Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки840 000 до 28.10.14!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2971

#541
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Айман, но мы же можем сами собирать деньги для нянечки, 5000-10000 тенге думаю сможем насобирать каждый месяц, я тыщи 2 смогу сдавать. Еще, думаю, найдутся люди, Аксиома, также сможет выделить Н-ную сумму. Все же будет лучше, если за Женечкой будет особый уход и нянечку будут ежемесячно за это вознаграждать. Ведь не только операция важна, но и как Женечка будет себя чувствовать после операции, как быстро будет идти на поправку, чтоб ухудшений никаких не было..
Еще узнала у мужа насчет веб мани, он говорит, что там за деньги покупаешь единицы, то есть деньги, которые ты кладешь туда они переводятся в единицы, в основном веб мани используют для оплаты на иностранные сайты, что это не является деньгами, валютой. И потом их обналичивать очень трудно, по инету платить без проблем, а вот вытащить их намного сложнее. Не знаю понятно объяснила или нет.
И может можно в ксел сделать смс портал для сбора денег?? Может есть у кого-нибудь выход на ксел??
  • 0

#542
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Предлагаю поступить как советует Аксиома. Сделаем отдельный пункт расходов на поощрение няни. Давайте определимся с суммой. Как будем собирать эти деньги? Каждый, кто может выделить определенную часть суммы, будет передавать ее Айман или как-то иначе будем делать? Айман, как вы думаете какая сумма будет оптимальной?

Таня,
может тогда по 5000 тенге? И я еще могу заказать для нее хороший подарок из Америки, если ктонибудь из моих соберется ехать я могу просто отправить им на адрес а они привезут мне.
Как вам эта идея?
  • 0

#543
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Я сегодня разговаривала с одной своей знакомой, которая работает в билайне. Она занимается именно вопросом регистрации коротких номеров, на которые отправив смс, перечисляешь определенную сумму. Она сказала, что буквально на днях эту услугу отменили и сейчас решается вопрос, как это будет происходить дальше. Если будут изменения, она сообщит. Что касается такого варианта сбора средств, как зачисление денег на номер через терминал, когда потом эти деньги можно снять, она вообще ничего не знает.
  • 0

#544
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Предлагаю поступить как советует Аксиома. Сделаем отдельный пункт расходов на поощрение няни. Давайте определимся с суммой. Как будем собирать эти деньги? Каждый, кто может выделить определенную часть суммы, будет передавать ее Айман или как-то иначе будем делать? Айман, как вы думаете какая сумма будет оптимальной?

Таня,
может тогда по 5000 тенге? И я еще могу заказать для нее хороший подарок из Америки, если ктонибудь из моих соберется ехать я могу просто отправить им на адрес а они привезут мне.
Как вам эта идея?


Я за. Ребята, кто что думает про 5 тыс., напишите плиз. Я могу давать 2500.
  • 0

#545
sher77

sher77
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Зачем так все усложнять?По поводу расходов Айман и так отписывается каждый раз.Из-за 5 тыс. тг в месяц на няню создавать отдельный пункт?Деньги в любом случае как передавать Айман, только отправив их на счет Жене.
  • 0

#546
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Супруг говорит просто карту казкомовскую или другую привязать к пей палу и так будет намного проще, любой держатель карточки любого банка может через интернет перевести деньги на Женечкину карту.
  • 0

#547
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, а если обратится к Трупанову Евгению(http://vse.kz/topic/...h/page__st__220), они тоже собирают для дочи деньги. У них и кошельки есть, и счет для россиян на Билайне...
Думаю что Евгений поделится своим опытом.
Я б сама написала ему - но в этих кошельках и т.д. - я ничего не понимаю...

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.04.2012, 22:59:14

  • 0

#548
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Таня,
может тогда по 5000 тенге?

В месяц? Не маловато? Хотя, конечно, это зависит от того, что именно делает нянечка для Жени. 5 000 достаточно реальная сумма, чтобы быть уверенным в том, что она есть у нас каждый месяц и не брать из основной копилки.
А подарок я бы не дарила. Мне кажется, это всегда немного осложняет отношения с теми, кому ты и так платишь деньги. Но это только мое мнение.


Зачем так все усложнять?По поводу расходов Айман и так отписывается каждый раз.Из-за 5 тыс. тг в месяц на няню создавать отдельный пункт?Деньги в любом случае как передавать Айман, только отправив их на счет Жене.

Может, конечно, это неправильно, но мне показалось, что деньги на операцию должны быть как НЗ, а на текущие расходы (няня и еще какие мелкие нужды) - отдельным бюджетом. Просто такой маленькой кажется сумма на счете...

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2012, 22:56:09

  • 0

#549
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Предлагаю поступить как советует Аксиома. Сделаем отдельный пункт расходов на поощрение няни. Давайте определимся с суммой. Как будем собирать эти деньги? Каждый, кто может выделить определенную часть суммы, будет передавать ее Айман или как-то иначе будем делать? Айман, как вы думаете какая сумма будет оптимальной?

Таня,
может тогда по 5000 тенге? И я еще могу заказать для нее хороший подарок из Америки, если ктонибудь из моих соберется ехать я могу просто отправить им на адрес а они привезут мне.
Как вам эта идея?

Я за. Вы можете 2500, я 2000, уже 4500!!!
Я за. Ребята, кто что думает про 5 тыс., напишите плиз. Я могу давать 2500.

