Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1441
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Самый стабильный и дешевый Satgate с прикрученным платным глобаксом на первом месте стоит. Никогда инет не пропадал и сигнал не падал.

Может это он у тебя. в Павлодаре, не пропадает, но в Алмате (мы на краю зоны покрытия) он периодически начинает тупить и пропадать, так же как спейсгейт с W6. Ещё там большой недостаток - очень грёбаный саппорт, самый пока что плохой саппорт из трёх провайдеров, с которыми приходилось сталкиваться.

Возможно и так. Хотя судя по карте покрытия Алмату перекрывает хорошо 49Е. Даже лучше, чем у нас.
Изображение
Большая карта находится здесь.
С саппортом тоже не было проблем на SatGate. Вечно сидит в инете и в любой момент может ответить. Перевод на статик Ip тоже не составил больших нервотрёпок, просто написал письмо в службу поддержки на support@satgate.net и на следующий день было уже всё сделано.
  • 0

#1442
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Ребят. Чё вы паритесь. Хотите покачать, возьмите Мегалайн и качайте без проблем на ХИТ. Вам я тариф показал тот лишь для того, что бы сидеть в инете, по страничками серфить, мелкими закачками заниматся, но никак не глобально качать.

На мегалайне нормально не покачаешь! Скорость 128К и ограничение 10 Гб! Допустим мне надо где-то 80-100 Гб в месяц...

#1443
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Возможно и так. Хотя судя по карте покрытия Алмату перекрывает хорошо 49Е. Даже лучше, чем у нас.


Там немного неправильная карта по-моему. У лингсата немножко другая карта:
Изображение
Ну а практически у СатГейта сигнал в Алмате слабее, чем с спейсгейтовского W6 и уж подавно слабее, чем с Seasat'а. Только на W6 он иногда куда-то пропадает скачкообразно в самые неподходящие моменты.

С саппортом тоже не было проблем на SatGate. Вечно сидит в инете и в любой момент может ответить.


Что-ж повезло. залез сейчас к ним на форум, чтобы попробовать найти любопытный топик полугодичной давности: оплатили мы в сатгейт, им деньги ушли, они неделю мучались, не отвечали на мыло, потом закоммитили транзакцию по карточке, списали деньги в неизвестном направлении и снова неделю не отвечали. Потом после создания топика зашевелились, но искали платеж всё равно ещё неделю, короче потеряли оплату и месяц не могли найти 40 баксов. Напрягало именно хамское отношение и полная незаинтересованность: типа проблема на вашей стороне, деньги к нам не поступали, идите фсад, пришлось им даже распечатку хоумбанковскую отправлять. Но этот топик камрады стыдливо оказывается потёрли с форума, чтобы репутация "не заляпалась" (они вообще все подобные топики с форума своего регулярно подчищают), так что ссылку не могу дать.

Перевод на статик Ip тоже не составил больших нервотрёпок, просто написал письмо в службу поддержки на support@satgate.net и на следующий день было уже всё сделано.

Ты кстати в курсе, что иметь статик IP На спутниковых провайдерах это уязвимость? Так, на всякий случай...
  • 0

#1444
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ты кстати в курсе, что иметь статик IP На спутниковых провайдерах это уязвимость? Так, на всякий случай...

В чём уязвимость проявляется? Неужели глобакс расшифровали и рыбачат теперь без проблем?
  • 0

#1445
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Возможно и так. Хотя судя по карте покрытия Алмату перекрывает хорошо 49Е. Даже лучше, чем у нас.


Там немного неправильная карта по-моему. У лингсата немножко другая карта:
Изображение
Ну а практически у СатГейта сигнал в Алмате слабее, чем с спейсгейтовского W6 и уж подавно слабее, чем с Seasat'а. Только на W6 он иногда куда-то пропадает скачкообразно в самые неподходящие моменты.

А вы уверены, что именно спутник Ямал 202 по позиции 49Е? :smoke:
Ваша карта показана совсем другого спутника, а именно Турксат находящегося на позиции 42Е.
Вам не кажется, что это совсем разные спутники и разное у них покрытие получается.
Коляныч, видать ты по запарке не то сказанул. Лично ты попробуй на позицию 49Е настроится и потом скажешь есть сигнал или нет. А сигнал там ещё раз повторюсь убойный в любую погоду. Тем более у вас он будет еще сильнее, чем у нас.

Насчет W6 скажу, я пытался его выловить, но сигнал у нас и того слабее, чем у вас. В ясную погоду на грани срыва был. У нас бесполезно с него вообще инет иметь.
  • 0

#1446
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Сорри, не знал, что они уже на 49 появились, давно не следил. Карта была 42-го градуса.

В чём уязвимость проявляется? Неужели глобакс расшифровали и рыбачат теперь без проблем?

