Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2401
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Народ, запомните - СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЕШЕВЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ в принципе!!! Не ищите Вы в нем халявы!!!


Люди, у меня есть 30 000тг, возможно ли установить спутниковый интернет, учитывая что я живу в 9-этажке на первом этаже...
Или лучше не парится и просто подключить кабельный или xDSL интренет??
  • 0

#2402
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Абсолютно верно .. 1 ГГб - минимум 2 доллара . Но это только входящий ...


по трафику до 300 мБ примерно за 3$ в месяц,


ну ка, ну ка, поподробнее откуда Вы тырите такие тарифы?! Тока, пожалуйста, в дневное время суток! Мне ночные шлындранья по тырнету нафиг и даром не нать..!
  • 0

#2403
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ну ка, ну ка, поподробнее откуда Вы тырите такие тарифы?! Тока, пожалуйста, в дневное время суток! Мне ночные шлындранья по тырнету нафиг и даром не нать..!

Это трата трафа спутникого инета, работающего в любое время суток. Я не смотрю на время использования и сижу в инете когда хочу. Просто я долго не парился, зашел к себе в личный кабинет и посмотрел что я потратил в соотношении траф/деньги за последний месяц, вышло по статистике траф 472 951 кБ = 3.84$ денег. Если есть желание проверить, подключайся к SatGate и сам высчитывай что потратил.
  • 0

#2404
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

вышло по статистике траф 472 951 кБ = 3.84$ денег. Если есть желание проверить, подключайся к SatGate и сам высчитывай что потратил.

ну, это входящий, все ясно! А исходящий? :rolleyes:
  • 0

#2405
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ну, это входящий, все ясно! А исходящий? :rolleyes:

Исход в Павлодаре бесплатный :p У нас берёшь траф к примеру за 1000 - 100мБ тенге по WiFi и забываешь об исходе раз и навсегда, т.к. он у нас постоянно есть. Платишь то за приём трафа по земле.
За исход я как то считал всего уходит 10-15 мБ в месяц, но он для меня не так актуален как приём по спутнику, за который я плачу :laugh:
  • 0

#2406
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


ну, это входящий, все ясно! А исходящий? :rolleyes:

Исход в Павлодаре бесплатный ;) У нас берёшь траф к примеру за 1000 - 100мБ тенге по WiFi и забываешь об исходе раз и навсегда, т.к. он у нас постоянно есть. Платишь то за приём трафа по земле.
За исход я как то считал всего уходит 10-15 мБ в месяц, но он для меня не так актуален как приём по спутнику, за который я плачу :p

т.е. если посчитать, то получается 3,84$=500т.+1000т.(исходящий) Итого: 1500т. за ~ 500-600мб., так?! На мегалайне мин тариф 1950т. за 800мб. Где экономия-то?! Или я чё-т не понял? Я 2 года сидел на спутниковом до рождения Мегалайна, тогда было выгодно супер! А щас, тем более, что цены у них выросли не могу понять прелести. :laugh: Я при мин. тарифе еще использую "глобакс" при этом еще экономлю 40-50% траффика на сёрфинге, в итоге выходит 1-1,2Гб. за 1950т. Хватает по уши!
Единственно, это вариант для тех, у кого нет перспективы подключ. меги...
  • 0

#2407
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

т.е. если посчитать, то получается 3,84$=500т.+1000т.(исходящий) Итого: 1500т. за ~ 500-600мб., так?! На мегалайне мин тариф 1950т. за 800мб. Где экономия-то?! Или я чё-т не понял?

Ну видать не понял ты, раз говоришь так. Заморочили тебя телекомы со своей абоненткой, так ты и ко мне применяешь эти расчёты. А тут оказывается всё не так, как ты думаешь. Я покупаю траф один раз и пользуюсь запросником 5 - 10 лет, как будешь тратить, нет никакой абонентки, только вычет пойдёт, если ты берёшь на приём траф, а т.к. ты со спутника чисто отправляешь, то приёмный траф у тебя на балансе висеть до посинения :p


Я 2 года сидел на спутниковом до рождения Мегалайна, тогда было выгодно супер! А щас, тем более, что цены у них выросли не могу понять прелести. :laugh: Я при мин. тарифе еще использую "глобакс" при этом еще экономлю 40-50% траффика на сёрфинге, в итоге выходит 1-1,2Гб. за 1950т. Хватает по уши!
Единственно, это вариант для тех, у кого нет перспективы подключ. меги...

Это как ты так серфил на 1 гиг? :rolleyes: У меня выходит всего 300 метров максимум.
Вам не понять, кто пользуется мегалаем, что прелесть вся в том, нет на спутнике абонентки. Есть траф и всё что выбрал, то и оплатил по факту. Я всегда задавался вопросом, а почему трариф народный на мегалае убрали? Лично мне он бы подошёл ой как отлично. И для запросника хватило и для не больших закачек. Я бы с удовольствием отдавал эти 250 тенге и радовался экономии.
  • 0

#2408
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вам не понять, кто пользуется мегалаем, что прелесть вся в том, нет на спутнике абонентки. Есть траф и всё что выбрал, то и оплатил по факту. Я всегда задавался вопросом, а почему трариф народный на мегалае убрали? Лично мне он бы подошёл ой как отлично. И для запросника хватило и для не больших закачек. Я бы с удовольствием отдавал эти 250 тенге и радовался экономии.

