Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2621
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Что есть бесплатный доступ???Можно по подробнее?

Из новостей известно вот это:

С января 2010 года абоненты «Триколор-ТВ» получат бесплатный доступ к спутниковому Интернету.

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения запускает новый сервис "Триколор Интернет". Уникальной для Российского рынка спутникового телевидения услугой смогут пользоваться все подписчики пакета "Оптимум" на Европейской части России от Калининградской области на западе России до Тюменской и Омской областей на востоке РФ.

Для того, чтобы подключиться к сервису "Триколор-интернет" абонентам потребуется приобрести дополнительное оборудование - специализированный спутниковый модем. Доступ к спутниковому Интернету будет полностью бесплатным в течение 2010 года. Услуга в основном ориентирована на жителей небольших городов и отдаленных населенных пунктов, которые до сих пор не имеют возможности подключиться к Интернету другими способами.
В настоящее время проект «Триколор-ТВ» достиг договоренности об аренде емкости на спутнике W7, часть ее будет использоваться для спутникового Интернета.


  • 0

#2622
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А вот ещё новости о халяве на год:

Один год бесплатного интернета от "Радуга-Интернет"

При покупке нового модема абоненты компании «Радуга Интернет» получат бесплатный доступ к сети Интернет в течение одного года.
В октябре 2009 г. федеральный оператор спутниковой связи «Радуга Интернет» выводит на российский рынок принципиально новый продукт – спутниковый модем «Радуга Интернет», совмещающий в себе функции приема сигнала со спутника (в стандартах DVB-S и DVB-S2) и отправки исходящих запросов посредством мобильной связи (в стандарте GPRS/EDGE/3G).
Кроме того, модем позволяет принимать спутниковое телевидение, в том числе и каналы высокой четкости (HDTV).
При покупке нового модема абоненты компании «Радуга Интернет» получат бесплатный доступ к сети Интернет в течение одного года.
Проект реализуется на базе спутника Yamal 201, таким образом, этим предложением смогут воспользоваться абоненты на всей территории России.
Программное обеспечение модема совместимо с уникальной разработкой компании «Радуга Интернет» – Ускорителем Sprint©, что позволяет повысить скорость работы пользователя в сети интернет за счет существенного снижения объема исходящего трафика. Модем адаптирован для работы в существующих сетях спутниковой связи, а прилагаемое программное обеспечение «Raduga Connect» значительно упрощает процесс подключения и настройки оборудования.


  • 0

#2623
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

При покупке нового модема абоненты компании «Радуга Интернет» получат бесплатный доступ к сети Интернет в течение одного года.

Мда уж,я так думаю стоимость ентого "модема",будет не каждому по карману,и скорость наверняка будет мизерная,т.к бесплатный сыр бывает сами знаете где!Хотя конечно,ну ооочень заманчиво!))
  • 0

#2624
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


При покупке нового модема абоненты компании «Радуга Интернет» получат бесплатный доступ к сети Интернет в течение одного года.

Мда уж,я так думаю стоимость ентого "модема",будет не каждому по карману,и скорость наверняка будет мизерная,т.к бесплатный сыр бывает сами знаете где!Хотя конечно,ну ооочень заманчиво!))

Сначала нужно определится, что за цена модема. Далее взять инет и затестить его. И лишь потом говорить об этом. А пока не протестируешь, речи не может быть.
  • 0

#2625
miss efron

miss efron
  • Гость
  • 34 сообщений


T.e. Kak poluchetsya-za 400$ ustanavlivaesh inet, a normalno dazhe skype ne
smozhesh ispolzovat, iz-za ishodyashey skorosti???? :D

Инет ставится за 200$. По поводу вашего скупе, если бы ребятки которые делают его коректно сделали работу с прокси, то проблем в использовании не было.

да нет, вы не поняли, у меня нет еще спут нета... просто размышляла :-) скиньте,пжлста, в личку контакты тех, кто за 200 делает. ноутбук.
  • 0

#2626
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
"С 18:00 02.11.2009 мы начали получать жалобы от наших пользователей о долгой загрузке сайта ЦТ."

Странное объявление. У меня инет не тормозит и загрузка сайта осуществляется быстро. Однозначно спутниковый инет рулит.
  • 0

#2627
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
что то ищу-ищу... не могу найти хорошего предложения по нету... вот хотелось бы 1-2 мбс/c, анлим и в пределах 500-7-- уе в месяц... подскажите, может спутниковый? и к кому обратиться?
  • 0

#2628
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

что то ищу-ищу... не могу найти хорошего предложения по нету... вот хотелось бы 1-2 мбс/c, анлим и в пределах 500-7-- уе в месяц... подскажите, может спутниковый? и к кому обратиться?

