Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1781
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А Сетап4ПС как раздаёт при двух картах, если телик смотреть и нет юзать одновременно?

Если у вас на одном транспондере ТВ и инет, то инет лучше всего заюзать на глобаксе с оболочкой. Но такое совмещение инета и ТВ редкость. Это я рассказал при условии установки одной карты. А вот если две карты установлены, то карты как говорилось выше должны быть разных производителей и соотвественно программы подобия Сетап4ПС разные. То тогда задача упрощается. Можно одновременно смотреть ТВ по ПрогДВБ и в инете сидеть. ПрогДВБ кстати работает без Сетап4ПС. Работает как отдельная программа.
  • 0

#1782
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Насчёт разных производителей - есть некие сомнения, что это обязательное условие. По крайней мере две SS3 на одном компе вполне так уживались.
  • 0

#1783
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Насчёт разных производителей - есть некие сомнения, что это обязательное условие. По крайней мере две SS3 на одном компе вполне так уживались.

Уживается, не спорю, но на Линуксе. Винда такого не позволяет делать. Читай выше, тут писали, что не работает, да и у меня тоже не работало с винды.
  • 0

#1784
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ПрогДВБ кстати работает без Сетап4ПС. Работает как отдельная программа.

У меня не работает без Сетапа4ПС. Когда прог ДВБ включаю пока в Сетапе не поставлю нужный трансподер изображения нет, почему?
  • 0

#1785
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ подскажите как можно питание на бошку через Сетап4ПС отключить?
  • 0

#1786
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Насчёт разных производителей - есть некие сомнения, что это обязательное условие. По крайней мере две SS3 на одном компе вполне так уживались.

Уживается, не спорю, но на Линуксе. Винда такого не позволяет делать. Читай выше, тут писали, что не работает, да и у меня тоже не работало с винды.

В линуксах не силён, ставил только на винду. Именно на винде уживались два TT-budget. Винда была 2000, но чёт мне подсказывает, что на любой до 2003 всё будет нормально. Мож только секретные проги некоторые не будут работать, которые неродные интерфейсы как-нибудь по хитрому юзают

Сообщение отредактировал Коляныч: 25.11.2007, 16:43:01

  • 0

#1787
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вчера настройл инет с СаиГейта, нормально фурычит (с диалапом). Один недостаток: как выяснилось нельзя остановливать загрузку страницы и отключать графику. Почему-то не работает связка: VPN+GPRS(Beeline), начинает коннектится - регистрация компьютера в сети - error... В форуме пишут, что может быть билайн не пропускает VPN соединения (а еще: айпишник от VPN не подходит, только от OpenVPN ???) Теперь ищу альтернативную землю, что думаете вот об этом: http://www.dalacom.kz/site.html?id=637

В линуксах не силён, ставил только на винду. Именно на винде уживались два TT-budget. Винда была 2000, но чёт мне подсказывает, что на любой до 2003 всё будет нормально. Мож только секретные проги некоторые не будут работать, которые неродные интерфейсы как-нибудь по хитрому юзают

У меня разок получилось , но только если ДВБДата и ПрогДВБ включить. Два раза ДВБДату запустить не получается. Пробовал еще ВДМ и БДА ДВБДату вместе установить, там тоже, при установке одна другую затирают.
  • 0

#1788
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Именно на винде уживались два TT-budget. Винда была 2000, но чёт мне подсказывает, что на любой до 2003 всё будет нормально.

Я ставил две СС2 и они у меня не работали вообще. Дрова вставали так, что работало всё в куче под Win2k. ПрогДВБ тоже отказывалось работать почему то.

Вчера настройл инет с СаиГейта, нормально фурычит (с диалапом). Один недостаток: как выяснилось нельзя остановливать загрузку страницы и отключать графику.

Ну а чего бы инет не работал? Работает отлично Сатгет. Загрузку страницы и графику почему нельзя останавливать??? Я неврубаюсь. У меня если надо остановить страничку, то я в Опере жму останов и всё встаёт колом. Картинки заюзал в настройках кэшированные. :rolleyes: А вот закачку неостановишь, если запросник отключится, приём будет качатся до упора. Если закачку остановить с включенным запросником, то она останавливается.

Почему-то не работает связка: VPN+GPRS(Beeline), начинает коннектится - регистрация компьютера в сети - error... В форуме пишут, что может быть билайн не пропускает VPN соединения (а еще: айпишник от VPN не подходит, только от OpenVPN ???) Теперь ищу альтернативную землю

ВПН на любом сотовом операторе работать не будет!!! Вы что об этом только узнали? На всех операторах закрыты GRE-пакеты. На диалапе эти пакеты открыты, вот вам и впн работает. С сотовым оператором работают различные ускорители, к примеру на Сатгете работает через слонакс, глобакс. На Радуге еще работает ускоритель Спринт. Вот эти ускорители работают с другими пакетами (UDP), которые не закрыты у сотовых операторов.

