Перейти к содержимому

Фотография

Пудра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2639

#1741
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

купила тоналку и пудру от Сислей, оооочень нравится! тональный крем плотно ложится, но тем у кого жирная кожа, думаю не подойдет совсем, а мне прекрасно подошел!только вот без базы наношу. а пудра шикарная просто!!!!!!!! для всех типов кожи, она так классно ложится, просто сказка!!!!!!!! но пахнет это все чудо, травами! так что , не все смогут привыкнуть, к таким запахам думаю, хотяяя мне нравится, и чувствую я запах только при нанесении на лицо.... у меня светлая кожа, и мне так еще не один тон не подходил, идеально! дороговато но я не жалею!

а у вас какая именно пудра от Сисли? :-) а то что травами пахнет - так наоборот здорово! я их маску со смолами отчасти из-за запаха применяю, очень нравится мне такой запах, прям как СПА какое-нибудь :D а с тоном - это да, у меня тоже светлая кожа и именно Сисли легла как родная! скоро пойду покупать!
  • 0

#1742
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений


купила тоналку и пудру от Сислей, оооочень нравится! тональный крем плотно ложится, но тем у кого жирная кожа, думаю не подойдет совсем, а мне прекрасно подошел!только вот без базы наношу. а пудра шикарная просто!!!!!!!! для всех типов кожи, она так классно ложится, просто сказка!!!!!!!! но пахнет это все чудо, травами! так что , не все смогут привыкнуть, к таким запахам думаю, хотяяя мне нравится, и чувствую я запах только при нанесении на лицо.... у меня светлая кожа, и мне так еще не один тон не подходил, идеально! дороговато но я не жалею!

а у вас какая именно пудра от Сисли? :-) а то что травами пахнет - так наоборот здорово! я их маску со смолами отчасти из-за запаха применяю, очень нравится мне такой запах, прям как СПА какое-нибудь :D а с тоном - это да, у меня тоже светлая кожа и именно Сисли легла как родная! скоро пойду покупать!

рассыпчатая пудра, переписываю название с упаковки =)) Transparent loose face powder with Calendula extracts
но вот дизайн у Сислей, мдаааа......такое ощущение что дешевая китайская косметика=))а содаржание на отлично!)))
  • 0

#1743
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Jul!ya

спасибо :eek: вот уже два плюсика в сторону рассыпчатой пудру от Сисли. С дизайном - согласна, первый раз когда увидела Сисли в магазине, решила что это какая-то эконом, мейнстрим линия, потом увидела цену - и не поняла в чем тут прикол. :eek: видимо, они экономят на дизайне, но не экономят на содержимом - тоже правильный подход. :spy:
  • 0

#1744
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Да,дизайн у них действительно простецкий,выглядит как дешевая китайская подделка,из за этого не беру эту косметику.Хотя от подруги и невестки постоянно слышу восторги.Но,плин,я сорока,а если дизайн не нравится...то все равно не возьму.Люблю что бы и дизайн был классный,не стыдно вытаскивать из сумки,как аксессуар что бы еще смотрелся :eek: !Как мне сказала моя подруга типа это фито-косметика(натуральная с травами),помимо декора у них еще уход в этих пудрах. :eek:

#1745
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А мне нравится дизайн пудры Сисли - простая элегантность - черная графская корона на сдержанном золотом фоне.

Меня наоборот всякие блестюшки и стразы отталкивают, которые выглядят как "мэйд ин Чайна"
  • 0

#1746
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

хотелось бы развеять миф о косметике люкс. Такая высокая цена не прямо пропорциональна качеству, а скажем она есть результат стратегии Компании. Уже с самого начала заложено, что объем продукции ограниченный, нацелен на аудиторию с high-income и самое главное, что каждый продукт несет в себе в среднем 30% расходов на рекламу, в индустрии косметики люкс это просто огромные суммы.
Много еще можно говорить, но зачастую косметика mass market оказывается по качеству совсем не хуже люксовой. нужно тщательно выбирать, а не смотреть на бренды... ИМХО

Согласна.Если бы вся люксовая косметика была такая супер-пупер,то ни одна голливудская звезда не легла бы под скальпель пластического хирурга.Уж они наверняка не ездят на мерседесах 90 года :laugh:
И еще хочу добавить.Косметика не должна ни в коем случае чувствоваться на лице.Если потребитель ее чувствует,то это уже не make-up,а театральный грим.На упаковке любой рассыпчатой пудры написана масса около 9 г.Это же сколько надо на лицо намазать,чтобы чувствовать какие-то миллиграммы :(
  • 0

#1747
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
нейтральная ну так прошли бы мимо темы, то вам люкс фуфло, то гормонов добавляют, то пудры пересыпают.