Ну самый недорогой анлим,предоставляет провайдер SkyDsl,вот тут сможешь ознакомится с тарифами SkyDsl !ну если конечно залочишь эти спутники!больше не знаю нормальных,недорогих безлимитных тарифных планов!
  • 0

#2629
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Можно ли узнать, как обстоят дела с развитием спутниковой связи у нас в республике. Желательно ссылки со статьями. Ведь от спутниковой связи меньше будут пинги с американскими игроками на наших серверах.
  • 0

#2630
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Можно ли узнать, как обстоят дела с развитием спутниковой связи у нас в республике. Желательно ссылки со статьями. Ведь от спутниковой связи меньше будут пинги с американскими игроками на наших серверах.

У нас в республике никак. Насчёт пингов они большие, используем провайдеров забугорных. Своих отродясь не было и не будет никогда всвязи с политикой телекома-монополиста. Так что поиграть не получится.
  • 0

#2631
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Вообщем очень актуальный вопрос. Никогда не задавался вопросом, а теперь вот так сложилось что нуно.
Короче живу в колхозе, инета нет и ближайшее время не факт что планируется. Жпрс что-то грустный совсем...64 кб и то в лучшее время не есть гут, задумался над спутниковым инетом на даунлоад и через жпрс аплоадить. Почитал немного в инете там вполне так цены вкусные, можно взять за 15 тыщ на наши деньги все оброрудование..но это там, а где здесь и какое оборудование посоветуете, потмо как заключать договор с конторой которая будет давать инет, как подключаться...?? Короче фактически с нуля, что и как? Если не трудно расскажите или ссылок понакидайте чтоб въехать что и как, заранее спасибо.
  • 0

#2632
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У нас в республике никак. Насчёт пингов они большие, используем провайдеров забугорных. Своих отродясь не было и не будет никогда всвязи с политикой телекома-монополиста. Так что поиграть не получится.


А можно поинтересоваться откуда у Вас столь категоричное заявление о связи монополиста (кстати Вы о ком, Казахтелеком или Кателко?) с отсутсвием собственного прова?
  • 0

#2633
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А можно поинтересоваться откуда у Вас столь категоричное заявление о связи монополиста (кстати Вы о ком, Казахтелеком или Кателко?) с отсутсвием собственного прова?

А что не видно что ли, не хотят развивать спутниковую связь у нас. Для казахтелекома выгоднее всё на проводах сделать либо беспроводное по WiFi и навернуть оплату по абонентке. А тот народ, кто живёт вне зоны WiFi, либо мегалайна не предвидится, более никак не имеет возможностей на подключение к инету как на спутник. Спутниковый односторонний инет казахтеком не предлагает вообще. Нужно подключатся к российским либо к другим зарубежным провайдерам. Цены однозначно ниже у этих спут. провайдеров, если использовать инет по трафу и абонентки нет вообще.
  • 0

#2634
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

как заключать договор с конторой которая будет давать инет, как подключаться...??

Конторы которые типа посредника работают, называются реслерами, типа руслинк и прочие. Через них удобнее оплачивать, т.к. оплату можно на провайдера через них осуществлять даже мелочью в 1 руб. Подключится вы можете напрямую на провайдера даже сами. Оплату можно производить в вэбмани.

Короче фактически с нуля, что и как? Если не трудно расскажите или ссылок понакидайте чтоб въехать что и как, заранее спасибо.

С нуля почитать о спутниковом инете можно погуглив. Зачем писать одно и тоже, когда есть куча описалова в инете. И ещё где вы живёте, что за спутники у вас принимаются? От этого нужно и отталкиватся, какого провайдера надо советовать. Будут конкретные вопросы по спутниковому инету, постараюсь ответить.
  • 0

#2635
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
В Алма-Ате живу. ПРоблемма в том что я почитал общие моменты. Знаю что нужна некая ДВБ карточка для того чтоб снимать сигнал с антены, которую лучше взять 120 см и как я понял подойдет и обычная которая телевизионная.
Вопрос заключается как настроится на спутник, какую и где карточку лучше преобрести с учетом рыбалки..вчера про это почитал..довольно интересно, на каво настроится с оптимальным соотношением цены-качества? И как настраиваться?
  • 0

#2636
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Знаю что нужна некая ДВБ карточка для того чтоб снимать сигнал с антены

Нужно уже брать карточку со стандартом DVB-S2. Пойдёт карта Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI [http://www.prof-tune.../prof7301.html] и для рыбалки и для инета. В Алмате думаю можно найти такую.

