Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки840 000 до 28.10.14!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2971

#1181
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Прописка не поможет, это должен быть акт на ЖБУ опять и воспитатель будет постоянно приходить и проверять.
  • 0

#1182
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Акт, я думаю, не проблема, с ЖБУ все нормально. А воспитатель откуда приходить должен? По месту прописки? Тогда да, не вариант...
  • 0

#1183
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Брать с собой сотрудника ДДР это немного затратно, поэтому я хотела оформить патронат,
Но теперь не знаю, я сегодня еще раз напишу письмо в америку, узнаю, можно ли будет взять с собой медсестру на весь период, да и какая медсестра согласится почти на 1 год ехать в америку, у них у всех семьи и дети., а менять как в астане денег не хватит точно.
Нужно будет решать, или по новой собирать все документы и проходить все инстанции снова и оформлять опекунство уже, не знаю, что делать
  • 0

#1184
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

а эта Гульнар говорит почему я вам должна давать официальный отказ, звоните в астану и узнавайте, что я и сделала

Вообще-то они обязаны дать официальный ответ. Вы же подали официальное заявление, соответственно, Вам официально должны дать ответ. Если не даст, надо написать запрос в вышестоящий орган (кому она подчиняется?), с описанием того, когда какие документы и заявления сдавались и что до сих пор нет письменного ответа. Ну а потом прокуратура.
Но это бумажные вопросы, потому как в нашей стране все бумажки надо собирать. решать вопрос как-то все равно надо.

Сообщение отредактировал Elty: 21.09.2012, 12:32:31

  • 0

#1185
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
А еще, может в ДОМ обратиться? Они же двигали вопрос по изменению законодательства по усыновлению, базу помогали создавать. Я думаю у них есть контакты, которые смогут помочь, продвинуть дело
  • 0

#1186
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
мне в Астане уже сказали, что по закону не положено, при патронате областной акимат оказывается должен выдавать какуюто сумму, даже и не знаю сколько, а так как ребенок в области а я в городе, то область городу не может деньги отправлять. Абсурдно звучит для меня. Я им сказала, мне ненужно денег, а они говорят не положено. Поэтому даже если я соберу все бумажки, мне кажется будет бесполезно. Я думала, может СМИ привлечь и наказать их както, но Астана сказала, что это по закону.Можно оформлять только опеку или усыновление
  • 0

#1187
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
я сейчас позвоню к Галине в ДОМ, хотя я разговарива с Татьяной Всеволодовной замом Раисы Петровны Шер
  • 0

#1188
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

мне в Астане уже сказали, что по закону не положено, при патронате областной акимат оказывается должен выдавать какуюто сумму, даже и не знаю сколько, а так как ребенок в области а я в городе, то область городу не может деньги отправлять. Абсурдно звучит для меня. Я им сказала, мне ненужно денег, а они говорят не положено. Поэтому даже если я соберу все бумажки, мне кажется будет бесполезно. Я думала, может СМИ привлечь и наказать их както, но Астана сказала, что это по закону.Можно оформлять только опеку или усыновление

Да, при патронатной системе воспитатель (то есть Вы) заключает договор с государством на воспитание определенного ребенка и государство за это платит какие то деньги. Но про проблему область-город я никогда не слышала :(. Тогда что делать? Оформлять опеку?
  • 0

#1189
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Я еще пока не знаю, наверное придется оформлять опеку
  • 0

#1190
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
http://www.defacto.k...na-popechitelya

Срок полномочий опекуна (попечителя) По смыслу закона опекун (попечитель) назначается на срок, ограниченный наступлением обстоятельств, при которых опека и попечительство прекращаются.

Обстоятельства, прекращающие опеку и попечительство установлены статьей 130 Кодекса о браке (супружестве) и семье". Это:

вынесение судом решения о признании подопечного дееспособным; отмена ограничения дееспособности подопечного; достижение малолетним подопечным 14 лет означает прекращение опеки и назначение попечительства до совершеннолетия подопечного без дополнительного решения; достижение подопечным совершеннолетия (18 лет) без особого разрешения. Нельзя стать опекуном (попечителем) на определенный срок.


А мне вчера сказали можешь написать на период операции, а по закону нельзя :(, кому верить непонятно

Сообщение отредактировал monadan: 22.09.2012, 08:46:25

  • 0

#1191
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Добрый день Айман и Татьяна!
Айман вам удачи и терпения во всей этой волоките!!
Танюш может заедите на неделе денежки заберете с бокса а то я скоро в отпуск некому будет следить за боксом..там около 17000-20000 тысяч собралась кажется
Я итак каждое утро с дрожащим сердцем смотрю лишь бы не уволокли его :faceoff: :D
Создала темку на барахолке продаю свои некоторые платья и тд все деньги тоже положу в бокс
  • 0

#1192
Jamilya_Iman

Jamilya_Iman
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте Айман , как сейчас себя чувствует Женечка, что сейчас происходит у нее, после того как посмотрела ее фотографии и прочитала тут я просто была в ужасе, как сейчас она чувствует себя после операции, сколько еще нужно собрать денег и что еще ей нужно.Надеюсь у нее все будет хорошо, а вам отдельное спасибо думаю от многих.
  • 0

#1193
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

http://www.defacto.k...na-popechitelya

Срок полномочий опекуна (попечителя) По смыслу закона опекун (попечитель) назначается на срок, ограниченный наступлением обстоятельств, при которых опека и попечительство прекращаются.

