Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки840 000 до 28.10.14!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2971

#2121
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Какая прелесть Женечка! Постоянно следила за темой, переживала за нее вместе со всеми! Сейчас так душа радуется за нее, такой улыбчивый ребеночек, так изменилась и поправилась. Дай Бог, чтобы все у Вас в семье складывалось хорошо, чтобы в доме всегда был уют и тепло! Дай Бог Вам здоровья!
  • 0

#2122
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А у меня девочки проблемка: если приходится Женю пристрожить, потом чувствую себя страшно виноватой, понимаю, что надо быть и построже, но потом корю себя.
  • 0

#2123
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А у меня девочки проблемка: если приходится Женю пристрожить, потом чувствую себя страшно виноватой, понимаю, что надо быть и построже, но потом корю себя.

Это,думаю,из-за страха быть судимой обществом(мол,неродная,поэтому и строгая).Не переживайте,вы всё правильно делаете-это написано на лице вашей РОДНОЙ и счастливой дочери. Кто из любящих мам не повышал голос на детей?
  • 3

#2124
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

А у меня девочки проблемка: если приходится Женю пристрожить, потом чувствую себя страшно виноватой, понимаю, что надо быть и построже, но потом корю себя.


Считаю что в гармоничном воспитании всегда должны быть и кнут и пряник :-/
Маленькие дети хорошо чувствуют наши эмоции и если Женя просекет, а мне кажется уже просекла, ваши слабые места (

потом чувствую себя страшно виноватой

) будет манипулировать вами как захочет, и тогда вы не получите желаемого результата в воспитании дочки.

Ребенок должен знать границы дозволенного, и если не получается объяснить "по хорошему", ну не хочет ребенок вас слышать, тут уж как говорит мой муж " попа ремешка просит" :dont:
Вы любящая мама, желающая своему ребенку только лучшего!!! Так почему вы испытываете чувство вины за это?




Моей дочери сейчас 2, 5 года, знает, чем меня можно пронять, чтобы получить желаемое. НО при этом прекрасно чувствует, когда это будет работать, а когда нет. Так же все удивляются порядку в игрушках, при этом говорят, что я перегибаю, и она же еще маленькая, когда я рассказываю, что выкидывала игрушки если Влада их не собирала, даже если она будет рыдать ( просьбу повторяю 2 раза, так чтоб ребенок смотрел на меня и слышал что я говорю). Доча это правило знает, повторяю крайне редко.
Никогда не отвечаю на истерики, даже если мы в людном месте и вокруг тыщщи бабушек охают и ахают, что я не мать, а садист... :faceoff: Это МОЙ ребенок, МОЯ ответственность, моя задача воспитать уравновешенную личность, а не избалованную истеричку, которая потом всего будет пытаться добиться слезами и закатыванием сцен.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 24.05.2013, 16:01:27

  • 5

#2125
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Марина, знаете, гле-то в теме про усыновление, кажется, читала как одна форумчанка рассказывала про родственников, усыновивших девочку. Контекст был, что гены испорченные отравили дизнь семьи. Девица выросла ленивая, сидящая на шее родителей в 28 лет, и тд. А мне кажется, что родители также боялись обидеть неродного ребенка, боялись, что ребенок подумает, что это потому что неродной, и тд. И элементарно изьаловали до невозможности.
Я желаю вам все-таки не забывать, что некоторая строгость при достаточной любви будет только на пользу Женечке! А любовь излечит все раны психики :)! Желаю вам всего самого хорошего!
  • 0

#2126
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Никогда не отвечаю на истерики

Вот-вот, вчера она набедокурила, сама поняла и разрыдалась, а я проявив твердость не стала ее жалеть, а у самой сердце разрывалось -так хотелось прижать,поцеловать. Но она сама повсхлипывала и тут же как солнышко после дождя засияла.
  • 0

#2127
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки спасибо, со стороны ведь всегда все видишь по другому
  • 0

#2128
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Марина...так радуюсь когда вижу новые ответы в теме Жени ))) Вот я бы посоветовала почитать Курпатова. Счастье Вашего ребенка.... там очень здорово описывается нужно ли наказывать, когда нужно и понимает ли на самом деле ребенок почему мы его наказываем.))))
  • 0

#2129
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Спасибо за совет,обязательно почитаю
  • 0

#2130
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добрый день всем,
Я очень рада, что все хорошо закончилось :), рада больше всего всего за Женечку и за ее любящую мамочку.

