Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2441
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, а ты там не дилер случайно? :rotate:

Боюсь вас огорчить, увы я простой пользователь, который перепробывал всех в округе провайдеров на всех светящих на нас спутниках, при этом начучавшись с различными проблемами у различных провайдеров, пришёл к выводу, что SatGate само стабильно и по деньгам само дёшево предоставляет инет. О проблемах, появляющихся у SatGate они сообщают всегда заблаговременно (за сутки). Устранение макисмум по времени до получаса обычно происходит тогда, когда я вообще в инете не нахожусь. Лично у меня инета не было 15 минут один раз за полтора года, но это согласись, всё равно стабильнее работа провайдера, нежели чем даже Мегалайн, на который все жалуются.

Кстати, у них сейчас по ночам VPN не отваливается?
А то раньше было такое... С их слов - в это время у них backup - и всех отрубают... Может пофиксили уже?

Я простым VPN соединением не пользуюсь. У меня Ip статика и привязка платного глобакса. В месяц за инет вместе с платным глобаксом выходит лично у меня максимум 400 тенге. Я не особо лазию по инету, качнуть если что то нужно, качаю в дешёвое время и то редко очень. Чисто пользуюсь серфингом.
Лично у меня уже 5 человек спрашивало о подключении на спутниковый инет только за последнюю неделю. Я спрашивал, а почему не Мегалайн? Все отвечали, инет нужен по потребности и не постоянно. Выбирать все люди планировали до 300 мег трафа в месяц. Стартовый пакет Мегалайна выходил бы для них в 4 раза дороже, чем они потратили бы за спутниковый инет. А сейчас в связи с кризисом этот доступ в инет стал актуален у многих, т.к. абонентка от КТ для многих становится не по карману и это будет так же продолжатся, пока на Мегалайне не сделают тарифы с минимальным потреблением трафа, типа как был тариф Народный, но по цене, дешевле чем за спутник.

Сообщение отредактировал Clon: 27.12.2008, 09:55:02

  • 0

#2442
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
У КТ есть повременный ADSL для частных лиц. На скорости 512Kbit. 1344тнг. в месяц. В эту сумму входит 10 часов. Доплата за перебор - 2,24тнг. за минуту.
Вот для этих товарищей как раз бы оно подошло - затраты на оборудование меньше :rotate:
  • 0

#2443
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У КТ есть повременный ADSL для частных лиц. На скорости 512Kbit. 1344тнг. в месяц. В эту сумму входит 10 часов. Доплата за перебор - 2,24тнг. за минуту.
Вот для этих товарищей как раз бы оно подошло - затраты на оборудование меньше :weep:

Сразу же навеяло диалапом от КТ :rotate: Ситуация такая, подключился и как собака по сайтам рыщешь, наоткрываешь кучу и отключаешься. А уж про всякие онлайн общалки (аськи) и речи не может быть. Время то тикает :spy: Нет, это не подходит. Тем более ежемесячная абонентка опять же у КТ в сумме 1344тнг, каждый месяц нужно отстёгивать. Да и сколько накачаешь трафа за это время 10 часов? Можно посчитать, траф от КТ обойдётся прям таки золотым почти 27 тенге за 1 мег. Проще тогда инет через GPRS заюзать по 25 тенге за метр, чем этот траф от КТ. А у спутникого нет абонентки вообще, чистый траф, сколько выкачал, за столько и заплати по факту и в среднем цена выходит 2,5 тенге за 1 мег. :)
  • 0

#2444
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Ну тогда альтернативы Старту нет. Кстати, сколько Вы тратите на продукты/питание в день? Явно больше чем а/п за Старт в месяц. Так что кто говорит что 1930 тнг. в месяц это много - ну не знаю как их назвать... Да и мороки меньше - пришел счет за телефон - заплатил. Не надо мороки с вебманями... :rotate:
  • 0

#2445
AET

AET
  • Гость
  • 19 сообщений
народ хотел поставить двухстароныи интернет подскажите какие оборудование нужны только не говарите что можете поити на фирму поставляюшие данныие услуги там все оборудование дорогие
  • 0

#2446
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну тогда альтернативы Старту нет.

Вы меня удивляете. Как нету, если есть спутниковый инет и нет заметьте абонентки. Я просто говорю про людей, кому инет нужен не каждый день, а может раза два в неделю. И что им платить тупо абонентку и успокаивать себя мыслями, что это дёшево? Просто кто умеет считать свои деньги, тот сразу прикинет где и по чём стоит тот или иной инет от провайдера. Да согласен, траф одинаково будет обходится, но если вы только выбираете на сумму 1930 тнг. А давайте рссмотрим ситуацию, трафа тратится в 3 раза меньше и что, необходимо остальное кому то просто так дарить? Я к примеру не вижу смысла, да и деньги мне с неба как манна небесная не падают. Вы просто свои деньги не привыкли считать, т.к. они вам легко даются, вот и выводы такие делаете.

