Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2381
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Что такое "наличие дополнительного доступа в Интернет для исходящего трафика."?

Ну всё просто, приём ведётся на тарелку и соответственно траф входящий идёт на тарелку со спутника, а исходящий должен у вас быть наземный, т.к. трафик нужно отправлять. Увы так устроен протокол TCP/IP.

Сообщаем Вам, что, в связи с увеличением владельцем спутника "Экспресс АМ33"
ФГУП "Космическая связь" стоимости аренды канала с 1 января 2009 года на
25%, мы вынуждены прекратить предоставление услуг Интернета с данного
спутника с 1 января 2009 года.
Администрация ISP Spacegate.

Как я рад, что от геморного провайдера, который прыгает со спутника на спутник, спрыгнул в своё время и клиентов перевёл оттуда. Нервов потратил немерянно с этим провайдером.



Принимаю соболезнования, а также добрые советы, куда мне перебраться. Что скажет Clon, знаю :rotate: , но у меня оффсетное блюдо. Или разорится уже еще на одну тарелку что ли...

Ну что ж сочувствую, нужно лезть на крышу и крутить опять тазик. Как говорится морозить сопли. Насчёт офсетки вариантов не много. Можно крутануть тазик на Ам22, там Планетскай сидит и Радуга. На Ямале в Ku вроде подписки не принимали на Радугу, полоса вся забита народом. Можно на Радугу настроится спутники ещё Express AM2, Express AM33, Express AM1. Но сразу предупреждаю, инет там дороже, чем на Спейсгете. Как вариант для твоей офсетки, посмотреть тарифы на Радуге на твоём же спутнике. Если устроит, то может стоит пока оставить всё как есть и тарелку не крутить. Кстати у тебя какой диаметр офсетки?

Есть ещё вариант, но для этого как известно нужно тарелку прямофокус покупать и крутить на 49Е на провайдера SatGate и забыть о поворотах тарелки и переходах.
  • 0

#2382
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У меня оффсетка 1.20. Прямофокус с мультифидом в сторону известных спутников можно было бы изобразить, пожалуй, да как назло нет средств в данный момент. Почесав репу, прихожу к выводу, что, наверно, действительно имеет смысл на 53-ий градус поворачивать, на Планету. А насчет Радуги, что крепко загружен у них сервис?
Дороже чем спейсгейт по-моему ничего уже не может быть - сколько бы он у них не стоил, когда тебе нужен интернет, а его нет, это самый настоящий убыток

Сообщение отредактировал TLPT|nils: 29.11.2008, 18:28:43

  • 0

#2383
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А насчет Радуги, что крепко загружен у них сервис?

Да бывает вообще с тормозами открывается. Но я использовал режим экономии 10%. Так что страничка по времени может открватся около минуты иногда.
  • 0

#2384
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
У меня тоже 1,2 метра стоит. Но уж больно дорогой этот инет. Скорость классная, но цена и гемора столько.
  • 0

#2385
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня тоже 1,2 метра стоит. Но уж больно дорогой этот инет. Скорость классная, но цена и гемора столько.

Ну а что вы хотели, поиметь большую скорость при низкой цене? Да никогда такого не будет. Спутник нужно как то окупать, вот за счёт дорогого инета и он окупается всеобщими усилиями. По поводу гемора, нет его у меня, инет в любое время работает отлично. И вы выбирайте надёжных и стабильных провайдеров и тоже не будет никакого гемора по перенастроке тарелки.
  • 0

#2386
baraka

baraka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто слышал про АЛЛНЕТ?
Тарифы конечно дорогие но прием и передача данных зато через спутник. Наземный канал вобще не нужен, теперь даже в степи инет юзать можно! :smoke:

http://www.allnet.kz/sky_dsl.html
  • 0

#2387
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кто слышал про АЛЛНЕТ?
Тарифы конечно дорогие но прием и передача данных зато через спутник. Наземный канал вобще не нужен, теперь даже в степи инет юзать можно! :smoke:

http://www.allnet.kz/sky_dsl.html


Костанайский дилер SkyDSL. Как я понимаю, в степи на западе много чего еще выловиться может, а вот в Алматы - фигушки, хоть в Актау переезжай, блин. Про two-way я и вовсе молчу, хотя если начать разбираться не такая уж и невозможная вещь, конечно. Не считая лицензирования

ЕжемесЯчный, прЕвышение, а тарифы так и вовсе либо низкие, либо средние, либо высокие, но никак не дорогие, вы же не тарифами торгуете. Вы ведь хотите серьезного к себе отношения?

Сообщение отредактировал TLPT|nils: 30.11.2008, 18:53:01

  • 0

#2388
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У меня тоже 1,2 метра стоит. Но уж больно дорогой этот инет. Скорость классная, но цена и гемора столько.


Да в том-то и дело, что НЕ дорогой и НЕ геморной при правильном раскладе. Когда-то, когда у СГ дела шли получше, я сидел на 53-ем градусе и нарадоваться не мог - имел свой честный мегабит без затыков и проблем. Потом народ начал подтягиваться, тарифы-то выгодные, полоса потихоньку стала забиваться. Потом их на 53-м подсидел PlanetSKY, а там они начали прыгать со спутника на спутник, так что успевай блюдо поворачивать только. Ей богу, лучше бы я тогда остался на 53-м, для планеты не пришлось бы даже настройки менять, они как есть зашли на СГ-шные параметры и с тех пор сидят там, поплевывают, может даже инастройки старые остались. Имхо, лучше спутникового интернета у нас пока ничего нет и не скоро будет, разве что кто-то "случайно"проложит мимо стекло Европа-Азия и еще более "случайно" допустит к нему всяких tier-3 бестолочей, но так-то уж точно не бывает.
  • 0

