Перейти к содержимому

Фотография

Пудра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2639

#1461
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

у вас уже несколько дней опыта пользования этой пудрой, еще рекомендуете? Не забивает поры, подсушивает?

Я ее еще в апреле купила, но пользуюсь редко, потому что пудр у меня много.
  • 0

#1462
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
КУплю все же, хотя у меня уже есть 2. Надеюсь это будет немного: тональный+пудра
  • 0

#1463
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девы, а зачем вам столько пудр? О_о
У меня их две, и никогда больше. Может, я просто не люблю косметику :-)

А кто-нибудь совершенно случайно не использовал пудру MAC Soft & Gentle?
  • 0

#1464
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Девы, а зачем вам столько пудр? О_о
У меня их две, и никогда больше. Может, я просто не люблю косметику :-)

У меня обычно одна. Была сначала Диор, но что-то она по тону с тональным кремом не сошлась. Визажист посоветовала Махфактор, купила, теперь вот узнала, что она поры мне забиваает. А третью хочу потому что тут написали, что она подсушивает.
  • 0

#1465
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Аксиома, пудр много - потому что они дают разный эффект :(.
Плюс я счас увлеклась энхансерами, которые кроющей способностью не обладают, но сильно улучшают внешний вид (метеориты и прочие мерцалочки-блестелочки). Новопупыри, например, придают офигительную холеность и ухоженность коже.

А вы эту пудру имели в виду? МАС Mineralize Skinfinish, Soft and Gentle . Это блестелочка. Страдаю, потому что я ее заказала другу в дьютик, а ему подсунули матовую MAC Mineralize Skinfinish Natural :-).
  • 0

#1466
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, пудр много - потому что они дают разный эффект :(.
Плюс я счас увлеклась энхансерами, которые кроющей способностью не обладают, но сильно улучшают внешний вид (метеориты и прочие мерцалочки-блестелочки). Новопупыри, например, придают офигительную холеность и ухоженность коже.

А вы эту пудру имели в виду? МАС Mineralize Skinfinish, Soft and Gentle . Это блестелочка. Страдаю, потому что я ее заказала другу в дьютик, а ему подсунули матовую MAC Mineralize Skinfinish Natural :-).

Ну, говорят, она вообще суперская, эта блестелка МАС! Я вот начиталась маньячества в теме про сверкалки и тоже хочу. С базами, содержащими светоотражалки, у меня не выходит романа - при комби-коже они часто плывут и придают гризи лук. Хотела Новопупыри, но сдается мне, что Софт энд Джентл лучше... хотя... Герлен по пудрам просто бест среди масса, конечно.
  • 0

#1467
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Хотела Новопупыри, но сдается мне, что Софт энд Джентл лучше...

Они разные совершенно :-). Новопупыри - не блестелка, а финишная пудра, которую можно класть на все лицо. А МАК - это уже шиммер.
  • 0

#1468
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Хотела Новопупыри, но сдается мне, что Софт энд Джентл лучше...

Они разные совершенно :-). Новопупыри - не блестелка, а финишная пудра, которую можно класть на все лицо. А МАК - это уже шиммер.

Да?? О_о Значит, что-то я напутала там в этом огромном количестве различных сверкающих пупырей...


Бай зе вэй, 20908, я нашла состав этого Крем Пафф в нете
[q]Ingredients
Talc, Titanium Dioxide, Zinc Stearate, Calcium Carbonate, Paraffinum Liquidum, Parfum, Sorbitan Sesquioleate, Lanolin, Methylparaben, Propylparaben, Polysorbate 60, BHA, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl benzoate, Benzyl Salicylate, Cinnamic Alcohol, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellol, Isoeugenol, Linalool, Evernia Prunastri, [+/- CI 77007, CI 77491, CI 77492] [/q]
и что-то он мне совсем не понравился...
Кстати, зачем там ВНА?
  • 0

#1469
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
ВНА (butylated hydroxyanisole) это антиоксидант.
  • 0

#1470
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ВНА (butylated hydroxyanisole) это антиоксидант.