Обстоятельства, прекращающие опеку и попечительство установлены статьей 130 Кодекса о браке (супружестве) и семье". Это:

вынесение судом решения о признании подопечного дееспособным; отмена ограничения дееспособности подопечного; достижение малолетним подопечным 14 лет означает прекращение опеки и назначение попечительства до совершеннолетия подопечного без дополнительного решения; достижение подопечным совершеннолетия (18 лет) без особого разрешения. Нельзя стать опекуном (попечителем) на определенный срок.


А мне вчера сказали можешь написать на период операции, а по закону нельзя :(, кому верить непонятно


Айман ДВ! А как вы думаете, может кто-то поспособствовать переводу Женечки из областного ДДР в Алматинский? И тогда спокойно оформить патронат? Быть может обратиться в прессу или президенту написать? Ну такое благое дело губят :faceoff: Или может быть дать где-нибудь как-нибудь информацию о Женечке в Америку может усыновители уже там сразу найдутся?

Сообщение отредактировал sillent: 23.09.2012, 22:15:23

  • 0

#1194
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день Айман и Татьяна!
Айман вам удачи и терпения во всей этой волоките!!
Танюш может заедите на неделе денежки заберете с бокса а то я скоро в отпуск некому будет следить за боксом..там около 17000-20000 тысяч собралась кажется
Я итак каждое утро с дрожащим сердцем смотрю лишь бы не уволокли его :faceoff: :D
Создала темку на барахолке продаю свои некоторые платья и тд все деньги тоже положу в бокс


Анара, я постараюсь заехать на неделе. Сейчас я без машины, не знаю, получится ли у меня приехать, ведь я с ребенком.
Вчера забрала деньги из бокса, установленного в обменном пункте. Там собралась сумма = 18 200 тенге и еще кто-то положил 1 юань:) Спасибо. Итого на сегодня мы собрали 16 289 долларов и 100 евро. Спасибо!
  • 0

#1195
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Добрый день Айман и Татьяна!
Айман вам удачи и терпения во всей этой волоките!!
Танюш может заедите на неделе денежки заберете с бокса а то я скоро в отпуск некому будет следить за боксом..там около 17000-20000 тысяч собралась кажется
Я итак каждое утро с дрожащим сердцем смотрю лишь бы не уволокли его :faceoff: :D
Создала темку на барахолке продаю свои некоторые платья и тд все деньги тоже положу в бокс


Анара, я постараюсь заехать на неделе. Сейчас я без машины, не знаю, получится ли у меня приехать, ведь я с ребенком.
Вчера забрала деньги из бокса, установленного в обменном пункте. Там собралась сумма = 18 200 тенге и еще кто-то положил 1 юань :) Спасибо. Итого на сегодня мы собрали 16 289 долларов и 100 евро. Спасибо!

может мн их на киви кошелек отправить?
  • 0

#1196
Jamilya_Iman

Jamilya_Iman
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, я вчера вечером написала в блоге в бэби ру про Женю, у меня спрашивают Анна с Сургута а если с российского кошелька киви перевести на казахстанский, получиться? и еще вот Гаухар с Алматы я постараюсь завтра перечислить сколько смогу
еще сделала огромное письмо вложила все фотки туда и отправила себе на работу, может они помогут, компания крупная, благотворительность им посилам… Дай Аллах чтоб все получилось
  • 1

#1197
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Здравствуйте, я вчера вечером написала в блоге в бэби ру про Женю, у меня спрашивают Анна с Сургута а если с российского кошелька киви перевести на казахстанский, получиться? и еще вот Гаухар с Алматы я постараюсь завтра перечислить сколько смогу
еще сделала огромное письмо вложила все фотки туда и отправила себе на работу, может они помогут, компания крупная, благотворительность им посилам… Дай Аллах чтоб все получилось

Spasibo bolshoe. Nam nujno sobrat $50 000, u nas uje est na rukah $16289. Jenechka v poryadke, rastet i tak ei hochetsya hodit. Skoro ya dumaiu u nas vse budet normalno.
  • 0

#1198
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Здравствуйте, я вчера вечером написала в блоге в бэби ру про Женю, у меня спрашивают Анна с Сургута а если с российского кошелька киви перевести на казахстанский, получиться? и еще вот Гаухар с Алматы я постараюсь завтра перечислить сколько смогу
еще сделала огромное письмо вложила все фотки туда и отправила себе на работу, может они помогут, компания крупная, благотворительность им посилам… Дай Аллах чтоб все получилось


Здравствуйте! Большое вам спасибо! Пусть Анна попробует перевести, яточно не знаю получится ли, такого опыта пока у на не было. Но если ей не удастся, то ничего страшного, деньги просто не уйдут. Спасибо Гаухар. О всех поступлениях буду отписываться здесь.
  • 0

#1199
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Девочки, у меня появилась идея как еще мы можем собрать деньги для Женечки, а в дальнейшем и для других деток, которые нуждаются в помощи. В интернете я нашла информацию о так называемых чаритишопах -благотворительных магазинах, куда люди приносят вещи и аксессуары безвозмездно, а другие их покупают. Вот несколько ссылок, почитайте кому интересно. Я уже отправила письмо в одну питерскую организацию, которая имеет подобный опыт и консультирует желающих организовать благотворительный магазин. Сейчас ищу единомышленников для организации чаритишопа в Алматы. Если вы хотите поддержать эту инициативу, пожалуйста, пишите мне.
Благотворительный магазин "Спасибо"
Чарити шоп "Лавка радостей" в Москве
  • 1

#1200
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
19/09 на карту БТА поступило 20 000 тенге от Гульнары Мухамадиевой. Огромное спасибо!
ИТОГО на сегодня в Женечкиной копилочке 16 422 доллара и 100 Евро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.