Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2101
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Кто сможет настроить спутниковый интернет в офисе? С вас оборудование и настройка, с нас оплата.

Подписку заводите сами?
  • 0

#2102
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы можем. С документами. И оформить подписку на Planetsky. Вопросы в ЛС :smoke:

Сообщение отредактировал Mango: 26.03.2008, 15:56:51

  • 0

#2103
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Кто сможет настроить спутниковый интернет в офисе? С вас оборудование и настройка, с нас оплата.

Да и запросняк какой использовать будите?
  • 0

#2104
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Слонакс хорошо работает, но не всегда. Иногда сеА слонакс не так жмет траф сильно, как глобакс. Тем более в глобаксе есть функция сжатия картинок

А зачем сжимать картинки? К примеру, формат Jpeg не в какую не сжимается, попробуй WinRar-ом сжать, выигрыш 2%, текст да, хорошо сжимается. На счет слона за последний месяц, с момента перехода на V2.00.11, хоть бы разок выкинул JustEot!, недождался. :laugh:
  • 0

#2105
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Даа, перехвалил я его похоже, неконнектится. А что если ту же картинку отправлять через глобакс, к примеру 1Мб, то и единиц уидет якобы на 1Мб?
  • 0

#2106
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Да уже не говори, картики жмет хоть и не эфективно, но всеравно хоть какая то экономия есть. Это заметно по самой картике, она у меня получается как то не четко отображаемая. Если трафкомпрессором пользовались, то знаете как выглядят пожатые картинки. Примерно так и у глобакса получается.
  • 0

#2107
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я б поставил его, чтобы посмотреть что это за зверь, но вот, к примеру моя сестренка любит всякие там переписки с фото. Возьмет да и отправит тяжелый файл с изображением весом 1 метр и более, неуследишь же, и 2$ долой, или же глобаксом это не учитывется?
  • 0

#2108
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Возьмет да и отправит тяжелый файл с изображением весом 1 метр и более, неуследишь же, и 2$ долой, или же глобаксом это не учитывется?

На отправку глобакс не жмет уже сжатые архивы. картинки и т.д. оно и логично. всё что пожато, то уже не ужмешь. на отправку жмется текст и траф от запросного канала. Траф учитывается по статистике общий (приём-отправка). Так что качнув 1 метр с вас снимут мелочи. Тут другое дело, с вас за отправку снимут неплохо, когда вы к примеру в инет выйдете по гпрс от сотовой связи.
  • 0

#2109
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я считал, что 10$ в месяц за глобакс это крутовато,но если так мало уходит , можно и попробовать.
Хотим у себя в организации поставить спутниковый инет, думаю от NeхтТеlа Planetsky. Если я правильно понял у них есть бесплатный ускоритель Теллинет, наверное по надежности такой же ненадежный как слонакс. Есть ли такой опыт как оплачивать Глобакс с бух. документами? Иначе от использования ускорителя в организации придется отказатся.
  • 0

#2110
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Есть ли такой опыт как оплачивать Глобакс с бух. документами? Иначе от использования ускорителя в организации придется отказатся.

Этот вопрос нужно задать на форуме глобакса. Там оперативно ответят я думаю.
  • 0

#2111
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Я считал, что 10$ в месяц за глобакс это крутовато,но если так мало уходит , можно и попробовать.
Хотим у себя в организации поставить спутниковый инет, думаю от NeхтТеlа Planetsky. Если я правильно понял у них есть бесплатный ускоритель Теллинет, наверное по надежности такой же ненадежный как слонакс. Есть ли такой опыт как оплачивать Глобакс с бух. документами? Иначе от использования ускорителя в организации придется отказатся.


По поводу tellinet'a - от клиентов жалоб на этот ускоритель не поступает. По надежности ближе как раз к globax'y
  • 0

#2112
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Подорожание коснулось этого провайдера теперь. :dandy: Оно и понятно, бакс дешевеет.

SatGate

Уважаемые клиенты.

