Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1521
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Я так думаю 1 метр, максимум 1.2 метра хватит в фокусе выловить Ямал 202

Если ты альяно, то, может, и хватит. А вообще попробуй, конечно, просто очень любопытно, чем закончится. Я на офсетку 120 см ловил си-бэнд с ямала-200 как-то было дело пару лет назад, поймался только газпромовский пакет на грани срыва, но я обычный прямофокусный облучатель заюзывал, притом конвертор какой-то кетайский.

На офсетку конечно можно сгородить голову с облучателем, но я заморачиватся не хочу. Проще поставить прямофокусную тарель на 1.2 метра и ничего больше не выдумывать. Для приёма 49Е этого диаметра достаточно будет я думаю.

Может такой вопрос уже был....Правда чет н нашел.....Какие организиции предоставляют спутниковый интернет в г. Алматы.Мне бы PlanetSky.Зарание спс

PlanetSky кажется предлогала контора Nexttel, но сейчас о её судбе не чего не известно. Из реслеров есть только СпайсГейт с которым много проблем.

Ребят, не пользуйтесь услугами посредников-реслеров, которые процент себе за переводы средств урывают. Проще самим переводить деньги непосредственно на провайдера, какого вы сами захотите.
  • 0

#1522
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Вот наконец приятное от СГ после смены частот сигнал шум вырос до 8,0, а в попугаях до 40%.
  • 0

#1523
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Проще поставить прямофокусную тарель на 1.2 метра.

А у вас чтоли такие продаются вообще?

Ребят, не пользуйтесь услугами посредников-реслеров, которые процент себе за переводы средств урывают. Проще самим переводить деньги непосредственно на провайдера, какого вы сами захотите.

Не вседа всё так. Иногда реселлеры даже дешевле продают, если учесть все затраты на самостоятельное пополнение.
  • 0

#1524
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Проще поставить прямофокусную тарель на 1.2 метра.

А у вас чтоли такие продаются вообще?

Раньше продавали. Щас можно б/у такую взять и пользоватся. Мне уже предлагали по цене 3 тыщ.


Ребят, не пользуйтесь услугами посредников-реслеров, которые процент себе за переводы средств урывают. Проще самим переводить деньги непосредственно на провайдера, какого вы сами захотите.

Не вседа всё так. Иногда реселлеры даже дешевле продают, если учесть все затраты на самостоятельное пополнение.

Единственный плюс у реслеров, это пополнение баланса на провайдера может проходит частями, а не всей 100% суммой. Более я ничего не вижу там хорошего.
  • 0

#1525
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А у вас чтоли такие продаются вообще?
Раньше продавали. Щас можно б/у такую взять и пользоватся. Мне уже предлагали по цене 3 тыщ.

Значит это можно считать исключением из правил, а вообще сейчас найти мелкую прямофокусную тарель будет сильно проблематично. Кроме того далеко не каждый установщик согласится ловить на ней Си-бэнд, то дать какую-либо гарантию. Таким образом, решение возможно, но только для самоделкиных, которым прикольно лазить по крышам и что-то самим настраивать, конструировать, для подавляющего большинства это не есть решение. Кстати, у вас, в Павлодаре, снега пожалуй, что поболее, чем у нас выпадает, как тогда с прямофкусом обходишься? После каждого снегопада лезешь на крышу с веником?

Сообщение отредактировал Коляныч: 04.09.2007, 11:14:42

  • 0

#1526
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кстати, у вас, в Павлодаре, снега пожалуй, что поболее, чем у нас выпадает, как тогда с прямофкусом обходишься? После каждого снегопада лезешь на крышу с веником?

Если я вижу падение сигнала, мне не в лом полезти на крышу и смести снег с тарели. Но это только я говорю про прямофокус, каких у меня не было до этого года. Мои личные тарелки офсетки стоят, там я снег не мету. Сам знаешь по какой причине :rolleyes:
  • 0

#1527
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Попробую подрезюмировать малость. Сатгейт на 49 градусах пользовать можно, но... нужна либо большая 180 см тарелка, либо метровая, но её хрен найдёшь. Офсетку на балконе не особо получится поставить, т.к. это неудобный Си-бэнд и облучатель к нему разве что самому строгать, в широкой продаже их просто так нету. Плюс к маленькой прямофокусной тарелке на зиму прилагается веник и лестница на крышу. Кроме того, не подставляя задницу под хакеров (не выделяя статический IP), глобакс заюзать не получается, так что либо надеяться на благородство населения (что по моим наблюдениями вполне оправдано), либо пользоваться ужасом под названием слонакс. В общем такое короткое резюме получилось.
  • 0

#1528
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Плюс к маленькой прямофокусной тарелке на зиму прилагается веник и лестница на крышу.

Одно радует, зима у нас со снегом всего максимум 3 месяца длится. За это время можно сгонять на крышу пару раз, смести снежок с тазика :-)

Кроме того, не подставляя задницу под хакеров (не выделяя статический IP), глобакс заюзать не получается, так что либо надеяться на благородство населения (что по моим наблюдениями вполне оправдано), либо пользоваться ужасом под названием слонакс. В общем такое короткое резюме получилось.

Ну тем не менее я живой и ниразу хакеры не поимели, никто мой статик Ип не просёк, гобакс успешно работает по сей день заюзанный. :) Может не так страшен чёрт, как его малюют :-)
Слона я заюзал. Работает тоже отлично, хотя экономии по трафу поменьше, чем через глобакс. Видать слонакс жмет послабее. А глобакс подключить на статик Ип никаких проблем не составило. Указываешь Ип, когда покупаешь глобакс и там потом привязку делают на серваке глобакса и усё работает шеф! :smoke:
  • 0

#1529
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Не как не могу раздать Инет в локалку через глобакс уже и на форуме СГ наверно техподдержку наверно достал не как не получается. Всё сделал по инструкции, а не работает.
  • 0

#1530
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Не как не могу раздать Инет в локалку через глобакс уже и на форуме СГ наверно техподдержку наверно достал не как не получается. Всё сделал по инструкции, а не работает.

