Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2041
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня стоит мультисвич, с одной головки только V с другой только H так значит инет у меня будет если на ресивере буду смотреть в это время тот спутник на котором инет??? правильно??? И при выборе канала с другого спутника сигнал потеряется???

А там без разницы какой мультисвич соит у вас. Сигналом правит конечное устройство. В данном случае выступает у вас ресивер конечным устройством.
  • 0

#2042
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
У меня на свитче первый вход V lnb второй вход Н lnb ...
С ямала ресивер видит только Н каналы с АВS1 только V каналы...
Т.е. получается если у меня инет с ABS идет то в это время смотреть я тоже должен только его...
  • 0

#2043
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ABS-1. SG. Те, кто активно пользуется в последнее время, охарактеризуйте в двух словах, пожалуйста. Хочу просто понять, я один такой счастливый :-/ ?
  • 0

#2044
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ABS-1. SG. Те, кто активно пользуется в последнее время, охарактеризуйте в двух словах, пожалуйста. Хочу просто понять, я один такой счастливый ?

Я тоже в последнее время недоволен ими, во первых инет недешевый, ночное приложение перестало работать.
  • 0

#2045
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня на свитче первый вход V lnb второй вход Н lnb ...
С ямала ресивер видит только Н каналы с АВS1 только V каналы...
Т.е. получается если у меня инет с ABS идет то в это время смотреть я тоже должен только его...

Ну естественно ABS прийдётся смотреть, что бы инет работал. Как только на другую поляризацию перейдёшь, инет пропадёт.

ABS-1. SG. Те, кто активно пользуется в последнее время, охарактеризуйте в двух словах, пожалуйста. Хочу просто понять, я один такой счастливый ?

Я тоже в последнее время недоволен ими, во первых инет недешевый, ночное приложение перестало работать.

И самое главное стали траф считать напожатый, перед глобаксом. У меня я то думаю почему уходить начал траф быстро, причина нашлась быстро:

На всех наших спутниках кроме НСС6 (то есть, АБС1, Хелласат2, W6 и Telstar12) включен учет несжатого трафика в Глобаксе. То есть теперь при использовании Глобакса на этих спутниках считается весь трафик прошедший через Глобакс, а не только сжатая его часть, переданная пользователю. Учет несжатого трафика не велся изначально только в виду отсутствия технической возможности, а сейчас такая возможность появилась.

Благо у меня СГ как резервный канал используется, а то бы я без штанов остался :-/
Так что теперь не вижу дорогой СГ использовать и хвалится бесплатным глобаксом. У меня на Сатгете однозначно с платным глобаксом дешевле стоимость трафа выходит.
  • 0

#2046
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Благо у меня СГ как резервный канал используется, а то бы я без штанов остался Так что теперь не вижу дорогой СГ использовать и хвалится бесплатным глобаксом. У меня на Сатгете однозначно с платным глобаксом дешевле стоимость трафа выходит.

Я на СкайДсл хочу подписку завести, сейчас немного потеплеет, тарель перенастрою и переду на СкайДсл!
  • 0

#2047
TLPT|nils

TLPT|nils
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Clon, Сатгейт, я так понимаю, дороговато будет, если я чего качать начну...

ccm, А СкайДСЛ с какого спутника пошел? Что-то я не припомню, чтобы они здесь (в Алма-Ате) раньше ловились
  • 0

#2048
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ccm, А СкайДСЛ с какого спутника пошел? Что-то я не припомню, чтобы они здесь (в Алма-Ате) раньше ловились

С Экспресса 53Е, у нас в Алмате его без проблем на 120 тарельможно поймать!
  • 0

#2049
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, Сатгейт, я так понимаю, дороговато будет, если я чего качать начну...

Смотря в какое время и с какой скоростью тянуть будешь. Если скорость 128 и ночное время, то тебе выльется по сумме 4$ за гиг, а если днём да по широкому каналу, то в приличную сумму выльется.
Тарифы есть в инете, так читай их внимательнее :-/
  • 0

#2050
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Юзаю спутник. Канал гигабитный.

И сколько стоит гигабайт трафика на скорости 1ГБит/сек? Что за провайдер, кстати?

Сообщение отредактировал wind1: 04.02.2008, 02:43:55

  • 0

#2051
SaRaN

SaRaN
  • Гость
  • 38 сообщений
Мне нужно знать на каком ща спутнике инет боле менее выгодный по деньгам (срочно)у мна на сатгейте на 42 был(турксат!)HELP plz!на каком щас хз
  • 0

#2052
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Мне нужно знать на каком ща спутнике инет боле менее выгодный по деньгам (срочно)у мна на сатгейте на 42 был(турксат!)HELP plz!на каком щас хз

Я как понял у вас офсетка тарелка. Ну тогда можно накрутить на 40Е на Радугу или 53Е Планетскай или же Радугу. На 75Е на спейсгете уже новых клиентов не заводят. На Ямале 90Е в Ку тоже Радуга не принимает новых клиентов.
  • 0

#2053
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я тоже в последнее время недоволен ими, во первых инет недешевый, ночное приложение перестало работать.

Моё терпение лопнуло. Сделал возврат средств со Спейсгета на 75Е. Всё, теперь капитально на Сатгете 49Е буду сидеть. Однозначно дешевле будет инет и нет такого обмана с трафом.
  • 0

#2054
SaRaN

SaRaN
  • Гость
  • 38 сообщений
нада бате показать я не шарю он антенами занимается!
  • 0

#2055
SaRaN

SaRaN
  • Гость
  • 38 сообщений
У нас на 90 мона в каре в легкую настроится а какие проги нужны на скай дсл??мне надо бы по больше инфы про етот скай дсл!
  • 0

#2056
бе3уМец

бе3уМец
  • Частый гость
  • 87 сообщений

С Экспресса 53Е, у нас в Алмате его без проблем на 120 тарельможно поймать!

skyDSL с этого спутника у нас в Атлмате не выловишь, Алматы даже не покрывает,вот с Eutelsat W4 at 36.0°E можно выловить.
  • 0

#2057
DEVILkin

DEVILkin
  • Гость
  • 15 сообщений
to бе3уМец

Вы хотите сказать Экспресса 53Е не покрывает Алматы? Странно...карты врут что ли...
http://www.lyngsat-m...22_wideeur.html
  • 0

#2058
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

to бе3уМец

Вы хотите сказать Экспресса 53Е не покрывает Алматы? Странно...карты врут что ли...
http://www.lyngsat-m...22_wideeur.html

Карты надо уметь читать.

Изображение

Вот реальная карта по которой вещается СкайДСЛ.
  • 0

#2059
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
пипл привет )
кто нибудь в курсе, у кого-нибудь по спутнику берут траффик наши провайдеры?
  • 0

#2060
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

пипл привет )
кто нибудь в курсе, у кого-нибудь по спутнику берут траффик наши провайдеры?

Нурсат на приёмо-передающей тарели напрямую инет с Москвы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.