Перейти к содержимому

Фотография

Мануальная терапияотзывы о специалистах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#761
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А как лечить и исправлять то?

 

Обратитесь к вменяемой медицине ...Есть ортопеды, травматологи, невропатологи ..Почитайте посты Dorfa в этой теме, он дает очень разумные рекомендации на этот счёт ...


Сообщение отредактировал пятновыводитель: 20.08.2014, 16:02:47

  • 2

#762
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 

А как лечить и исправлять то?

 

Обратитесь к вменяемой медицине ...Есть ортопеды, травматологи, невропатологи ..Почитайте посты Dorfa в этой теме, он дает очень разумные рекомендации на этот счёт ...

 

:) Дорф вяло не возражает против МТ, если не имеется анатомических дефектов, все возможные иные причины намертво исключены, консервативная терапия (в т.ч. психотропные препараты) не дает эффекта а оперативное вмешательство объективно не показано.

Следует также сказать, что имеются находки при визуализации (рентген, УЗИ и пр.), которые ну никак не являются причиной предъявляемых пациентом жалоб. Самый частый пример - т.н. "загиб желчного пузыря" на УЗИ. Так 50% пациентов, имеющих жалобы на боли в спине, не имеют изменений позвоночника на МРТ, а 50% имеющих значительные изменения на МРТ не испытывают никаких болей в спине. Да и топику в неврологии пока никто не отменял. :) 

Вообще то сосудистая патология - епархия ангиологов, пишите Макеру... на меня ссылаться не надо. :)


  • 0

#763
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

В общем, сходила я к невропатологу, мануалист отменяется, нельзя мне. Дело в том, что в месте искривления верхнего позвонка проходит артерия. Причем не просто проходит, там образовалась петля и венозный застой :faceoff: . И вот трогать этот позвонок нужно очень и очень аккуратно, ибо чуть сильнее и амбец :faceoff: . А терапевт сегодня говорит, да идите к мануалисту, он вам вправит, походите с лангетой(или как ее там) на шее, капец :faceoff: Так вот, нужен мне остеопат хороший, который будет долго и аккуратно разрабатывать мне позвонок. Есть ли тема про остеопатов?


  • 0

#764
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

В общем, сходила я к невропатологу, мануалист отменяется, нельзя мне. Дело в том, что в месте искривления верхнего позвонка проходит артерия. Причем не просто проходит, там образовалась петля и венозный застой :faceoff: . И вот трогать этот позвонок нужно очень и очень аккуратно, ибо чуть сильнее и амбец :faceoff: . А терапевт сегодня говорит, да идите к мануалисту, он вам вправит, походите с лангетой(или как ее там) на шее, капец :faceoff: Так вот, нужен мне остеопат хороший, который будет долго и аккуратно разрабатывать мне позвонок. Есть ли тема про остеопатов?

А это одно и тоже. :)  Остеопаты - наиболее радикальная часть мануальщиков. 


  • 3

#765
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Часто сами мануальные терапевты спорят, где заканчивается МТ и начинается совершенно отмороженные висцеропатическая остеопатия и кранио-сакральная остеопатия.

Сообщение отредактировал Dorf: 20.08.2014, 21:33:00

  • 4

#766
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здр! Посоветуйте пжл хорошего мануалиста. У меня протрузия диска и остеохандроз.


  • -5

#767
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю krot07 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#768
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Не нашла темы про неврологов, надеюсь модераторы меня простят.

По рекомендации обратились к КМН Айтбекову канату Абыловичу.

 

Кто-нибудь к нему уже обращался, можете поделиться опытом?

 

 Предложил пройти курс ЭЭГ - БОС (биологической обратной связи).

курс не из дешевых......вот и думаю теперь. 


  • 0

#769
Ажара16

Ажара16
  • Гость
  • 6 сообщений
Посоветуйте хорошего проверенного остеопата в алматы? У меня расхождение лонного сочленение.
  • -2

#770
Ольга Михаиловна

Ольга Михаиловна
  • Гость
  • 20 сообщений

Народ, кто знает, где Петренко сидит?
Со спиной реальные проблемы. З.ся уже.
Или другой спец, но только не Ниязов и не Бобырь. Пробамши уже.

Проидите диагностику и лечение у висцерального терепевта,очень часто от проблем и напряжений внутренних органов,возникают боли в спине,как следствие а не первопричина,после этого вообще ни к какому Бобырю никогда не поидете!


  • 0

#771
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Ольга Михаиловна вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#772
Gulnar_Solnyshko

Gulnar_Solnyshko
  • Гость
  • 14 сообщений

Здр! Посоветуйте пжл хорошего мануалиста. У меня протрузия диска и остеохандроз.

