Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#701
Maxim_home

Maxim_home
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
Да blacklight, я тоже с немцами связывался но они сказали , что http://www.ruslink.i...ice/skydsl.html
Этим занимается , а www.ruslink.info сказали что на территории Казахстана У них 2 Дилера . Но в разделе дилеры был только один , и то по этому телефону они не отвечали.
А потом я узнал о ..:: Team ::.., подключает через ruslink к Скай дсл на территории КЗ. Причем они подключают к EurasiaSat-1/Turksat 2C.

#702
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Ну что за маразм, там человек спросил про того прова, который ЮК(те Великобритания).
Там на карте покрытия видно, что нас там нет, вот я дал ответ.

Я что-то говорил про турк сат?
Не знаю, какой там пров, но за такие цены многие предоставляют. :(
Только вот, кто будет гарантировать, что эта скорость будет постояна!

Постоянная скорость будет только с CIR.
Ассиметричный безлимитный мегабит CIR, будет стоить от $1,5К
  • 0

#703
Bozz

Bozz
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Применительно к SkyDSL - Вы уж извините, но меня настораживает фраза:

Для того, чтобы Приоритет ?1 использовался по назначению, на нем работает "механизм определения справедливости" его использования.

А описание не добавляет оптимизма:

Правило работы "механизма справедливости" на Приоритете ?1. Объем информации, полученной пользователем за последние 30 дней, соотносится с допустимым. Допустимый объем составляет от 5 до 8 Гбайт, и варьируется в этих пределах в зависимости от наличия свободной полосы на спутнике и общего количества пользователей. Если полученный объем информации, полученной за последние 30 дней, превышает допустимый, ..... то система расценивает использование Приоритета ?1 как "несправедливое", и ..... может дополнительно ограничивать скорость до 256-512 Кбит/с (в зависимости от загрузки канала) и ниже (при очень интенсивном использовании Приоритета ?1).

То есть кто-то решил что для меня "социально справедливо" закачать в месяц 5-8Гиг.
Я и не против платить, если превышен какой-то объем (значит уже не анлим ?!), ан нет - "несправежливо" и точка.

Жаль, мне сначала даже интерсно стало......
  • 0

#704
..::Team::..

..::Team::..
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет Всем.
Я хотел бы поподробнее рассказать о спутниковом Интернете.
otaku, blacklight ,kilobyte я понимаю вы не верите на слова так посмотрите и почитайте:
http://files.ducat.k...18720ef7dbb7ad5
Архив Unlimited
пароль zzz

Я думаю там все понятно написанно.
Многие думают , что unlimited от 7000 тенге не реально ( зря вы обвиняли Maxim_home в нечестности он в точности до запятой переписал с нашего документа).
Подробнее об unlimited: Ассиметричный доступ, антенна 1,2 м, скорость 1024 Кбит/с
от 7000 тенге в месяц, или скорость 4096 Кбит/с от 8000 тенге в месяц.
В тарифных планах unlimited от 8000 тенге в месяц 2 приоритета Основной и Дополнительный .

1.Основной - предназначен преимущественно для WEB-серфинга и получения небольших объемов информации. (От 4 до 6 Гбайт за 30 дней, и зависит от того, в какое время суток была получена информация , при работе ночью и с утра доступен больший объем), а также от текущей загруженности спутникового канала. Если 30-дневный объем информации превышает "стандартный" (что происходит при постоянном получении больших файлов или при работе крупной локальной сети), то искусственно провайдер может ограничить скорость. Чем значительнее превышение, тем меньше скорость; однако минимальная скорость будет не менее 256 Кбит/с . Скоростное ограничение действует до тех пор, пока фактическая интенсивность использования канала, вычисленная за последние 30 дней не вернется в 50% от "стандартного"

2. Дополнительный - может свободно использоваться для получения любых объемов информации. Дополнительных скоростных ограничений нет ни при каких условиях. Пользователям доступна максимально возможная на данный момент скорость для получения информации любого объема. На практике средняя скорость получения файлов из Интернет составляет от 768 Кбит/с до 4 Мбит/с в зависимости от времени суток и группы тарифного плана.

