Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2341
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вообще прочел про тарелки ф40см. Вот мне они понравились, хочу купить такую.

Выложи ссылку где антенна, а мы посмотрим

Цитата
В отличие от распространенных на рынке китайских комплектов, предназначенных для приема в диапазоне C-band (Ямал, Экспресс) подверженных сильным помехам, данный комплект позволяет принимать каналы в более высоком диапазоне частот без каких-либо помех.

Имеется в виду ресивер там хороший - Дримбокс, а так, конвертор Свек ничего, мощный и стоит 600т кажется. А ставить мультифидом три бошки рядом с 49Е не стоит, там ловить то нечего ровным счетом из телеканалов, поправте если не так. А значит можно обойтись дешевой китайкой. А если все-таки ставить мультифид то разориться на цельную 1,8м
  • 0

#2342
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Вообще прочел про тарелки ф40см. Вот мне они понравились, хочу купить такую.

Выложи ссылку где антенна, а мы посмотрим

Цитата
В отличие от распространенных на рынке китайских комплектов, предназначенных для приема в диапазоне C-band (Ямал, Экспресс) подверженных сильным помехам, данный комплект позволяет принимать каналы в более высоком диапазоне частот без каких-либо помех.

Имеется в виду ресивер там хороший - Дримбокс, а так, конвертор Свек ничего, мощный и стоит 600т кажется. А ставить мультифидом три бошки рядом с 49Е не стоит, там ловить то нечего ровным счетом из телеканалов, поправте если не так. А значит можно обойтись дешевой китайкой. А если все-таки ставить мультифид то разориться на цельную 1,8м


ф40мм Вот такой вариант
http://www.satproble...7955/9927588232
Где то читал статью про такую не могу найти. Было бы хорошо китайский вариант найти. Удобная штука.

А сколько у нас китайская стоит и какие они есть в продаже по диаметру?
  • 0

#2343
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А ставить мультифидом три бошки рядом с 49Е не стоит, там ловить то нечего ровным счетом из телеканалов, поправте если не так. А значит можно обойтись дешевой китайкой. А если все-таки ставить мультифид то разориться на цельную 1,8м

Поправляю, мульт для ТВ можно тоже мутить. Настраивать нужно на 56Е+53Е+49Е. Шара на 56Е есть, а каналов получается с этого спутника чуть больше 40 штук. Ещё немножко прибавится каналов с 53Е. Получится около 50 каналов. Думаю это уже не мало получается.
  • 0

#2344
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Настраивать нужно на 56Е+53Е+49Е. Шара на 56Е есть, а каналов получается с этого спутника чуть больше 40 штук. Ещё немножко прибавится каналов с 53Е. Получится около 50 каналов. Думаю это уже не мало получается.

В смысе, 53Е в фокусе, а 49Е скраю? У меня 49Е в фокусе, до 56Е дотянется мультом если поставить?

ф40мм Вот такой вариант
http://www.satproble...7955/9927588232

Тож для европы, где сигнал сильный. Получается для 56Е+53Е+49Е китайка 1,8м отпадает. Нужно брать цельную 1,8м, проблем с уровнем сигнала не будет, дорого правда.
  • 0

#2345
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В смысе, 53Е в фокусе, а 49Е скраю? У меня 49Е в фокусе, до 56Е дотянется мультом если поставить?

Пробовать нужно. Возми голову, вылезь на крышу, вынеси телик и ресивер. Соедини всё и начинай водить ку головой в районе мульта 56Е. Думаю поймается 56Е, т.к. там сигнал убойный. У меня на 90см офсет в фокусе 53Е, мультом идёт 99% 53Е, а тут 1.8 метра тем паче пойдёт. Только голову бери круговую Инверто для 56Е.
  • 0

#2346
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я прогой настраиваю Fast satfinder, на крыше только звуковой динамик. По какому транспондеру лучше настраивать (реально рабочий)? Бошки все инверто с облучателями для прамофокусных ант. А главное сигнал ломать придется? Там вродеб шифруется.
  • 0

#2347
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я прогой настраиваю Fast satfinder, на крыше только звуковой динамик. По какому транспондеру лучше настраивать (реально рабочий)? Бошки все инверто с облучателями для прамофокусных ант. А главное сигнал ломать придется? Там вродеб шифруется.

Да там любые частоты бери, все убойно идут на круговой голове с 56Е. Сигнал как ломать, я вот этого не понял, поясни.
  • 0

#2348
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Сигнал как ломать, я вот этого не понял, поясни.

С Бонумом 56Е никогда дел не имел, но слышал, что там каналы зашифрованные , т.е платные. Хочешь смотреть покупай карточку для CI-модуля, либо софт-ключи подбирать через плагины к Progdvb?
Сейчас Сатспейс тестирует оплату через СМС на билайн с нулевым процентом, интересно, у нас прокатит так оплатить? Там будет известно, но нетерпиться узнать.
Скоро должна закончиться оплата статик-IP на сатгейте, заранее стучаться в саппорт или они сами предупредят?
  • 0

#2349
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Скоро должна закончиться оплата статик-IP на сатгейте, заранее стучаться в саппорт или они сами предупредят?

Меня не предупреждали - заблочили акк и досвидания.
  • 0

#2350
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

С Бонумом 56Е никогда дел не имел, но слышал, что там каналы зашифрованные , т.е платные.

Я через шару смотрю. А там лишь бы инет был (пашет даже от спутникого инета), НТВ+ показывает как часы по Опенбоксу.

Скоро должна закончиться оплата статик-IP на сатгейте, заранее стучаться в саппорт или они сами предупредят?

Меня не предупреждали - заблочили акк и досвидания.