(с) Говорите,говорите,я всегда зеваю,когда мне интересно
  • 0

#1748
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ruslana,зеваете?!Ну, не читайте то,что я пишу..Я высказываю свое мнение.Что неправда что-ли?!Завтра все побегут после люксовой косметики подтяжку делать..Потому что это модно пользоваться дорогой косметикой,гламурно..И если уж на то пошло,я никого первая не задевала..Здесь некоторые начали нелестно высказываться по поводу более приемлемой по цене косметики,которая ничуть не хуже люксовой,сравнивая с мерседесом 90 года.Пользуетесь,ну и пожалуйста,только не надо задевать других,которые не могут позволить финансово покупать что-то дороже.Я лично могу,но не вижу смысла переплачивать только за бренд.ИМХО.
И никого не прошу комментировать мои высказывания и обращаться ко мне.
  • 0

#1749
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Ruslana, я купила тональный Живанши "Фото першекшн", он очень лёгкий крем-флюид, ну знаете наверно его текстуру,не для маскировки даже, а так,баловство,для ровного тона, какую пудру подобрать к нему поплотней?!
Есть в наличии MAC минеральная и "Ив Сен Лорановская", кажется не подходят они к ней, первая очень лёгкая если кистью наносить, вторая-плотная "эффект маски" не нра :laugh: посоветуйте пожалуйста...

#1750
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А мне нравится дизайн пудры Сисли - простая элегантность - черная графская корона на сдержанном золотом фоне.

Мне тоже дизайн "Сисли" нравится,просто стильный без понтов) Кстати за тональную основу во ФД хотят 18000, а пудра их сколько стоит что-то не интересовалась.?

#1751
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ruslana, я купила тональный Живанши "Фото першекшн", он очень лёгкий крем-флюид, ну знаете наверно его текстуру,не для маскировки даже, а так,баловство,для ровного тона, какую пудру подобрать к нему поплотней?!
Есть в наличии MAC минеральная и "Ив Сен Лорановская", кажется не подходят они к ней, первая очень лёгкая если кистью наносить, вторая-плотная "эффект маски" не нра :) посоветуйте пожалуйста...

Lamersha спасиб конечно за доверие, но я не великий спец в пудрах :) , тоже постоянно в поиске идеала,поэтому у меня еще ни одна ни кончилась, а зачем вам плотная пудра? У меня Адаптив Ланкома сейчас тональный крем, тоже легкий, попробую рассказать про пудры которые применяю с ним.
1. Шанель - Компактная Универсальная, вот наверное самое хорошее в ней это именно слово - компактная, не нравится, она у меня называется - здравствуйте шелушения, применяю только в случае когда экстренно нужно где нить попудрить носик. Покрытие легкое. Наносила кистью.
2. Guerlain Parure Compact Foundation with Crystal Pearls, найти общий язык было сложно, летом наносила только на крем уход, лежала хорошо, покрытие плотное, но я привыкла все таки выравнивать кожу тональным кремом, и мне не понравилось как при этом вела себя эта пудрень. В общем разочарованию не было предела, и даже не сильно было жалко когда я случайно грохнула пудреницу. Наносила я кстати кистью, и тут на одном из форумов я прочитала, что она чертовка хорошо себя ведет именно со своим родным спонжем и тут у нас началась с ней любовь. Покрытие плотное, пудра со светоотражалками, Теперь хочу попробовать новую пудру Parure Gold

3. Компактная пудра VOV, матирует насмерть, цвет однородный, но надо знать меру иначе есть риск получить на лице слой штукатурки ,тогда лицо становится как маска. Наношу кистью, родной спонж мягкий, удобный, но много набирает, не экономно, потому что сейчас она исчезла из магазинов и где брать новую или запаску не знаю :laugh:

Сейчас жду свою рассыпушку Шанель с клубнички, и будем с ней тренироваться. Так как я фанатею от метеоритов то частенько в качестве пудры применяю их.

А ИСЛ у вас какая? Я вот на мельничку все поглядываю.
  • 0

#1752
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

А ИСЛ у вас какая? Я вот на мельничку все поглядываю.

чтото она мне не айс :laugh: пользуюсь без удовольствия
  • 0

#1753
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

чтото она мне не айс пользуюсь без удовольствия

вычеркиваю из список хотелок :laugh:
  • 0

#1754
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кстати за тональную основу во ФД хотят 18000, а пудра их сколько стоит что-то не интересовалась.?


Столько же :laugh:
  • 0

#1755
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Кстати за тональную основу во ФД хотят 18000, а пудра их сколько стоит что-то не интересовалась.?


Столько же :laugh:

на клубничке в районе 70 баксов... :-) думаю оттуда заказать рассыпуху.
  • 0

#1756
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Специально для Shawty;) и для всех-всех-всех - ревью по пудре анти-шайн от Криолан.