Извещаем вас о том, что с 1 мая 2008 года изменяется
стоимость трафика на тарифных планах семейства "Business",
а также стоимость трафика на тарифных планах семейства
"Prepaid" сервисов через спутники Sirius-4 (B32 и B22),
EurasiaSat-1 (TurkSat-2A) и Ямал-200-2. Кроме того,
тарифные планы группы "Traffic Packet" на спутнике
Ямал-200-2 изменится на тариф "Business".
Для получения более подробной информации, пожалуйста,
проследуйте по этому адресу


  • 0

#2113
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А может быть просто нагрузка растет, выгодное это дело походу
  • 0

#2114
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А может быть просто нагрузка растет, выгодное это дело походу

Для клиента всёравно растрата увеличится, т.к. траф подорожает.
  • 0

#2115
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
г.Есиль подключился к SpaceGate на NSS6 95E (Терерь жалею, лучше к Spectrumsat) Поблема с запросным каналом все три оператора"NEO" "Beeline" Kcell" у меня в г.Есиль нехотят выпускать GRE пакеты. Пользуюсь Dial-Upом. Вопрос. Кто и как решает эту проблему? (извеняюсь может это уже обсуждалось сдесь, искать не имею лишнего времени, сами понимаете Диа-лап) Кому интересно Есть два интересных провайдера на NSS6
http://www.spectrumsat.net/rus
http://www.skybroadcast.net
Уменя в г.Есиль на SkyStar-2 на 90см NSS6 95Е 67% рыбачу, в инет хожу на частоте @StreamLink
tuner=11593000,H,26650000 рыба прет тоннами в любое время.

Сообщение отредактировал Evkaz: 03.04.2008, 02:33:13

  • 0

#2116
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

г.Есиль подключился к SpaceGate на NSS6 95E (Терерь жалею, лучше к Spectrumsat)

Почему жалеешь? Проблема с сигналом? Инет от прова не стабильно идёт?

Поблема с запросным каналом все три оператора"NEO" "Beeline" Kcell" у меня в г.Есиль нехотят выпускать GRE пакеты. Пользуюсь Dial-Upом. Вопрос. Кто и как решает эту проблему? (извеняюсь может это уже обсуждалось сдесь, искать не имею лишнего времени, сами понимаете Диа-лап)

Странно. Эта проблема с GRE пакетами видать у вас местного характера. В Павлодаре через всех операторов запросник работает хорошо. А сам инет работает так просто по GPRS?
Для запросника я использовал раньше диалап тоже, но у нас есть провайдеры, которые инет предоставляют по трафу. Сейчас перешел на WiFi тоже местного провайдера (не казтелеком) и через него запросник подключил.
  • 0

#2117
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
А чего тут думать-то. OpenVPN спасет мир :mad:.
GRE нужен для PPTP, т.е. виндового VPN.
  • 0

#2118
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Pishu s mobilu. SpaceGate signal stobilnui, bez pereboev inet idet. Napregaet odno eto zaprosnoi kanal Na SpaceGate dnem 32$ dorogovato. Na Spectrumsat dnem 26$ vecherom 17$. S 5:00 do 9:00 7$ za 1G. Vse tri operatora rabotaut narmalno esli vuhodit s mobilu Nokia N72. No vkachestve zaprosnika vse tri pishut Udalennui komputor Ne otvechaet. Moget chto netak nastroil (no dial-up to rabotaet) Dial-up modem ispolzuy Zyxel-336S skorost soedineniya 28800. Obuchnue modemu ne konektyatsya protyagonnost linii bolshaya. Po priemu -30.5Db modem pokazavoet.

Сообщение отредактировал Evkaz: 03.04.2008, 17:42:00

  • 0

#2119
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
No vkachestve zaprosnika vse tri pishut Udalennui komputor Ne otvechaet.
еще раз: на GPRS такое подключение работать не будет. альтернативный вариант - OpenVPN, как настроить читайте на сайте провайдера.
  • 0

#2120
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

No vkachestve zaprosnika vse tri pishut Udalennui komputor Ne otvechaet.
еще раз: на GPRS такое подключение работать не будет. альтернативный вариант - OpenVPN, как настроить читайте на сайте провайдера.

Но нужно учесть ОпенВПН траф вообще не жмет! Так что для услуги ГПРС в качестве запросника очень дорого выйдет, т.к. обратка будет шуровать на всю катушку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.