Перейти к содержимому

Фотография

Мануальная терапияотзывы о специалистах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#321
crest

crest
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброго времени суток.
Времени перечитывать весь форум катастрофически не хватает, к сожалению.
Обращаюсь к Вам народ за советом!
В общем проблема состоит в следующем: искривление позвоночника, от сюда постоянные боли в спине.
Делал массаж помогает на месяц, сейчас пошел в тренажерный зал, мышцы расти начали, а спина болит всё больше, думаю совместить полезно с приятным, но вот беда - не знаю нормального специалиста. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#322
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Лираг, ну как?)
  • 0

#323
глубоко ранимая

глубоко ранимая
  • Гость
  • 20 сообщений

Доброго времени суток.
Времени перечитывать весь форум катастрофически не хватает, к сожалению.
Обращаюсь к Вам народ за советом!
В общем проблема состоит в следующем: искривление позвоночника, от сюда постоянные боли в спине.
Делал массаж помогает на месяц, сейчас пошел в тренажерный зал, мышцы расти начали, а спина болит всё больше, думаю совместить полезно с приятным, но вот беда - не знаю нормального специалиста. Подскажите пожалуйста.

сходите к Угай Вилорису Бон_ноковичу принимает в гостинице "туркестан" на зел.базаре. каб.415а
  • 0

#324
глубоко ранимая

глубоко ранимая
  • Гость
  • 20 сообщений



Доброго времени суток.
Времени перечитывать весь форум катастрофически не хватает, к сожалению.
Обращаюсь к Вам народ за советом!
В общем проблема состоит в следующем: искривление позвоночника, от сюда постоянные боли в спине.
Делал массаж помогает на месяц, сейчас пошел в тренажерный зал, мышцы расти начали, а спина болит всё больше, думаю совместить полезно с приятным, но вот беда - не знаю нормального специалиста. Подскажите пожалуйста.

сходите к Угай Вилорису Бон_ноковичу принимает в гостинице "туркестан" на зел.базаре. каб.415а

всей семьей у него пролечились.

сорри каб. 405а
  • 0

#325
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Hydra, Лираг, напишите впечатления
  • 0

#326
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Доброго времени суток.
Времени перечитывать весь форум катастрофически не хватает, к сожалению.
Обращаюсь к Вам народ за советом!
В общем проблема состоит в следующем: искривление позвоночника, от сюда постоянные боли в спине.
Делал массаж помогает на месяц, сейчас пошел в тренажерный зал, мышцы расти начали, а спина болит всё больше, думаю совместить полезно с приятным, но вот беда - не знаю нормального специалиста. Подскажите пожалуйста.


Муканова, 239, между Джамбула и Шевченко, в здании Алматыстом. Заходите в Алматыстом, и направо до конца. Специалист, который реально поможет. С гарантией. Искривления, сколиозы и остеохондрозы - его стихия. Главное, чтобы не было грыжи. Тел. 378-59-33

Сообщение отредактировал ashim: 09.08.2010, 14:09:20

  • 0

#327
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

привет!
кто-нибудь ходил к мануальному терапевту, который находится в клинике "Прима Дент"? (Курмангазы - Абылай хана)
обещает гарантированное выздоровление...(грыжа)


Лираг, ну как?)


Фигня полнейшая!
Мало того, что никаких документов им не дали, хотя обещали вернуть деньги, если не будет улучшения.
Улучшений нет. Зато врачи сказали, что грыжа увеличилась до критических размеров. На этой неделе сказали оперироваться.
Еще хуже сделали.Вот так вот!
80 тыс. псу под хвост.

Сообщение отредактировал Hydra: 16.08.2010, 10:27:41

  • 1

#328
Atles

Atles
  • Гость
  • 26 сообщений


Здравствуйте Все!


Попали к нему тогда случайно, потому что у врача мануального терапевта, куда нас послала тогда (как потом выяснилось не за просто так), невропатолог, работала комиссия по расследованию какого то случая произошедшего на сеансе этого мануального терапевта с больным...К нему нас даже не пустили....
Тогда решили лечиться у китайца........

Все никак не решаюсь сходить к мануальному терапевту, столько негатива вокруг мануальной терапии..
У меня протрузии шейно-грудного и поясничного отдела в разных местах позвоночника С-1,С-2,3,4 5-6. в среднем 3-4 мм.
Врач-невролог почему-то настаивает о необходимости мануальной терапии для меня.(Боли в спине не проходят, порой даже заснуть ночью не могу. Пока помогает немного массаж). Вот и подумываю, мож она тоже процентики имеет? Слишком уж навязчиво и как то неестественно настаивает.. Хотя может и ошибаюсь. Пока не решил рисковать.А Вы не подскажите фамилию мануального терапевта к которому Вы тогда не попали и что там случилось? Чтоб мне к нему не дай господь, если решусь, не попасть. И еще подскажите пожалуйста не нашли Вы адрес китайца, который Вас лечил?
  • 0

#329
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ходила к мануальному, зовут Игорь, только работает он в Айнабулаке, центр "Венера". ООочень я довольна его работой, на тот момент со мной мало, кто хотел работать потому как позвонки сильно сместились и при любом прикосновении было оочень больно. А он взялся и хожу уже больше двух лет - не жалуюсь
  • 0

#330
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Кто может дать инфу о неком Анатолии Борисовиче(позвоночных дел мастер),принимал где то в районе ВАЗа?
Слышал много положительных отзывов,но вот из моих знакомых никто у него не лечился.
  • 0

#331
Сегидилья

Сегидилья
  • Гость
  • 19 сообщений



Здравствуйте Все!


Попали к нему тогда случайно, потому что у врача мануального терапевта..работала комиссия по расследованию какого то случая произошедшего на сеансе этого мануального терапевта с больным...К нему нас даже не пустили....
Тогда решили лечиться у китайца........