Я недавно писала, что еду в Устькаман, мы там в доме ребенка установили шикарную детскую площадку и там же я нашла замечательного мальчика Диму. Наверное не должна была писать в темке Жени, но меня сегодня обрадовали и я так захотела поделиться с такой новостью со свеми Вами, уже близкими и родными :)
Будучи в Устькамане я подала на опеку над Димой и сегодня мне сказали, что все подписано можно ехать и забирать его.
Решила взять опеку и уже здесь оформлять на усыновление, чтобы не мотаться каждый раз а все отсюда сделать.
Знакомьтесь :), это мой Димочка, мой 3 ребенок
Ему 4 годика исполнится 5 июня, они будут как близнецы с моим сыночкой, ему только исполнилось 4 :)

Прикреплённые изображения:

  • 07052013758.jpg
  • 941455_4879313866980_1025703902_n.jpg

  • 50

#2131
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Айман, у вас точно миссия великая на земле! И дар! Божий дар детей объединять с родителями! Низкий вам поклон и пусть Бог всегда будет с Вами!
  • 8

#2132
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Какая же позитивная тема на этом форуме! Когда вижу новое сообщение, прям настроение заранее подымается, а когда читаю так вообще улыбка с лица не сходит!

Айман! Поздравляю! И вас, и мужа вашего, и малышей ваших :rotate:
  • 0

#2133
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Айман, какая же вы молодец!!! У меня слов нет и слёзы на глазах. Низкий поклон вам и вашему мужу за всё, что вы делаете!!!
  • 0

#2134
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Спасибо Вам всем миленькие, я от счастья не могу скрыть улыбки :)

Сообщение отредактировал monadan: 29.05.2013, 20:28:57

  • 1

#2135
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Самое интересное, что малыш удивительно похож на вас! :D

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.05.2013, 19:21:33

  • 0

#2136
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Мы с мужем так долго говорили по поводу усыновления, думали через лет так эдак 7-10 может возьмем, вот как рассщитаемся с кредитом так и возьмем а пока итак тяжело, нужно 2 малых поднимать еще. Я тем более уже не в первый раз езжу по ДД, но в устькамане у меня все перевернулось и так сердце болело, когда столько деток подбегали, обнимали а именно Дима, инстинктивно как-то без конца подходил и говорил, мама а ты не удейшь без меня? а ты не оставишь меня? Во второй день, он отгонял всех детишек и говорил это моя мама и мы скоро поедем домой, ойййй я так наплакалась там, и все стала звонить домой мужу и говорить, что не могу оставить Диму, он ждет, что я заберу. Слава Богу за моего мужа :), он сказал ну раз надо значит берем, будет братиком нашему сынишке. Я сразу же в этот день всеми правдами и неправдами стала собирать до отъеда все документы и сдала перед самым отъездом. Вот сегодня звонок поступил из Устькамана и осчастливил меня.
Практически во всех ДД дети говорят мама, и я знала и относилась уже к этому с пониманием, но Дима перевернул все во мне :)
Понимаю умом, что будет тяжело :), но там где двое там и трое :),
это все будут приятными хлопотами.
Думаю только, где бы в тесной комнатке поставить 3 кроватку.
  • 15

#2137
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
А еще сегодня не очень приятная новость была от Марины, у нее мама скончалась, она так плакала, не знала что делать. Мама ее живет в России и не знала с кем оставить Женьку. Не знаю какая проблема была у няни, но я не смогла свою Женечку взять потому что нужно лететь в Устькаман за Димкой. Сожалею очень об утрате мамы Мариночка, ты крепись. Обнимаю тебя мысленно
И прости меня, что я не смогла тебе помочь с Женькой в такую тяжелую минуту. А я ведь еще и не умею ставить катетры, только могу теоретически :( как учили :(
  • 0

#2138
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мариночка крепитесь.... наши соболезнования Вам!
  • 0

#2139
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Айман, а про Вас... вот смотрю на Вас и понимаю, что в мире есть ДОБРО большое чистое безграничное!!!! и понимаю вот как должна выглядеть в моральном смысле каждая женщина!!! Скажите спасибо своему мужу, от всех нас, за то КАКОЙ он у вас! Просто ДАР Божий, пусть у Вас все будет хорошо в жизни. Малышам вашим всем большого счастья И спасибо что делитесь с нами своими радостями
  • 4

#2140
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Спасибо большое за добрые слова :)
Я просто в лице всех, кто с самого начала переживал, болел за Женечку и радовался вместе ее успехам, вижу близких по духу людей, с которыми хочется делиться радостями.
Спасибо, что Вы есть и дай Вам Бог всем здоровья крепкого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.