Перейти к содержимому

Фотография

Блины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#161
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Во первых,когда говорится русская кулинарная традиция,да еще акцентировать,противопоставляя другим культурам (как это было выражено выше)- значить подчеркивать эксклюзивность русской традиции.

А русская кулинарная традиция безусловно эксклюзивна :rolleyes:
Так же как и китайская, итальянская, испанская и еще добрых полтора десятка развитых кулинарных традиций :laugh:
Именно блинам нам у американцев или англичан учиться незачем - разнообразие блинов и блинчиков в русской кухне значительно больше, вы просто не знаете эту самую русскую кухню, вот и восторгаетесь английскими блинчиками со спаржей :-)

Во вторых, печение блинов тесно связано с христианством,с пасхой и у всех западных народов.

Как справедливо было замечено, печение блинов у славянских народов происходило задолго до появления христианства, блины первоначально посвящались Яриле - богу солнца, надеюсь понятно почему :-)
Поэтому искусственно связывать их именно с христианской традицией - совсем незачем ;-)
  • 0

#162
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
[quote name='Vadziku' date='09.03.2008, 18:27' post='5217230']
[quote name='mrpumpkin' post='5211917' date='07.03.2008, 21:11']
У американцев и англичан есть Pancake Day,т.е. день на масленице,когда пекут блины (панкейки).
[/quote]
Если для вас блины равны панкейкам - я не смогу что-либо вам объяснить. Панкейки - это ближе к оладушкам, на блины мало похоже.
[quote]
Если заглянуть в британские толковые словари,то там говорится: панкейки часто заворачивают в сладкую или пикантную начинку,следовательно,панкейки для англичан равны блинам. Википедия:
English pancakes are similar to French crêpes, and Italian crespelle, but are not "lacy" in appearance. English pancakes can be stuffed after cooking with a wide variety of sweet or savory fillings.
Английские панкейки идентичны французским крепе и итальянским креспелле.Они могут быть начинены разнообразными сладкими или пикантными наполнителями.
Pancakes similar to the North American pancake but smaller (usually about 3.5 in / 9 cm in diameter) are known in the UK as Scotch pancakes or drop-scones (after the traditional method of dropping batter onto a griddle (a girdle in Scots)), and in northern England, Australia and New Zealand as pikelets.
Панкейки,похожие на американские, называются в Великобритании шотландскими панкейками.
Изображение
  • 0

#163
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

English pancakes are similar to French crêpes, and Italian crespelle, but are not "lacy" in appearance. English pancakes can be stuffed after cooking with a wide variety of sweet or savory fillings.
Английские панкейки идентичны французским крепе и итальянским креспелле.Они могут быть начинены разнообразными сладкими или пикантными наполнителями.

А чтож вы про кружавчатость "забыли" перевести? Неудобный факт?

К тому же мне этот спор уже надоел. Охота вам считать, что на Западе все в десять раз лучше нашего - ваши проблемы. Я, слава богу, обладаю чуть большим кулинарным кругозором. Однозначно большим, чем предполагает уровень Википедии :cool:
  • 0

#164
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
[quote name='Vadziku' date='18.03.2008, 08:46' post='5275377']
[quote name='mrpumpkin' post='5273719' date='17.03.2008, 19:43']
Я, слава богу, обладаю чуть большим кулинарным кругозором. Однозначно большим, чем предполагает уровень Википедии :-)
[/quote]
Сомневаюсь. :-/ Вы высказали ряд ошибок вполне детских.Так,вы сказали,что английский панкейк-однозначно оладья,но это не так.Ваше право выкручиваться,как вы выкручиваетесь,комментируя невпопад и искажая мои мысли.Например,я не говорил,что западная кухня круче русской-это ваш домысел,который вы мне приписали и бьете его,то бишь сами с собой спорите.
К тому же,я ссылылся не только на википедию,но и на британские словари(Оксфорд,МакМиллан) или они тоже не дотягивают до вашего уровня? :-/

