Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2581
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Просветите, плз, почему на Спейсгейт, НСС6, 95Е вдруг резко испортилось качество сигнала? с 80% скачет на 60%, скорость с 85 до 0 резко спускается. Это может быть связано с ветром, тарелку, там, повело?

Какой у вас диаметр тарелки? Прямофокус или офсет?
  • 0

#2582
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Clon, как форварду этой ветки не зарегистрироваться ли тебе как ИП и заняться рассылкой карт? ;) У нас только в двух местах продовали, я уже за 14т был согласен, перед носом забрали, когда поступят неизвестно....
  • 0

#2583
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Для желающих у реклама есть ....=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил. Следующий такой анонс повлечет бан.

Сообщение отредактировал gosh: 19.08.2009, 13:56:14

  • 0

#2584
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, как форварду этой ветки не зарегистрироваться ли тебе как ИП и заняться рассылкой карт? :laugh: У нас только в двух местах продовали, я уже за 14т был согласен, перед носом забрали, когда поступят неизвестно....

да что то нет желания заниматся рассылкой. Времени много занимает, заказы будут единичные. Я узнал с России могут прислать по EMS в любую точку КЗ. Сама карта стоит 2300 руб, пересылка обойдётся 1255 руб. Если на тенге считать, то пересчитывайте по курсу вэбмани - WMR.
  • 0

#2585
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Для желающих у нас есть двухсторонний (без запроса по земле) спупниковый доступ,полный анлим на скорости 1мбит/c.

Инет для богатых!!! Всего за 119 900 тенге, ужас. Уж лучше буду юзать односторонний инет.
  • 0

#2586
argenter

argenter
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Просветите, плз, почему на Спейсгейт, НСС6, 95Е вдруг резко испортилось качество сигнала? с 80% скачет на 60%, скорость с 85 до 0 резко спускается. Это может быть связано с ветром, тарелку, там, повело?

Какой у вас диаметр тарелки? Прямофокус или офсет?

Тарелка по-моему 120см, а что такое "прямофокус и офсет" ? :spy:
  • 0

#2587
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

а что такое "прямофокус и офсет" ? :spy:

Вы поиском погуглите, там описано как они отличаются. К примеру я сразу на сайт наткнулся где описано чем отличаются: http://www.unionsat.ru/sputnik_4.htm
  • 0

#2588
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

да что то нет желания заниматся рассылкой. Времени мно

Я и сам мог бы, а ты будешь покупелем :spy:
  • 0

#2589
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


Для желающих у нас есть двухсторонний (без запроса по земле) спупниковый доступ,полный анлим на скорости 1мбит/c.

Инет для богатых!!! Всего за 119 900 тенге, ужас. Уж лучше буду юзать односторонний инет.


На VSAT доступ это самая низкая в Алматы цена, если вы далеко в степи (горах) и нет GSM (CDMA), а связь нужна, как будете организовывать запросный канал для одностороннего интернета?
Вот Вам и ужас...
:smoke:
  • 0

#2590
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я и сам мог бы, а ты будешь покупелем :smoke:

Да я бы смог купить DVB плату со стандартом S2. У меня уже есть на примете такая. Это модель Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI - http://www.prof-tune...s/prof7301.html
  • 0

#2591
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, нужен Интернет.
Переехал в частный дом, что по верхней Каскеленской трассе, возле Ак Жара.
В квартире в городе проблем с Интернетом,как знаете, нет.
Но здесь многие отказываются, мол загород не обслуживаем, тем более телефонной линии нет.
Подскажите, можно ли установить спутниковый Инет и сколько мне это выкотит?
если нет, то существуют ли альтернативные варианты, кроме спутника?
Спасибо!
  • 0

#2592
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
У спутниковых каналов есть пара недостатков - первое, чтобы цена была подъёмной, всё равно нужен наземный запросный канал(можно, конечно, организовать через GPRS - но это дополнительные расходы). И второе - задержки будут достаточно высокими(600 мс. как правило - то есть, прощай игры и телефония, да и вебсерфинг не очень комфортным становится).
Альтернативные варианты - WiMax, и я бы начал рассмотрение именно с них. СТС, 2day, RBK, Nursat - выбор достаточно широк.

Сообщение отредактировал Fellan: 21.08.2009, 11:32:37

  • 0

#2593
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Я и сам мог бы, а ты будешь покупелем :weep:

Да я бы смог купить DVB плату со стандартом S2. У меня уже есть на примете такая. Это модель Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI - http://www.prof-tune...s/prof7301.html


Интенресно :-)
а разве СС2 уже не канает иль эт карта лучше намного? и чем же? :eek:
  • 0

#2594
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а разве СС2 уже не канает иль эт карта лучше намного? и чем же? ;)

Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI поддерживает стандарт DVB-S2 и DVB-S,а SS2 только DVB-S!а так как в скором будущем почти все провайдеры перейдут на стандарт вещания DVB-S2 то SS2 и подобные карты останутся не у дел!
  • 0

#2595
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У спутниковых каналов есть пара недостатков - первое, чтобы цена была подъёмной, всё равно нужен наземный запросный канал(можно, конечно, организовать через GPRS - но это дополнительные расходы).

Расходы на запрос небольшие, т.к. на отправку всегда мало уходит. Если ещё прикрутить глобакс, то вообще копейки на запрос будет тратится.

И второе - задержки будут достаточно высокими(600 мс. как правило - то есть, прощай игры и телефония, да и вебсерфинг не очень комфортным становится).

Телефонию пробовали, немного тормозит, но работает. Так что пользоватся можно. Игры некоторые идут, где обмен с серваком незначительный нужен. К примеру юзали Диабло2 в связке с московским серваком, всё нормально шло.
Насчёт вэбсерфинга, уже юзаю инет почти 5 лет и не замечал проблем с открытием страничек. Единственное на секунду дольше думает перед открытием странички. Но секунда это время небольшое.
Самый большой плюс в спутниковом инете, это нет абонентки. Не надо каждый месяц платить деньги. Оплачиваете только за то что потратите по трафу. Лично я трачу инета в месяц до 800 мег и на сумму всего 5$. Лично я доволен. Реальная замена тарифу Старт мегалайн, где при таком же количестве трафа я бы тратил почти 2 тыщи тенге.
  • 0

#2596
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Прошу скинуть в лс стоимость оборудования для спутникового интернета!
  • 0

#2597
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Прошу скинуть в лс стоимость оборудования для спутникового интернета!

и мне тоже если можно ;)
  • 0

#2598
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений


а разве СС2 уже не канает иль эт карта лучше намного? и чем же? :-)

Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI поддерживает стандарт DVB-S2 и DVB-S,а SS2 только DVB-S!а так как в скором будущем почти все провайдеры перейдут на стандарт вещания DVB-S2 то SS2 и подобные карты останутся не у дел!

Хорошо... :eek:
а как насчет граббинга на Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI? потому что большинства софтов сделаны для СС1 СС2 СС3 ;)
  • 0

#2599
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Хорошо... :-/
а как насчет граббинга на Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI? потому что большинства софтов сделаны для СС1 СС2 СС3 :smoke:

В комплекте есть диск с драйверами под винду и линукс. Так же прилагается стримридер.длл как раз для рыбаков. Ничего не надо искать в инете всё идёт в комплекте. Остаётся прогу для рыбалки запустить и радоватся улову.
  • 0

#2600
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Прошу скинуть в лс стоимость оборудования для спутникового интернета!

Для какого, одностороннего или двухстороннего? Уточните, кто должен скинуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.