Насколько знаю есть абонентка (безлимитные тарифы). А на простой тариф не тянет. :rolleyes: (качаю я много, до 50 гигов доходит на мегалайне).

Народный тариф вроде не относился к тарифам мегалайна :p
Про 250 тенге на слышал :laugh: , слышал что подключение очень дорогое.

Сообщение отредактировал Rudny: 07.12.2008, 22:25:44

  • 0

#2409
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

За исход я как то считал всего уходит 10-15 мБ в месяц,

Видимо на торрентах ты не сидишь... :rolleyes:

#2410
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Это как ты так серфил на 1 гиг? :-) У меня выходит всего 300 метров максимум.

ну, я нигде не говорил, что сёрфил 1гб., я написал, что мне этого хватает!

Исход в Павлодаре бесплатный wink.gif У нас берёшь траф к примеру за 1000 - 100мБ тенге по WiFi и забываешь об исходе раз и навсегда, т.к. он у нас постоянно есть.

ну, допустим у вас там такая "халява" есть, но у других=же нету! Да и многие провайдеры видя превышение исходящего над входящем просто обрубают интернет, логично предположить, что такой "клиент" нафиг не нужен. Т.е. гарантированно утверждать, что это будет постоянно, на мой взгляд, заблуждение.

так, что полезного здесь для других регионов просто нет!
  • 0

#2411
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Насколько знаю есть абонентка (безлимитные тарифы). А на простой тариф не тянет. :-) (качаю я много, до 50 гигов доходит на мегалайне).

Речь шла о тарифицируемом тарифе, где отсуствует абонентка.

Народный тариф вроде не относился к тарифам мегалайна :-)
Про 250 тенге на слышал :( , слышал что подключение очень дорогое.

Как же Народный тариф был всегда от казтелекома, а под телекомом лежат все что вы подключаете по АДСЛ.
250 тенге абонентки я примерно посчитал исходя от тарифа Старт Мегалайна: 2000 тенге/800мег = 2.5тнг/мег*100 мег = 250 тенге. Вот подключения на Народный они вообще не делают.

Видимо на торрентах ты не сидишь... :-)

Гы, я вообще торенты не посещаю. Да и сама прога торента не запускается на том же Globax. Это и хорошо, нет соблазна качнуть чего либо.

ну, допустим у вас там такая "халява" есть, но у других=же нету! Да и многие провайдеры видя превышение исходящего над входящем просто обрубают интернет, логично предположить, что такой "клиент" нафиг не нужен. Т.е. гарантированно утверждать, что это будет постоянно, на мой взгляд, заблуждение.

так, что полезного здесь для других регионов просто нет!

Возможно у других и нету, но давай посчитаем с отстутсвием халявы, то можно запрос за деньги по ГПРС отсылать Выйдет по деньгам всего 300 тенге. Это тоже не большая сумма. На приём получится со спутника 400 тенге + запрос ГПРС 300 тенге = 700 тенге в месяц. Это ну никак не ваши 2000 тенге абонетки Старта, а всего 700 тенге, а это уже явно в 2.5 раза дешевле выходит инет. Знаю людей, которые вообще ничего не качают (трафа уходит от 50 до 200 мег), а только по страницам ходят (серфят) имея тариф Старт, каждый раз переплачивают около1500 тенге на абонентки.
По поводу нашего прова, они уже давно видят больший исход и малый входящий, и хоть бы что сказали. Дорожат любым клиентом они.

Сообщение отредактировал Clon: 08.12.2008, 23:35:04

  • 0

#2412
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

то можно запрос за деньги по ГПРС отсылать Выйдет по деньгам всего 300 тенге. Это тоже не большая сумма. На приём получится со спутника 400 тенге + запрос ГПРС 300 тенге = 700 тенге в месяц.

вот только не надо мне этого го.на советовать, наелся так, уже больше не лезет! сам сиди на нем! :D
  • 0

#2413
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

вот только не надо мне этого го.на советовать, наелся так, уже больше не лезет! сам сиди на нем! :)

Ок. Буду сидеть и в ус не дуть. Как говорится каждому своё. Да и за удобство нужно у вас подороже платить в виде абонентки, так платите. А я считаю иначе, зачем переплачивать. если я инет буду иметь намного дешевле. Не все такие богатые, как ты. :rolleyes:
  • 0

#2414
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ок. Буду сидеть и в ус не дуть.

