Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#681
almaty123

almaty123
  • Гость
  • 19 сообщений

Здраствуйте!!!
Хотлось бы узнать по поводу спутникого интернета для дома. (живу в г. Костанае).
Что для этого надо купить сколько это стоит и какие тарифы на спутниковый интернет и ещё скорость передачи данных.
Заранее благодарен.


В Кустанае есть компания, где можно посмотреть как работает спутниковый инет в сетке. Так-же там можно поговорить о покупке оборудования и подключения к услуге.
Компания называется НордТрейдинг. Игорь Богданов.

Вы не ошиблись? Норд-Трейдинг представитель Астел, и то что для себя юзает планетскай выглядит как то странно.

Астел в Кустанае самостоятельная еденица, и Норд-Трейдинг не имеет к нему сегодня никакого отношения.Это факт.
Кроме Астела, больше и представить некого что-ли? :)
Надо радоваться, что рядом есть возможность подключиться к ресурсу, и не бегать с разными WM, или еще с чем, а платить в тенге местному представителю.
В Уральске, Чимкенте, Караганде, Жезказгане, Актау,Астане,Павлодаре есть возможность организации подключения к спутниковому ресурсу ПС, и оплаты услуг на месте.
  • 0

#682
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 blacklight
Если ты в Ате, то забуть про скай.
http://www.teles-sky...l=page/ueberall
смотри, там только Европа.
Если были мы там, то я бы его еще раньше нашел бы :)
Так что сиди на 7, алт. нет.

Хотя нет, есть, но они Азиат.
  • 0

#683
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
2 OTAKU
В том то и дело что я в единственном европейском городе казахстана и лучик нас прекрасно захватывает....
Если ты о том как платить
то я и ща работаю с буржуями.... и мне все нравиться
  • 0

#684
samposebe

samposebe
  • Гость
  • 12 сообщений
Трям всем!!! :) . Вот сижу, читаю кто что пишет про спут.инет и все таки не могу понять к кому лучше подключиться и вообще кто мне все это организует. Я бы хотел, чтоб мне поставили тарелку, карту, подключили к инету и немного хоть объяснили, как это все работает. Как человек не дальновидный в этом деле и просиживающий ночами за Инетом до сих пор не увидел толком не одно объяснение по поводу, с какой компанией работать надежней, к какому спутнику подключиться. Плиз, если не трудно скиньте ссылки на форумы, где люди реально организовали себе подключение, которые перепробовали многое, хочется почитать их мнение и с какими проблемами они столкнулись. А то тут получается, что по не многу каждый продвигает что-то свое, красиво опуская, чуть ли не ниже плинтуса друг друга.
  • 0

#685
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
blacklight
Сорри, я решил, что речь идёт о SatGate, весь мой постинг относился именно к СатГейтовскому сервису. Спасибо кстати за линк - судя по всему SkyDSL там не очень давно, нужно бы поизучать что это за птица....

Bozz
Может будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел? Ты вообще много успел поработать с разными провайдерами? Как часто тебе приходилось общаться с саппортами и по каким вопросам? Много ли приходилось возиться с разными акселераторами и с какими именно и при каких типах наземного подключения? Если я говорю, что "слонакс" полная лажа, то это подразумевает, что по сравнению с "глобаксом" он вообще рядом не валялся
  • 0

#686
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 blacklight
Вот хоть убей, не вижу я там из 3 спутников, ни одного луча, ктьорый достает хоть как-то Каз.
Только до черного моря достает.
А чем не нравится 7?
ведь 1-пров у них одинаковый?
Хотя услуги может быть разные :)

По секрету, мне тоже :)
  • 0

#687
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

2 blacklight
Вот хоть убей, не вижу я там из 3 спутников, ни одного луча, ктьорый достает хоть как-то Каз.


с лингсата шла ссылка на эту картинку, мож она имелась в виду:
http://www.satcom.gov.tr/t2a_dogu.htm

фиг знает, мож и достаёт, хотя мы на самом краю покрытия. Сейчас пока что полярку не поставил, сам проверить не могу
  • 0

#688
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
А причем тут турксат?
там Евроберды одни и телеком 2Д, все европа
  • 0

#689
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Bozz
Ты вообще много успел поработать с разными провайдерами? Как часто тебе приходилось общаться с саппортами и по каким вопросам? Много ли приходилось возиться с разными акселераторами и с какими именно и при каких типах наземного подключения?


