнилась. Нада искать не PCIайные, а USBшные. т.к. в долбанной мамке ECS 945GZT-M неосталось свободных слотов. т.к. их там всего два, а видюха с кулером занимает pci-16x и еще и один обычный pci. На втором звуковуха блин.

Кто нибудь видел USB DVB в пределах 100$? она гады дороже идут.

вот что есть в Пульсере.
http://pulser.kz/ind...html?search=dvb

TV-tuner, Dazzle TV Hybrid Stick, analogue+digital (DVB-T), external, USB 2.0 86.99$ Это что за штучка?

Сообщение отредактировал wek: 28.11.2007, 20:01:56

  • 0

#1808
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Задача усложнилась. Нада искать не PCIайные, а USBшные. т.к. в долбанной мамке ECS 945GZT-M неосталось свободных слотов. т.к. их там всего два, а видюха с кулером занимает pci-16x и еще и один обычный pci. На втором звуковуха блин.

Да нафиг выкини ты эту звуковуху и поставь туда DVB плату. Неужели встроенный звук не устраивает?
  • 0

#1809
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Да нафиг выкини ты эту звуковуху и поставь туда DVB плату. Неужели встроенный звук не устраивает?


Встроенный звук Realtek HD полное ГА*НО просто. Realtek AC97 старый куда лучше был. Поэтому пришлось взять Creativ Audigy 2 Value, а выкидывать такое жалко))) Звук действительно стал детальным, с низами и т.д.. Можно конечно засунуть все впритык, но тогда кулер видюхи будет прижат, и нафиг небудет нужен.

Почему сделали эти слоты рядом! А что USB намного дороже получится? конечно лишние провода и неочень удобно, но что поделать. :laugh: не новую мамку же брать. хотя...
  • 0

#1810
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
ЮСБ в ветке спут тв. продают за 18000тг
  • 0

#1811
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Встроенный звук Realtek HD полное ГА*НО просто. Realtek AC97 старый куда лучше был. Поэтому пришлось взять Creativ Audigy 2 Value, а выкидывать такое жалко))) Звук действительно стал детальным, с низами и т.д.. Можно конечно засунуть все впритык, но тогда кулер видюхи будет прижат, и нафиг небудет нужен.

Почему сделали эти слоты рядом! А что USB намного дороже получится? конечно лишние провода и неочень удобно, но что поделать. :lol: не новую мамку же брать. хотя...

А может стоит подумать об смене мамки? Я себе взял MSI K9N Ultra с тремя слотами PCI и теперь не жалею. Да ещё слоты стоят далековато от видюшки.

Изображение

Ну или можно поставить Gigabyte GA-M52S-S3P. Тоже слоты далековаты от видюхи, да и ещё их 4 штуки.
Изображение
  • 0

#1812
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо Clon. тоже так думаю. Да и ECS 945GZM-T у нее еще не PCI 16x, а 4x. Я бы был еще более благодарен, если ты сказал где ты брал сваю мамку и за сколько.
  • 0

#1813
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
В MoonTek на Тимирязева Чапаева видел на 35 чипсете Гигабайтовские матери, все с Solid-кондерами, дешевле по городу (Clon в Павлодаре живет, если ты сам не там же)
  • 0

#1814
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я бы был еще более благодарен, если ты сказал где ты брал сваю мамку и за сколько.

Я брал у нас в Павлодаре за 11 тыщ. тенге мамку MSI в Уникоде.
  • 0

#1815
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Все решился брать еще один таз 180 см(соседи бы не сожрали)...и ставить его на сатгейт...искать буду скайстар3.
Теперь с техническими вопросами вроде ясно, начинаем другую серию вопросов:
1. Как и где брать ВЕБМАНИ в Алмате???
2. Можно ли самостоятельно заключить все договора подписки с провайдером???
3. Какое ПО необходимо скачать чтобы быть готовым к подключению....?
4. Пока все, будем решать проблемы по мере их поступления.
  • 0

#1816
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Все решился брать еще один таз 180 см(соседи бы не сожрали)...и ставить его на сатгейт...искать буду скайстар3.
Теперь с техническими вопросами вроде ясно, начинаем другую серию вопросов:
1. Как и где брать ВЕБМАНИ в Алмате???

Покупай вэбмани лучше через ККБ. Вся инфа на этом сайте.

2. Можно ли самостоятельно заключить все договора подписки с провайдером???

Договор - это оформление личного кабинета на сайте www.satspace.ru


3. Какое ПО необходимо скачать чтобы быть готовым к подключению....?

На сайте www.satgate.ru качай все проги и описалово есть там, либо на www.satspace.ru хэлпы должны болтатся.

4. Пока все, будем решать проблемы по мере их поступления.

Ок
  • 0

#1817
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Платный глобакс покупается один раз или у него есть срок действия??? И на сколько он эффективнее слонакса???
  • 0

#1818
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Покупай вэбмани лучше через ККБ. Вся инфа на этом сайте.

ККБ работает напрямую с вебмани?
По поводу CDMA, жопорез в утиль http://www.dalacom.k...l?n1=0&id=12673
  • 0

#1819
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Покупай вэбмани лучше через ККБ. Вся инфа на этом сайте.

ККБ работает напрямую с вебмани?

Нет и не будет никогда, ибо нафиг не нужно :rolleyes:
Просто некоторые люди как физ. лица типа мелкими индивидуальными проектами такими для себя занимаются просто ради интереса. В частности камрад, который http://www.altynshop.com/, он поскольку знакомый, то я у него закупаюсь при необходимости.

Только млин объясните мне такую простую непонятную вещь - НАХРЕНА платить через вебмани СатГейту, если он может чарджить обычные VISA/MC? Не проще ли сразу с пластика, не теряя проценты на конвертациях в WMZ?
  • 0

#1820
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Прочитал что СКАЙП не работает через СЛОНАкс так ли это???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.