ну, на счет в "ус не дуть" эт ты преувеличиваешь! Если бы я практически с этим не сталкивался, то может быть тебе и поверил. Но, увы - факты есть факты! Единственно, счас боле-менее у Киселя по EDGE стабильность, а в остальном трын-трава!
  • 0

#2415
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ну, на счет в "ус не дуть" эт ты преувеличиваешь! Если бы я практически с этим не сталкивался, то может быть тебе и поверил. Но, увы - факты есть факты! Единственно, счас боле-менее у Киселя по EDGE стабильность, а в остальном трын-трава!

В моём случае WiFi вполне меня устраивает. А по поводу ГПРС, я буквально вчера затестил работу через глобакс спутника. отлично всё работает. Инет стабилен, аська пашет и не отрубается. Использовал оператора Нео.
  • 0

#2416
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А по поводу ГПРС, я буквально вчера затестил работу через глобакс спутника. отлично всё работает. Инет стабилен, аська пашет и не отрубается. Использовал оператора Нео.

Ёксельмоксель, Clon - чё может дать твой 5 минутный "тест"?!!! Зайди в ветку "мобильная связь" и почитай о проблемах у того или иного оператора с тырнетом! Будут проблемы с исходящим будут и автоматом с входящим! Чё ты как маленький, ей богу... Зачем и для чего ты "ручаешься" за всех провайдеров? Или ты только одной аськой пользуешься... Не вводи людей в заблуждение, и не будешь виноват потом! :rotate: На глобаксе и то проблемы бывают!
А самое простое - для тех, кто планирует с сомнениями, у каждого провайдера есть как правило форум, зайдите и почитайте внимательно, нет своего есть в других местах. И Вам всё станет ясно и понятно...

Еще раз повторюсь - это альтернатива для тех, у кого нет других технических возможностей или кому нудна высокая скорость (входящего трафика) при высоких ценах, и реализовать ее можно хоть в степи, лишь бы GSM провайдер был и то - пока у него будет UDP, а ведь может и прикрыть!

Сообщение отредактировал PQI: 10.12.2008, 14:29:19

  • 0

#2417
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ёксельмоксель, Clon - чё может дать твой 5 минутный "тест"?!!! Зайди в ветку "мобильная связь" и почитай о проблемах у того или иного оператора с тырнетом! Будут проблемы с исходящим будут и автоматом с входящим! Чё ты как маленький, ей богу... Зачем и для чего ты "ручаешься" за всех провайдеров? Или ты только одной аськой пользуешься... Не вводи людей в заблуждение, и не будешь виноват потом! :) На глобаксе и то проблемы бывают!
А самое простое - для тех, кто планирует с сомнениями, у каждого провайдера есть как правило форум, зайдите и почитайте внимательно, нет своего есть в других местах. И Вам всё станет ясно и понятно...

Так именно не 5 минутный тест был, а весь вечер 6 часов в инете безотрывно просидел на запроснике от Нео. Может у нас в городе так хорошо работает. За другие города я незнаю. Би тоже пробовал на запросник, тоже хорошо работает, но только не вечером. Вечером затыки иногда бывают на запрос, видать базарят много в Би.
По поводу платного глобакса вообще никаких проблем не бывает. Я на все 100% ручаюсь.

реализовать ее можно хоть в степи, лишь бы GSM провайдер был и то - пока у него будет UDP, а ведь может и прикрыть!

Ну ну, такого некогда не будет, не имеют права прикрывать на запрос udp.
  • 0

#2418
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вышло по статистике траф 472 951 кБ = 3.84$ денег. Если есть желание проверить, подключайся к SatGate и сам высчитывай что потратил.

ну, это входящий, все ясно! А исходящий? :)


Исходящий на жопорезе при спутниковом подключении для подавляющего большинства задач - копейки. А пиарить в спутниковой ветке игрушечный adsl от КТ неуместно. Я рыдал недавно от смеха после очередной беседы с тамошними "спецами", когда они мне сказали, что поверх ISDN ADSL НИКОГДА работать не будет. Ну да, у них много чего не будет. Я вобще поражен, что их хоть какой-то broadband для народа изобразить заставили.
  • 0

#2419
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну ну, такого некогда не будет, не имеют права прикрывать на запрос udp.

когда я сидел на жопорезе в качестве запросника (сначала на Радуге, потом, когда она всех кинула с деньгами на Спейсгейте) на тот момент только кисель udp пропускал! K-Mobile блокировал! Это по поводу "не имеют права"!
По поводу Глобакса - я и сейчас использую платный его вариант, скажу одно - от времени суток скорость у него плавает!
Но экономия на лицо, вот например, статистика за 09.12:
Статистика работы
с 09/12/2008 по 10/12/2008
несжатый траффик: 23238Kb сжатый: 9176Kb экономия: 60.51%
  • 0

#2420
Guy

Guy
  • Гость
  • 32 сообщений
Народ, через кого лучше подключиться для спутникового интернета для скачивания большого объема данных? мин 10Гиг. И чтобы цены были приемлимы и связь стабильная. Имеется наземный инет через кабельную ТВ компанию, которую думаю можно использовать для исходящего трафика, а для входящего использовать спутниковый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.