Нет, скажу често относительно себя - я не прыгаю с одного прова на другого, так что опыта выполнения однотипных операций с разными провайдерами сильно большого не имею. Это не значит, что не имею вообще.
Мне было достаточно, на начальном этапе, провести анализ, а затем, сделав выбор работать в соответствии с ним.
Возможно, будь я мастером по настройке компов в компании, специализирующейся на обслуживании у меня была-бы необходимость в подобном подходе.
А так, в чем смысл скакать? Ради самого процесса? Если будет существенные отличия в технологиях или кто-то сделает прорыв или текущий провайдер будет работать плохо - тогда не вопрос, займусь и разберусь. Кстати, на форуме посвященном программе тарификатору Трафик Инспектор на сйте их разработчика www.smart-soft.ru была интересная переписка с автором Globaks. Почитайте.
А спорить на тему кто лучше или хуже, Вы права, не имеет смысла. Можно просто-напросто приложить усилия к улучшению этого самого саппорта о котором мы спорим. Тем более что, мы к примеру, являемся официальными партнерами PlanetSky. Присоединяйтесь к нам и давайте делать саппорт лучше. Чем ждать что какой-то дядя из-за бугра придет и настроит нам наше-же железо.

Если я говорю, что "слонакс" полная лажа, то это подразумевает, что по сравнению с "глобаксом" он вообще рядом не валялся


Резон есть. Но, во-первых, все сказанное относиться к бесплатным версиям (а кто обещал что бесплатное хорошо?), а во-вторых, окраска Ваших высказывания не адекватна разнице между данными продуктами.

Сообщение отредактировал Bozz: 14.12.2005, 22:45:34

  • 0

#690
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Мляяя... какая вежливость блин...
как там в "Джентельменах удачи" говорилось???
:)
  • 0

#691
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Но, во-первых, все сказанное относиться к бесплатным версиям (а кто обещал что бесплатное хорошо?), а во-вторых, окраска Ваших высказывания не адекватна разнице между данными продуктами.


Какой, извиняюсь, разнице между продуктами? Слонакс сливает по всем статьям - и по стабильности и по функциональности. Бесплатный глобакс отличается от платного только количеством сессий и ограничением по скорости, но те ограничения, которые в бесплатном - их хватает не то что на 1-пользовательскую конфигурацию, но и на мелкую сеточку: у нас целый мелкий офис с 6-ю компами сидел на нём (на бесплатном), браузили по инету на скорости 1 Mbit и никто не жаловался.

Кстати, на форуме посвященном программе тарификатору Трафик Инспектор на сйте их разработчика www.smart-soft.ru была интересная переписка с автором Globaks. Почитайте.


а прямой линк на переписку дать можно?


Нет, скажу често относительно себя - я не прыгаю с одного прова на другого, так что опыта выполнения однотипных операций с разными провайдерами сильно большого не имею. Это не значит, что не имею вообще.
Мне было достаточно, на начальном этапе, провести анализ, а затем, сделав выбор работать в соответствии с ним.


У разных категорий пользователей разные потребности в скорости, трафике, разные возможности организации наземного канала, разные требования к стабильности, разные возможности установить тарелку необходимого диаметра и т.д. В каждом конкретном случае приходится принимать решения в пользу того или иного провайдера, спутника, тарифного плана. Поэтому так или иначе приходится общаться с разными саппортами, тестировать разные подключения и т.п.
  • 0

#692
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
А мне было достаточно в течении 4 лет поработать со всеми доступными А-Ате провайдерами и на основании личного опыта сделать свой выбор...
Чего и ВАМ всем желаю!
  • 0

#693
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
С конструктивной точки зрения, согласен с обоими предыдущими высказываниями.

И Глобакс, действительно получше, в технологическом плане, реализован.
И есть разные, достаточно неплохие провайдеры.

Я был (и есть) против, мягко говоря, излишне эмоциональных высказываний относительно качества услуг конкретного провайдера. То есть по теме в которой я действительно разбираюсь.


И для добавления конструктивизма кидаю ссылку на программу SGA-Route которая представляет из себя одну из возможных реализаций программного переключения каналов наземный-спутниковый при падении спутникового. Сделан в виде bat-файла.

