Перейти к содержимому

Фотография

Эксперименты с пловомКухня 2.0 выпуск №13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Какие все нежные...или вы думаете ,сняли и все будут кричать, ах какое ах..ное блюдо? :D

Ну сгорел лук в картошке, но ведь это из рук самого...забыл как звать Слава какой та...
Ну сунули плавленный сырок Дружба в суши...но ведь это не просто Вася сунул, а филипинке епт...
Ну сгорела шкурко у гуся, но ведь это сам Остин Букин следил ...

Отказать :D
  • 2

#42
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Какие все нежные...или вы думаете ,сняли и все будут кричать, ах какое ах..ное блюдо?

Прям там, нежные. С вами тут закалишься на фиг.)) Не надо кричать, предлагайте, учите, готовьте, экспериментируйте. Зачем еще нужен Интернет.)
  • 0

#43
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну сгорела шкурко у гуся, но ведь это сам Остин Букин следил ...

вы так уверенно говорите - сгорела. вы пробовали? или так, балаболка очередная?
  • 1

#44
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Ну сгорела шкурко у гуся, но ведь это сам Остин Букин следил ...

вы так уверенно говорите - сгорела. вы пробовали? или так, балаболка очередная?

В принципе можно собирать группу дегустаторов и приглашать их на съемки "Кухни 2.0". Кому интересно - пишите в личку.)
  • 0

#45
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

В принципе можно собирать группу дегустаторов и приглашать их на съемки "Кухни 2.0". Кому интересно - пишите в личку.)

Я!!!!! Меня!!!!!!!!!!!! *подпрыгивает*

:D

какая группа дегустаторов? там и так ниче не остается от приготовленной еды:D (раскрыла маленький секретик) :D
  • 0

#46
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Гуся не пробовал, кто ж мне принесет то, простому обывателю со сто постами? :D поэтому по вашей классификации я балаболка очередная, кстати почему очередная? я не один чтоле? :D
У вас как первый пост с критикой, так сразу в студии находится гурман который пожирает сгоревшую шкуру с луком со словами - ничего в жизни вкуснее не пробовал :D
Как там у Крылова - кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку :D
Все...обед :D
  • 0

#47
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Все...обед :D

ну хоть час без ваших опусов *из жизни обывателя* поживем :D
  • 0

#48
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а я не понимаю в чем смысл уменьшать свое мировоззрение до размеров зернышка зиры и говорить "унылый", "грустный"....что там еще было? ))))

дапанджи настоятельно рекомендовали готовить с полным набором специй. приготовившие соглашались, что именно в таком варианте блюдо звучит так, как должно звучать. или все же не стоило так сужать мировоззрение и руководствоваться принципом "горячо сыро не бывает"
  • 0

#49
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


а я не понимаю в чем смысл уменьшать свое мировоззрение до размеров зернышка зиры и говорить "унылый", "грустный"....что там еще было? ))))

дапанджи настоятельно рекомендовали готовить с полным набором специй. приготовившие соглашались, что именно в таком варианте блюдо звучит так, как должно звучать. или все же не стоило так сужать мировоззрение и руководствоваться принципом "горячо сыро не бывает"

Вам понравился рецепт дапанжи? Вот и отлично. У вас есть свой рецепт плова с зирой? Делитесь. Никто вам не отказывает в праве выкладывать свою без всяческих сомнений прекрасную версию блюда. Пускай каждый зритель или читатель имеет возможность выбрать то, что ему по вкусу. А вот смысла делить мир на плохое и хорошее я не вижу. И еще раз повторюсь. Видео это начало диалога, а не эталон.)

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 02.02.2012, 13:36:21

  • 0

#50
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

дапанджи настоятельно рекомендовали готовить с полным набором специй. приготовившие соглашались, что именно в таком варианте блюдо звучит так, как должно звучать. или все же не стоило так сужать мировоззрение и руководствоваться принципом "горячо сыро не бывает"

Классика не в моде. А кривизна заменяется словами эксперименты и андерграунд.
По данному случаю приготовлению плова ничего не скажу, т.к. не видел видео, но считаю, что готовить все же надо близко к стандартному.
  • 1

#51
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

на самом деле очень трудно говорить громко. звук пишется на камеру а не на микрофоны закрепленные у гостей

вот, кстати, я тоже хотела уточнить, есть ли у гостей микрофоны вообще. потому как у Алены точно есть, а вдруг гостям не выделяют :D

у меня громко говорить не получалось :D

вас тоже было плохо слышно )))

я вообще иногда ориентируюсь просто по процессу, а не по озвучке...

но считаю, что готовить все же надо близко к стандартному

соглашусь. хотя, вот для узбеков же зира - стандарт? по мне, ну и по многим, я думаю - не стандарт, а так - исключение из правил. поэтому не понятно, какой стандарт считать стандартным :D
  • 0

#52
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
узбеки плов в старину с горохом готовили и это был стандарт... :faceoff:
  • 0

#53
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

узбеки плов в старину с горохом готовили и это был стандарт... :faceoff:

С рисом вообщето :)

Горох добавляли, добавляют и будут добавлять, но не все и не всегда.
А вот без зиры, куркумы, чеснока и перчика, я плова не видел, а все что видел называется рисовая каша с мясом.
  • 0

#54
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

но считаю, что готовить все же надо близко к стандартному.

с желтой морковью и на хлопковом масле?
  • 1

#55
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

потому как у Алены точно есть

у Алены нет.
просто она громче говорит
  • 0

#56
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Микрофоны- петлички к нам едут. заказали уже. скоро будет нормальный звук

просто у этой передачи спонсоров нет, все покупается за свои деньги, которые нужно еще заработать. Поэтому не сразу получается купить. А на самом деле нужно очень много оборудования.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.02.2012, 15:20:16

  • 0

#57
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

С рисом вообщето :)

:faceoff:
а есть стандартный плов без риса? :spy:
мистика...

Сообщение отредактировал Dikko: 02.02.2012, 15:31:06

  • 0

#58
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

с желтой морковью и на хлопковом масле?

А обязательно нужно троллить?
Обсуждалось уже неоднократно в плововетке, что белая морковь и хлопковое масло не от хорошей жизни используется.
И что подсолнечное или даже оливковое масло - улучшает органолептические характеристики.
Красная и желтая морковь тоже бывает разная, без проблем можно найти почти правильную, зрелую но не хрустящую.
  • 1

#59
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А обязательно нужно троллить?

Жень, твоими же словами отвечу :D

С рисом вообщето


  • 0

#60
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жень, твоими же словами отвечу :D

Я шутить чуть чуть хотел.

ЗЫ. Пойду щас плов кушать, правда он тут с креветками, кальмарами, осьминогами и устрицами... совершенно без моркови...
Но тут же знатоки рвут на груди тельняшки что ВСЕ ингредиенты в блюде не важны, поэтому исправлю в меню для туристов пригостиничной макашницы (fried rice with seafood) на ПЛОВ.

Это как правильно будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.