Выбор приоритета трафика (Основной или Дополнительный) осуществляется пользователем с помощью программного обеспечения провайдера (Windows XP/2000) и происходит мгновенно без прерывания соединения. Выбор специального "нулевого" приоритета переводит пользователя полностью на его наземный канал (спутниковый канал не используется).

Кто сказал, что нельзя скачать на основном более 4 до 6 Гбайт. Можно, но скорость Будет исскуственно уменьшаться провайдером 256 Кбит/с.
Далее ты будешь качать примерно за 1 минуту около 1,5 Мбайт, таким образом 1Гбайт будешь качать более 9,5 часов.
Ну, и представьте: за 7 дней скачали на Основном приоритете 6 Гбайт, потом скорость постепенно начала падать и к концу 2 недели скачано еще около 4 Гбайт.
Далее скорость застопорилась на отметки 256 Кбит/с, у Вас есть еще 2 недели. Далее если комп работает (качает) не более 4 часов в день (более 4 часов большинство карт не выдерживают) , то за оставшиеся 2 недели, Вы накачаете не более 14*6/10=5 Гбайт.
Вот вам весь и unlimited .
За следующие 30 дней ( скорость будет равна 256 Кбит/с) Вы можете скачать менее10 Гбайт.
Поэтому, выгодно для провайдера (Немцы очень расчетливый народ)
А на Дополнительном приоритете уже включен некоторый траффик. Сверх трафик стоит 3,5 за Мбайт.
Вот и все.
Yur@ я знаю ,что ты подключаешь спутниковому Интернету уже давно и поэтому Мы для тебя -конкуренты. И поэтому слова вроде ?неправда?, ? не может быть? с твоей стороны , зашита собственного дела
  • 0

#705
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
очень интересно конечно.
тогда другой вопрос: как мне подключиться в оскемене?
  • 0

#706
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
ну...
во 1.
Да, я занимаюсь время от времени подключением пользователей к ассинхронному интернету. Опыт работы у меня уже достаточно длительный.
во 2. Вы для меня не конкуренты потому как целевая аудитория у нас разная, и своё дело я не защищаю, я просто хочу донести до пользователя как можно больше информации прежде чем он попадёт в мышеловку под названием "ХАЛЯВА"...
Основное что не указано в ваших постах это то, каким способом пользователь может получить доступ к Халяве, могу сказать за ВАС... Если у тебя есть 11.000тг за регистрацию и ЖЕЛАТЕЛЬНО АНЛИМ исходящий канал... Конечно, типа сейчас идёт скидка и всё такое, но тем не менее, факт остаётся фактом, что мне делать если мне не понравится??? Какой Вы даёте ему выбор? Есть тест? А что если я сижу только по сотке и у меня нет в ауле телефона другого? Вы поможите мне? может быть сначала Вы скажете правду о тех ограничениях о которых Вы умолчали???
Кстати, для всеобщего сведения... ЗДЕСЬ БИЗНЕС Я НЕ ДЕЛАЮ!!!
Здесь только развлекаюсь и общаюсь со своими друзьями... И у меня нет никакого желания, ни разводить ни кидать клиента на деньги...

P.S. Насколько гарантирована Вами и Провайдером предоставляемого эти услуги та информация которая изложена выше? Кто тестировал уже здесь из тех кто не имеет отношения к Вам???

Вот отзывы РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, потом еще добавлю:

http://viaccessfree....pic.php?t=24500
http://viaccessfree....pic.php?t=19149
  • 0

#707
..::Team::..

