Перейти к содержимому

Фотография

Эксперименты с пловомКухня 2.0 выпуск №13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Уважаемые комментаторы, я не понимаю, вам что, религия не позволяет честно признаться - видео унылое, рецепты выбраны неудачно, подача материала как лекция по физике, потуги диалога, претензии на оригинальность, дешевые понты типа "познакомились, когда летели с Парижа, да", регулярные левые личности с камерами в кадре, съемка из дальнего угла и т.п. ??? Из всего видео только заставка понравилась и то, у меня остается стойкое ощущение, что я где-то ее уже видел.

Да, конечно, свой проект, первые шаги и все такое, но если в таком духе это будет продолжаться и кучка сторонников не перестанет заискивать и восторгаться такой хренью, то за рамки энтузиазма идея не выйдет.

критиковать все могут, а сделать что-то стоящее - единицы.
я каждую неделю жду новый выпуск "Кухни", смотрю с удовольствием... и знаете, нет ни одного "канонического" рецепта чего-либо... даже самый элементарный салат из свежих овощей у всех разный. лично мне очень интересно узнать, а как же другие готовят... подчерпнула для себя много интересных "фишек" в рецептах, благодаря которым я могу улучшить свои блюда... Девочки, большое вам спасибо, за такой интересный проект!
  • 6

#22
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Кстати, теперь (по многочисленным просьбам) у нас есть профессиональный повар, который будет делиться своими секретами.) На следующей неделе планируем выложить простой рецепт семги со спаржей. Блюдо дополняют два интересных соуса.
семга.JPG

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 02.02.2012, 09:37:02

  • 0

#23
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

регулярные левые личности с камерами в кадре,

а мне наоборот данная фишка понра....
Милые люди, мило общаются, готовят))
3,14*деть, не мишки ворочать...
снимите свое, поставьте аппаратуру, напишите сценарий, сделайте сами, выложите здесь, покажите, как надо...
а не рассуждайте о религии, тесно попу прижав к сиденью стула.
За ваш подобный пост, как за подстрекательство можно запросто плюс впаять

Больше хаят те, кто ничего не делает(с)

Сообщение отредактировал Dikko: 02.02.2012, 09:46:20

  • 5

#24
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Уважаемые комментаторы, я не понимаю, вам что, религия не позволяет честно признаться - видео унылое, рецепты выбраны неудачно, подача материала как лекция по физике, потуги диалога, претензии на оригинальность, дешевые понты типа "познакомились, когда летели с Парижа, да", регулярные левые личности с камерами в кадре, съемка из дальнего угла и т.п. ??? Из всего видео только заставка понравилась и то, у меня остается стойкое ощущение, что я где-то ее уже видел.

Да, конечно, свой проект, первые шаги и все такое, но если в таком духе это будет продолжаться и кучка сторонников не перестанет заискивать и восторгаться такой хренью, то за рамки энтузиазма идея не выйдет.

сорри за офф, можно помедленнее я записываю :lol:
отвергаешь - предлагай (с) ;-)
  • 0

#25
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Посмотрела видео. За шипением масла плоховато слышно слова, можно, как обычно текстовый вариант выложить? Без текста неудобно.
  • 0

#26
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Посмотрела видео. За шипением масла плоховато слышно слова, можно, как обычно текстовый вариант выложить? Без текста неудобно.

Боремся-боремся с проблемным звуком ). Нужная техника уже на пути к "Кухне 2.0". Как такового рецепта в этот раз нет, мы пытались сравнить процесс и результат.
  • 0

#27
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Как такового рецепта в этот раз нет, мы пытались сравнить процесс и результат.


Понятно, тогда еще раз повнимательнее посмотрю, а то с пловом у меня беда какая-то, вечно каша, а не плов.
  • -1

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Очень интересно было посмотреть на манипуляции с красным рисом. Мне как-то друзья привезли из Узбекистана такой рис, при всем при том, что моя мама шикарно готовила плов, из этого риса получилась каша с мясом...

