Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#641
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Я с ТвинХаном работал всего несколько часов и сказать по правде меня эта карта не впечатлила... Слишком высокий был процент брака из привезенной партии, более 50% возврата... У нас В Алмате нормального ТвинНаха сейчас уже не купить, есть клоны от разных Китайских производителей но они могут и не работать на Классике...
:)
  • 0

#642
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я с ТвинХаном работал всего несколько часов и сказать по правде меня эта карта не впечатлила... Слишком высокий был процент брака из привезенной партии, более 50% возврата... У нас В Алмате нормального ТвинНаха сейчас уже не купить, есть клоны от разных Китайских производителей но они могут и не работать на Классике...
:)

Подскажите, откуда могут быть такие потери:
На ресивере 80*90
На карте ?клон? 30*60
какую карту лучше взять
  • 0

#643
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Потому что тюнеры на карте и на ресивере разные, плюс разные версии драйверов показывают разный уровень сигнала... так как "уровень сигнала" это условное понятие, то обычно его измеряют в попугаях и сообщают при этом с какого спутника, диаметра терелки, транспондера и карточки с драйверами вы измеряете.
Поэтому, чтобы дать какой либо конкретный ответ необходима полная информация.
  • 0

#644
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Потому что тюнеры на карте и на ресивере разные, плюс разные версии драйверов показывают разный уровень сигнала... так как "уровень сигнала" это условное понятие, то обычно его измеряют в попугаях и сообщают при этом с какого  спутника, диаметра терелки, транспондера и карточки с драйверами вы измеряете.
Поэтому, чтобы дать какой либо конкретный ответ необходима полная информация.

Ну одно я точно заметил, обычный китайский ресивер Чунга чанга лучше берет слабые каналы и менше они сыпят, чем SS2 или ТвинХан :)
  • 0

#645
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
все правильно, потому что чувствительность у них разная...
Сравни лучше Чунгачангу с Хумаксом!
:)
  • 0

#646
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Нужен совет: ресивер star com (sr-x3 100cu 1 universal embedded)
Карта НTV+.. По истечении каждого месяца НTV+.. абгрейдит карты
А выше упомянутый ресивер абгрейдам не поддаётся---- надо перепрошить ресивер или как? Карту уже два месяца на другом ресивере регистрирую и она месяц показывает

Сообщение отредактировал Skilled: 27.11.2005, 13:40:21

  • 0

#647
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

все правильно, потому что чувствительность у них разная...
Сравни лучше Чунгачангу с Хумаксом!
:laugh:

Сравнивал уже. Чунга Чанга превзошла даже Хумакс по качеству приёма. Хумакс сыпет те каналы, что Чунга чанга показывает хорошо :-)
  • 0

#648
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
плиз проконсультируйте новичка в этом деле.. хочу безлимитный спутниковый интернет.. и желательно безлимитный исходящий канал (мне советовали Триада - диал ап). PLEASE HELP!!! и чтобы было легально.. скорость от 128 (можно 128)... возможно? :D

Сообщение отредактировал Heffer: 03.12.2005, 18:30:48

  • 0

#649
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
дайл-ап тебе не даст 128кв, на ктк перходи
  • 0

#650
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
короче мне пофиг на скорость, анлимит нужен легальный. можно модемный. пох. главное анлимит. вот я и хотел к спутнику подрубиться. выделенки, эдсл, вся прочая параша с трафиком меня не интересует =)))) хочу анлим. ломки, нэта не хватет)
  • 0

#651
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Просмотрел всю ветку...

Каков минимальный(оптимальный) диаметр тарелки для устойчового приема сигнала через СпейсГейт, спутникW6 ?

P.S.
Живу в Алма-ате
Фишка в том, что есть возможность установить тарелку только на стену 8-(
(на крыше опасно устанавливать - головки воруют...)

Сообщение отредактировал Casper: 04.12.2005, 03:36:58

  • 0

#652
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
>3.0m prime focus
  • 0

#653
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

>3.0m prime focus

Понятненько...