Мой балл - 9 из 10. Матирует просто на ура, на 3-й день использования я даже забыла вытащить матирующие салфетки :D ибо было не надо. совсем-совсем не надо. Кожу не сушит ни разу, но я наношу обязательный дневной крем на лицо, и потом еще тональник, а уже сверху на Т зону и щечки - анти-шайн, так что если без крема - даже и не знаю. Впервые в сознательной жизни, можно сказать, мое лицо к 12-00 дня абсолютно сухое, не липкое, не блестит :smoke: сама в шоке, если честно.

почему 9 из 10, а не максимум - пудра выбеливает. Я сама очень светлая, на мне не сильно заметно, но все-равно цвет лица получается белее, чем мой натуральный цвет. Наношу спонжиком родным, слегка вбивая пудру в кожу.

На лице не ощущается вообще, не осыпается, не скатывается и уже даже и не требует дополнительного нанесения в течение дня. В общем-то, если и дальше так пойдет, то матирующие салфетки от Анны Сю придется кому-нибудь передарить, ибо не за чем :)

ежели кому надо сыпануть грамец затестить, в ЛС плиз, ибо банка там не бей лежачего :D
  • 0

#1757
_Silence_

_Silence_
  • Частый гость
  • 74 сообщений
девочки,подскажите какая пудра даёт атласный эффект? и какая наиболее подойдёт для сухой кожи?
  • 0

#1758
Assi

Assi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как и многие из вас, я не знала на чем остановить свой выбор, на самом деле от разнообразия выбора не знала на чем остановиться. Делюсь своими впечатлениями о пудрах, за несколько месяцев поменяла несколько и самое главное поиски "той самой" еще не перестали быть.
По рекомендации коллеги купила Герлен Парур, она впечатлила меня дизайном, хотя консультант в мне посоветовала другую, жаль жаль сразу ее не послушалась, купила, принесла домой начала пользоваться - поняла , что не для меня и не для моего типа кожи. Хотя многие, кого я знаю пользуются только ею, но, есть всегда но, и я попала в число этих исключений!При использовании было ощущение будто на меня посыпали мукой, то ли она с отбеливающим эффектом была не поняла короче и сушит мою кожу во вторых, на этом мои эксперименты с не закончились.
Вторая пудра- Шисейдо, та которая трехцветная- очччень легкая- ложилась супер, не создает эффекта маски! Но, не понравилось и то что,слишком легкая и прозрачная была, приходилось слоями накладывать!Устала, да и маленькая была, быстро дыра в центре образовалась и закончилась!
Третья-Живанши, с матирующим эффектом- то что сейчас добиваю и использую!Поняла что мой тип кожи- вне всех типов кожи :D Понравилась, не сушит, не создает эффекта маски, хорошо матирует.
Но, как я говорила на этом свои экспенименты не закончиваю, подумываю взять следующую, но какую, почитаю эту ветку до конца и решу...
  • 0

#1759
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

девочки,подскажите какая пудра даёт атласный эффект? и какая наиболее подойдёт для сухой кожи?

рассыпчатая пудра ДиорСкин Нюд вроде как заявлена для сухой кожи...
  • 0

#1760
wild lynx

wild lynx
  • Частый гость
  • 94 сообщений

сравнить пупу с герленом - это конечно сильно. Тоже самое, что сравнить мерседес Е120 1990 года и новый майбах - в принципе, и то, и другое на колесах, с рулем и ездит :D дали мне пробник этой запеченной пудры, потестила - пудра и пудра, есть и есть. Сейчас пользуюсь Pearly White Guerlain - вот это ПУДРА, именно так, только большими буквами, это не только слой пигментов, это восхитительное ощущение от использования, это просто словами не передать. * я давно и прочно поклонница Герлен, так что в предвзятости можете не обвинять - да, я оцениваю предвзято*

Хотела поинтересоваться - кто брал сисли рассыпуху? очень один тон понравился, думаю насчет ее... (для моей жирной кожи,как?)



давно известно что не всё что дорого то хорошо, цена продукта складывается из качества продукции, затраты на упаковку и имя компании, так вот согласитесь, что люксовые марки за имя берут немало, но это не знчит что вся их продукция супер, я могу сравнить пупу со многими пудрами люксовыми, перепробовала кучу всего, но она не хуже поверьте. а про герлен могу привести такое сравнение: покупала карандаш для глаз цены 22 евро, качество не ахти, скатывается через какое-то вермя, потом заграницей купила карандаш бигуин, цена всего 8 евро, качество супер, вот вам и герлен!!! так что сравнивать можно всё и цена еще не показатель хорошего качества.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.