#2389
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

а там они начали прыгать со спутника на спутник, так что успевай блюдо поворачивать только. Ей богу, лучше бы я тогда остался на 53-м

Если хотите стабильности и забыть крутить блюдо, ставьте на 49Е SatGate. Я тоже раньше сидел на SpaceGate, ещё со времён как они были на 53Е. Но потом пошла масть у них прыгать со спутника на спутник. Тоже задолбался крутить тарелку. Настраивался на 36Е, потом на 75Е, потом на 96.5Е. Короче на последний спутник я не стал крутить, а просто настроился на 49Е и забыл про приключения на крыше.
  • 0

#2390
baraka

baraka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Кто слышал про АЛЛНЕТ?
Тарифы конечно дорогие но прием и передача данных зато через спутник. Наземный канал вобще не нужен, теперь даже в степи инет юзать можно! :smoke:

http://www.allnet.kz/sky_dsl.html


Костанайский дилер SkyDSL. Как я понимаю, в степи на западе много чего еще выловиться может, а вот в Алматы - фигушки, хоть в Актау переезжай, блин. Про two-way я и вовсе молчу, хотя если начать разбираться не такая уж и невозможная вещь, конечно. Не считая лицензирования

ЕжемесЯчный, прЕвышение, а тарифы так и вовсе либо низкие, либо средние, либо высокие, но никак не дорогие, вы же не тарифами торгуете. Вы ведь хотите серьезного к себе отношения?


Ненадо в Актау переезжать, Алматы ведь в зоне покрытия! :spy:
  • 0

#2391
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Люди.
Эта тема только для специалистов или можно как-то получить интернет через спутник?
Что нужно делать?
  • 0

#2392
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ненадо в Актау переезжать, Алматы ведь в зоне покрытия! :)


baraka, друг, это ведь SkyDSL, я прав? Этож 7-ой градус, где я трехметровое блюдо возьму? Да и оно не поможет :D
  • 0

#2393
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Люди.
Эта тема только для специалистов или можно как-то получить интернет через спутник?
Что нужно делать?


AND-AND, вот тут страницу назад Mango хвалит кого-то. Ну говорит же человек, пишите в ЛС. Наверно подключить хочет.

Ща специально сходил карту покрытия SkyDSL посмотреть, ну точно - Актау, Атырау - 90 см тазик. Европа, тудыть вашу...
  • 0

#2394
baraka

baraka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Ненадо в Актау переезжать, Алматы ведь в зоне покрытия! :)


baraka, друг, это ведь SkyDSL, я прав? Этож 7-ой градус, где я трехметровое блюдо возьму? Да и оно не поможет :lol:


Nils, друг, это не SkyDSL. :p У SkyDSL нету обратного канала, а у нас есть! :laugh:

AM22
Изображение
  • 0

#2395
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
53 градус другой разговор, прекрасное начинание тогда. Хотя для конечных пользователей дороговато, это предприятиям больше подходит. Главное, чтоб SkyDSL не возбух по поводу использования торговой марки. И вот еще что, я сейчас зашел на вашу первую страницу. Без обид, baraka, я совершенно серьезно, вам нужен кто-то со знанием русского языка. Так нельзя, я лично воспринимаю это как халтуру.
  • 0

#2396
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Народ, запомните - СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЕШЕВЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ в принципе!!! Не ищите Вы в нем халявы!!!
  • 0

#2397
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Народ, запомните - СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЕШЕВЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ в принципе!!! Не ищите Вы в нем халявы!!!

Абсолютно верно .. 1 ГГб - минимум 2 доллара . Но это только входящий , а исходящую либо через сотку , либо через дуал ап . В этом случае выигрыш только в скорости , но чем выше скорость (512) тем больше стоит сам траффик .

#2398
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Абсолютно верно .. 1 ГГб - минимум 2 доллара . Но это только входящий , а исходящую либо через сотку , либо через дуал ап . В этом случае выигрыш только в скорости , но чем выше скорость (512) тем больше стоит сам траффик .

Это как смотреть по потребностям. Если используется для серфинга инет (скорости для открытия страниц хватает и 128kbps за глаза) по трафику до 300 мБ примерно за 3$ в месяц, то это намного выгоднее, чем отдавать ежемесячную абонентку имея АДСЛ от телекома около 16$. Разница аж в 13$ и причем за спутник можно платить по потребности и траты за траф, а у телекома каждый месяц нужно отстёгивать по 2000 тенге.
Лично я сделал ставку на спутник, т.к. инет нужен мне не постоянно и качаю я мало, в основном серфинг. Выгода для семейного бюджета очевидна и она получается каждый месяц.
  • 0

#2399
MARE_

MARE_
  • Гость
  • 49 сообщений
Согласен - но если только серфит по инету . Ну а если что- то скачать ? Предположим обьёмом 700 мб или 4,5 ГГб . Это уже встанет остро .
  • 0

#2400
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Согласен - но если только серфит по инету . Ну а если что- то скачать ? Предположим обьёмом 700 мб или 4,5 ГГб . Это уже встанет остро .

Если нужно что то вытянуть, друзей полно по городу. Закажу, выкачают без проблем. Да и такие объёмы качать мне раз в пол года нужно бывает. Так что не вижу смысла ради этого подключатся к АДСЛ и платить в пустую абонентку. Телеком не может до сих пор сделать тарифы по трафу, сравнимые со спутником. Им понимаешь ли не выгодно так делать, а значит спутник ещё долго актуален будет у меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.