Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1461
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Прочитав последние 5-ь стр, я понял что СГ, это далеко не есть гуд.

А кто слышал о конторе Nexttel?
Вот их сайт: http://nexttel.kz/

Nexttel это что за шарага? :cry: Даже если судить по сайту, контора какая то подозрительная. У них даже контакты не открываются (может скрываются :-) ). Да и ничего не открывается на страничке. Лично моё мнение, я бы их услугами не воспользовался.
Можно приобрести у реслера http://www.satspace.ru/ к примеру Радугу на Ямале 90Е. Тест на том сайте дают в размере 60 рублей. Можете проверить, протестировать интернет совершенно бесплатно + вам ещё будут ТВ каналы с этого же спутника :-)
  • 0

#1462
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Nexttel это что за шарага? Даже если судить по сайту, контора какая то подозрительная.

Да контора нормальная предлогают ПланетСкай кажется я даже знаю кое кого кто их услугами пользуется. Говорят всё нормально накладок не бывает.
  • 0

#1463
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Nexttel это что за шарага? Даже если судить по сайту, контора какая то подозрительная.

Да контора нормальная предлогают ПланетСкай кажется я даже знаю кое кого кто их услугами пользуется. Говорят всё нормально накладок не бывает.

А не проще бы через тот сайт, что я дал работать. Там хоть контакты указаны и в случае возникновения вопросов обратится непосредсвенно к реслеру. А в этой конторе неизвестно к кому обращатся, по причине отстутсвия контактов :cry:
По поводу Планетскай, если на то пошло, она немного дороговата, по сравнению с инетом от SatGate. Ну там расценки есть, можете сами посчитать, посмотреть и сравнить.
  • 0

#1464
Denis_Slav

Denis_Slav
  • Гость
  • 49 сообщений
Да сайтец Нексттел судь по всему закрыт, ибо внизу "Sorry. The site is temporarily closed by reconstruction"

А за сайт СатСпейс спасибо. Сегодня буду разговаривать с Казахстанским реселером.
  • 0

#1465
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А кто слышал о конторе Nexttel?
Вот их сайт: http://nexttel.kz/

Судя по ссылке "Форум", ведущей на kris.kz, этот тот же Крис, только вид сбоку. Уже много лет занимаются спутниковыми делами, так что всё ок. Кроме того, если подключать юридические лица, то они едва ли не единственная контора, по крайней мере кого я знаю, через кого можно нормально без геморроя подключаться и оплачивать со всеми сопроводительными бухгалтерскими документами.
  • 0

#1466
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
недавно слышал, что можно купить оборудование (около 300 долларов) для автономного подключения к инт-у, кто знает подробнее что это и стоит ли?
  • 0

#1467
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А за сайт СатСпейс спасибо. Сегодня буду разговаривать с Казахстанским реселером.

Сатспейсом я уже порядочно пользуюсь. Хорошо у них организованно. Оплата проходит быстро и легко. Если есть какие то технические проблемы по переводу денег, реслер поможет, разъяснит. Но вот глупыми и мелкими вопросами его не стоит отвлекать, ведь у него не одни мы и всем он в раз не может отвечать одно и тоже.
Кстати реслер этот не с Казахстана :rolleyes:
  • 0

#1468
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

недавно слышал, что можно купить оборудование (около 300 долларов) для автономного подключения к инт-у, кто знает подробнее что это и стоит ли?

Возможно, что тебе попались американские расценки. У них действиетельно можно купить на каких-то тарифных планах за 299$ комплект оборудования VSAT при какой-то долгосрочной подписке. А вообще стоимость раз так в десять больше приблизительно.
  • 0

#1469
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Блин у меня уже второй день с СГ проблемы сигнал со спуиника Entel Satt 36E упал до 88%, а качество до 35% и это на тюнере Ореон АF-1700Е, на DVB карте вобще качества нет. Уже за два дня часов 5-ть на крыше посидел настраивая тарель, а результат нулевой.
  • 0

#1470
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Блин у меня уже второй день с СГ проблемы сигнал со спуиника Entel Satt 36E упал до 88%, а качество до 35% и это на тюнере Ореон АF-1700Е, на DVB карте вобще качества нет. Уже за два дня часов 5-ть на крыше посидел настраивая тарель, а результат нулевой.
  • 0

#1471
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
ccm
А остальные линейные транспондеры с этого спутника ловятся? Например, 12558-V-8138 и 12532-H-4340.
  • 0

#1472
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Блин у меня уже второй день с СГ проблемы сигнал со спуиника Entel Satt 36E упал до 88%, а качество до 35% и это на тюнере Ореон АF-1700Е, на DVB карте вобще качества нет. Уже за два дня часов 5-ть на крыше посидел настраивая тарель, а результат нулевой.

Я поражаюсь как терпения хватает у народа сидеть на таком дерьмовом провайдере, который не могут сделать своё оборудование толком. Ведь там какие то проблемы с усилком, меняют на новый, потом будут перестраивать антенну. Короче проблема с Ам22 перелезла на Сеасат :fie: Есть даже тема, где все хором кричат об отсутствии инета. Три дня делать инет, ну это как говорится через чур.

PS: Эх как хорошо, что мне не знакомы на данный момент эти проблемы как раньше было. SatGate в этом отношении рулит.
  • 0

#1473
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Например, 12558-V-8138 и 12532-H-4340.

По тюнеру идет 80% а DVB -29%
  • 0

#1474
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Например, 12558-V-8138 и 12532-H-4340.