Кстати, сколько Вы тратите на продукты/питание в день? Явно больше чем а/п за Старт в месяц.

Вы правы, на питание и продукты трачу я больше и тратится меньше не собираюсь. А вот инет это я считаю предметом роскоши и на него нет такой жиненной необходимости вкладыватся по полной. Лучше минимум, но инет всёравно есть :D

Так что кто говорит что 1930 тнг. в месяц это много - ну не знаю как их назвать...

Можете как хотите называть, я выше описал свое обоснование.

Да и мороки меньше - пришел счет за телефон - заплатил. Не надо мороки с вебманями... :(

Не вижу мороки с вэбманями. Я перевожу себе вэбмани и своим знакомым помогаю переводить за инет. По поводу оплаты налички и перевода на вэбмани тоже нет проблем. Так же идёте в банк, к примеру ККБ и переводите определенную сумму в Астану. Потом приходите домой, пишете человеку в аську данные и свою сумму перевода и вэбмани у меня в кармане :rotate:
  • 0

#2447
arandr

arandr
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, кто знает.
Пытаюсь разобраться с SatGate. А как через вебмани заплатить? Зарегился, захожу в свою учетку, жму "заплатить", жму "вебмани" - и - какая-то фигня. Слева картинка, которая не отображается, почему-то, справа с неё наверное проверочное слово просят. Ничего не понял.

Сообщение отредактировал arandr: 05.01.2009, 18:34:41

  • 0

#2448
arandr

arandr
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите, кто знает.

Разобрался - флэш был запрещен, поэтому картинка не показывалась, блин...
  • 0

#2449
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2Clon
Странно слышать от людей, что они готовы сэкономить 1000тг./мес. чтобы вложиться в оборудование за 30-40 тыс. А исходящий трафик через что пускать?
Да и какого собсно в Аськах всяких сидеть часами, если это не приносит хотя бы 1000 тг. в месяц?

Если бы это все это еще работало нормально (спутн.инет).

Спутник практически только для реального даунлоада более 10 Гб/мес., или для тех до кого Хит не дошел.
  • 0

#2450
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Пытаюсь разобраться с SatGate. А как через вебмани заплатить?

А через какой сайт платишь?
  • 0

#2451
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Странно слышать от людей, что они готовы сэкономить 1000тг./мес. чтобы вложиться в оборудование за 30-40 тыс. А исходящий трафик через что пускать?

Уважаемый, в оборудование я вкладывал около 20 тыс. тенге. Настройку производил сам, оплату тоже делал сам. Ничего сложного в этом нет, когда руками умеешь что то делать, а не языком чесать. Экономия выходит по отношению к пакету Старт 1500 тенге каждый месяц. Пользуюсь инетом от спутника я уже 4 года. Несложно посчитать, что за 1 год и 1 месяц моё оборудование окупилось. Значит прибыльно я имею инет уже около 3 лет :weep: Я еще не считал предыдущий Старт с меньшим трафом за 2 штуки, так у меня может и раньше железо окупилось бы :smoke:
Исход у меня можно пускать по трём вариантам:
1. Диалап с покупкой трафа принятого, где можно отправлять бесплатно траф и он не учитывается
2. WiFi опять же покупаемым трафом для приёма, где запросник я могу отправлять бесплатно
3. GPRS, но уже за деньги. В месяц запроса выходит около 15 мег.

Да и какого собсно в Аськах всяких сидеть часами, если это не приносит хотя бы 1000 тг. в месяц?

Если бы это все это еще работало нормально (спутн.инет).

Спутник практически только для реального даунлоада более 10 Гб/мес., или для тех до кого Хит не дошел.

Дорогой, вы мне скажите, а почему ХИТ или еще какой там адсл у народа в выходные и праздничные дни вообще затыкается. Это нормально? Мне уже сегодня около 10 чел прожужали уши о проблемах мегалайна. О тормозах инета, о падении скорости закачки. И что вы считаете это тоже нормальным?
На спутнике такого нет. Траф купил и он идёт в любое время с заявленной скоростью всегда стабильно.
Видать у вас не был спутниковый инет, либо вы по наслышке слышали о проблемах инета. Я вам скажу одно, выбирайте нормального провайдера и не будет проблем с инетом от спутника.
Я ещё раз повторю, мне несколько человек у которых реально можно адсл подключить, согласны подключится на спутниковый инет только из-за того, что они потребляют траф и инет по мере надобности и не каждый день. Тут большой плюс, нет абонентки. я думаю этим всё сказано.
  • 0

#2452
piton85

piton85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Может кто знаит где в Усть камане можна приобрести спут-е оборудование, и какие есть провайдеры. живу от города в 3х км., меголайн лет через десять будет)))))
  • 0