Кстати, кому интересно - такими проблемами болел PlanetSky когда сидел на спутнике NSS-6, потому как частоты на которых происходило вещание со спутника "вниз" практически совпадали с частотами радаров и антирадаров. И, как следствие, в часы пик, да и не только, наблюдалось "падение" связи со спутником вследствие повышенного уровня помех. Сейчас это не так актуально, но тем, не менее рекомендую ставить приемные антенны спутникового Интернета так, что бы они "не видели" впрямую автодороги, особенно те на которых создаются пробки.

Сообщение отредактировал Bozz: 15.12.2005, 12:56:57

  • 0

#694
Maxim_home

Maxim_home
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
otaku Многие и не знают что ,что в Алмате
есть скайдсл. Да ище достаточно антенны 1,2 и скорость от 1024 Кбит/с
Я уже 2 месяца сижу (Unlimited за 8000 тенге)
Скорость отличная (2048 Кбит/с) да и цена Unlimited за 8000 тенге, меня тоже устраивает.
На спутнике EurasiaSat-1/Turksat и Telecom-2D.
Пол Казакстана на 0,9м ловит. ( А Атырау и 0,6м по карте )
Круто. :)

Вот немного информации:
Спутниковый Интернет от 1500 тенге в месяц при скорости 1024 Кбит/с и 3,5 за 1 Мбайт трафика или Спутниковый Интернет Unlimited (В любое время суток):
от 7000 тенге в месяц 1024Кбит/с
до 16000 тенге в месяц 4096 Кбит/с

4 тарифных планов Unlimited.
Подключение до конца года от 3500 до 5000 тенге. До конца декабря.
(Стандартное от 11000 до 16000 тенге.)

Это намного выгоднее чем тот же SpaseGate, где по трафику Вы будете платить при скорости 64 Кбит/с с 2:00 до 6:00 450 тенге ,
а с 20:00 до 0:00 2200 тенге за 1 Гбайт трафика [/B], или PlanetSky при скорости 64 Кбит/с с 2:00 до 6:00 600 тенге ,
а с 20:00 до 0:00 1900 тенге за 1 Гбайт трафика [/B].
Попробуйте, Вы будете не первым кто подключился в Алмате. Не пожалеете.

Все вопросы на маил:
unlimited@webmail.kz
Установка оборудования от 34000 тенге.
(всё входит в стоимость)
Антенна 1,2-1,4 офсетная
SkyStar2 (original made in Germany)
unlimited@webmail.kz

Они более 3х месяцев предоставляют Анлимет.
Просто супер :)

#695
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Читаю и просто страшно становится... а вдруг кто-то у Вас подключится???
Ребята, вы за свою речь реально отвечаете??? Может насчет "Ская Анлим" Вы погорячились??? Не хотите ли дать ссылку где можно поподробнее прочитать о том, о чем вы умолчали??? Или мне самому это сделать???

Чувствую что с такими гениями эту ветку можно смело прикрыть только за то что здесь уже покатила одна сплошная реклама...
  • 0

#696
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
никогда не поверю (наверно даже если носом ткнут, то не сразу) что может быть анлим на скорости мегабит всего за 7 штук. просто посчитайте сколь это за месяц выкачать можно. получается пров. в проигрыше останется?
"даёшь правдивую инфу!"
  • 0

#697
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ну что за маразм, там человек спросил про того прова, который ЮК(те Великобритания).
Там на карте покрытия видно, что нас там нет, вот я дал ответ.

Я что-то говорил про турк сат?
Не знаю, какой там пров, но за такие цены многие предоставляют. :)
Только вот, кто будет гарантировать, что эта скорость будет постояна!

Сообщение отредактировал otaku: 19.12.2005, 11:03:02

  • 0

#698
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
http://www.google.co.....0? Google&lr=
  • 0

#699
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
http://www.ruslink.i...ice/skydsl.html
Я тут списался с головным центром в германии и меня послали на выше приведенный сайт типа это наши реселлеры уних вы можете подрубиться а мы с СНГ неработаем....
А жаль
По томучто у настоящего провайдера наряну со скоросями в 4мегабита есть и 16 и 24 у СНГовского только 4
  • 0

#700
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

никогда не поверю (наверно даже если носом ткнут, то не сразу) что может быть анлим на скорости мегабит всего за 7 штук. просто посчитайте сколь это за месяц выкачать можно. получается пров. в проигрыше останется?
"даёшь правдивую инфу!"

Зайдите на официальный форум и почитайте. Данные тарифы преднозначенны для серфинга, и скачивать гигами да еще на мегабитной скорости там не получится ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.