Перейти к содержимому

Фотография

Лиепайская диетаДелимся опытом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4105

#2581
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сулу поздравляю с 42 размером!!!!! я пока о 46-м мечтаю.
У меня сегодня ровно 2 недели: минус 5 кг (начальный вес 82), грудь -3 см, но видимо со спины, живот - 8 см, бедра -2, одно бедро -2 см
  • 0

#2582
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
доброе утро!
у меня чегой-то весы врут
утром встала: 60,7 показали, позавтракала, попила...опять 60,7
переставила их в другое место))

сегодня надо будет купить кофе для массажа, вчера забыла
  • 0

#2583
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Народ, а вам не кажется, что после этой диеты вы обречены на трехразовое питание по сколько то там грамм,140 или 160 я так понимаю?

А я надеюсь, что у меня закрепится привычка кушать 3 раза в день. А не жрать без меры и часто. Это не диета, а приобретение новых правильных привычек.
  • 0

#2584
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Я вчера в бане делала массаж на бедра когда тело распарилось .так здорово помяла бока и ножки.
  • 0

#2585
innchik86

innchik86
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сулу05, мои поздравления Вам! Вы такая молодец!!! для моего роста думаю 44-46 было бы хорошо.о 42 не мечтаю)))
  • 0

#2586
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

утром встала: 60,7 показали, позавтракала, попила...опять 60,7

у меня видим тоже с весами проблемы. позавчера 54,7, вчера 54,7, сегодня 54,7 - и до и после еды, это неправильно
вот предыдущие весы после чая стабильно 200 гр добавляли мне
  • 0

#2587
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У меня диабета нет (ттт), но в последний раз инсулин (не сахар) был в 2 раза выше нормы, поэтому она мне его назначила пока на 1 месяц. И вот я его и пью. По идее через месяц должна пойти сдать анализы повторно.


Сначала должны были посадить на специальную диету, в крайнем случае, добавить к диете травяные сборы, типа "баланс", которые снижают сахар. И лишь в крайнем случае подключить сиофор или другие производные метформина. Потому что как только Вы начинаете принимать лекарственные препараты, снижающие сахар, Вашей поджелудочной дается сигнал - ее работа не нужна, поджелудочная начинает снижать свою работу, потом уже без лекарств не может. С каждым годом доза лекарств должна будет увеличиваться, пока диабетик 2 типа не переходит полностью на инсулин. А инсулин - это как наркотик, без него организм ждет ломка и смерть. Поэтому будьте осторожней с тем, что назначают врачи.

Сообщение отредактировал Gulmira13: 09.08.2012, 11:58:31

  • 0

#2588
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Сначала должны были посадить на специальную диету, в крайнем случае, добавить к диете травяные сборы, типа "баланс", которые снижают сахар. И лишь в крайнем случае подключить сиофор или другие производные метформина. Потому что как только Вы начинаете принимать лекарственные препараты, снижающие сахар, Вашей поджелудочной дается сигнал - ее работа не нужна, поджелудочная начинает снижать свою работу, потом уже без лекарств не может. С каждым годом доза лекарств должна будет увеличиваться, пока диабетик 2 типа не переходит полностью на инсулин. А инсулин - это как наркотик, без него организм ждет ломка и смерть. Поэтому будьте осторожней с тем, что назначают врачи.


Что-то вы меня напугали ((
сорри, а вы врач?
  • 0

#2589
Zhanym17

Zhanym17
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем здравствуйте!
У меня отвесик по сравнению со вчера -1 кг :)
Вчера старалась поменьше пить, примерно 1-1,2 л
Сегодня на завтрак бутерброд с кониной и стакан чая.

для Albanka

насколько я понимаю, Сиофор-это метформин, для снижения сахара в крови при диабете. Если у Вас есть ручка для измерения сахара, то попробуйте убрать сиофор вообще, не принимать его, НО при ежедневном контроле сахара в крови. Если у Вас не диабет 1 типа, а только 2 типа, то сахар должен при лиепаевской диете через несколько дней сам стабилизироваться на норме. Липаевская диета позволяет поджелудочной железе начать нормально функцмонировать, безо всяких таблеток. Если строго соблюдать диету, то почти все болеющие диабетом 2 типа сходят с лекарственных препаратов

Можно я тоже скажу?
У меня диабета нет, инсулин и сахар в полном порядке, назначено для облегчения диеты ввиду все-таки приличного веса, хотя я тоже очень сомневалась и говорила и про инсулин с глюкозой, что в дальнейшем возможно может перейти в диабет, на что мне ответили, что никаких проблем нет, на уровень инсулина не повлияет, только на желудок (процесс пищеварения становится правильным). Врач-эндокринолог опытная, ее кстати многие советуют как отличного специалиста. Работает в Калкамане (сами понимаете, там каждый день людей в разном состоянии привозят и они ставят их на ноги).

