Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1481
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Коляныч, мы уже выяснили, что пишем о совсем разных спутниках. А это небо и земля как говорится. Вот ты попробуй на 49Е подключится и тогда лишь оставляй своё мнение об SatGate.

Ну ты сказанул :-) Я с тем же успехом могу парировать - подключись к Telstar 12 или Eutelsat W6 и тогда составляй мнение о СпейсГейте. На 49е я уже говорил, что не получится у меня и у многих алматинских сатинет юзеров, т.к. это Си-бэнд, которому нужно тарендель большой ставить. Кроме того, у нас вообще приём Си-бэнда это лотерея из за кучи помех каких-то по всему городу.

Ну я же не приплетаю того, чего не смог выловить у себя отлично и качественно типа W6. Я говорю, то что именно принимал и с успехом. А насчёт W6, СГ принимается, но сигнал желает лучшего, всего 26% по СС2 в ясную погоду. О запасе на погоду нет и речи. Тут я с уверенностью скажу неуверенный сигнал и для работы не годится.
Насчёт 49Е надо просто проверить попробовать поставить большую тарель с С головой и посмотреть будет ли мешать помеха или достаточен сигнал, т.е. проверить эту саму лотерею :-)


Я как страшный сон вспоминаю Ам22 и СГ с их исчезающим сигналом. Сейчас всё Ок по сатгету идёт. :fie:


Ну товарищи... АМ 22 свое отпахал (плохо или хорошо...2 года на нем сидел)
Щас переехал на seasat1 сигнал помощнее чем на AM22 был последнее время. Инет работает путева! и цена пониже. особенно днем. когда научилсь по вебманям деньги закидывать а не через реселлера, ваще хорошо стало
SG - полет нормальный!

Что то этот полёт прервался и восстановится не может уже 4 дня :-)

Сообщение отредактировал Clon: 25.08.2007, 20:44:25

  • 0

#1482
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
прервался????? да нет в пятницу вечером все работало как надо. было скачено очередные 200 мегов с seasat1. Не знаю как и че в суботу, может и выключили спутник за неуплату.
А вы про че? про какие 4 дня?

а вот, нашел!
.... 24 августа 2007 года в результате выхода из строя части оборудования и комбинации ряда других факторов произошло прерывание в предоставлении сервиса с платформы Сесат1
ну так видимо действительно в суботу все и крякнулось!

мне главное чтобы до понедельника починили :fie:
  • 0

#1483
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
И это вы называете стабильной работой? В моём понятии стабильная заключается так, что бы я включил в любой момент и инет шел отлично. Я же за сервис деньги заплатил! А не так, как у СГ, ждать с моря погоды приходится.
  • 0

#1484
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Слышал разговор о том, что есть какой-то польский спутник с которого инет на скорости до 100ГБ/c. Гон или правда? И какая же понадобиться тарель для ТАКОГО потока...

#1485
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Слышал разговор о том, что есть какой-то польский спутник с которого инет на скорости до 100ГБ/c. Гон или правда? И какая же понадобиться тарель для ТАКОГО потока...


однозначна гон! может общая пропускная его способность по всем его транспондерам и достигает такой скорости, однако никакая карта не поднимет такой поток.

кстати по вышесказанному посту
сегодня с утра пришел SeaSat1 пашет как и прежде, правда чето сигнал прыгает
  • 0

#1486
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

кстати по вышесказанному посту
сегодня с утра пришел SeaSat1 пашет как и прежде, правда чето сигнал прыгает

Да там на СГ могут обещать починить быстро, а на самом деле народ аж пеной изо рта брызжет, требует инет :)
  • 0

#1487
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
ну как знаете - у меня как работало так и работает :) иначе как бы я сегодня по инету шарился да 20 моих пользователей?????? а у кого СГ еще не починил инет... ну незнаю. Персонально на мою тарелку инет поступает, до соседей еще видимо не дошло :D
  • 0

#1488
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Как небыло нормального сигнала на СГ так и его нет. До аварии качество было 80% а сейчас то 28% то 0%. А администрация говорит что проблема устранена и говорят для нормального приема ставте тарелки больше.
  • 0

#1489
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Как небыло нормального сигнала на СГ так и его нет. До аварии качество было 80% а сейчас то 28% то 0%. А администрация говорит что проблема устранена и говорят для нормального приема ставте тарелки больше.