Гм... Уже 3 года и по сей день пашет на статике SatGate и никто не блочил. Может везёт!!! :-)
  • 0

#2351
V11

V11
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Люди, подскажите плиз провайдера (желательно не дорогого) для СИНХРОННОГО интернета.......можно в личку. спасибо
  • 0

#2352
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Опять у ненадёжного провайдера SpaceGate проблемы. Эти проблемы каждый месяц случаются и вот одна из них:

11 октября в 21:30 по Киеву (22:30 по Москве) произошел сбой в работе оборудования платформы Express AM33. Сейчас ведутся восстановительные работы, время их завершения будет сообщено дополнительно. Приносим извинения за неудобства.


Сообщение отредактировал Clon: 12.10.2008, 17:54:15

  • 0

#2353
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
да ладно - спейсгейт нормальный пров! я вот уже года 3 пользуюсь - ну может за все время пару раз глюки были. уже как год сижу на НСС6 - поетому все поломки экспресов мне фиолетовы.
Один у них минус - както дороговато получается, но в принципе стабильно, особенно с последнего спутника.

А вобще прикольео - вот счет с Кт пришел за 1 456 Мб (1.5 Гб) - 24800 тг.
со спутника всетаки 1 ГБ стоит 4200 итого за тотже обьем примерно 6300 тг выходит... так что пока экономия на лицо!

Сообщение отредактировал GrafShurik: 13.10.2008, 12:48:07

  • 0

#2354
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

да ладно - спейсгейт нормальный пров! я вот уже года 3 пользуюсь - ну может за все время пару раз глюки были. уже как год сижу на НСС6 - поетому все поломки экспресов мне фиолетовы.

Везёт, что поломок частых нет.

Один у них минус - както дороговато получается, но в принципе стабильно, особенно с последнего спутника.

А вобще прикольео - вот счет с Кт пришел за 1 456 Мб (1.5 Гб) - 24800 тг.
со спутника всетаки 1 ГБ стоит 4200 итого за тотже обьем примерно 6300 тг выходит... так что пока экономия на лицо!

Перлазь на SatGate. Будет тебе ещё дешевле инет.
  • 0

#2355
Aden

Aden
  • Гость
  • 10 сообщений
Здраствуйте. Живу в одной из деревень Павлодаской области. Хочу спут.инет. Есть спут.антенна. сижу на Ямале. Есть DV карта Technisat. Могу ли я ловить инет? где -то прочитал, что с картами ІP должен быть, но я IP незнаю, так как брал карту у кого-то. так же говорят, что для инета нужна цельная тарелка. у меня ромашка.
И еще вопрос. для ноута какая карта нужна?
Заранее спасибо!

Кстати. Наземный сигнал GPRS очень слабый.
  • 0

#2356
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Здраствуйте. Живу в одной из деревень Павлодаской области. Хочу спут.инет. Есть спут.антенна. сижу на Ямале.

Ямал Ку или С диапазон принимаете?

Есть DV карта Technisat. Могу ли я ловить инет?

Эта карта встраивается в комп и вы можете принимать инет без проблем. при условии, что карта рабочая.

где -то прочитал, что с картами ІP должен быть, но я IP незнаю, так как брал карту у кого-то.

Объясняю: выбрали карту до этого другую у кого то, на ней была сделана подписка спутникого инета. Вот к этой подписке был выдан Ip адрес. Этот адрес выдаёт провайдер, когда инет вы у него покупаете. Всё что вам нужно, так это знать МАС адрес вашей карты (обычно на карте есть наклейка с МАСом) для того что бы при покупке инета у провайдера (оформлении подписки) этот МАС дать им.

так же говорят, что для инета нужна цельная тарелка. у меня ромашка.

Можно и ромашку ставить на инет, ничего страшного. Смотря какое состояние у тарелки. Может там уже она у вас ветрами помятая и фокус смещён, то тогда может и не пойти тарелка у вас. Лично бы я взял отделно тарелку ромашку для спутникого инета. Преимущество: новая не мятая тарелка, выбор провайдера с более дешевым инетом, чем на Ямале 90Е и самое главное не мешаете просмотрю ТВ с Ямала 90Е.

И еще вопрос. для ноута какая карта нужна?
Заранее спасибо!

Для ноута нужна наружное DVB устройство. Делали такое уже подключение двум человекам у нас в Павлодаре. Нормально пашет. Только наружная дороже стоит, а так в принципе работает нормально.

Кстати. Наземный сигнал GPRS очень слабый.

В Евросети в Павлодаре продают усилители GSM, они как раз предназначены для приёма на большом удалении от сотовых станций. Где то около 16 тыщ тенге стоит такая железка.

PS: Если будут ещё вопросы и ньюансы какие то, то может по ICQ состыкуемся, либо созвонимся.
  • 0

#2357
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
60 км от Алматы, в районе Капчагая можно имет с тарелки надежный Интернет?
  • 0

#2358
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

60 км от Алматы, в районе Капчагая можно имет с тарелки надежный Интернет?

А какие у вас там спутники ловятся уверенно? Мне с Павлодара трудно что то советовать, незная что там у вас принимают.
  • 0

#2359
Aden

Aden
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо CLON! очень помог. но в городе в комп.магах что -то не нашел DVB . может подскажешь где можно купить и что стоить?
  • 0

#2360
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Мы с соседом хотим подключить спут. инет. Два дома расстояние между ними метров 20. В идеале хотелось бы сделать Wi-Fi сеть на два дома со спут. инетом. Может кто-нибудь подсказать мастеров которые могут помочь с этим? Вообще, реально ли, чтобы один ПК стоял на чердаке и все время был подключенным к спут. инету, чтобы не надо было лазить наверх и каждый раз перезагружать комп и т.д.?

Сообщение отредактировал Fry: 10.11.2008, 14:21:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.