Самый простой способ раздачи инета через локалку с учётом потребляемого трафика - это программа UserGate. Но там регистрация нужны для проги. В часности в новой версии UserGate. Лучше всего найти UserGate версии 2.8 и ключик к ней.
  • 0

#1531
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Может такой вопрос уже был....Правда чет н нашел.....Какие организиции предоставляют спутниковый интернет в г. Алматы.Мне бы PlanetSky.Зарание спс

PlanetSky кажется предлогала контора Nexttel, но сейчас о её судбе не чего не известно. Из реслеров есть только СпайсГейт с которым много проблем.


Компания NEXTtel предлагает доступ через PS. Компания работает, все ок ;)
Контакты скину в ЛС, чтобы не сочли за рекламу.
  • 0

#1532
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Самый простой способ раздачи инета через локалку с учётом потребляемого трафика - это программа UserGate. Но там регистрация нужны для проги. В часности в новой версии UserGate. Лучше всего найти UserGate версии 2.8 и ключик к ней.

Да я не как с Юзергейт не смог разобраться. Тем более инет раздать хочу на второй домашний комп, а с Юзергейт заморачиваться со всем этим учетом трафика и т.д. не охото
  • 0

#1533
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Самый простой способ раздачи инета через локалку с учётом потребляемого трафика - это программа UserGate. Но там регистрация нужны для проги. В часности в новой версии UserGate. Лучше всего найти UserGate версии 2.8 и ключик к ней.

Да я не как с Юзергейт не смог разобраться. Тем более инет раздать хочу на второй домашний комп, а с Юзергейт заморачиваться со всем этим учетом трафика и т.д. не охото

Если ненужно учитывать траф на всех клиентов, то можно просто шлюз сделать для всех и пусть кто хочет, тот что угодно качает без ограничений.
Хотя мне казалось через Юзергейт само проще всего разрулить инет. Ведь там хелп есть, подробно описанный. Почитать и разобратся не составит труда.
  • 0

#1534
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Хотя мне казалось через Юзергейт само проще всего разрулить инет. Ведь там хелп есть, подробно описанный. Почитать и разобратся не составит труда.

Да там ещё куча всего, чего нет в хелпе.
  • 0

#1535
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
ccm
В globax.conf, в секциях [local], там где локальный бинд, там в ip адресе указать нули, типа port=0.0.0.0:3128, в винде отрубить либо отконфигурить файрволл. Потом можно прописать в настройках прокси-сервера браузеров ip-машины, на которой стоит глобакс. И вроде бы всё.
  • 0

#1536
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ccmВ globax.conf, в секциях [local], там где локальный бинд, там в ip адресе указать нули, типа port=0.0.0.0:3128, в винде отрубить либо отконфигурить файрволл. Потом можно прописать в настройках прокси-сервера браузеров ip-машины, на которой стоит глобакс. И вроде бы всё.

Так попробовал не работает. Но спасибо Clon-у он очень помог с настройкой Юзергейт и теперь инет на двух компах.
  • 0

#1537
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Поделитесь плз линками на сайты провайдеров спутниковго инета, который вы юзаете. Так же, если не сложно, скорость в килобитах-мигабитах, средний объем, который вы выкачиваете за месец. Какой наземной линией вы пользуетесь. И сколько примерно за месяц в тенге это удовольствие обходится. Так же поделитесь впечатлением от качества канала.
  • 0

#1538
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
2Gydvin
Я пользуюсь SpaceGate вот сайт http://www.spacegate.com.ua/rus/. В последнее время много шума и не довольствия было, но сейчас вроде всё нормально пока качество инета устраивает подключенна скорость от 1000кб до 1500кб, за месяц выкачиваю около 500мб в месяц выходит где-то 2000тг. В качестве запросника использую GPRS.

Сообщение отредактировал ccm: 12.09.2007, 23:47:03

  • 0

#1539
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Поделитесь плз линками на сайты провайдеров спутниковго инета, который вы юзаете. Так же, если не сложно, скорость в килобитах-мигабитах, средний объем, который вы выкачиваете за месец.

Пользуюсь двумя провайдерами:
1. Основной канал - SatGate с тарифом Prepaid на скорости 128 Kbps + платный глобакс. Спутник Ямал 202 на 49Е.
2. Запасной канал - Радуга с тарифом Di+Traffic на скорости 64 + эконом 10% + платный глобакс. Спутник Ямал 201 на 90Е.

Трачу в месяц всего 2.5$ по SatGate (примерно выходит 0.01$ = 1 Мег). Расход трафа по Радуге небольшой, т.к. этот канал запасной у меня. Выходит примерно 1$ в месяц.

Какой наземной линией вы пользуетесь. И сколько примерно за месяц в тенге это удовольствие обходится. Так же поделитесь впечатлением от качества канала.

Наземный канал у нас в Павлодаре диалап по трафу, где запросный траф от спутникового выходит бесплатно. Покупаю траф один раз и на пару лет мне его хватает за глаза. Можно еще GPRS подключить.

Качество спутникого инета по сигналу скажу так, у меня нет никаких нареканий на провайдера SatGate и Raduga. Всегда инет есть в любое время.
  • 0

#1540
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Парни сколько будет стоить анлимитед на спутник с down 512 ? А наземка напримерот дуката? Планируется запасной канал в обход КТ.

Есть ли конторы которые могу дать полную "раскадровку" ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.