которую лучше взять 120 см и как я понял подойдет и обычная которая телевизионная.

Если у вас С диапазон нормально принимается, то нужно брать тарелку круглую 1.8 метра. Если по С диапазону идёт помеха, то лучше офсетку взять и инет использовать с Ку диаапазона.

Вопрос заключается как настроится на спутник

Однозначного ответа у меня нету, т.к. я живу в другом городе и не могу сказать об углах наклона для настройки тарелки.

на каво настроится с оптимальным соотношением цены-качества? И как настраиваться?

Сначала дайте ответ, как у вас идёт приём в С диапазоне. нет ли помех? Т.к. в С диапазоне самый дешевый инет со спутника (49Е) идёт.
  • 0

#2637
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
С 17 ноября 2009 года доступно платное тестирование безлимитных
тарифных планов с удвоенной скоростью. Просьба ознакомиться со списком доступных для тестирования
тарифных планов.

В период с 17 ноября по 1 декабря 2009 года на тестирование безлимитных тарифных планов
установлена стоимость:

Unlim-web-test $0,5
Unlim-home 512-test $1,00
Unlim-home 1024-test $1,60
Unlim-home 2048-test $2,30

С 1 декабря 2009 года стоимость тестовых тарифных планов составит:

Unlim-web-test $1,00
Unlim-home 512-test $2,00
Unlim-home 1024-test $3,20
Unlim-home 2048-test $4,60

Тестовая подписка активна в течение 24 часов с момента оплаты.

SatGate
  • 0

#2638
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Зашел на их сайт, посмотрел прайс, это разве дешево?
Это за один Гиг,в зависимости от скорости и времени.
Speed, Kbit/sec 0:00-2:00 2:00-6:00 6:00-18:00 18:00-24:00
128 Kbps $3,95 $1,55 $16,95 $9,95
256 Kbps $4,95 $1,95 $18,95 $11,95
512 Kbps $5,95 $2,95 $20,95 $13,95
1024 Kbps $6,95 $3,95 $22,95 $15,95
2048 Kbps $8,95 $5,95 $24,95 $18,95
Люди писали что у них выходит по 15 баксов в месяц...это как простите? Сидят на 128 к и качают 5 гигов и то с 12 до 2 ночи?
Или я таки не туда смотрю?
Это Ямал 200-2
И судя по их карте у нас с этого спутника идет уверенный сигнал. А ямалы у нас висят на 49° в.д. и 90° в.д. получается.

Сообщение отредактировал Санитар: 18.11.2009, 13:23:35

  • 0

#2639
didigames

didigames
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Что есть бесплатный доступ???Можно по подробнее?

Из новостей известно вот это:

С января 2010 года абоненты «Триколор-ТВ» получат бесплатный доступ к спутниковому Интернету.

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения запускает новый сервис "Триколор Интернет". Уникальной для Российского рынка спутникового телевидения услугой смогут пользоваться все подписчики пакета "Оптимум" на Европейской части России от Калининградской области на западе России до Тюменской и Омской областей на востоке РФ.

Для того, чтобы подключиться к сервису "Триколор-интернет" абонентам потребуется приобрести дополнительное оборудование - специализированный спутниковый модем. Доступ к спутниковому Интернету будет полностью бесплатным в течение 2010 года. Услуга в основном ориентирована на жителей небольших городов и отдаленных населенных пунктов, которые до сих пор не имеют возможности подключиться к Интернету другими способами.
В настоящее время проект «Триколор-ТВ» достиг договоренности об аренде емкости на спутнике W7, часть ее будет использоваться для спутникового Интернета.


здраствуйте. хотелось бы узнать про спутнековый интернет по подробней хочу поставить но незнаю дорого ли это или дешево? и какие расходы составят по оборудованию
  • 0

#2640
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

здраствуйте. хотелось бы узнать про спутнековый интернет по подробней хочу поставить но незнаю дорого ли это или дешево? и какие расходы составят по оборудованию

примерная стоимость,DVB-карта SkyStar 3-около 10-тысяч тенге(хотя нужно уже брать карту с поддержкой DVB-S2),офсетная тарелка 120см-где то от 5 тыс до 8 тыс тенге,конвертор от 1000 до 3000 тыс тенге!в принципе из оборудования все!естественно нужно иметь компьютер+наземный исходящий интернет канал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.