Зачем так все усложнять?По поводу расходов Айман и так отписывается каждый раз.Из-за 5 тыс. тг в месяц на няню создавать отдельный пункт?Деньги в любом случае как передавать Айман, только отправив их на счет Жене.

Я живу теперь рядом с Айман и могу деньги ей лично привозить. Просто деньги для операции пусть будут неприкосновенны, а для всех расходов можно и так с миру по нитке собрать.
  • 0

#550
sher77

sher77
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я очень рада что все-таки вопрос о няне, об оплате ее труда решен.Это будет только на пользу Женечки.

Сообщение отредактировал sher77: 03.04.2012, 23:04:28

  • 0

#551
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Я думаю, что 5000 для них это значительная сумма по сравнению с их з\п.
Но как я уже говорила, мы можем и не платить, я могу просто каждый день надоедать и говорить об одном и том же.
И просто в конце можно отблагодарить ее хорошим подарком. Как я уже говорила я могу заказать для нее чтонибудь хорошее.

В любом случае сделаю как Вы все здесь решите.
  • 0

#552
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я думаю, что 5000 для них это значительная сумма по сравнению с их з\п.
Но как я уже говорила, мы можем и не платить, я могу просто каждый день надоедать и говорить об одном и том же.

Думаю, лучше платить. Тем более, 5 000 вполне подъемная для нас сумма.
  • 0

#553
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Я очень рада что все-таки вопрос о няне, об оплате ее труда решен.Это будет только на пользу Женечки.


На самом деле когда мы говорим няня мы подразумеваем Женечку, потому что действительно не все могут правильно ухаживать и при этом еще и давать любовь. В больнице видя любовь нянечки Женечка начала улыбаться и даже пыталась чтото говорить. А что сейчас? она лежит одна в комнатке, совсем одна без внимания и никто с ней не разговаривает и не приголубит и не погладит и не подержит за ручку, мне кажется это тоже лечит и без того израненное сердечко. Девочки она настолько ласкова и когда с ней разговариваешь она кокетливо с улыбкой искоса смотрит на тебя.
  • 0

#554
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Я думаю, что 5000 для них это значительная сумма по сравнению с их з\п.
Но как я уже говорила, мы можем и не платить, я могу просто каждый день надоедать и говорить об одном и том же.

Думаю, лучше платить. Тем более, 5 000 вполне подъемная для нас сумма.

хорошо, значит решено, я тоже буду добавлять от себя
  • 0

#555
sher77

sher77
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Я очень рада что все-таки вопрос о няне, об оплате ее труда решен.Это будет только на пользу Женечки.


На самом деле когда мы говорим няня мы подразумеваем Женечку, потому что действительно не все могут правильно ухаживать и при этом еще и давать любовь. В больнице видя любовь нянечки Женечка начала улыбаться и даже пыталась чтото говорить. А что сейчас? она лежит одна в комнатке, совсем одна без внимания и никто с ней не разговаривает и не приголубит и не погладит и не подержит за ручку, мне кажется это тоже лечит и без того израненное сердечко. Девочки она настолько ласкова и когда с ней разговариваешь она кокетливо с улыбкой искоса смотрит на тебя.

Да, Айман,когда мы говорим няня мы подразумеваем Женечку, это я и пыталась донести, потому как это все делается во благо этой маленькой одинокой девочки.Как будете у нас в Астане, я передам и свою малую часть Гуле.Она кстати приедет с вами?
  • 0

#556
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Девочки, готова участвовать финансово ежемесячно на няню или текущие расходы на Женечку. 10тыс с меня. Перечислять на карту или передавать лучше?
Думаю надо поговорить с няней пояснить что это группа неравнодушных) чтоб она нормально это восприняла и раз в месяц как прибавка к зп. Жене нужен уход дополнительный несомненно. Девочки переживают за сбор и это понятно!! Поэтому вышесказанную сумму я бы хотела перечислять на текущие расходы будь то няня или лекарство. Расчитывайте на меня вообщем)
  • 0

#557
Katrine 88

Katrine 88
  • Гость
  • 19 сообщений
Я тоже очень рада(наверное как и многие здесь),что вопрос о няне решился!еще больше я рада тому,что накопленная сумма для операции будет только пополняться,и при этом няня не останется не замеченной!спасибо вам всем, ВЫ-СУПЕР))
  • 0

#558
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений



Предлагаю поступить как советует Аксиома. Сделаем отдельный пункт расходов на поощрение няни. Давайте определимся с суммой. Как будем собирать эти деньги? Каждый, кто может выделить определенную часть суммы, будет передавать ее Айман или как-то иначе будем делать? Айман, как вы думаете какая сумма будет оптимальной?

Таня,
может тогда по 5000 тенге? И я еще могу заказать для нее хороший подарок из Америки, если ктонибудь из моих соберется ехать я могу просто отправить им на адрес а они привезут мне.
Как вам эта идея?


Я за. Ребята, кто что думает про 5 тыс., напишите плиз. Я могу давать 2500.

и я могу 2500
  • 0

#559
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а что подумала.... деньги с номера можно забрать при расторжении договора, может до сбора окончательной суммы их и не снимать, а потом расторгнуть договор и забрать деньги, ну тоесть однократно снять всё?
  • 0

#560
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Мне кажется, что было бы правильней писать, собрано столько, необходимо еще столько то. Как то более конкретно писать по суммам.
Что касается няни, то конечно можно делать как прибавку, а вот дарить подарки думаю не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.