Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2061
бе3уМец

бе3уМец
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вы хотите сказать Экспресса 53Е не покрывает Алматы? Странно...карты врут что ли...http://www.lyngsat-maps.com/maps/eam22_wideeur.html

да я хочу сказать что не выловишь, посмотрите внимательно...
вот посмотрите и убедитесь http://www.lyngsat-m.../eam22_eur.html

Сообщение отредактировал бе3уМец: 06.02.2008, 21:48:39

  • 0

#2062
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

да я хочу сказать что не выловишь, посмотрите внимательно...

Такую же карту я выше выложил выше :laugh:
  • 0

#2063
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Clon, у вас есть опыт пользования дримбоксом? какие сложности могут возникнуть при использовании его в качестве интернет ресивера?
  • 0

#2064
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, у вас есть опыт пользования дримбоксом? какие сложности могут возникнуть при использовании его в качестве интернет ресивера?

Увы, к сожалению я не занимался с Димбоксом, так что незнаю. Только инет чисто через комп от платы DVB.
  • 0

#2065
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Pamir
Задайте свой вопрос в ветке "Спутниковое тв".
http://vse.kz/index....showtopic=22582
  • 0

#2066
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Спасибо :)
  • 0

#2067
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Добрый всем день ...может кто подскажет...
Ситуация такая: от выхода ресивера идет кабель на DVB карту (TT budget -1401). А к ресиверу приходят с антены две головы.
Так вот еcли на компе смотришь один спутник или подключаешся к интернету... то на телек не идет сигнала со второго спутника....вопрос такой...можно ли сделать наоборот. Тоесть что бы на компе отрубался этот спутник или нэт когда на ресивере переключаешся к другому спутнику....а ресивер на теливизор всегда мог выдавать оба спутника...жертвуя сигналом для компа... Так сказать выставить приоретет.
И еще вопрос, почему на компе проги находят меньше каналов чем находит ресивер?
:)
  • 0

#2068
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А кстати, в Астане инет от Алтегро-Скай или их партнеров кто-нибудь настраивает? (www.altegrosky.ru) Симметричный инет с дешевым анлимом(правда с FAP) - как раз то, что надо.
  • 0

#2069
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

И еще вопрос, почему на компе проги находят меньше каналов чем находит ресивер?
:eek:

чувствительность у ресивера больше, либо в прогах прописаны не все транспондеры, которые есть в ресивере
  • 0

#2070
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ситуация такая: от выхода ресивера идет кабель на DVB карту (TT budget -1401). А к ресиверу приходят с антены две головы.
Так вот еcли на компе смотришь один спутник или подключаешся к интернету... то на телек не идет сигнала со второго спутника....вопрос такой...можно ли сделать наоборот. Тоесть что бы на компе отрубался этот спутник или нэт когда на ресивере переключаешся к другому спутнику....а ресивер на теливизор всегда мог выдавать оба спутника...жертвуя сигналом для компа... Так сказать выставить приоретет.

Всегда было так, если ресивер работает, то на приоритете он главный. А если выключен, то приоритет переходит в скайстар.

И еще вопрос, почему на компе проги находят меньше каналов чем находит ресивер?
:eek:

У Скайстар чувствительность хуже, чем у ресивера. Вот вам и вывод.
  • 0

#2071
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Всегда было так, если ресивер работает, то на приоритете он главный. А если выключен, то приоритет переходит в скайстар.

И еще вопрос, почему на компе проги находят меньше каналов чем находит ресивер?
:lol:

У Скайстар чувствительность хуже, чем у ресивера. Вот вам и вывод.

Так у меня как раз наоборот...ресивер работает....но приоритет у скайстара....Почему так может быть? :lol:

Сообщение отредактировал .:Df.: 09.02.2008, 15:11:19

  • 0

#2072
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Так у меня как раз наоборот...ресивер работает....но приоритет у скайстара....Почему так может быть? :lol:

Нет такого понятия как приоритет. Есть только понятие 13 или 18 вольт, 0/22kHz, вокруг этого всё и крутится. Например, если скайстар пытается залочить транспондер в горизонтальной поляризации, то есть отдаёт в кабель 18V, то его не волнует что пытается сделать ресивер, в итоге всё равно в кабель пойдут 18V, то же самое можно про сигнал 22kHz для верхних полубэндов сказать. Обратное тоже справедливо - если скайстар отдаёт 13V, а ресивер в это время захотел отдать 18V, то все смотрят горизонтальную поляризацию. Короче побеждает тот, кто подаст напряжение выше и выдаст 22kHz в кабель, по крайней мере на подавляющем большинстве недорогих тюнеров именно так.
  • 0

#2073
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
4Коляныч
Так что можно сделать то?
  • 0

#2074
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

4Коляныч
Так что можно сделать то?

Ну по сути ничего не сделать. Можно когда что-то смотришь на TV вырубать кабель из скайстара как вариант. Или протянуть ещё один шнурок и сделать полную независимую разводку.

Сообщение отредактировал Коляныч: 10.02.2008, 01:22:58

  • 0

#2075
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну по сути ничего не сделать. Можно когда что-то смотришь на TV вырубать кабель из скайстара как вариант. Или протянуть ещё один шнурок и сделать полную независимую разводку.

Тоже я помучался через ресивер и теперь всё сделал независимо. Чего желаю каждому сделать так же.
  • 0

#2076
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Clon, у вас есть опыт пользования дримбоксом? какие сложности могут возникнуть при использовании его в качестве интернет ресивера?

тут мануал как настраивать
http://forum.planets...t...asc&start=0
не самый новый ...но может пригодиться...
Сам заказал еще один 500ник -для спутникого инета (с Планетская),..как потеплеет буду еще тарель ставить...
  • 0

#2077
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Vair, привет!
Спасибо за ссылку.
У меня 7020, ребята подогнали, изучаю сейчас линукс :D.
Не подскажешь по цене-качество какой спутниковый инет выбрать в моем регионе(в личку плиз)? Есть наземный мегалайн.
  • 0

#2078
SaRaN

SaRaN
  • Гость
  • 38 сообщений
хай всем мне нужна помощь у мна тут такая проблемка и я решил сюда обратиться у мна ноут бук HP 6715b я купил двбшку акорп юсб и у мна на большой комп все намана а на бук тупит не устанавлевается помаги!заранее спс!
  • 0

#2079
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

хай всем мне нужна помощь у мна тут такая проблемка и я решил сюда обратиться у мна ноут бук HP 6715b я купил двбшку акорп юсб и у мна на большой комп все намана а на бук тупит не устанавлевается помаги!заранее спс!

Ну для ночала опишите что именно не устанавливается? Драва не ставятся или какой другой софт, а может ноут карту не определяет?
  • 0

#2080
SaRaN

SaRaN
  • Гость
  • 38 сообщений
Я кароче устанавливаю драва у мна вылазила ошибка типа не тестировалась на етой винде я ето убрал теперь я начинаю устнавливать дрова ну там написана типа подаждите идет подготовка к устновке попейте кофее я 2 наверно часа ждал и не че не устанавливается а на большом компе все норм!я не знаю так и не могу сделать двб acorp usb!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.