Лучше тады настраиваться на Am22, тогда 1.8 антенны хватит 8-)
В ветке читал, что на спутниковом инете существуют проблемы при открытии сайтов то ли с доменом kz, то ли с казахстанским хостингом...
Почему так? :D
Для браузинга какая DVB карта лучше? SkyStar2,HS-DTV Hs-1030 PCI MPEG-2 DVB-карта Data или TwinhanDTV Vision?
И какая тарелка( а также производитель) лучше: прямофокусная или офсет?
P.S.
Надеюсь bb.ct.kz будет то нормально открываться :lol:

Сообщение отредактировал Casper: 04.12.2005, 22:47:46

  • 0

#654
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

короче мне пофиг на скорость, анлимит нужен легальный. можно модемный. пох. главное анлимит. вот я и хотел к спутнику подрубиться. выделенки, эдсл, вся прочая параша с трафиком меня не интересует =)))) хочу анлим.ломки, нэта не хватет)


А по земле у тебя тоже unlimited? Вообще все дешёвые unlim'ы - они без гарантированной скорости, если что. То есть периодически в часы загрузки канала всё будет затыкаться. Либо если нужен с гарантированной минимальной хотя бы 32 kbps, то это стоит начиная от 250$ в месяц.

Просмотрел всю ветку...

Каков минимальный(оптимальный) диаметр тарелки для устойчового приема сигнала через СпейсГейт, спутникW6 ?

P.S.
Живу в Алма-ате
Фишка в том, что есть возможность установить тарелку только на стену 8-(
(на крыше опасно устанавливать - головки воруют...)


смотря какая будет голова, dvb-тюнер и кабель. На самом деле может хватить и 120 см, но лучше 180 см, только вот на стену такое крепить геморно. Кстати, где ты живёшь? В каком таком наркоманском районе города воруют головки и зачем? - что потом с ними делают? Это раньше, лет 10 назад они стоили по 100 баксов, тогда может и имело смысл воровать, сейчас б.у. башка никому не нужна даже самая распрофессиональная...
  • 0

#655
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

В ветке читал, что на спутниковом инете существуют проблемы при открытии сайтов то ли с  доменом kz, то ли с казахстанским хостингом...
Почему так? :D
....
Надеюсь bb.ct.kz будет то нормально открываться :lol:


У казахстана самого по себе дохлые внешние каналы, а тут ещё и некомерческие ресурсы, поэтому за хорошую гарантированную полосу никто платить не хочет, поэтому из внешнего мира (читай со стороны спутникового оператора) доступ к казахстанским ресурсам очень сильно затруднён. ЦТ открывается более-менее нормально, ночью вообще нормально. реклама.kz - еле еле, а web.host.kz - этот вообще невиден из за пределов казахстана
  • 0

#656
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
[quote name='Casper' date='04.12.2005, 04:35']Просмотрел всю ветку...

Каков минимальный(оптимальный) диаметр тарелки для устойчового приема сигнала через СпейсГейт, спутникW6 ?

P.S.
Живу в Алма-ате
Фишка в том, что есть возможность установить тарелку только на стену 8-(
(на крыше опасно устанавливать - головки воруют...)[/QUOTE]

смотря какая будет голова, dvb-тюнер и кабель. На самом деле может хватить и 120 см, но лучше 180 см, только вот на стену такое крепить геморно. Кстати, где ты живёшь? В каком таком наркоманском районе города воруют головки и зачем? - что потом с ними делают? Это раньше, лет 10 назад они стоили по 100 баксов, тогда может и имело смысл воровать, сейчас б.у. башка никому не нужна даже самая распрофессиональная...[/QUOTE]

DVb тюнер наверно VisionDTV или SkyStar-2 ( еще не определился)
Я живу на Розыбакиева - Утепова, дом стоит параллельно Розыбакиева( соотвестственно одно окно выходит на Розыбакиева, другое - во двор)
Не знаю в каком районе воровали головки, но слышал истории об этом...
А сколько сейчас стоит б.у. голова?
Ну ладно, не своруют голову, так спустят тарельку :D
Может тогда как нибудь тарелку приварить стоит к крыше?
  • 0

