Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1501
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
ccm, на всякий случай просьба не обижаться, но твои сообщения не очень информативны. Во-первых измерения в попугаях процентах они имеют какой-то смысл лишь в том случае, если сравниваются два одинаковых тюнера, одной ревизии на одинаковых версиях драйверов и измерения происодят в одной и той же софтине. Если тут найдётся кто-нибудь на форуме, у кого все аттрибуты в точности совпадают с твоими, то мож оценит цифры по достоинству, остальным они ни о чём не говорят.

А тот, который 12532-H-4340 ?

А вот этот ЗАЛОЧИЛСЯ на 10%.


Вообще обычно лочится он или не лочится это логическое ДА/НЕТ. То есть на 10% залочился это из серии "немножко беременна". Возможно, имелось в виду, что после того, как залочился шкала сигнал/шум (она же Signal/Noise Ratio, SNR) показала 10 попугаев, либо ещё другая шкала практикуется степень битовых ошибок в трафике (Viterbi Bit Error Rate, BER), причём направление шкалы произольное, то есть либо 10 это очень хорошо, либо совсем плохо. В общем и т.д. и т.п. Короче, если AzTV и Lider TV показывают идеально без рассыпания на квадратики (у них обоих зверский уровень сигнала), то значит можно пробовать Spacegate словить, иначе нужно искать проблемы в оборудовании.

А вот оплата действительно производится у меня через инет. Верне через вэбмани.

Сорри, а нафига на Сатгейте юзать вебмани? Он как раз таки выгодно тем и отличается от остальных, что там можно по человечески платить напрямую с пластика без геморроя. По крайней мере в конце зимы ещё можно было платить, как сейчас чёт не знаю.
  • 0

#1502
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Кстати ща проверил опять уровень на Сеасате1 - снова упал, причём существенно :rotate:
В принципе ловится, но уже без запаса на непогоду. В общем судя по их форуму, чёт камрады вместо того, чтобы с аплинкерами разбираться, торговлей на форексе усиленно занимаются. Идиёты
  • 0

#1503
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Ребяты, кто сидит на Спейсгете, готовьтесь крутить тазики занова. Скоро СГ уйдет с Сеасата :rotate:

Привожу цитату:

Все это время мы работали со значительным превышением мощности положенной нам по нормам спутника. Евтелсат бухтел периодически, мы делали вид что плохо слышим. И так продолжалось до аварийного отключения по шторму. После отключения технари аплинкера (хотели как лучше - шторм то ведь не прошел еще) влупили максимальную мощность. В веторок взял да и прогнал тучи, образовалось чистое окно. Короче говоря засветили все что можно было засветить. Какой то французский клиент, которого мы заглушили, поимел Евтелсат на приличную сумму. Их реакция была вполне естественная - немедленно снизить мощность до положенного уровня. И стоят на этом мертво. А этот "положенный" по нормам Евтелсата уровень с большим трудом принимается в Киеве на 1.8м... Ессно такой сигнал мало кому интересен. Добился все-таки чтобы подняли на 4 дб - этот тот уровень, который вы сейчас видите. Выше не будет.
Мало того - для того чтобы сохранить его я пошел на дополнительные доплаты.
Вероятнее всего завтра или послезавтра будут изменены параметры несущей согласно новому линк-бюджету.
Вот такие пироги.
Так что кто может принимать Т12 или W6 - крутите антенны антенны на эти спутники. Емкости там достаточно. Кроме того в ближайшие дни будет поднят сервис с Хелассат.
Есть прогресс по 75-му градусу, вероятнее всего поднимем в течение недели.
По 60-му тоже наметились кое-какие сдвиги. Не буду пока ничего утверждать, но вероятнее все будем с него работать.
Что делать с Сесатом пока не знаю. Дорогим оказался на самом деле. А энергетика ждерьмовая. Цены поднимать не резон, не поймет народ, в убыток работать также желания особого нет.
В течение месяца работать будем точно, а потом, вероятнее всего, дам команду тушить его. Но только в случае если будет альтернативный сервис для пользователей восточных регионов. Последнее прояснится в течение 1-2 недель.


Ссылка!