мы тот мешок риса так и не доели, раздавали всем подряд.

а тут очень даже миленько получилось, рис не разварился.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.02.2012, 11:37:52

  • 0

#29
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Karina: 02.02.2012, 11:13:22

  • 0

#30
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне, как любительнице плова понравилось :) я могу вообще есть свежий плов каждый день )))

про зиру кто-то выше писал. мне вот вообще зира не нравится, ни в каком виде, ни в каком блюде. и мне даже понравилось, что здесь тоже без зиры ))) у каждого свой плов. и согласна с вышенаписанными постами, что правильного рецепта плова не найдете, бо он всегда разный.
вот с красным рисом не делала ни разу, мне как-то по душе когда рис светленький. но с красным рисом смотрится очень аппетитно.
и нохат/нут все-таки добавлю как-нить... я про него всегда забываю, когда плов делаю...

единственное - звук, да, хромает :( особенно в начале вообще не слышно было, что говорят гости. ведущую слышно хорошо всегда, но вот гостей - через раз. надеюсь, что скоро это исправится.
  • 0

#31
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
мне понравилось - бишкекский плов понравился больше - интереснее, что ли - буду пробовать

темнова-то в студии как-то было и нужно говорить народу, чтобы громче разговаривал - а то я вот не знаю имени того, чей плов мне понравился - тот, который слева :rolleyes:
  • 0

#32
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мы тот мешок риса так и не доели, развали всем подряд.

Женька, всё раздала? или чутка осталось?

парни молодцы, правда у Алика морковь бревнышками :-)

единственное - звук, да, хромает

на самом деле очень трудно говорить громко. звук пишется на камеру а не на микрофоны закрепленные у гостей. Алена просто привычная говорить на пол тона громче.
у меня громко говорить не получалось :D
  • 0

#33
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Название неправильное, надо было назвать Эксперименты - рисовая каша с мясом...нет специй - нет плова, но есть каша...отказать

у меня громко говорить не получалось :D

Маско мешало? :D
  • 0

#34
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Маско мешало?

поздравляю Шарик (с)
рот то не закрыт был :D
в целом не привык громко говорить ибо "бедность кричит - богатство шепчет" (с) :D
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Остин Пауэрс - все раздала.) Красного риса больше нет. Но есть еще какой-то другой правильный рис из Ташкента. Белый. могу пакетик насыпать.) корейцы его очень рекомендуют и мешками берут. По мне так рис, как рис.

Мама в плов всегда добавляла немного шафрана, зиру я тоже особо не люблю. Вернее она мне не критична. вот разрекламированную как-то черную зиру не пробовала.

Муж после командировки в Душанбе вообще ее не переваривает. Там все с зирой. Поэтому дома плов тоже без зиры. Хотя нет, вру, дома плов я ни разу не готовила.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.02.2012, 11:43:39

  • 0

#36
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот разрекламированную как-то черную зиру не пробовала.

махнемся? я тебе афганки, ты мне рису? :D
ток курс щепоть зиры на кило риса
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


вот разрекламированную как-то черную зиру не пробовала.

махнемся? я тебе афганки, ты мне рису? :D
ток курс щепоть зиры на кило риса

заезжай сегодня вечером. Насыплю.
  • 0

#38
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

отказать

вы слова-то другие знаете? :rolleyes:
  • 0

#39
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

отказать

вы слова-то другие знаете? :rolleyes:

в целом не понимаю как можно судить о вкусовых качествах блюда посмотрев видео
это ж как виртуальный секс...
для задротов
  • 0

#40
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


отказать

вы слова-то другие знаете? :rolleyes:

в целом не понимаю как можно судить о вкусовых качествах блюда посмотрев видео
это ж как виртуальный секс...
для задротов

а я не понимаю в чем смысл уменьшать свое мировоззрение до размеров зернышка зиры и говорить "унылый", "грустный"....что там еще было? ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.