..::Team::..
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Во первых:
это не "ХАЛЯВА"."ХАЛЯВА" то, что достаются даром.
А за спутниковый инет надо платить.И я ясно описал какие есть скоростные ограничения и когда они применяются, тоже самое можно прочитать офф. сайте http://www.ruslink.i...ice/skydsl.html
Во вторых:
Я думал все здесь знают чем ассимметричный от симметричного отличается. При ассимметричном доступе нужен наземный канал , например Диал-ап, Gprs, выделинка, или Wi-fi.Но поэтому он в 5-6 раза дешевле симметричный.Если ты Yur@ сидишь в ауле и у тебя нет телефона , то ничего другого как ассимметрия и Gprs. Для тебя не сушествуют. Хотя я думаю ты знаешь, что K-mobile и Kcell не предоставляют услуги наземного канала отправки. А вот зато pathword и dalacom не плохо "сочетаются" с тарелкой.
В третьих: Здесь, к сожалению, у СкайДсл нет тестовой подписки ,как в CpaceGate, но лучшими Гарантиями являются отзывы клиентов, (я попрошу кого-нибудь зайти сюда и ответить на ваши вопросы)
В четвёртых: я читал эти статьи еще в июне . Тогда многие говорили о Skydsl, но мало кто подключился.
Я не знал ни кого в Алмате до сентября , кто бы подключился к skydsl здесь.
И последнее: Много говорят о СкайДсл на
http://viaccessfree....e91cdf3cf56e2c3

И как вы сказали О skydsl есть много "плохого".
Плохого я не нашел. Есть неточности и возмушения типа:

"итого. те 5-8 гиг в месяц что пишут, полная фигня. реально 3.5.
сидим только на серфе, если и качаем, то иногда pdf и то копейки. вчера отбило 3.5гига, седня уже насерфили на 85 мег, шейпак в 11 часов по москве зарезал в ноль, скорость 200-300 байт/сек. после простоя в полчаса скорость поднялась до 3кб. и это только серфинг. тариф классик3. а ведь два дня назад было еще все радужно и слово шейпер не было ругательным "
И такие слова в ответ
"у меня лехко в мес 11 гиг выходит...
но я качаю ночью
а днем... всегда скорость в будние дни 300-700 кбит
причем всегда ближе к 300 и ето дело не в шейпере просто полоса загружена до безобразия и приоритет неспасает на 100 кбит
в лучшем случае...."


или наоборот:
"Или с 23 числа скачано 10.5 гиг.
скорость резать начали где-то с 9 гб ..."


И есть очень интересные выскаывания:
"Короче мои ощущения при работе на SkyDSL:

Беру тариф уже третий раз, был у меня и класик и премиум, я сделал выбор в пользу премиума... 2 месяца подряд один и тот же аккаунт не использовал, пробовал изучать работу шейпера, на этот раз возьму аккаунт на второй месяц и отпишу результаты...

А теперь, что получилось обнаружить:
На объём закачек шейпер смотрит каждые 7 дней, а потом уже думает зарезать или не зарезать, это стабильно, т.е за 7 дней удавалось выкачать 15 гигабайт и зарезали только на седьмой день !!! Так же выяснилось, что если после зарезания не включать этот тариф неделю, то на следующую неделю будет предоставлена опять полная скорость на 7 дней !!! Из этого сделали вывод, можно взять сразу 2 аккаунта и переключать их между собой каждую неделю (пробовали работает, скорость при любых объёмах закачек не режется), вот только платить приходится в 2 раза больше. Ещё заметил, что шейпер смотрит не на объём закаченый в месяц, а как он был закачен, если качать весь месяц со скорость 16кб/c то можно скачать неограниченый объём данных, у нас получилось 37 гигабайт. Т.е он смотрит на сколько полоса занята, если она занята больше чем на 75% то расценивается как закачка и шейпер начинает отсчёт... "

И еще :
"TeCHNoiD, расскажи как на Classic -3 скорость режут?!
Я неделю к нему подключён, скачал 2 гига - скорость как была, так и осталась. Большую чать из этих 2х гб скачал через emule, в котором стоит ограничение на приём 20кб (чтобы исходящего меньше было).
Ночью не качал."

