Перейти к содержимому

Фотография

Блины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#101
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
вообще не ем блины
  • 0

#102
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
А где можно купить самые вкусные блинчики?
и сколько они стоят? :lol:
  • 0

#103
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


кроме шуток.

извините но я приняла не иначе как за шутку:lol:


еще,в блинчики можно добавить немного ванилина, это придает им аромат

Да нет, молока ранее мало было сам пёк и на воде и не шутка вовсе, и вкуснячие были, правда первые как всегда комом, это уже сковороду выбирать надо и масла в тесто растительного доливать перед выпечкой. Это сейчас лентяй давно не пек блинчиков, настальгия прям...
  • 0

#104
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
сегодня возле юбилейки купил полкило блинчиков
чуть не забыл какой у них вкус ))
  • 0

#105
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Дааа!!!! блинчики всегда праздник твоему желудку!!!
ВкуснотиЩа!!!! :laugh:
  • 0

#106
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Дааа!!!! блинчики всегда праздник твоему желудку!!!
ВкуснотиЩа!!!! :laugh:

угу. если ещё есть что вовнутрь положить :weep:
  • 0

#107
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

на воде никто не делал,

на воде какие-то жестоватые получаеются... имхо

Да нет нормальные, только когда выпекешь их надо промазать в стопке, иначе засохнуть...
  • 0

#108
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:laugh:

Да нет нормальные, только когда выпекешь их надо промазать в стопке, иначе засохнуть...

не знаю по поводу засохнут.. у меня с моим мужем даже и стопки то не получается - горячие, пока пеку, с тарелки тырит и лопает :weep:
так что нам сухость ну никак не грозит0))
  • 0

#109
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
в кулинарке на улице тропикана на шевченко космонатов вкусные блинчики печет тетенька но не всегда.
но блинчики всегда свежие горячие.
а самые вкусные блинчики готовит моя мама ))
  • 0

#110
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений


Дааа!!!! блинчики всегда праздник твоему желудку!!!
ВкуснотиЩа!!!! :D

угу. если ещё есть что вовнутрь положить :D

Типа добротной красной икорки ;) ...эх...!!!!
  • 0

#111
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Зашла сюда и просто слюньками истекаю - так вкусно вы все рассказываете ... даже захотелось порадовать своих блинчиками!
Интересно ..есть шанс что с первого раза получится вообще? :D Наверное нужно для начала маленькую порцию сделать ?
  • 0

#112
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

купили молоко в полиэтиленовом пакете, фудмастер. на выходных выключали свет, молоко слегка скисло. сделала на нем блины, сода была гашёная лимоном. тесто перемешивалось миксером (наконец то вернулся ко мне мой миксер). не знаю в чем был прикол, может в молоке, может в более жидком тесте, может в соде с лимоном, но в этот раз блины были просто прелесть!!! такие красиво-дырчатые и какбы кружевные по краям. и тоненькие (yes!) зы: сахар в блины вообще не люблю класть.

прикол в прокисшем молоке, замечала, что если молоко не первой свежести, то блинчики вкусные получаются. :D
  • 0

#113
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


купили молоко в полиэтиленовом пакете, фудмастер. на выходных выключали свет, молоко слегка скисло. сделала на нем блины, сода была гашёная лимоном. тесто перемешивалось миксером (наконец то вернулся ко мне мой миксер). не знаю в чем был прикол, может в молоке, может в более жидком тесте, может в соде с лимоном, но в этот раз блины были просто прелесть!!! такие красиво-дырчатые и какбы кружевные по краям. и тоненькие (yes!) зы: сахар в блины вообще не люблю класть.

прикол в прокисшем молоке, замечала, что если молоко не первой свежести, то блинчики вкусные получаются. :D

Блинный рецепт как раз из подкислённого молока.
  • 0

#114
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
А на ужин сёдня блинчики :) дождался наконец то!
  • 0

#115
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Хочу чё нить другое :smoke: надоели!
  • 0

#116
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а мы несколько дней подряд ели блинчики, причем носила на работу. все с удовольсвием лопали. теперь даже скучаем)
  • 0

#117
fraise

fraise
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Товарищи блинолюбы,:smoke:

Не подскажите где в Ате можна купуть такую деревнную штучку, которую используют для равномерного растекани тесто по сковородке?Хочу сделать большие блины типа крапе французких, но боюсь запариться вертеть большой сковородкой
  • 0

#118
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Интересно ..есть шанс что с первого раза получится вообще?

Запросто. Блины - несложное блюдо.
  • 0

#119
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
блины блины блины....ммммм......объедение ;)
зы: и поговорка первый блин комом ко мне не относиться ТТТ....первый и последующие блины, не считая те, которые падают при подкидывании, всегда получались :D
  • 0

#120
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Интересно ..есть шанс что с первого раза получится вообще?

Запросто. Блины - несложное блюдо.

Не сложное, но трудоёмкое!

блины блины блины....ммммм......объедение
зы: и поговорка первый блин комом ко мне не относиться ТТТ....первый и последующие блины, не считая те, которые падают при подкидывании, всегда получались


Не у всех они получаются не пригорев или не комом, этому учиться надо, потом не на всякой сковороде. И состав теста очень влияеть на перекидку из стороны в сторону, может не отлепиться. Будуть соскабливать. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.