 

Здр! Я очень рада, что попала к квалифицированному специалисту Бегахметову Медету Кабдрахмановичу! Это не реклама, это просто хороший совет, к которому следует прислушаться. Он работает с позвоночником, а именно вправляет первый шейный позвонок (атлант). За одну процедуру коррекции позвоночника, у нас с мамой поменялось все! У меня практически не болит спина, шея так вообще прошла. У мамы был остеохондроз, вследствие чего были постоянные головные боли, в течение 5 лет, и многое многое другое, наверное изза сумасшедшего количества таблеток выпитых за эти годы... Прошло более 3 месяцев, как маме сделали коррекцию, она до сих пор поверить не может, что голова не болит) Как я слышала, через его руки прошло более 600 человек. Ни разу пока не слышала плохих отзывов о нем и его методике, кстати называется KorrAt. Больше всего мне понравилось его предписание пить больше воды и выполнять упражнения по 15 мин утром и вечером) И никаких таблеток и уколов!!! Могу дать телефон его ассистентки Аягуль (надеюсь модераторы не против)) 8 701 432 6655.

Буду очень рада, если мой совет Вам пригодится! 


  • -9

#773
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Gulnar_Solnyshkо,Вычто во всех темах пишите про этого врача,только в одной теме мама,потом подруга,теперьВы,настоящая релама.
  • 2

#774
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Gulnar_Solnyshkо,Вычто во всех темах пишите про этого врача,только в одной теме мама,потом подруга,теперьВы,настоящая релама.

 

А где утверждается, что это врач? .  Пишется лишь про "специалиста".. А некто "Gulnar_Solnyshkо","мама", "подруга" - скорее всего , один и тот же человек - Бегахметов Медет Кабдрахманович или его близкий прибли жённый(ая)....Кстати, в интернете  утверждается, что на курсы обучения подобным процедурам за  плату принимается любой желающий не имеющий никакого образования...После обучения он становится "специалистом".... :rotate: :)

 

Автору методики задает вопрос некая Айсулу из А-Аты ( см. ссылку ниже приведенного форума)

 

Скажите пожалуйста, а курсы, они доступны для всех? или это только для людей имеющих к медицине непосредственно отношение.. медиков, массажистов и т.д.
Спасибо

 

Отвечает автор методики коррекции первого щейного позвонка - Андрей Андреевич Толстоносов:

 

 

Здравствуйте, Айсулу. обучиться моему методу может любой, кто этого желает. И уже в процессе занятий можно стать здоровее, потому что мы устраняем друг другу те дисфункции, которые изучаем. В странах ЕС распространяются оздоровительные практики, и работают в этой сфере не доктора.

 

Далее комментировать уже не стоит...Просто смешно......"Мы устраняем друг другу те дисфункции, которые изучаем"..- особо улыбнуло. :)  Какая то  мануальная секта подопытных "кроликов", чесслово... :faceoff:

 

http://tolstonosovan...eynogo-pozvonka

Автор форума  даже не удосужился убрать  посты критикующие данный метод и  приведенные пациентами  частые случаи осложнений   полученные  после применения данной вариации мануальной терапии...


  • 6

#775
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Столько негатива в адрес Джулая, даже страшно от такого вранья-) моя мама ходит к нему много лет. За свою жзинь мама прошла всех и вся с проблемами спины и в результате вернулась к Джулаю. Его сеанс возвращает ей жизнь и движения на год. А все остальные доктора и методики только ухудшали состояние.  Мой муж лет 5 назад тоже ходил к нему, после чего  проблемы со спиной которые его беспокоили ушли, и до сих по нет. В данный момент столклась и я с проблемами и пошла к Джулаю, потому что маме и мужу он помог.. И вы знаете, все что тут пишут в его адрес негативного какой бред!!! . Ни от кого он не скрывается, принимает в центре города. Как человек очень приятный, никаких шаманских вождений руками и прочего не делал, точные плавные движения никаких  болей и прочего нет. Я прошла у него два сеанса -жива здорова, хотя проблему как раз в шейном отделе у меня. Если вы думаете, что это реклама, думайте на здоровье, пиарить его нет смысла свои клиенты у него есть всегда (я это видела своими глазами). Обидно что льют на человека грязь и странные не подтвержденные слухи, не зная точно и достоверно что и как. Мне кажется это завистники или конкуренты-) 

а людей у него к стати куча по записи-) и в очереди встречаются деды которые тож много лет к нему ходят и живехоньки. ТАк что сколько людей  столько и мнений. Помог он мне или нет пока не могу сказать, не прошла еще все процедуры.Скажу одно- мои ощущения - выходишь после сеанса как гора с плеч, последниее время  как кол вбили в спину ни разогнуться ничего, а после первой процедуры словно выпрямили и хочется летать. И к стати прошли боли в шее по утрам которые меня мучили пол года уже, и физио даже не помогало. 