"принцип очень простой. В октябре меня не резали весь месяц, хотя качал и днем и даже в пики загрузки спутника по возможности. Всего удалось слить 18гб за октябрь. Но я уверен, что это не предел, просто потребности в большем не было В ноябре я не стал менять подписку (а зря) и меня уже со второго числа стали резать днём, а где-то в середине месяца даже ночью! Поэтому сейчас сижу на новой подписке и тарифе премиум-1, пока что никак на него не жалуюсь и использую аналогично проказнику."
"У меня тоже Классик-3 с октября, качалось только ночью, но резать стали уже в середине первого месяца, правда не сильно. Сейчас подписка продлена на второй месяц (очень зря), так скорость стыдно писать, много меньше модемной. Сколько точно скачно сказать не могу, не считалось, но в районе 10 Гигов в месяц. Так что нужно новую подписку брать."




Я бы посоветовал прочитать эти статьи начиная с сентября 2005,
И разобратся ,что и как это дело для каждого в частности .

Основные проблемы при работе спутникового инета это настройка оборудование( системы) и канал приема.
И еще Может быть мало кто заметит но на форуме
http://viaccessfree....37cfb5617504009
нет жителей РК , тех кто нам ближе , а не россияне.
И последнее на сегодня Мы находимся в полосе приюма антены 0,9м -1,2м а те жи россияне 1,6-2,4м
Да и климат у них суровее нашего.
И надо знать , есть маленькая особенность; скорость больше и канал шире у тех , кто ближе к спутнику. а не те кто в полосе 2 м. Это одно из основных правил Интертета.


Sly
Откуда: г. Тамбов
"Кто под 32бит писал на асме, я только практиковался на реалтайм и API не знаю !!! Давайте разбираться вместе, надо отлаживать софт, может действительно дело в нём, а провайдер просто на клиент посылает инфу о срезе скорости и на сколько...

(Хотя если бы я был спутниковым провайдером, я бы так не сделал)

Хотя с другой стороны нормальные провайдеры не выпускают специальный софт !!!

Короче я вообще запутался...

В данный момент у нас работает сразу 2 тарифа, попеременно через неделю, скачено на данный момент на одном 21 гиг, на втором 14 гиг...
Зареза скорости пока не ощущаем ни на одном из них, короче через 6 дней наш месяц подходит к концу и я продлю аккаунты, а что получится напишу..."
г. Тамбов находится с нами в одном диаметральном поясе , но Алмата на границе 0,9 с 1,2 м , а г. Тамбов 1,2-1,6м. Так что ловить у нас буден не хуже ихнего.

Я еще раз повторюсь , посоветовав прочитать эти статьи начиная с сентября 2005,
И разобратся ,что и как это дело для каждого в частности .
Мне не хотелось бы ,чтоб кто нибудь сказал "эти слова вырваны и контекста".

  • 0

#708
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Не буду ничего больше говорить, кто прочитает, тот всё сам поймёт...
:(
Основная моя мысль была в том, что трафика исходящего, этот "АНЛИМ" на Далакоме, сожрет столько же сколько Вы уплатите за свою подписку...
К сведению, на прямофокусной антенне 1.8м сигнал со СкайДсл у меня сейчас 67% по СкайСтару2... Какой сигнал может быть на 90см блюдце, я не знаю... Минимум для приёма нужна 1.2метра тарелка!
  • 0

#709
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Хочу взять тарель офсетку 1,8м. Буду ли я принимать в Павлодаре СкайДСЛ уверенно? Я пробовал на прямофокус 1,8м. вытянуло качество по SS2 29%.
  • 0

#710
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ндаа, это вы называете низкими ценами?
Притом что скорость режится беспощадно.
А покупать у 3 ресейлера вообще бред.
  • 0

#711
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Спейсгейтовцы "оттянули конец" NSS6 - ещё на месяц продлили там свой сервис: обещали срубить сразу после нового года, теперь пишут, что до 1-го февраля. На АМ22 ещё больше репрессий - если на конец месяца остаток меньше 10 уёв, то он сгарает :( Короче, нормальный SG остался только на W6, который у нас в плохую погоду ловится на грани срыва (на 120см), на остальных спутниках всё жопнее и жопнее

Сообщение отредактировал Коляныч: 20.12.2005, 10:07:22

  • 0

#712
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Насчет 10 уев, по моему там не так описано...если ты накачал на сумму меньшую чем 10 баксов в месяц....то все снимут со счета 10 баксов.
или я не прав???
  • 0

#713
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Насчет 10 уев, по моему там не так описано...если ты накачал на сумму меньшую чем 10 баксов в месяц....то все снимут со счета 10 баксов.
или я не прав???



