Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2361
kuanysh

kuanysh
  • Гость
  • 25 сообщений
Приветсвую комрады!

Вопрос: есть хорошая настроеная тарелка на спутник ЛМАй. Как мне с нее интернет снять чтоб без лишних затрат.
  • 0

#2362
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Приветсвую комрады!

Вопрос: есть хорошая настроеная тарелка на спутник ЛМАй. Как мне с нее интернет снять чтоб без лишних затрат.

Здарова Братка!
Твоя хорошо настроенная тарелка годится только для приёма ТВ именно на этом спутнике, т.к. все интернетпровайдеры свалили оттуда уже давно и спутник отвели чисто для телевидения. Мой тебе совет, крути тазик на другой спутник. :rotate:
  • 0

#2363
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Чет сначала загорелся, почитал здесь страниц 20 и пришел к выводу что спут-инет туфта.

#2364
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Чет сначала загорелся, почитал здесь страниц 20 и пришел к выводу что спут-инет туфта.


Значит не стоит время тратить на эту тему?
  • 0

#2365
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Чет сначала загорелся, почитал здесь страниц 20 и пришел к выводу что спут-инет туфта.

не у всех есть возможности в наземном канале! Туфта не туфта а при определенных условиях имеет место на существование! К тому-же большое значение имеет технический уровень познания пользователя.
  • 0

#2366
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

да ладно - спейсгейт нормальный пров! я вот уже года 3 пользуюсь - ну может за все время пару раз глюки были. уже как год сижу на НСС6 - поетому все поломки экспресов мне фиолетовы.
Один у них минус - както дороговато получается, но в принципе стабильно, особенно с последнего спутника.

А вобще прикольео - вот счет с Кт пришел за 1 456 Мб (1.5 Гб) - 24800 тг.
со спутника всетаки 1 ГБ стоит 4200 итого за тотже обьем примерно 6300 тг выходит... так что пока экономия на лицо!


СГ - "нормальный" пров только с НСС. На всех остальных он ПРОКЛЯТЫЙ мастдай. Проверенно на собственном горьком опыте :D
  • 0

#2367
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вопрос к знающим людям, скажите, вы не встречали в интернете устройства, сочетающего в себе DVB-S2 приемник, CDMA-модем и свитч порта эдак на 4? Ну вы понимаете, да :D Я искал, искал ничего подобного не встретил. А хотелось бы. Не покупать же циску с соответствующими интерфейсами, нереально...
  • 0

#2368
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Вопрос к знающим людям, скажите, вы не встречали в интернете устройства, сочетающего в себе DVB-S2 приемник, CDMA-модем и свитч порта эдак на 4? Ну вы понимаете, да :lol: Я искал, искал ничего подобного не встретил. А хотелось бы. Не покупать же циску с соответствующими интерфейсами, нереально...


Дримбокс ...и модем желательно RS-232 модем (такой интерфейс есть например на скай 6100 -стойт он около 3000 тенге) хотя можно прикрутитьи USB -но мне кажеться гемора больше так

надо будет еще скрипт туда автозапуском сделать который поднимит ppp и dvb и сделает форвард пакетов на eth0

свитч купиь придеться)

Сообщение отредактировал vair: 21.11.2008, 16:38:48

  • 0

#2369
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
некоторое время пользовался спут. инетом от Nexttel (не помню кто у них там российский партнер) - впечатления очень положительные - высокая скорость, отличное качество соединения. Единственный минус дороговато...))
  • 0

#2370
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

СГ - "нормальный" пров только с НСС. На всех остальных он ПРОКЛЯТЫЙ мастдай. Проверенно на собственном горьком опыте :smoke:

Спейсгет вообще не нормальный и не стабильный пров на всех спутниках, где только он мог обосноватся. Вы новости хоть читаете? Ведь там постоянно какие то проблемы у них и различные отговорки. Я просто посидел уже у них на инете и мне хватило понять что это за инет иметь от них. Перешёл на SatGate и теперь не помню, что бы инет у меня когда то прерывался хоть на день.

некоторое время пользовался спут. инетом от Nexttel (не помню кто у них там российский партнер) - впечатления очень положительные - высокая скорость, отличное качество соединения. Единственный минус дороговато...))

Соединялись по какому типу соединения? Есть ли там статик Ip? Есть ли свои ускорители, которые экономят траф?
  • 0

#2371
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Соединялись по какому типу соединения? Есть ли там статик Ip? Есть ли свои ускорители, которые экономят траф?

насколько я вспомнил, интернет Nexttel предоставляли от PlanetSky, соединялся через Open VPN, ускоритель был (Tellinet), но я если честно не понял как он работает (чайник:smoke: - вроде что с ускорителем, что без него характеристики соединения были одинаково отличными - насчет экономии трафика не в курсе. Айпишник кажется был динамический, насчет статика не интересовался...

