Перейти к содержимому

Фотография

Пудра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2639

#1441
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Перенесу, пожалуй, сюда обсуждение этой пудры

Сегодня прифигела, увидев в Арзане бесцветную пудру с 1.5% салицилки
Physician's Formula Face Aid Skin Controlling Face Powder, Translucent (откуда у нас этот бренд?), за 800 тг. (и почему так дешево?)
Изображение
Пудра идет со встроенным зеркальцем и плоской кистью. Купила на лето. Надеюсь, будет подсушивать

Она ж транспарентная, т.е. прозрачная.

ммм, спасибо, объяснили колхозу :bored:

Вернее, полупрозрачная (translucent).

Я тоже купила себе такую пудрень, второй день затеста и мне нравится, вкупе со средствами Пайо она очень хорошо подсушивает воспаления.
Тон один, как на картинке у Штучки, на лице она прозрачная, слегка матирует но оттенка в ней я не вижу, может быть смуглых слегка отбелит, а на мне так вообще ничего не видно.

Меня в ней выбешивает дизайн: зеркало расположено в нижнем этаже, под собственно пудрой, и крайне неудобно пудриться (а встроенная кисть набирает очень мало пудры) и смотреться в зеркальце, т.к. приходится постоянно открывать и закрывать эту среднюю крышечку. А в целом, для прибития блеска Т-зоны она меня вполне устраивает.


я не люблю спонжи как например в матисиме, я с ними пыльная

Попробуйте опрыснуться водицей из мелкодисперсного распылителя (например термалкой Авен) - пыль уберется :-/.
  • 0

#1442
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Макс фактор крем пуф что ли очень нравился из-за кроющей способности, но на жару мне в нем не комфортно.
а так тоже оценка 5+ за такие смешные деньги (до 1000 тенге)

Очень вредная весч для кожи. Раз в месяц можно использовать, но быстро смыть! Содержит ланолин, тальк, утяжеляет кожу, забивает поры.

:bored: вредная, а я ее в косметичке таскаю, как дежурную, визажист посоветовала...

Сообщение отредактировал 20908: 12.06.2009, 14:46:40

  • 0

#1443
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а она реально подсушивает? если да пойду возьму! на моем лице летом пирожки мона жарить честное слово! :bored:
  • 0

#1444
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Штучка, Аксиома, зареклась не покупать пудру Живанши и в итоге её купила после получасового тестирования пудр в БМ. Купила Matissime, наношу кисточкой (Вообще как я жила без этих кисточек, без пудры с этим красным лоснящимся лицом?).

Очень нравиться пудра, скрывает что нужно, выравнивает цвет лица и при всем этом не заметна на лице. Еще юзаю под ней тож недавно приобретенную основу Guerlain L'or Radiance Concentrate. В общем спасибо Вам за посты о кисточках и пудрах, я довольна своим лицом :bored:
  • 0

#1445
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Sage, очень радостно читать такие посты :-/. Спасибо за спасибо ;)

'Ш_т_у_ч_к_а' а пудра эта с СПФ? а то вы нас закодировали, я теперь на всем в перую очередь СПФ ищу :bored:

Нет, она без СПФ. Для дня на улице я ее не использую, но в офисе по-быстрому обмахнуться - вполне.
Напомню, что СПФ должен быть не менее 15, а в пудрах обязательно должны быть titanium dioxide и/или zinc oxide, причем указаны эти инги должны быть в начале списка (не далее, скажем, пятой позиции) или отдельно, как активные ингредиенты.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 12.06.2009, 16:56:41

  • 0

#1446
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Перенесу, пожалуй, сюда обсуждение этой пудры

Сегодня прифигела, увидев в Арзане бесцветную пудру с 1.5% салицилки
Physician's Formula Face Aid Skin Controlling Face Powder, Translucent (откуда у нас этот бренд?), за 800 тг. (и почему так дешево?) Изображение
Пудра идет со встроенным зеркальцем и плоской кистью. Купила на лето. Надеюсь, будет подсушивать


давно не заходила оказыцца
пудра американского бренда из нишевых
а дешево потому что у них все таки недеццкая конкуренция и все они помешаны на минеральной косметике. по качеству чуть уступает bare minerals (надеюсь знаешь такую фирму).

если увидишь там пудру спресованню как метеориты этой же фирмы оттенка крем беж - бери не задумываясь. Отлично матирует, почти полупрозрачная - подойдет к любому оттенку кожи, не забивает поры и держится весь день. У мну такая зеленая есть - покраснения скрывает. Цена + качество идеальны.

а еще у этой фирмы куча пудр разных - и все они :bored: очень хороши. Тока на дату изготовления не забывайте поглядывать.

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 12.06.2009, 17:17:30

  • 0

#1447
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Sage, на здоровье!


Очень вредная весч для кожи. Раз в месяц можно использовать, но быстро смыть! Содержит ланолин, тальк, утяжеляет кожу, забивает поры.

:bored: вредная, а я ее в косметичке таскаю, как дежурную, визажист посоветовала...