Вот мой опыт. Тем кому нужна реальная инфа  обычных людей делюсь.  Обливатели грязью, умники которым скучно и тп, просьба не пишите,  мне все равно кто  как и что, я видела все своими глазами, и про то что он "мерзкий тип и нудный и в зашей выгоняет из кабинета и прочие описание " полная ерунда.  Мне он  показался приятным веселый, грамотным специалистом. Вот мое Впечатление.


  • -20

#776
Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Столько негатива в адрес Джулая, даже страшно от такого вранья-)

 

А почему все должны верить вам? Про джулая действительно много негатива почти на каждой странице данной темы..Сам проверил... Они более достоверны , на мой взгляд..Так что врёте вы, скорее всего.

Несколько лет назад нам его тоже посоветовали и дали сайт для племянника на котором  пиарился  этот  джулай  в успехах своего "лечения":   www. zhuzha.kz   Заходите если хотите. Читайте там этот бред про мануальную терапию  для детей. Мы не пошли, ибо уже узнали про негативные отклики про джулая ещё несколько лет назад от врачей.

 

Затем нам друзья  посоветовали мануального терапевта с Талгара  Говорили, что руки у него золотые, с медицинским образованием..С города  к нему ездили и даже из России, ибо на свое столичное  мануальное дерьмо смотреть не хотели.  Говорили чудеса делает, Виктором звали..Но, на сеансе натворил с пациентом какой то  дури. что того бедного  парализовало.. Парализовало не сразу. Сначала отнялась рука, и засвистело в ушах, на следующий день начались внезапные обмороки с головокружением и боли в области сердца и головы. Через 3 дня после инсульта и полного паралича человека не стало.  Нам повезло, что не попали к нему.  А ведь хотели идти всей семьёй...Как выяснилось, что его затем искали и другие родственники пациентов ставших инвалидами  на его сеансах. Но, он как в "воду канул".. По непроверенным данным был убит.


  • -1

#777
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
 

 

Столько негатива в адрес Джулая, даже страшно от такого вранья-)

 

А почему все должны верить вам? Про джулая действительно много негатива почти на каждой странице данной темы..Сам проверил... Они более достоверны , на мой взгляд..Так что врёте вы, скорее всего.

Несколько лет назад нам его тоже посоветовали и дали сайт для племянника на котором  пиарился  этот  джулай  в успехах своего "лечения":   www. zhuzha.kz   Заходите если хотите. Читайте там этот бред про мануальную терапию  для детей. Мы не пошли, ибо уже узнали про негативные отклики про джулая ещё несколько лет назад от врачей.

 

Затем нам друзья  посоветовали мануального терапевта с Талгара  Говорили, что руки у него золотые, с медицинским образованием..С города  к нему ездили и даже из России, ибо на свое столичное  мануальное дерьмо смотреть не хотели.  Говорили чудеса делает, Виктором звали..Но, на сеансе натворил с пациентом какой то  дури. что того бедного  парализовало.. Парализовало не сразу. Сначала отнялась рука, и засвистело в ушах, на следующий день начались внезапные обмороки с головокружением и боли в области сердца и головы. Через 3 дня после инсульта и полного паралича человека не стало.  Нам повезло, что не попали к нему.  А ведь хотели идти всей семьёй...Как выяснилось, что его затем искали и другие родственники пациентов ставших инвалидами  на его сеансах. Но, он как в "воду канул".. По непроверенным данным был убит.

 

а почему я должна верить вам и прочим кто льет негатив???

Вы сами у него не были , а я была, так кто из нас имеет более достоверную информацию?

 меня поэтому и смущает, что про него один негатив и его много почти на каждой странице, это и есть очень странно, про любого врача есть всегда и хорошие отзывы и плохие, потому что люди разные, а когда один тока негатив да каждой странице, наводит на определенные мысли, как-будто кто специально это делает, чтоб отбить клиентов,-))

 я там была и на себе все испытала.  ВЫБор каждого куда идти и кому верить. я тут никого не заставляю уверовать во что-то или идти именно к Джулаю. Я написала ДЛЯ тех умеет слышать и слышит, для тех кому это нужно. если вам не нужно или не верите проходите мимо. никто не принуждает вас.  