Мне почему-то кажется, что парафин и ланолин нивелируют присутствие антиоскидантов, али я не права...
  • 0

#1471
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
ВНА добавлен туда как консервант, для того, чтобы уберечь их от окисления.
  • 0

#1472
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Бай зе вэй, 20908, я нашла состав этого Крем Пафф в нете

Тэнкс, Аксиома :D
Опять новые вещества :smoke: , ну как их выучить :D ?
Из того, что уже знаю
Titanium Dioxide - ок.
Косметический алкоголь (Isopropyl alcohol) - не закупоривает поры. Вызывает рак полости рта, языка и горла. Используют как чистящее вещество, а также в косметике, парфюмерии, в полосканиях для рта. Lanolin - высокое содержание пестицидов, иногда до 50–60%. Очень опасен для кожи: забивает поры, не позволяет коже дышать. Может быть канцерогенен.
Sorbitan Sesquioleate - иногда закупоривает поры.
Остальные ингридиенты тоже не блещут. Но я думаю идеальноневредной пудры не существует.
  • 0

#1473
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, сенкс, не додумалась :smoke:

Но я думаю идеальноневредной пудры не существует.

Ну да. Все в той или иной мере небезвредно. Нужно просто искать то, что наименее вредно :D
Поэтому с моими уязвимыми порами я предпочитаю рассыпушки.
  • 0

#1474
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
У меня с рассыпушками как-то не сложилось. Аксиома, вы летом и тоналку и крем наносите?
У меня не то что поры, у меня 90% лица уязвимы, очень чувствительная кожа.
  • 0

#1475
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У меня с рассыпушками как-то не сложилось. Аксиома, вы летом и тоналку и крем наносите?
У меня не то что поры, у меня 90% лица уязвимы, очень чувствительная кожа.

Почему не сложилось?
В данный момент состояние моей кожи оставляет желать лучшего (крайняя бледность, неравномерный цвет), поэтому приходится носить и крем, и тон, и пудру (в 99% случаев пудра необходима после нанесения тона, тем более летом, без нее никуда), иначе я выгляжу так, как будто жить мне осталось недолго :smoke:
А чувствительность вашей кожи в чем проявляется?
  • 0

#1476
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Я вот на своем Максфакторе бумажку одну отклеила отодрала, а там как раз и ингридиенты напечатаны, описанные вами :laugh:
Интресно стало Тальк же, наверное, во всех пудрах присутстувует? А он поры забивает.

Почему не сложилось?
А чувствительность вашей кожи в чем проявляется?

Не сложилось, пользоваться мне ими не удобно было, да и было это 100 лет назад.
Чувствительность в том, что кожа скрабы не любит, каждый укус насекомого навсегда остается, частенько стала выспать.
  • 0

#1477
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Хотела Новопупыри, но сдается мне, что Софт энд Джентл лучше...

Они разные совершенно :D. Новопупыри - не блестелка, а финишная пудра, которую можно класть на все лицо. А МАК - это уже шиммер.


А что это такое - новопупыри?
  • 0

#1478
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я пользуюсь только Dior,но коробочка квадратная,мне она очень нравится и менять не хочу....... :rolleyes:
  • 0

#1479
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Physician's Formula Face Aid Skin Controlling Face Powder, Translucent (откуда у нас этот бренд?), за 800 тг. (и почему так дешево?)

Ш_т_у_ч_к_а, у вас уже несколько дней опыта пользования этой пудрой, еще рекомендуете? Не забивает поры, подсушивает?
Нашла ее сегодня в Арзане, но решила у вас проконсультироваться перед покупкой.
Мерси.

не Штучка но отвечу, я очень рада этой радости, не знаю как она ведет себя на солнышке, но в офисе замечательно, покрытие очень легкое, воспаления подсушивает, в совокупности со средствами Пайо все вместе дает отличный результат.
  • 0

#1480
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Я пользуюсь уже долгое время, не меняя на другую пудру...Живанши..Мат Мат.
Матирует очень хорошо, можно без тональника, еще и СПФ 20.
Закончилась тогда первая, узнаю, что ее сняли с производства. Думаю, если не найду остатки, буду выбирать другую. Теперь не могу отстать от нее.. :rolleyes: .
как заканчиваеться, так иду искать эту же, так все равно ее нахожу же..в разных местах.. :smoke: .

девочки сколько вы одной пудрой пользуетесь по времени, на сколько ее хватает?
у меня одна пудра на 2,5 мес. вес 7,5 гр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.