Нууу... чисто декоративные свойства у это штукенции отличные - одним движением перекрывает нафиг все. Однако лично мое мнение насчет нее таково - макияж тяжелый, пользы ноль, дышится плохо, высок риск забития пор. Именно в этой связи последние поколения косметических средств практически не содержат ланолина.
  • 0

#1448
Italia

Italia
  • Гость
  • 22 сообщений
использую Guerlain Meteorites
очень нравится - легкая, с нежным чуть заметным сверканием
  • 0

#1449
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
С огромным удовольствием пользуюсь пудровой основой
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10 (Fresco).
Изображение
В зависимости от кисти, она дает покрытие от легкого до среднего, но можно дотянуть и до плотного. Хорошо выравнивает тон, фотошопит лицо, но смотрится естественно, без меловости, хотя помол супермелким не назовешь. Держится тоже отлично, поры не подчеркивает. Матирует умеренно. Наношу ее козьей мерикеевской кистью для мин. пудры, и кроющая способность проявляется уже после пары мазков. Есть нюанс, который лично меня не напрягает, но на MUA его многие отмечают: она чуть темнеет, смешиваясь с кожным салом. На зиму буду брать другой тон, посветлее.
Спонж в ней есть, латексный, хороший, но он дает слишком плотное покрытие, а тон получается слишком темным, поэтому он валяется без дела.
  • 0

#1450
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

я не люблю спонжи как например в матисиме, я с ними пыльная

Попробуйте опрыснуться водицей из мелкодисперсного распылителя (например термалкой Авен) - пыль уберется :laugh:.

спс за совет, я не спрашивала что мне делать с пыльностью, а отметила что спонж в матисим хуже чем в призм фаундейшн. я такими вообще не пользуюсь, обычно выбрасываю их или кладу в коробочку :dandy:
  • 0

#1451
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Есть нюанс, который лично меня не напрягает, но на MUA его многие отмечают: она чуть темнеет, смешиваясь с кожным салом.

Хм, в моей практике все тональные средства темнеют через пару минут после нанесения на кожу, какие-то больше, какие-то меньше...
А вы знаете средство, которое не темнеет? Можно мне по секрету, плиз.
  • 0

#1452
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
а кто пользовался этой пудрой хочу купить!
http://www.yslbeauty...oduct_info.html
  • 0

#1453
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

а кто пользовался этой пудрой хочу купить!
http://www.yslbeauty...oduct_info.html

она у меня в хотелках :-) судя по отзывам пудра довольна плотная, ее лучше на осень брать.

зы. вобще очень плотно подсела на расыпушки, 2 есть, еще 4 поплотней в хотелках для осени :)

Сообщение отредактировал Редиска: 18.06.2009, 09:09:53

  • 0

#1454
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

а кто пользовался этой пудрой хочу купить!
http://www.yslbeauty...oduct_info.html

я пользовалась давно, это пудра нечто среднее между рассыпушкой и обычной прессованной пудрой, она легкая очень, как раз на лето, но достаточно хорошо кроет, заявленных блестелок в описании на коже не заметила, с матирование не особо справляется, но от рассыпушки я этого не сильно и ждала, больше не покупала, так как спф нет там. очень понравился этот механизм, когда крутишь и ножи там нарезают пудру, столько сколько тебе нужно, очень удобно.
  • 0

#1455
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

а кто пользовался этой пудрой хочу купить!
http://www.yslbeauty...oduct_info.html

я хочу взять цвет шоколад для коррекции лица, как думаете стоит?
  • 0

#1456
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Макс фактор крем пуф что ли очень нравился из-за кроющей способности, но на жару мне в нем не комфортно.
а так тоже оценка 5+ за такие смешные деньги (до 1000 тенге)


бяка та еще :eek:
не комфортно, т.к. наз-ся crem puff, у нее покрытие идет как у тонального крема
так что я б зареклась назвать ее пудрой :-)
в общем, пудра ужасная, оттенки странные, желтые какие -то
по поводу смешной цены - нужна была срочно пудра, а в кармане денег не было, забежала и нашла anytime пудру. Что могу сказать, хорошая! :-) матирует хорошо, наносится классно (970тг)
  • 0

#1457
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Physician's Formula Face Aid Skin Controlling Face Powder, Translucent (откуда у нас этот бренд?), за 800 тг. (и почему так дешево?)

В Арзане это где? прям в супермаркете?? ХОЧУ!!!

Сообщение отредактировал Большой ребенок: 18.06.2009, 19:30:50

  • 0

#1458
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Хм, в моей практике все тональные средства темнеют через пару минут после нанесения на кожу, какие-то больше, какие-то меньше...
А вы знаете средство, которое не темнеет? Можно мне по секрету, плиз.

Это вообще первое тональное средство в моей жизни, которое явно темнеет. Возможно (и теоретически) темнеют все, но я не замечала.

В Арзане это где? прям в супермаркете?? ХОЧУ!!!

Посмотрите тему "Последняя косметическая покупка", там девочки объясняли, где она теперь продается :-)
  • 0

#1459
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Physician's Formula Face Aid Skin Controlling Face Powder, Translucent (откуда у нас этот бренд?), за 800 тг. (и почему так дешево?)

Ш_т_у_ч_к_а, у вас уже несколько дней опыта пользования этой пудрой, еще рекомендуете? Не забивает поры, подсушивает?
Нашла ее сегодня в Арзане, но решила у вас проконсультироваться перед покупкой.
Мерси.
  • 0

#1460
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

...с матирование не особо справляется, но от рассыпушки я этого не сильно и ждала

и это странно, потому как как раз рассыпухи справляются с матированием гораздо лучше компактных благодаря отсутствию в их составе связывающих ингредиентов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.