Нет, зашифрованность глобакса тут не при чем. давай проведем эксперимент: ты мне скажешь свой IP, а я его подвяжу в платном глобаксе в качестве обратного канала. Как думаешь, с чьего аккаунта будут списываться денюжки за пользование спутником?
  • 0

#1447
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Чёт не понял... на 49-ом они чтоли в Си-бэнде? Тогда хуже, то есть тогда эксперимент мы не проведём, т.к. нету у меня таких возможностей за Си-шным бэндом наблюдать. Но можем провести другой эксперимент: я повешу некий дурной IP-пакетомёт, который будет засылать тебе бесполезную информацию, просто так, из вредности сжигать трафик.
  • 0

#1448
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


В чём уязвимость проявляется? Неужели глобакс расшифровали и рыбачат теперь без проблем?

Нет, зашифрованность глобакса тут не при чем. давай проведем эксперимент: ты мне скажешь свой IP, а я его подвяжу в платном глобаксе в качестве обратного канала. Как думаешь, с чьего аккаунта будут списываться денюжки за пользование спутником?

Для того что бы списывать денюшки со счёта надо знать:
1. МАС адрес карты
2. Ip соединения
3. Логин подписки
4. Пароль подписки
Каким ты способом будешь подвязывать глобакс, если ты не знаешь 1, 3 и 4 пункта?

Чёт не понял... на 49-ом они чтоли в Си-бэнде? Тогда хуже, то есть тогда эксперимент мы не проведём, т.к. нету у меня таких возможностей за Си-шным бэндом наблюдать.

Вот и не говори тогда что не возможно, если ты не пробовал настраиватся :bored:

Но можем провести другой эксперимент: я повешу некий дурной IP-пакетомёт, который будет засылать тебе бесполезную информацию, просто так, из вредности сжигать трафик.

Это уже называется вредительство и я не хотел бы что бы ты занимался этим. Ты же вроде не хакер :-)
  • 0

#1449
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Для того что бы списывать денюшки со счёта надо знать:
1. МАС адрес карты
2. Ip соединения
3. Логин подписки
4. Пароль подписки
Каким ты способом будешь подвязывать глобакс, если ты не знаешь 1, 3 и 4 пункта?

1 узнаётся из 2. Но на самом деле MAC не важен абсолютно.
3 и 4 - логин и пароль на глобакс или на спутникового провайдера?


Вот и не говори тогда что не возможно, если ты не пробовал настраиватся :bored:

Где я говорил, что невозможно? Ты о чём вообще?


Это уже называется вредительство и я не хотел бы что бы ты занимался этим. Ты же вроде не хакер :-)

Я просто сказал, что это уязвимость, о которой нужно просто знать. Опасаться её или нет личное дело каждого.

Сообщение отредактировал Коляныч: 16.08.2007, 22:54:44

  • 0

#1450
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Для того что бы списывать денюшки со счёта надо знать:
1. МАС адрес карты
2. Ip соединения
3. Логин подписки
4. Пароль подписки
Каким ты способом будешь подвязывать глобакс, если ты не знаешь 1, 3 и 4 пункта?

1 узнаётся из 2. Но на самом деле MAC не важен абсолютно.

Можно по интересоватся каким образом?
  • 0

#1451
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Можно по интересоватся каким образом?

Из заголовков MPE дэйтаграммы, разумеется. Или я как-то неправильно понял вопрос?
  • 0

#1452
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Для того что бы списывать денюшки со счёта надо знать:
1. МАС адрес карты
2. Ip соединения
3. Логин подписки
4. Пароль подписки
Каким ты способом будешь подвязывать глобакс, если ты не знаешь 1, 3 и 4 пункта?

1 узнаётся из 2. Но на самом деле MAC не важен абсолютно.
3 и 4 - логин и пароль на глобакс или на спутникового провайдера?

3 и 4 - это на глобакс (причём платный). Неужели у вас есть база паролей с www.globax.biz?


Вот и не говори тогда что не возможно, если ты не пробовал настраиватся :D

Где я говорил, что невозможно? Ты о чём вообще?

Давай так, что бы не было ни у кого больше вопросов, найди у себя время и тарель прямофокусную крутани на 49Е. Просто посмотри по сигналам что и как идёт. Потом отпишешься здесь. Лады?
Все хоть будут знать у вас хороший приём или не очень.
PS: я думаю настройка у спеца не так много времени отнимет :bored:


Это уже называется вредительство и я не хотел бы что бы ты занимался этим. Ты же вроде не хакер :lol:

Я просто сказал, что это уязвимость, о которой нужно просто знать. Опасаться её или нет личное дело каждого.

Поподробнее об уязвимости здесь можно написать? :-) Дабы знать и в дальнейшем уметь защитится :D
  • 0

#1453
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

3 и 4 - это на глобакс (причём платный). Неужели у вас есть база паролей с www.globax.biz?