Сообщение отредактировал Neokeanu: 22.11.2008, 01:19:34

  • 0

#2372
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

насколько я вспомнил, интернет Nexttel предоставляли от PlanetSky, соединялся через Open VPN, ускоритель был (Tellinet), но я если честно не понял как он работает (чайник:smoke: - вроде что с ускорителем, что без него характеристики соединения были одинаково отличными - насчет экономии трафика не в курсе. Айпишник кажется был динамический, насчет статика не интересовался...

Через Open VPN много трафика уходит на запрос, да и приём тоже немерянно тратит трафика. Ещё недостаток, через сотку по ГПРС при соединении Open VPN вообще не работает. Телинет тоже не эфективно трафик жмёт и экономит. В сравнении с глобаксом и рядом не стоял. При том, что трафик там дорогой, его ещё удорожает принятый непожатый трафик. Лично я бы его не брал себе как провайдера. Даже Радуга по сравнению с Некстел и то немного дешевле стоит.
  • 0

#2373
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Дримбокс ...и модем желательно RS-232 модем (такой интерфейс есть например на скай 6100 -стойт он около 3000 тенге) хотя можно прикрутитьи USB -но мне кажеться гемора больше так

надо будет еще скрипт туда автозапуском сделать который поднимит ppp и dvb и сделает форвард пакетов на eth0

свитч купиь придеться)


vair, спасибо за инфо, я правда, думал, что может в природе уже готовый рутер существует с нужными интерфейсами без необходимости чрезмерно шаманить с линуксом, да вот не находится что-то, даже странно. А было бы не кисло - сунул карточку RUIM или SIM, подключил блюдо, воткнул ethernet и вперед с песней, хоть домашнюю сеть хоть офисную :smoke:

Clon, старина, вам пора уже подпись себе сделать "Сидел на спейсгейте - врагам не пожелаю, сейчас на сатгейте - душа радуется". Вы часто повторяетесь,я думаю уже все поняли как замечательно на сатгейте. А слово нормальный я взял в кавычки, да и новости украинских друзей я не могу не читать, поскольку все еще их пользователь (имел как-то давно неосторожность разом закинуть большую сумму). Интересующимся могу сказать, не ставьте себе Спейсгейт. Ставьте что угодно, только не Спейсгейт, да и спутник выбирайте с умом, так чтобы не крутить потом в случае чего блюдо по сто раз.
  • 0

#2374
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Интересующимся могу сказать, не ставьте себе Спейсгейт. Ставьте что угодно, только не Спейсгейт, да и спутник выбирайте с умом, так чтобы не крутить потом в случае чего блюдо по сто раз.

Золотые слова! На все 100% подтверждаю!
  • 0

#2375
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

некоторое время пользовался спут. инетом от Nexttel (не помню кто у них там российский партнер) - впечатления очень положительные - высокая скорость, отличное качество соединения. Единственный минус дороговато...))


Добрый день!
У нас изменились условия для частных лиц - в лучшую сторону :D
За подробностями в ЛС :D
  • 0

#2376
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


некоторое время пользовался спут. инетом от Nexttel (не помню кто у них там российский партнер) - впечатления очень положительные - высокая скорость, отличное качество соединения. Единственный минус дороговато...))


Добрый день!
У нас изменились условия для частных лиц - в лучшую сторону :fie:
За подробностями в ЛС :smoke:

Так всё-таки частное лицо может пользоваться спутниковым интернетом?
Какие условия?
  • 0

#2377
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
По стоимости в ЛС, пожалуйста.
ЧЛ может использовать спутниковый доступ, при наличии дополнительного доступа в Интернет для исходящего трафика.
  • 0

#2378
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

По стоимости в ЛС, пожалуйста.

А что у солидной фирмы нет своего сайта?
  • 0

#2379
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Что такое "наличие дополнительного доступа в Интернет для исходящего трафика."?
  • 0

#2380
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте, уважаемые клиенты
Сообщаем Вам, что, в связи с увеличением владельцем спутника "Экспресс АМ33"
ФГУП "Космическая связь" стоимости аренды канала с 1 января 2009 года на
25%, мы вынуждены прекратить предоставление услуг Интернета с данного
спутника с 1 января 2009 года. Возврат остатка средств с подписок будет
производиться с 1 февраля 2009 года, обращаться к реселлеру (если платили
ему) или на sales@sputnik.sg (если платили напрямую нам).
Для перевода подписки на другой спутник необходимо завести новую подписку на
желаемом спутнике, после чего прислать письмо на sales@sputnik.sg, в письме
указать логин новой подписки и логин\пароль старой подписки - остаток
средств со старой подписки будет переведен на новую.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Администрация ISP Spacegate.
:rotate: :laugh: :D :lol: :-) :-)
пирыды.
Принимаю соболезнования, а также добрые советы, куда мне перебраться. Что скажет Clon, знаю :) , но у меня оффсетное блюдо. Или разорится уже еще на одну тарелку что ли...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.9 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.11.2008, 10:22:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.