Раньше админы писали 0.9м достаточно, потом 1.2 метра начали рекомендовать, ну а теперь видать 2 метровки надо поставить :) А не проще ли без особых затрат с тем же самым диаметром тарелки перейти на другого провайдера :D
Лично я на такие затраты не пойду, мне проще повернуть тазик :D
  • 0

#1490
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А не проще ли без особых затрат с тем же самым диаметром тарелки перейти на другого провайдера

Не проше, потому что в Ате нет больше реслеров, а как заводится подписка и оплата денег через инет я так и не разобрался.

Лично я на такие затраты не пойду, мне проще повернуть тазик

Да и мне тоже не в ломы покрутить тарель, я бы лучше крутил тарель чем сидетьт без инета.
  • 0

#1491
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Как небыло нормального сигнала на СГ так и его нет. До аварии качество было 80% а сейчас то 28% то 0%. А администрация говорит что проблема устранена и говорят для нормального приема ставте тарелки больше.

Проверил буквально час назад, перед тем как на работу пошёл, - сигнал лупасит со страшной силой, так что проблема стопроцентно на твоей стороне. Это по-моему самый сильный сейчас линейный транспондер на 36-градуснике, в Алмате его можно вполне уверенно принять на 90 см тарелку.

Опиши подробно какое у тебя оборудование - тарелка, башка, карта, ревизия карты.

Ещё раз попробуй поймать вот эти транспондеры: 12520-V-7407, 12521-H-4340, 12532-H-4340, 12558-V-8138, только лови именно картой, а не внешним ресивером. Либо если к экспериментам привлёк ресивер, то тогда спейсгейтовский транспондер тоже на нём попробуй поймать.
  • 0

#1492
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Опиши подробно какое у тебя оборудование - тарелка, башка, карта, ревизия карты.

Тарелка 90 см ARION. башка GARDINER. карта SS2.
  • 0

#1493
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сейчас пойду покручу может быть поймаю.
  • 0

#1494
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

карта SS2.

Ревизия случайно не 2.6D? А то на неё чёт многие матюкаются, т.к. фигово работает с низкоскоростными потоками. Чтобы вылечить проблему некоторые вроде как насколько я знаю "разгоняют" даже специально пересадкой кварца.
http://www.itelsat.i...pic.php?t=17825
  • 0

#1495
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Ревизия случайно не 2.6D?

А где его можно посмотреть? Слазил на крышу покрутил покрутил а результата нет. этот идет 28% 12520-V-7407 а этот идет 80% 12532-H-4340/
  • 0

#1496
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ревизия случайно не 2.6D?

А где его можно посмотреть? Слазил на крышу покрутил покрутил а результата нет. этот идет 28% 12520-V-7407 а этот идет 80% 12532-H-4340/

Фиг знает, я во вторых скайстарах ни разу не разбираюсь. 80%, 28% - это всё ни о чём не говорящие попугаи, лучше скажи ЗАЛОЧИЛСЯ транспондер или НЕ ЗАЛОЧИЛСЯ?
  • 0

#1497
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
НЕ ЗАЛОЧИЛСЯ
  • 0

#1498
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
А тот, который 12532-H-4340 ?
  • 0

#1499
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А тот, который 12532-H-4340 ?

А вот этот ЗАЛОЧИЛСЯ на 10%.
  • 0

#1500
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А не проще ли без особых затрат с тем же самым диаметром тарелки перейти на другого провайдера

Не проше, потому что в Ате нет больше реслеров, а как заводится подписка и оплата денег через инет я так и не разобрался.

Если есть ася, стучи объясню как без реслеров надо работать и подключатся на другого провайдера :rotate: А вот оплата действительно производится у меня через инет. Верне через вэбмани.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.