Простите как вы проверили достоверность всех негативов про Джулая? сходили в РУВД взяли выписку??? а про то что я вру вы как  проверили???? как вы можете говорить, что я вру у вас есть доказательства??а вот я могу выложить и МРТ свое и его записи, и тот факт что я жива здорова, и  еще много чего-) а Вот то, что вы обвиняете меня в вранье, точно наводит на мысль, что как раз вы в этом и замешаны,поэтому вы так стараетесь-)

можете стараться , да только почему-то как бы вы тут не очерняли , клиенты все равно к нему идут толпами-) неверно не просто так-) Мне просто непонятно почему тут такая бойня сразу  как только ктот что-то про Джулая хорошего скажет-) все так стараются очернить.  кто логично мыслить умеет увидеть и провести грань и поймет где правда а где ложь-) УДачи вам в ваших стараниях. И ваши минусы меня никак не огорчают-) мне в принципе пофиг, а мне он помог и моей семье и я буду его  рекомендовать как хорошего специалиста.

а про это сайт  www. zhuzha.kz  я не поняла  что вы хотите что там увидели???  такого сайта не существует, яндекс выдает, сеть детских магазинов товаров и хостинг- ни слова о мануальной терапии..  Так что вы прежде чем выкладывать  ссылки хоть проверяйте их.


Сообщение отредактировал Pretty: 18.10.2014, 19:53:20

  • -22

#778
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 


по части сообщения от пострадавших информации по случаям инвалидности от этого мерзопакостного доктора вам на почтовый ящик. Это неправильно, потому что очень может показаться не прозрачно. Считаю, что все эти случаи по вине– злосчастного мясника, как Вы правильно выразились надо наоборот афишировать, тогда ни у кого не будет сомнения в том, что вы не будете его шантажировать регулируя самостоятельно с ним какие то вопросы его злодеяний связанных с пострадавшими от него пациентами. И можно не поломать десятки судеб и жизней от этого дремучего необразованного черного доктора, вероятно купившего диплом врача. Жаль, что этого палача мануальной терапии пока еще до сих пор не привлекли к ответсвенности. Но надеемся это дело скорого времени. Да! Соглашусь с Вами что гарантий последствий излечения осложнений мануальной терапии от этого мерppзавца нет ни в одной стране мира. Я прилетаю в Казахстан и затем сопровождаю брата инвалида пострадавшего от этой своло… уже на протяжении многих лет на лечении,. Мы были в лучших клиниках мира, на лечение за несколько лет ушло уже около двухсот тысяч долларов и пока все без толку, ничего не помогает. Все еще надеемся на Китай, где сейчас проходим лечение у лучших врачей Пекина во всемирно известных и самых дорогих медицинских центрах, но по ходу лечения вижу, что снова опять уедем ни с чем.. Самое страшное еще и то, что если ничего не делать вообще, то наступает резкое ухудшение состояния здоровья.. И наше лечение сводится по большей части к тому, чтобы не допустить ухудшения. Джулай как объяснили китайцы не профессионал, потому что надавил не на те точки во время мануальной терапии, что привело к кровоизлиянию в мозг., сбою в работе всех внутренних органов, росту опухолей в них. снижению иммунитета и другим многим непредсказуемым тяжелым последствиям ухудшения состояния здоровья. Больно об этом говорить, но брат сам уже устал мучиться и желает себе скорейшей смерти.. Успехов врачам, Du risht so gut, Aritmos и др(простите не знаю остальных кто здесь врач), модератору форума вовремя подчищающему форум от мануального рекламного трёпа - гавнеца и всем тем кто также во имя сохранения здоровья других выступает на этом форуме против такой вот мануальной терапии!. Против таких вот мудаков- горе-врачей… Все вы заслуживаете высочайшего уважения и за то что просвещаете людей , не позволяя людям окунуться в этот кошмарный водоворот горя,…. А Джулаю хочу сказать : Пусть бог тебе будет самый строгий и суровый судья! Падонок ты, мразььь и неуч!

 

Если Вы стали жертвой мануальной терапии мануального терапевта Джулая АВ.. У вас появился шум в ушах, упало или повысилось артериальное давление, появилась "шаткость походки" и другие вегето-сосудистые патологии в виде затуманивания зрения, сильного повышения (падения)артериального давления боли в сердце, в шейном отделе позвоночника и другие вегето-сосудистые патологии в виде необычного состояния и ухудшения состояния здоровья - потери сознания, эпилепсии, судорожного синдрома, онемения конечностей и др. немедленно вызывайте скорую помощь и впоследствии обращайтесь в прокуратуру района по факту причинения вреда здоровью... Мануальный терапевт Джулай АВ имеет ограниченные скудные знания в области мануальной терапии и невропатологии... Имеет много инвалидов по его вине..., опасен и требует привлечения к уголовной ответственности за количество пострадавших лиц по его вине, имеет ограниченные знания в области оздоровления больных.