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.03.2008, 19:59:58

  • 0

#165
LUBA AUDIT

LUBA AUDIT
  • Гость
  • 10 сообщений
люблю блины а вы? :-)
  • 0

#166
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
И опять тоска по блинчикам тёщи :) , надо заехать на выходных.... :-)
  • 0

#167
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений
С творогом и с медом очень люблю а с мясом не нравицца :shy:
  • 0

#168
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

С творогом и с медом очень люблю а с мясом не нравицца :mad:

С мёдом?! Ух ты! Надо попробывать! :smoke:
  • 0

#169
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Как-то раз в Твигги на бизнес-ланч подавали блинчики на десерт. Они были начинены бананами и политы ананасовым соусом. С тех пор эти блинчики моя навязчивая идея - все хочу дома приготовить :laugh:
  • 0

#170
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Как-то раз в Твигги на бизнес-ланч подавали блинчики на десерт. Они были начинены бананами и политы ананасовым соусом.:laugh:

Неплохое сочетание обязательно попробую :lol:
  • 0

#171
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

Как-то раз в Твигги на бизнес-ланч подавали блинчики на десерт. Они были начинены бананами и политы ананасовым соусом. С тех пор эти блинчики моя навязчивая идея - все хочу дома приготовить :laugh:

Кстати очень вкусная и полезная пища!!!! Показывали по 1ому каналу передачу Малахов+ там был разговор про блины.... Этот дисерт там тоже обсуждали!!!!
  • 0

#172
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Селедку вкусно в блины заварачивать ;)
Только надо не готовую уже почищену-резаную, а пряного посола, что-б самому почистить и некрупно нарезать.
Это конечно не то что икра, но тоже прикольно. Мне очень понравилось.
  • 0

#173
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
с семужкой соленой или копченой...вкусно.
а со спаржей - извращение.
  • 0

#174
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
как блины готовить в маджик буллите?
кто какие пропорции берет? :smoke:
  • 0

#175
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
а кто знает где взять кленовый сироп к блинчикам?
  • 0

#176
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
кленовый сироп можно купить во всех рамсторах

мой рецепт блинчиков простой и неизменный.
1 литр жидкости (молоко, обрат, жидкий кефир, жидкая же простокваша, на крайняк вода ;) )
2 яйца
2,5 стакана муки
1,5 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
сода на кончике ножа
2-3 ст.л. подсолнечного масла

Сковорода у меня старая чугунная, но, в принципе, тефалевские блинницы тоже подойдут
Если жарю на чугунной сковороде, то каждый раз перед выпечкой блинов прокаливаю ее с солью, соль снимаю сухой тряпкой, предварительно хорошо протерев этой нагретой солью дно сковороды. Затем смазываю маслом: половинка маленькой картофелины накалывается на вилку, опускается в масло и этой картофелиной протирается сковорода
  • 0

#177
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
народ кто знает сколько стоит блинница тефаль или любой другой марки?
  • 0

#178
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
вот и масленица началась !!! Кто нибуть умеет печь ржаные блины ? поделитесь рецептом. Ржаную муку обязательно с пшеничной смешивать? А без дрожжей ржаные блины получатся ?
  • 0

#179
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Я делаю блины на жирном молоке. Когда давно носили домашнее жирное, отлично получалось. а сейчас не молоко, а химия какая-то, хранится аж до года. Тесто замешиваю на молоке "Любимое", но как-то не было "Любимого", пришлось заменить Петропавловским 6ти %ным, и что вы думаете, не получились у меня блины из него, это молоко хранится пол-года. Блины получились сморщенные, резиновые и толстые. Подскажите пожалуйста, какое еще есть хорошее молоко для блинов.
  • 0

#180
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я блины готовлю на айналановских сливках, очень вкусно получается... :)
А начинка из фарша с грибами и луком с морковкой. А сверху сметанкой полить. Мужа за уши не оторвешь, пока не доесть :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.