Сообщение отредактировал Clon: 29.08.2007, 06:50:51

  • 0

#1504
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ccm, на всякий случай просьба не обижаться, но твои сообщения не очень информативны

Да обижаться не на что, всё нормально. На людеё которые пытаются тебе помочь обижаться нельзя! :)

Ребяты, кто сидит на Спейсгете, готовьтесь крутить тазики занова. Скоро СГ уйдет с Сеасата

Да и сново отмазки типа дорого, типа там то случилось и то. Ну кажется на 60Е или на 75Е передут, по крайне мере кто-то из администраций так писанулся.
  • 0

#1505
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ребяты, кто сидит на Спейсгете, готовьтесь крутить тазики занова. Скоро СГ уйдет с Сеасата

Да и сново отмазки типа дорого, типа там то случилось и то. Ну кажется на 60Е или на 75Е передут, по крайне мере кто-то из администраций так писанулся.

Так пишут там уже про это 2 месяца, а воз и нынче там :laugh:
  • 0

#1506
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Так пишут там уже про это 2 месяца, а воз и нынче там

Да на форуме СГ уже много кто выразил своё недовольствие по этому поводу, ну Администрации помойму побарабану.
  • 0

#1507
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
СГ будет предоставлять услуги с ещё одного спутника HellasSat2 (39E) Там тариф какой-то новый предлогают, хотяб то что имеют в порядок привели, а потом бы и другими спутниками занимались?
  • 0

#1508
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
так.... если seasat загнется, куда крутитьнада будет? походу у нас СГ уже больше не виден с других спутников. HellasSat2 думаю совсем мы не захватим. Находясь на краю карты, любая погода будет гасить сигнал кажется. Эх.... Ждем!

Сообщение отредактировал GrafShurik: 01.09.2007, 12:01:13

  • 0

#1509
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

так.... если seasat загнется, куда крутитьнада будет? походу у нас СГ уже больше не виден с других спутников. HellasSat2 думаю совсем мы не захватим. Находясь на краю карты, любая погода будет гасить сигнал кажется. Эх.... Ждем!

Да вообще 90-120 тарель нужна, это если верить вот этому http://www.lyngsat-m...hellas2_s2.html ну мне чего-то не верится что всё будет нормально.
  • 0

#1510
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

так.... если seasat загнется, куда крутитьнада будет? походу у нас СГ уже больше не виден с других спутников. HellasSat2 думаю совсем мы не захватим. Находясь на краю карты, любая погода будет гасить сигнал кажется. Эх.... Ждем!

Да вообще 90-120 тарель нужна, это если верить вот этому http://www.lyngsat-m...hellas2_s2.html ну мне чего-то не верится что всё будет нормально.

Ну что ж, нужно тогда вооружатся тарелкой в 2 метра и всё будет приниматся с запасом на погоду ;)
Лично я такой парус не хочу ставить на крышу. В ветренную погоду тарель вместе с крышей унесет :( Проще на альтернативного и стабильного провайдера перейти и больше не морочится с настройкой тарелки и проблемами по сигналу ;) Благо такие имеются.
  • 0

#1511
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Да вообще 90-120 тарель нужна, это если верить вот этому http://www.lyngsat-m...hellas2_s2.html ну мне чего-то не верится что всё будет нормально.

на 120 см оттуда у меня сейчас поймался только SpectrumSat и то на грани срыва. Остальные вообще не смоглись.


Ну что ж, нужно тогда вооружатся тарелкой в 2 метра и всё будет приниматся с запасом на погоду ;)
Лично я такой парус не хочу ставить на крышу. В ветренную погоду тарель вместе с крышей унесет :( Проще на альтернативного и стабильного провайдера перейти и больше не морочится с настройкой тарелки и проблемами по сигналу ;) Благо такие имеются.

А у тебя на си-бэнд чтоли малкнькая тарелка? Или ты не на сатгейте сейчас?
  • 0

#1512
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

на 120 см оттуда у меня сейчас поймался только SpectrumSat и то на грани срыва. Остальные вообще не смоглись.

Малость спесдел, но несуществнно: RIK Sat (11553-H-2933) оттуда ловится на 120 см очень уверенно, но это мало об чём говорит.
  • 0

#1513
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


на 120 см оттуда у меня сейчас поймался только SpectrumSat и то на грани срыва. Остальные вообще не смоглись.