Сообщение отредактировал Zhanym17: 09.08.2012, 12:31:42

  • 0

#2590
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Что-то вы меня напугали ((
сорри, а вы врач?


Вы только-только начали принимать лекарственные препараты, поэтому пугаться пока рано, ничего страшного за пару недель не произошло с Вашим организмом. Я не врач, но этой темой занималась очень плотно. При Вашем диагнозе Вам должны были сказать, что идет нарушение обмена веществ (чаще всего - избыточный вес). Поджелудочная железа инсулина вырабатывает достаточное кол-во, но клетки теряют к нему чувствительность. Глюкоза начинает плохо поступать в клетку, после чего инсулина вырабатывается еще больше. Постепенно происходит повышение сахара крови и одновременно инсулина много-это есть механизм развития диабета 2 типа. Вариант с гиперинсулиномой (опухолью , которая вырабатывает инсулин)-крайняя редкость. Вам просто необходимо следить за весом! Поэтому Вас должны были сначала посадить на диету. Видимо, Вы сами интуитивно это почувствовали и сами сели на диету. Очень надеюсь, что Ваш инсулин стабилизируется, все будет хорошо!
  • 0

#2591
Zhanym17

Zhanym17
  • Гость
  • 41 сообщений


Сегодня совершила шопинг, такая радость!!!! у меня размер скатился с 50 до 42! Одно дело ушивать прежние наряды (т.к. хотела дойти до цели и только потом обновляться) и другое одеть нормальный размер по фигуре. Не выдержала - так приятно!!!!!

как здорово :) от меня тоже плюсик, вот круто-то! а я штаны носила 30 размера, а теперь 26-27 - в зависимости от фирмы, так приятно :) и в костюмы свои старые влезла - европейский 36-38 :)

девочки, про массаж расскажите, сильно массируетесь? сколько по времени?

Вы молодцы такие, тоже стремлюсь к 42 размеру с 52 :)
  • 0

#2592
Zhanym17

Zhanym17
  • Гость
  • 41 сообщений


Что-то вы меня напугали ((
сорри, а вы врач?


Вы только-только начали принимать лекарственные препараты, поэтому пугаться пока рано, ничего страшного за пару недель не произошло с Вашим организмом. Я не врач, но этой темой занималась очень плотно. При Вашем диагнозе Вам должны были сказать, что идет нарушение обмена веществ (чаще всего - избыточный вес). Поджелудочная железа инсулина вырабатывает достаточное кол-во, но клетки теряют к нему чувствительность. Глюкоза начинает плохо поступать в клетку, после чего инсулина вырабатывается еще больше. Постепенно происходит повышение сахара крови и одновременно инсулина много-это есть механизм развития диабета 2 типа. Вариант с гиперинсулиномой (опухолью , которая вырабатывает инсулин)-крайняя редкость. Вам просто необходимо следить за весом! Поэтому Вас должны были сначала посадить на диету. Видимо, Вы сами интуитивно это почувствовали и сами сели на диету. Очень надеюсь, что Ваш инсулин стабилизируется, все будет хорошо!

Мне назначили и диету белковую и сиофор.... Вот сижу теперь опять сомневаюсь. Тоже перелопатила инфо.
  • 0

#2593
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У меня диабета нет, инсулин и сахар в полном порядке, назначено для облегчения диеты ввиду все-таки приличного веса, хотя я тоже очень сомневалась и говорила и про инсулин с глюкозой, что в дальнейшем возможно может перейти в диабет, на что мне ответили, что никаких проблем нет, на уровень инсулина не повлияет, только на желудок (процесс пищеварения становится правильным). Врач-эндокринолог опытная, ее кстати многие советуют как отличного специалиста. Работает в Калкамане (сами понимаете, там каждый день людей в разном состоянии привозят и они ставят их на ноги).


Калкаман, на мой взгляд, одна из самых слабых больниц города. Каждый решает для себя - сидеть всю жизнь на лекарствах или жить здоровой, свободной жизнью. Правильное питание и физическая активность или бесконечные болезни и зависимость от каждой принятой таблетки. Рынок инсулина - это десятки миллиардов долларов, которые должны, по мнению фармкомпаний, увеличиваться на проценты каждый год. А откуда будет прирост? От таких как Вы, которых подсаживают сначала на сиофор, глюкофаж, метформин подкупленные врачи, а потом они через 7-10 лет переходят на инсулин. Но это мое мнение, не настаиваю
  • 0

#2594
Zhanym17

Zhanym17
  • Гость
  • 41 сообщений


У меня диабета нет, инсулин и сахар в полном порядке, назначено для облегчения диеты ввиду все-таки приличного веса, хотя я тоже очень сомневалась и говорила и про инсулин с глюкозой, что в дальнейшем возможно может перейти в диабет, на что мне ответили, что никаких проблем нет, на уровень инсулина не повлияет, только на желудок (процесс пищеварения становится правильным). Врач-эндокринолог опытная, ее кстати многие советуют как отличного специалиста. Работает в Калкамане (сами понимаете, там каждый день людей в разном состоянии привозят и они ставят их на ноги).