Ну аккаунт на платном глобаксе у меня у самого есть, его можно подвязать на какой угодно возвратный канал, в том числе и на спутниковый, в том числе и на чужой спутниковый. Поэтому мне 2 бакса за гиг платить придётся всё равно, но вот спутниковому повайдеру уже придётся платить владельцу статического IP.


Давай так, что бы не было ни у кого больше вопросов, найди у себя время и тарель прямофокусную крутани на 49Е. Просто посмотри по сигналам что и как идёт. Потом отпишешься здесь. Лады?

Да я и не сомневаюсь, что там всё ок в Си-шном, я про не очень сильный сигнал с 42-го градуса говорил в самом начале, когда сравнивал уровни.


Поподробнее об уязвимости здесь можно написать? :-) Дабы знать и в дальнейшем уметь защитится :bored:

Ну как бы я уже описал вроде бы всё более-менее наглядно. Защищаться по идее никак невозможно, только если поставить на стороне спутникового провайдера какой-то очень умный пакетный фильтр.

Но на самом деле эта уязвимость хоть и есть, но никто её по-моему особо не использует, потому можешь не опасаться. Просто иметь в виду это на всякий случай нужно, что потенциально есть засада, поэтому не держать слишком много денег на спутниковом аккаунте, не разрешать слишком большие скорости и т.п.
  • 0

#1454
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Давай так, что бы не было ни у кого больше вопросов, найди у себя время и тарель прямофокусную крутани на 49Е. Просто посмотри по сигналам что и как идёт. Потом отпишешься здесь. Лады?

Да я и не сомневаюсь, что там всё ок в Си-шном, я про не очень сильный сигнал с 42-го градуса говорил в самом начале, когда сравнивал уровни.

Я попросил чела в вашем районе тарель крутануть на 49Е и узнать точно истину сигнала. Не будем больше догадками думать.


Поподробнее об уязвимости здесь можно написать? :-) Дабы знать и в дальнейшем уметь защитится :bored:

Ну как бы я уже описал вроде бы всё более-менее наглядно. Защищаться по идее никак невозможно, только если поставить на стороне спутникового провайдера какой-то очень умный пакетный фильтр.

Но на самом деле эта уязвимость хоть и есть, но никто её по-моему особо не использует, потому можешь не опасаться. Просто иметь в виду это на всякий случай нужно, что потенциально есть засада, поэтому не держать слишком много денег на спутниковом аккаунте, не разрешать слишком большие скорости и т.п.

Я и так не держу там много, максимум 2$. Да и скорость у меня минимальная 125kbps.
  • 0

#1455
Denis_Slav

Denis_Slav
  • Гость
  • 49 сообщений
День добрый.

Хочу себе подключить инет на даче (Каскеленское ущелье), естественно никакого телефона там нет, следовательно выход - тарелка на вход/исход.

Подскажите плз контакты в Алмате, с кем можно связаться и обговорить вопрос.

Также домой хочу тарелку поставить.
Но домой нужен тока вход, так как уже стоит АДСЛ на 256.

Нашел по инету пока только SputTV. Кто о них слышал, как инет?

ЗЫ. Если будет инет+ТВ, это только плюс.

Заранее спасибо.
  • 0

#1456
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

День добрый.

Хочу себе подключить инет на даче (Каскеленское ущелье), естественно никакого телефона там нет, следовательно выход - тарелка на вход/исход.

Если вы распологаете несколькими тыщами баксов на покупку оборудования + регистрацией по радиочастотам + подключением инета, то можете ставить спутниковый инет на вход/исход.
  • 0

#1457
Denis_Slav

Denis_Slav
  • Гость
  • 49 сообщений
То что вход/выход тарелка будет стоить около 2-3 тысяч, я знаю, но я не знаю точно, кто мне может продать оборудование, настроить, и разобраться с бугами.
  • 0

#1458
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Нашел по инету пока только SputTV. Кто о них слышал, как инет?

SputTV предлогают провайдера SpaceGate. Чтоб узнать не много о SpaceGate можно прочитать последние 5 страниц этого топика.
  • 0

#1459
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Нашел по инету пока только SputTV. Кто о них слышал, как инет?

SputTV предлогают провайдера SpaceGate. Чтоб узнать не много о SpaceGate можно прочитать последние 5 страниц этого топика.

Реслеры от СГ "работают" беспредельно. Бабки с личных кабинетов не возвращают. Незнаю как у них выцарапать. На обращение клиента 0 внимания. Как буд то он отсутствует :-) Фиг больше буду на СГ подключатся, пусть хоть горы золотые обещают :fie:
  • 0

#1460
Denis_Slav

Denis_Slav
  • Гость
  • 49 сообщений
Прочитав последние 5-ь стр, я понял что СГ, это далеко не есть гуд.

А кто слышал о конторе Nexttel?
Вот их сайт: http://nexttel.kz/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.