#2453
GenDos

GenDos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У нас сеть между четырмя компютереми , Первый и второй комп от сервака находится в расстояние 100 метров а 3 в 200 метрах , Хотим поставить Спутниковый Интернет будет ли скорость сильно падать по сетки У сервака стоит тарелка там спутники Ямал и Экспресс Спутник он принимает Для отправки думали использовать Gprs . А будут ли работать такие програмы как Qci Mail Agent Skype И как хорошо или плохо И какого провайдера лучще выбрать Я нахожусь в аКМОЛИНСКАЙ области В кокшетау я нашел только партнере RUSLINK
  • 0

#2454
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У нас сеть между четырмя компютереми , Первый и второй комп от сервака находится в расстояние 100 метров а 3 в 200 метрах , Хотим поставить Спутниковый Интернет будет ли скорость сильно падать по сетки

Если инет будете качать со скоростью 2000kbps и выше, то немного скорость сетки может притормозится. Так же если будете ТВ вещать по сети, то вообще будут сплошные затыки. В любом случае сеть на гигабитке предпочтительнее.

У сервака стоит тарелка там спутники Ямал и Экспресс Спутник он принимает Для отправки думали использовать Gprs . А будут ли работать такие програмы как Qci Mail Agent Skype

Skype будет работать только в том случае, если вы будете его запускать не на серваке, а на клиентских машинах. У него подключение по прокси как то криво работает и прога стремится по земле связатся постоянно. Запросник в этом случае нужен АДСЛ. ГПРС не потянет такую скорость отправки.

И как хорошо или плохо И какого провайдера лучще выбрать Я нахожусь в аКМОЛИНСКАЙ области В кокшетау я нашел только партнере RUSLINK

Можно найти других провайдеров более дешёвых. Руслинк как то неудобно принимает оплату. Нужно поискать других реслеров. Об одном из них я писал выше.
  • 0

#2455
city_fat

city_fat
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемые, пожалуйста помогите найти решение!!!
ситуация такая:
нужен интернет,
живу в 27-30 км от черты города Алматы (поселок Хутор близ Междуречинска),
телефонная линия есть, но старая,
мегалайн обещали в феврале-марте подключить в междуречинске, на хутор он дойдет как минимум в 2030 году,
неодин из мобильных операторов дома не ловит,
бюджет на все оборудование 20-25 тыс тенге,
ежемесячный бюджет на интернет 6000 тг,
скорость подключния нужна мин 128к/с.
спасибо.
  • 0

#2456
argenter

argenter
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Что не кто не ставил спутниковый инет от антена.кз

Я поставил. Спутник 95"Е- NSS 6 SpaceGate Что это означает - не знаю. К сожалению, когда ставили оборудование - меня дома не было. Жена, ес-но, правильных вопросов задать не смогла :shy: А по телефону (сотовому!!!) меня вежливо попросили после 17-00 не звонить. За 20 дней интернет отрубался два раза. Один раз менялась частота. Без предупреждения. Второй раз - вчера, вообще по непонятным причинам. Сегодня так же внезапно все заработало. Стоимость 38 баксов за гиг на скорости 512.
Короче, я не очень доволен. Вопрос клону: при существующих настройках антены можно переключиться на другой спутник?
  • 0

#2457
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

при существующих настройках антены можно переключиться на другой спутник?

Нет. Вы на другой спутник не переключитесь так просто, т.к. у вас регистрация (логин, пароль, Мак адрес карты) привязана именно к этому спутнику NSS 6 и именно к этому провайдеру SpaceGate. Тут нужно поступить проще, выработать средства все и перейти на дугова провайдера находящегося на другом спутнике.
  • 0

#2458
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Уважаемые, пожалуйста помогите найти решение!!!
ситуация такая:
нужен интернет,
живу в 27-30 км от черты города Алматы (поселок Хутор близ Междуречинска),

Ставьте спутниковый инет и делов то.

телефонная линия есть, но старая,

Это не очень хорошо, т.к. как вы будете отправлять пакеты на запрос, так и будете получать со спутника инет.

бюджет на все оборудование 20-25 тыс тенге,
ежемесячный бюджет на интернет 6000 тг,
скорость подключния нужна мин 128к/с.
спасибо.

Я выше писал о провайдере SatGate. Можете обратить на них внимание, с тарифами ознакомится. За такие деньги круче стартового пакета от мегалайна вы поимеете инет.
  • 0

#2459
GenDos

GenDos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а QCI работать будет точно и стабильно мы вообще хотим ставить безлимитку чтоб тысяч 10 плотить за месяц
  • 0

#2460
GenDos

GenDos
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ты еще че то говорил про Sat Gem как то так а там че и как оплачивать сайт если можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.