Перейти к содержимому

Фотография

Блины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#401
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

как можно блины не переворачивать, интересно :confused:

Мне вот тоже это интересно :)
  • -2

#402
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

брала смесь в коробочке - выпекаются замечательно , красивые но не очень вкусные мне попались

Девочки, вот такие точно не берите.
Изображение
Получились не блины, а чипсы:))), причем пресные. На 250 гр. продукта - 12 блинов.
  • 1

#403
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, вот такие точно не берите.

Спасибо за совет, давно на такие заглядываюсь
  • 0

#404
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Сегодня получилось сделать по этому рецепту - очень понравился. Не ломаются, тонкие и нежные. Блины съелись быстрее чем готовились - как часто бывает. К сожалению нет возможности сфотографировать. Буду готовить по второму кругу.
  • 0

#405
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Скрытый текст

Изображение
не совсем актуально. вот такая стопочка получается на 2л)
  • 0

#406
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
У меня почему-то всегда получаются суховатыми,вроде и масло добавляю сколько надо,и все равно суховатые и по краям ломаются.Испробовала несколько рецептов.Что не так?Подскажите,пжл.
  • 0

#407
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У меня почему-то всегда получаются суховатыми,вроде и масло добавляю сколько надо,и все равно суховатые и по краям ломаются.Испробовала несколько рецептов.Что не так?Подскажите,пжл.

каждый блин смазывать сливочным маслом пока горячие и блины делать чуть-чуть потолще. У меня тоже ломались когда делала "прозрачные" :laugh:
  • 0

#408
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений


как можно блины не переворачивать, интересно :confused:

Мне вот тоже это интересно :)

По-моему, если печь в русской печи, то можно и не переворачивать. В остальных случаях, я так понимаю, без переворачивания не обойтись.
  • 0

#409
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


У меня почему-то всегда получаются суховатыми,вроде и масло добавляю сколько надо,и все равно суховатые и по краям ломаются.Испробовала несколько рецептов.Что не так?Подскажите,пжл.

каждый блин смазывать сливочным маслом пока горячие и блины делать чуть-чуть потолще. У меня тоже ломались когда делала "прозрачные" :laugh:

Да вроде и не тонкие ,и смазываю.Они у меня по краям тонкие получаются.Теперь попробую еще толще.Спасибо!
  • 0

#410
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Да вроде и не тонкие ,и смазываю.Они у меня по краям тонкие получаются.Теперь попробую еще толще.Спасибо!

значит толщина в середине отличается от краев. надо разливать равномерно.
а так даже и не знаю почему у вас так получается.
  • 0

#411
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я начинаю заливать с центра,может с краюшек надо?Может в этом проблема?
  • 0

#412
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я начинаю заливать с центра,может с краюшек надо?Может в этом проблема?

в общем надо равномерно чтобы было распределено. и не важно откуда заливать)
а может слишком пережариваете?

Сообщение отредактировал наемная убийца: 01.04.2013, 16:36:29

  • 0

#413
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Попробую,как вы сказали завтра.Дети очень блины,ради них вот пыталась научиться :) Спасибо еще раз!
  • 0

#414
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



как можно блины не переворачивать, интересно :confused:

Мне вот тоже это интересно :)

По-моему, если печь в русской печи, то можно и не переворачивать. В остальных случаях, я так понимаю, без переворачивания не обойтись.

ну печи у мну нет) есть сковорода. ножичком поддеваю край, беру прям руками и переворачиваю. по первой конечно пальцы горят)
  • 0

#415
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

ну печи у мну нет) есть сковорода. ножичком поддеваю край, беру прям руками и переворачиваю. по первой конечно пальцы горят)

Аналогично переворачиваю.
Как то пытался перекидывать. Первый раз получилось. В следующие разы видимо расчет был не такой. Часть на сковородку попадала, но часть шла мимо. Нужен навык.
А делаете ли вы блюда из блинов. Типа пироги и проч.? Ведь классический рецепт кулебяки, насколько я знаю, тоже предполагает использование блинов.
  • 0

#416
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А делаете ли вы блюда из блинов. Типа пироги и проч.? Ведь классический рецепт кулебяки, насколько я знаю, тоже предполагает использование блинов.

блины лю вообще и без начинки. так что извращаться уже над готовым к употреблению продуктом как-то не хочется))
  • 0

#417
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Лет 5 назад, еще когда не умела готовить ничего кроме яичницы, нашла в интернете рецепт блинов. До сих пор пользуюсь им, и он пока не подводил.
3 яйца
2 стакана молока ( беру любое, хоть 1,5%, хоть 6%)
1 стакан теплой воды
2 стакана муки
Чуть соли и сахар по вкусу ( я не очень люблю сладкие, поэтому беру немного)
3 ст.ложки растит масла.
Перемешиваю хорошенько и начинаем выпекать. Готовый блинчик смазываем сливочным маслом.
Получаются тонкие и очень вкусные.
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится рецепт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.