Малость спесдел, но несуществнно: RIK Sat (11553-H-2933) оттуда ловится на 120 см очень уверенно, но это мало об чём говорит.

Ну подожду когда кто-нить передёт туда и отпишится на форуме СГ как там тогда уже буду решать переходить или нет. А вообще надо обратно ставить 120 см антену для инета, а то я с дуру поставил 90см и теперь мучиюсь! ;)
  • 0

#1514
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Кстати на Сеасате 3 сентября меняются параметры в 18:00 по нашему времени.

Новые параметры -
Частота (Frequency) - 12518 Мгц
Симв. скорость (SymbolRate) - 8.333 Мсим/с
FEC - 2/3 или Auto
  • 0

#1515
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Ну что ж, нужно тогда вооружатся тарелкой в 2 метра и всё будет приниматся с запасом на погоду ;)
Лично я такой парус не хочу ставить на крышу. В ветренную погоду тарель вместе с крышей унесет :( Проще на альтернативного и стабильного провайдера перейти и больше не морочится с настройкой тарелки и проблемами по сигналу ;) Благо такие имеются.

А у тебя на си-бэнд чтоли малкнькая тарелка? Или ты не на сатгейте сейчас?

Сейчас стоит тарелка лепестковая китайка на 1.8 метра. Голова в С диапазоне на 49Е мультифидом установлена. Ну никак не 2 метра, как вам показалось ;)
Могу при желании фотки выложить.
Кстати Коляныч, не проверял как у вас там принимается 49Е в Алмате?

Сообщение отредактировал Clon: 02.09.2007, 02:17:44

  • 0

#1516
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Сейчас стоит тарелка лепестковая китайка на 1.8 метра. Голова в С диапазоне на 49Е мультифидом установлена. Ну никак не 2 метра, как вам показалось ;)
Могу при желании фотки выложить.


1.8 м, 2 м... не один ли хрен разница, всё равно свойства паруса такие же.

Кстати Коляныч, не проверял как у вас там принимается 49Е в Алмате?


У меня нету во-первых тарелки большой ненужной, во-вторых Си-шной башки нету, и в третиьх желания нету тратить время на бесполезные эксперименты. Просто не вижу в этом никакой личной заинтересованности.
  • 0

#1517
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Сейчас стоит тарелка лепестковая китайка на 1.8 метра. Голова в С диапазоне на 49Е мультифидом установлена. Ну никак не 2 метра, как вам показалось :-)
Могу при желании фотки выложить.


1.8 м, 2 м... не один ли хрен разница, всё равно свойства паруса такие же.

Да это просто у соседа такая стояла тарелка на 1.8 метра, настроенная в фокусе на 42Е. Я вот к ней мультом присабачил голову на 49Е. :) Если бы небыло тарели такой у кого то, я бы себе купил метровку для приёма 49Е в фокусе.
Я так думаю 1 метр, максимум 1.2 метра хватит в фокусе выловить Ямал 202. Это я считаю парус небольшим, по сравнению с 2-х метровкой :-/
  • 0

#1518
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я так думаю 1 метр, максимум 1.2 метра хватит в фокусе выловить Ямал 202

Если ты альяно, то, может, и хватит. А вообще попробуй, конечно, просто очень любопытно, чем закончится. Я на офсетку 120 см ловил си-бэнд с ямала-200 как-то было дело пару лет назад, поймался только газпромовский пакет на грани срыва, но я обычный прямофокусный облучатель заюзывал, притом конвертор какой-то кетайский.
  • 0

#1519
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Может такой вопрос уже был....Правда чет н нашел.....
Какие организиции предоставляют спутниковый интернет в г. Алматы.
Мне бы PlanetSky.
Зарание спс
  • 0

#1520
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Может такой вопрос уже был....Правда чет н нашел.....Какие организиции предоставляют спутниковый интернет в г. Алматы.Мне бы PlanetSky.Зарание спс

PlanetSky кажется предлогала контора Nexttel, но сейчас о её судбе не чего не известно. Из реслеров есть только СпайсГейт с которым много проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.