 

 

где то на российских ресурсах интернета он уже "прославился" своим "профессионализмом" "лечения". Консультировались у российских спецов как вылечить осложненные последствия его "лечения". Правда не знаю насколько успешно они излечились от проблем, которые он создал людям. Жаль не дочитал, можно поисковиками воспользоваться кому интересно. Много критики в его адрес. Кто то купился на рекламу и якобы положительные отзывы. и др.

 

 

Как Вам не стыдно доктор выгораживать себя, неужели Вы считаете, что мне есть какой-то интерес незаслуженно обливать Вас грязью.. Думаю, что на самом деле Вы никакой не ученик, а сам доктор Джулай, решивший от бесстыдства выступить на форуме в защиту якобы своего учителя, на самом деле самого себя, обвинив меня в клевете.. Как Вам не стыдно еще и создавать клоны valers и др, , которые Вас, т.е. самого себя здесь выгораживают.Если натворили проблем пациентам, то извольте честно ответить и признаться, что Вы виноваты, а не занимайтесь здесь опровержением свершившихся фактов и саморекламой устами клонов и якобы Ващих пациентов на форуме, успешно прошедших курс лечения якобы у Вас.. Если Вы обвиняете меня в клевете, то я должна нести ответственность за ложную информацию распространенную в интернете.. На самом деле это легко проверить всем желающим обратившись в управление финансовой полиции и департамент по контролю качества оказания медицинских услуг по г. Алматы, которые Вас проверяли в 2007 году после происшествия произошедшего по Вашей вине с пациентом, когда мы по рекомендации врача хотели обратиться к Вам по поводу лечения, но не смогли к Вам попасть так как Вас проверяли данные надзорные органы, которые и рассказали нам, что Вы работали , подвергая жизнь пациентов опасности без всякой лицензии.. И Вы еще смеете меня обвинять, будьте самокритичны не умеете лечить, смените профессию пока не поздно, не ломайте свою и чужие жизни...

 

 

А фамилия того мануального терапевта , которого проверяла комиссия Джулай А.В. Как ни странно проверяющие сказали , что у него даже не было лицензии и просто что то случайно произошло с пациентом, но случай не смертельный , нам же предложили прийдти через месяц, потому что его на месяц временно отстранили до получения лицензии. Меня т олько удивило почему вместе с комиссией департамента контроля качества мед услуг одновременно его проверяла финансовая полиция. И еще удивило то, что нам говорили, что он остеопат с мягким массажем на позвоночнике, а на самом деле он делал пациенту мануальную терапию, из за которой с тем что то случилось. Но я думаю с кем не бывает, ведь и на операционном столе врачи ошибаются и кто то погибает. Такова проза жизни!

 

 

У Джулая была на днях. Ничего хорошего/плохого сказать не могу. Ну не расположил он меня к себе и всё... :-) Особенно, меня смутило то, как он с умным видом водил руками над моей головой и типа считывал информацию с мозга. Бред какой-то...... :( я еле сдержалась от смеха :D

 


  • 3

#779
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
в понедельник первый раз пойду к Беленову (остеопат). есть отзывы по нему? надеюсь хуже не сделает))

жива буду-отпишусь :)
  • -3

#780
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а про это сайт www. zhuzha.kz я не поняла что вы хотите что там увидели??? такого сайта не существует, яндекс выдает, сеть детских магазинов товаров и хостинг- ни слова о мануальной терапии.. Так что вы прежде чем выкладывать ссылки хоть проверяйте их.

 

Вот на этот сайт заходить ни в коем соучае не следовало бы , если  нет антивируса..

 

Этот сайт, когда он был "здоров", как то рекламировали на "детки кз", чтобы выставить Джулая в "розовом свете".

Сейчас там:

Kaspersky Internet Security 2013
 
ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН
Запрашиваемый веб-адрес не может быть предоставлен

Веб-адрес:


Заблокирован Веб-Антивирусом

Причина: опасный веб-адрес


Нажмите здесь, если считаете, что веб-страница заблокирована ошибочно.

Способ обнаружения: базы

Сообщение создано: 20:55:39

 

Возможно, это намёк хакеров , что по данному  адресу обращаться опасно.. Забота о здоровье детей, об опасных методов лечения, либо предостережение от доктора  Джулая....Не дай Бог, были с детьми проблемы у кого то от остеопатии или мануальной терапии... где то уже писали про это на форуме..


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.