#657
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
В описании DVB карты SkyStar 2 обнаружил, что в поставке нет дров на Win Xp. Это критично или можно где-то скачать их под XP?
  • 0

#658
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Casper
как ты себе это представляешь? Приходят ночью два отморозка и вооружившись фонариком и гаечными ключами хладнокровно и бесшумно за час всё демонтируют, спускают с крыши и увозят на газели? Б.у.шная тарелка не стоит вообще ничего, тем более с рук у каких-то наркоманов, т.к. никто не может дать гарантию, что она не деформирована в момент демонтажа и перевозки. Новая башка стоит 5-30 баков (quad-ы стоят существенно дороже, но т.к. про разводку на кучу абонентов ты ничего не упоминал, значит у тебя будет обычный дешевый single), но опять же поскольку нет гарантии, что башка живая, то просто так даже Invacom спихнуть дороже 3-х баксов не выйдет. Короче, стоимость б.у. тарелки без гарантий работоспособности не окупает работу по демонтажу и расходы на транспорт, так что не парься

VisionDTV или SkyStar-2


если SS2, то лучше иметь тарелку чем больше тем лучше, т.к. тюнер у неё паршивенькой чувствительности, про VisionDTV ничего не могу сказать - не юзал.

описании DVB карты SkyStar 2 обнаружил, что в поставке нет дров на Win Xp


С XP всё нормально, но тебя больше должно беспокоить, что у неё нет официальных (к счастью есть неофициальные) драйверов под Intel Pentium4 Hyper Threading и вообще под мультипроцессорность в любом её проявлении :D И вообще карта проблемная весьма
http://viaccessfree....wforum.php?f=19
Впрочем, если мультипроцессорность не планируется, уровень сигнала зверский, коммутации мультифидов никакие не нужны, то SS2 нормальный выбор, т.к. софта под неё дофига
  • 0

#659
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
[quote name='Коляныч' date='05.12.2005, 00:42']Casper
как ты себе это представляешь? Приходят ночью два отморозка и вооружившись фонариком и гаечными ключами хладнокровно и бесшумно за час всё демонтируют, спускают с крыши и увозят на газели? Б.у.шная тарелка не стоит вообще ничего, тем более с рук у каких-то наркоманов, т.к. никто не может дать гарантию, что она не деформирована в момент демонтажа и перевозки. Новая башка стоит 5-30 баков (quad-ы стоят существенно дороже, но т.к. про разводку на кучу абонентов ты ничего не упоминал, значит у тебя будет обычный дешевый single), но опять же поскольку нет гарантии, что башка живая, то просто так даже Invacom спихнуть дороже 3-х баксов не выйдет. Короче, стоимость б.у. тарелки без гарантий работоспособности не окупает работу по демонтажу и расходы на транспорт, так что не парься

[QUOTE]VisionDTV или SkyStar-2 [/QUOTE]

Да, примерно так я и представляю это 8-)
На то они и отморозки, чтобы, не задумываться о гарантиях работоспособности...
Но может есть профессионалы этого дела, кто могут гарантировать работоспособность и имеют оборудование, чтобы доказать это? 8-))
Хотя это маловероятно...

Но ведь если установить антенну на крыше, то надо будет постоянно лазить на нее, чтобы почистить снег...
  • 0

#660
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2Casper
Не парься, ставь на крышу......я вон себе на крышу поставил, никто еще не покушался....Да и на одной крыше таких тарелок может быть от 5 до 15 шт....так что мало шансов, что даже если будут красть, то именно твою..))
Обратись к Yur@, он тебе все грамотно по полкам разложит, объяснит.....я у него ставил тарелку...и ребята у него молодцы, все быстро поставили, настроили, подключили... :D

Сообщение отредактировал Serge?: 05.12.2005, 13:12:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.