Сообщение отредактировал Clon: 25.11.2007, 21:49:43

  • 0

#1789
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Именно на винде уживались два TT-budget. Винда была 2000, но чёт мне подсказывает, что на любой до 2003 всё будет нормально.

Я ставил две СС2 и они у меня не работали вообще. Дрова вставали так, что работало всё в куче под Win2k. ПрогДВБ тоже отказывалось работать почему то.

Про SS2 ничего не скажу, не пробовал. А SS3 пробовал, поэтому только про них говорил.
ProgDVB (или AltDVB, не помню точно) и DVBData параллельно работали вообще без проблем.
Запустить два раза DVBData чёт не додумался потестить, мож и есть какой-нибудь косяк, фиг знает.
  • 0

#1790
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Clon-у: Спасибо за помощь. Через слонакс все заработало. Спутниковый инет до этого не юзал, поэтому наворотил лишних соединений с VPN, как на сайте описывали. Прочитал нехорошую вещь в форуме, что соотношение расхода исходящего тарфа к входящему 30% (у меня сейчас 6% ушло) при броузрении и 10% при закачках. Сколько трафа ЖПРС уходит на 1 гиг спутникового (со слонаксом)? А всё таки стоит к далакому подключатся, мне кажется экономия налицо; абонентской платы нет и цены ниже.
  • 0

#1791
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

ВПН на любом сотовом операторе работать не будет!!! Вы что об этом только узнали? На всех операторах закрыты GRE-пакеты.

Хз. На Далакоме открыты точно. На остальных может и закрыты.
  • 0

#1792
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Теперь ищу альтернативную землю, что думаете вот об этом: http://www.dalacom.kz/site.html?id=637

Ух ты, клёвый однако тариф! И давно он появился?
Я года три уже как на Basic плане сижу, но Drive оказцо в два раза вкуснее. Нужно бы переметнуться.
  • 0

#1793
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon-у: Спасибо за помощь. Через слонакс все заработало. Спутниковый инет до этого не юзал, поэтому наворотил лишних соединений с VPN, как на сайте описывали. Прочитал нехорошую вещь в форуме, что соотношение расхода исходящего тарфа к входящему 30% (у меня сейчас 6% ушло) при броузрении и 10% при закачках. Сколько трафа ЖПРС уходит на 1 гиг спутникового (со слонаксом)?

Я думаю трафа уходит чуть больше, чем при использовании платного глобакса. Да и исходящего однозначно больше при использовании слонакса.

А всё таки стоит к далакому подключатся, мне кажется экономия налицо; абонентской платы нет и цены ниже.

У нас в Павлодаре есть WiFi с трафом в 10 тенге и без абонентки. Я скорее всего туда подключусь. Сейчас сижу на запроснике по диалап. Провайдер у нас местный предоставляет инет и считает траф входящий только, исход бесплатен. А для использования спутникого как говорится счастье, где исход не учитывается :rolleyes:


ВПН на любом сотовом операторе работать не будет!!! Вы что об этом только узнали? На всех операторах закрыты GRE-пакеты.

Хз. На Далакоме открыты точно. На остальных может и закрыты.

Я CDMA не пробовал использовать для запросника. Незнаю, открыты GRE-пакеты или закрыты.
Только я проверил Билайн, Кисель и Нео. Там точно закрыты пакеты.
  • 0

#1794
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
В алмате таких провайдеров кажется нету, казтелекомовских хотспотов мало, даже если и будут, еще в их радиус действия надо попасть. А может вытащить супермощную антенну Wi-Fi на крышу и проверить, может быть дотянется?

Я ставил две СС2 и они у меня не работали вообще. Дрова вставали так, что работало всё в куче под Win2k. ПрогДВБ тоже отказывалось работать почему то.

Приходилось в диспетчере устройств отключать одну карту, запускать ПрогДВБ, потом включать вторую карту и запускать ДВБДату для второй карты
  • 0

#1795
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Народ подскажите как можно питание на бошку через Сетап4ПС отключить?

Или как через комп отключить питание на головки?
  • 0

#1796
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Скажите на 75Е сатгейт есть...???
  • 0

#1797
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Народ кто юзает тариф Пилигрим и + на Радуге, 75й градус. Что скажете, какая в среднем скорость?
  • 0

#1798
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Скажите на 75Е сатгейт есть...???

Помойму только СпайсГейт есть.
  • 0

#1799
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Скажите на 75Е сатгейт есть...???

Помойму только СпайсГейт есть.

Ещё Raduga есть, и ASIX, http://www.lyngsat.com/abs1.html
  • 0

#1800
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Ещё Raduga есть, и ASIX, http://www.lyngsat.com/abs1.html

А кто нибудь на ASIX рыбачить пробовал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.