сегодня письмо пришло от них

Если в конце месяца остаток на счету будет менее 10 уе, то подписка будет заблокирована.
Предоставление услуги будет продолжено после пополнения счета при условии того что сумма на счету
превысит 10 уе

http://www.itelsat.i...pic.php?t=11424
  • 0

#714
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Насчет 10 уев, по моему там не так описано...если ты накачал на сумму меньшую чем 10 баксов в месяц....то все снимут со счета 10 баксов.
или я не прав???



сегодня письмо пришло от них

Если в конце месяца остаток на счету будет менее 10 уе, то подписка будет заблокирована.
Предоставление услуги будет продолжено после пополнения счета при условии того что сумма на счету
превысит 10 уе

http://www.itelsat.i...pic.php?t=11424

Вот я и говорю, нужна тарель на 1,8м. офсетка и настраиватся на W6 нужно. Там не такие драконовские меры. Или прова нужно менять и от них сваливать. Хорошо хоть оставили тарифный план Припэд без изменений. Можно на нём пока посидеть, если нету возможности в перенастройки тарели :(
  • 0

#715
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
разъяснение пришло сегодня:

Здравствуйте, уважаемые пользователи SpaceGate!
Дополнение ко вчерашней рассылке.
По поводу минимальной наработки на АМ22 - контроль минимального
остатка будет производиться только у тех подписок минимальная наработка у которых за
предыдущий месяц была менее 10 уе!
Если Вы нарабатываете за месяц 10 и более уе то это нововведение Вас не коснется.

так что всё по прежнему

Вот я и говорю, нужна тарель на 1,8м. офсетка и настраиватся на W6 нужно. Там не такие драконовские меры. Или прова нужно менять и от них сваливать


не у всех есть возможность просто физически развернуться на 21.6, у меня так вообще сейчас только 90 ... 120 спутники видны, хорошо хоть на 95 продлили сервис, а то бы вешалка началась уже сейчас
  • 0

#716
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

не у всех есть возможность просто физически развернуться на 21.6, у меня так вообще сейчас только 90 ... 120 спутники видны, хорошо хоть на 95 продлили сервис, а то бы вешалка началась уже сейчас

Ну тут нужно выбирать, либо ты со спутниковым инетом, либо диалап от каз теле юзаешь при таком то раскладе :(
  • 0

#717
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
не знаю, у меня одного такая тема или это общая болезнь:
на маил.ру, когда заходишь в почтовый ящик через веб-интерфейс, частенько отображается просто пустая страница.
Стоит прокся Трафик Инспектор...
  • 0

#718
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

не знаю, у меня одного такая тема или это общая болезнь:
на маил.ру, когда заходишь в почтовый ящик через веб-интерфейс, частенько отображается просто пустая страница.
Стоит прокся Трафик Инспектор...

У меня нормально на майл ру заходит и все открывает отлично.
  • 0

#719
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Скажите мне пожалуйста вот что. У нас же ЯМАЛ хорошо видно?! А почему на него никто не настраивается? SG с него тоже вещает...и помоему raduga на нем есть...
  • 0

#720
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Скажите мне пожалуйста вот что. У нас же ЯМАЛ хорошо видно?! А почему на него никто не настраивается? SG с него тоже вещает...и помоему raduga на нем есть...

Да ну эту Радугу. Чел недавно на неё закинул бабла, сколько мы потом подключали, никак несмогли сделать :dandy: Сапорты толком не могут даже разъяснить, что да как. Да и сжимальщика трафа (типа глобакса) у них нет вообще. В общем у меня с Радугой одни минусы асоциируются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.