Калкаман, на мой взгляд, одна из самых слабых больниц города. Каждый решает для себя - сидеть всю жизнь на лекарствах или жить здоровой, свободной жизнью. Правильное питание и физическая активность или бесконечные болезни и зависимость от каждой принятой таблетки. Рынок инсулина - это десятки миллиардов долларов, которые должны, по мнению фармкомпаний, увеличиваться на проценты каждый год. А откуда будет прирост? От таких как Вы, которых подсаживают сначала на сиофор, глюкофаж, метформин подкупленные врачи, а потом они через 7-10 лет переходят на инсулин. Но это мое мнение, не настаиваю

Насчет слабости больницы не согласна, сама там лежала когда-то, наоборот, большинство врачей посылают именно в Калкаман ввиду опытности врачей.
Вот именно потому что возможна в дальнейшем зависимость от препарата и сомневалась. Дабы не стать в дальнейшем диабетиком, что страшнее страшного лично для меня. В нашей семье не было никогда слава богу больных диабетом, не хочется стать первой в этом вопросе.

Albanka, можно поинтересоваться у кого Вы стоите на учете? У меня Татьяна Францевна Косинцева.
  • 0

#2595
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Очень надеюсь, что Ваш инсулин стабилизируется, все будет хорошо!


Спасибо большое :)
У меня щитовидка увеличенная давно уже, и обмен веществ нарушен. На этой почве у меня нарушенный цикл, например сейчас КД нет уже 2 месяца. :cry: Врач сказала, что все это из-за лишнего веса. Если скину, то всё восстановится.

Albanka, можно поинтересоваться у кого Вы стоите на учете? У меня Татьяна Францевна Косинцева.


Вы наверное, забыли, что я в Астане ;)
  • 0

#2596
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Сегодня прочитала в газете приколы из писем читателей:

"Мы, женщины, набираем вес, потому что накопленные с годами знания, опыт, мудрость не умещаются в голове и начинают распределяться по всему телу."

:lol:
  • 3

#2597
Zhanym17

Zhanym17
  • Гость
  • 41 сообщений


Очень надеюсь, что Ваш инсулин стабилизируется, все будет хорошо!


Спасибо большое :)
У меня щитовидка увеличенная давно уже, и обмен веществ нарушен. На этой почве у меня нарушенный цикл, например сейчас КД нет уже 2 месяца. :cry: Врач сказала, что все это из-за лишнего веса. Если скину, то всё восстановится.

Albanka, можно поинтересоваться у кого Вы стоите на учете? У меня Татьяна Францевна Косинцева.


Вы наверное, забыли, что я в Астане ;)

Конечно все получится у вас!!! Где-то читала, что очень сильное влияние на КД оказывает какой-то гормон, может дело в нем, а не в инсулине. А анализы в хорошей лаборатории сдавали? а то недавно случай был у нас в поликлинике по району у всех сдававших сахар в два раза повышен (массово), кто пересдал-потом показывает норму, видимо реагенты не те были.
В Астане я всегда в Олимпе сдавала. Там хорошего врача не нашла) Более-менее одна врач была, она уже на пенсии, но принимает в частном центре. Совсем забыла, что вы же в Астане)))

На обед было мясо 80 г+салат из помидора, огурца и перчика+1 ст черного чая
  • 0

#2598
Zhanym17

Zhanym17
  • Гость
  • 41 сообщений

Сегодня прочитала в газете приколы из писем читателей:

"Мы, женщины, набираем вес, потому что накопленные с годами знания, опыт, мудрость не умещаются в голове и начинают распределяться по всему телу."

:lol:

:lol:
А еще про пакостников-калорий, которые прибегают ночью и ушивают нашу одежду))))
  • 0

#2599
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

было мясо 80 г

почему такие маленькие порции?
здесь не работает принцип - чем меньше ешь, тем быстрее похудеешь. Нужно есть свою норму

Жаным17, поверьте на слово - чем строже вы будете соблюдать меню, тем эффективнее будет уходить вес.

Сообщение отредактировал kiddy: 09.08.2012, 15:49:01

  • 0

#2600
Zhanym17

Zhanym17
  • Гость
  • 41 сообщений


было мясо 80 г

почему такие маленькие порции?
здесь не работает принцип - чем меньше ешь, тем быстрее похудеешь. Нужно есть свою норму

Жаным17, поверьте на слово - чем строже вы будете соблюдать меню, тем эффективнее будет уходить вес.

Да я ела раньше больше, как написано в табличке, сейчас максимум 100 г помещается) Потому ем столько. Может от лекарства так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.