По тюнеру идет 80% а DVB -29%

На самом деле один хрен сколько это в попугаях, всё равно у всех шкалы разные. Я предполагал ответ "ловится" или "не ловится". Если Евроньюс (12558-V-8138) показывает, а Спейсгейт не принимает, то значит бесполезно крутить тарелку - проблема у них очередная там где-то. В принципе AzTV можно таким же лакмусом считать, но проблема только в том, что они на другой поляризации. Другими словами, если AzTV ловится, а Спейсгейт/Евроньюс нифига, то есть очень маленькая доля вероятности, что ещё проблема может быть ещё в голове, если там сдохла поляризация одна. Поэтому Евроньюс больше на роль детектора годится.
  • 0

#1475
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я поражаюсь как терпения хватает у народа сидеть на таком дерьмовом провайдере, который не могут сделать своё оборудование толком. Ведь там какие то проблемы с усилком, меняют на новый, потом будут перестраивать антенну. Короче проблема с Ам22 перелезла на Сеасат :fie: Есть даже тема, где все хором кричат об отсутствии инета. Три дня делать инет, ну это как говорится через чур.

PS: Эх как хорошо, что мне не знакомы на данный момент эти проблемы как раньше было. SatGate в этом отношении рулит.

Вот если бы ты сидел на Евразии-42е, то такого же мнения был бы о Cатгейте :-)
Там тож периодически какая-нибудь задница творится, каждую неделю какой-нибудь либо maintenance, либо восстановление после сбоев, особенно в мае-июне там были приколы типа такого:

Уважаемые клиенты.

Как сообщалось ранее, на рабочей частоте транспондера
спутника EurasiaSat-1 (TurkSat-2A), используемой компанией
SatGate, была установлена помеха, сформировавшаяся в
результате пиратской передачи с неизвестной спутниковой
станции.

В результате совместных действий компании SatGate, её
партнёров и спутникового оператора Турксат координаты
пиратской станции были определены, вслед за чем были
предприняты действия по прекращению пиратской передачи
сигнала.

Я не пользуюсь сейчас сатгейтом, просто мне на ящик постоянно от них что-нибудь сыпется типа таких вот страшилок.

К чести Спейсгейта будет сказано то, что камрады не прячут головы в песок и допускают обсуждения проблем у себя на форуме, в отличие от того же Сатгейта, в котором на форумах критика в адрес провайдера негласно запрещена, то есть тщательно модерируется.
  • 0

#1476
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Коляныч: 25.08.2007, 00:35:37

  • 0

#1477
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Я поражаюсь как терпения хватает у народа сидеть на таком дерьмовом провайдере, который не могут сделать своё оборудование толком. Ведь там какие то проблемы с усилком, меняют на новый, потом будут перестраивать антенну. Короче проблема с Ам22 перелезла на Сеасат :-) Есть даже тема, где все хором кричат об отсутствии инета. Три дня делать инет, ну это как говорится через чур.

PS: Эх как хорошо, что мне не знакомы на данный момент эти проблемы как раньше было. SatGate в этом отношении рулит.

Вот если бы ты сидел на Евразии-42е, то такого же мнения был бы о Cатгейте :-)
Там тож периодически какая-нибудь задница творится, каждую неделю какой-нибудь либо maintenance, либо восстановление после сбоев, особенно в мае-июне там были приколы

Коляныч, мы уже выяснили, что пишем о совсем разных спутниках. А это небо и земля как говорится. Вот ты попробуй на 49Е подключится и тогда лишь оставляй своё мнение об SatGate. О 42Е и сатгете я уже был ранее наслышен и не стал на него подключатся, а сделал настройку на 49Е и теперь даже не жалею. Вчера дождик у нас ночью шел, сигнал на мультифидной голове от Сатгета шел 40% по СС2 и даже не снижался. И так в любой дня и ночи я инетом пользуюсь и никогда проблемы не видел такого типа как сигнала нет или инет не пашет, всё отлично работает. Так что пока ты не проверишь инет на 49Е, нам не о чем спорить. :fie:
Я как страшный сон вспоминаю Ам22 и СГ с их исчезающим сигналом. Сейчас всё Ок по сатгету идёт. :-)
  • 0

#1478
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Я поражаюсь как терпения хватает у народа сидеть на таком дерьмовом провайдере

Да я бы с удовольствием перешёл на другого провайдера, да вот только в Алмате нет больше реслеров чтоб подключить другой инет.
  • 0

#1479
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч, мы уже выяснили, что пишем о совсем разных спутниках. А это небо и земля как говорится. Вот ты попробуй на 49Е подключится и тогда лишь оставляй своё мнение об SatGate.

Ну ты сказанул :fie: Я с тем же успехом могу парировать - подключись к Telstar 12 или Eutelsat W6 и тогда составляй мнение о СпейсГейте. На 49е я уже говорил, что не получится у меня и у многих алматинских сатинет юзеров, т.к. это Си-бэнд, которому нужно тарендель большой ставить. Кроме того, у нас вообще приём Си-бэнда это лотерея из за кучи помех каких-то по всему городу.
  • 0

#1480
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Я как страшный сон вспоминаю Ам22 и СГ с их исчезающим сигналом. Сейчас всё Ок по сатгету идёт. :fie:


Ну товарищи... АМ 22 свое отпахал (плохо или хорошо...2 года на нем сидел)
Щас переехал на seasat1 сигнал помощнее чем на AM22 был последнее время. Инет работает путева! и цена пониже. особенно днем. когда научилсь по вебманям деньги закидывать а не через реселлера, ваще хорошо стало
SG - полет нормальный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.