Все никак не решаюсь сходить к мануальному терапевту, столько негатива вокруг мануальной терапии..
У меня протрузии шейно-грудного и поясничного отдела в разных местах позвоночника С-1,С-2,3,4 5-6. в среднем 3-4 мм.
Врач-невролог почему-то настаивает о необходимости мануальной терапии для меня.(Боли в спине не проходят, порой даже заснуть ночью не могу. Пока помогает немного массаж). Вот и подумываю, мож она тоже процентики имеет? Слишком уж навязчиво и как то неестественно настаивает.. Хотя может и ошибаюсь. Пока не решил рисковать.А Вы не подскажите фамилию мануального терапевта к которому Вы тогда не попали и что там случилось? Чтоб мне к нему не дай господь, если решусь, не попасть. И еще подскажите пожалуйста не нашли Вы адрес китайца, который Вас лечил?

Адрес китайца найти не получилось, т олько не путайте с ником ashim, который здесь на форуме. Тот китаец настоящий, где он сейчас не знаю. А фамилия того мануального терапевта , которого проверяла комиссия Джулай А.В. Как ни странно проверяющие сказали , что у него даже не было лицензии и просто что то случайно произошло с пациентом, но случай не смертельный , нам же предложили прийдти через месяц, потому что его на месяц временно отстранили до получения лицензии. Меня т олько удивило почему вместе с комиссией департамента контроля качества мед услуг одновременно его проверяла финансовая полиция. И еще удивило то, что нам говорили, что он остеопат с мягким массажем на позвоночнике, а на самом деле он делал пациенту мануальную терапию, из за которой с тем что то случилось.
Но я думаю с кем не бывает, ведь и на операционном столе врачи ошибаются и кто то погибает.
Такова проза жизни!
  • 0

#332
Verona_33

Verona_33
  • Гость
  • 5 сообщений



Здравствуйте Все!
У меня смещение шейных позвонков, и оставлять как есть опасно и "вправлять" страшновато.
Мне посоветовали "Центр головной боли" Ауэзова уг. Виноградова. Там мануал принимает (китаец). Очень его хвалили. Кто-нибудь к нему обращался?
Оставьте отзыв, Пожалуйста!


Хотелось бы знать попали ли Вы к нему? Мы тоже всей семьей лечились у китайца по поводу остехондроза и протрузий..... Думали, что он будет мануальную терапию проводить, а он пощупал пульс у меня и сказал, что мне мануальная терапия не нужна...
Назначил отвары трав китайских и иглотерапию.....Самочувствие намного улучшилось, спина совсем практически не болела, тоже у остальных членов семьи...Фамилию врача не помню, вроде бы Аш ин,(он раньше работал у мечети в Китайском центре, сейчас этого центра там нет. а обычный медl центр..)(Если кто знает контакты этого врача скиньте пожалуйста в личку)
Попали к нему тогда случайно, потому что у врача мануального терапевта, куда нас послала тогда (как потом выяснилось не за просто так), невропатолог, работала комиссия по расследованию какого то случая произошедшего на сеансе этого мануального терапевта с больным...К нему нас даже не пустили....
Тогда решили лечиться у китайца........

Здравствуйте.
Нет, пока не ходила.
Схожу, узнаю как его зовут, отпишусь.


В "Центре головной боли" была. Никакого китайца там уже нет.
Меня принимал другой врач : Мельник Александр Юрьевич. Сделал все отлично. Столько лет болела шея, голова, рука не поднималась вверх, и за один сеанс все было исправлено, как будто ничего и не было. Выпорхнула от туда, плечи распрямились, голову подняла, стала смотреть прохожим в лицо, а то раньше только под ноги.
  • 0

#333
kimpetr61

kimpetr61
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие участники форума!Очень горько,что многие участники форума обливают грязью моих учителей и коллег,тем самым подрывая исторические основы возникновения этой профессии на территории бывшего Союза,который признал пользу этого капиталистического метода лечения.До этого мануальная терапия была официально только за границей в Англии остеопатия,в штатах херопракты,в Чехии мануальная терапия.По понятным причинам,наши учителя прошли впервые обучение в Чехии в середине прошлого века у профессора Левита,а далее по мере доступности.Если было все так плохо с мануальной терапией,разве она су шествовала в нашей стране,как методика лечения?Обучение 6 дневного курса достигает до 1000 и более евро на обучаемого,для этого общество мануальных терапевтов приглашает передовых специалистов из заграницы,в год уходит 4,5 тысяч евро на обучение остеопатии,в течении 3 лет получается большая сумма,скажите кто из врачей способен фанатично вырвать из семейного бюджета такие деньги?Помимо всего каждые 5 лет врач проходит государственную сертификацию и усовершенствование врачей-условие государственного лицензирования.Такова нелегкая жизнь мануального терапевта,такова его цена лечения,которая определяется сложностью заболевания,порой считаемый единственным методом в лечении заболевания,когда нет альтернатив.Работа во всех отношениях вредная для врача,приводящая постепенно к инвалидности,большая умственная,физическая,психологическая нагрузка.Об не удачных применениях методики,скажите в какой отрасли их не бывает?Если здоровый человек идет по улице и внезапно умирает от сердечного приступа или инсульта,кто виноват?А если скончается у врача любой специальности?Насчет грыж-они часто не факт заболевания,кто их делают мануалисты или остеопаты, это ложное понятие,мы не применяем методики Чингиз хана,не ломаем позвонки- соединяя пятки с затылком.Беда в другом,что грыжи часто присутствуют при болезни,а если она не проходит,то делают дополнительные исследование и их находят,что может послужить обсуждению,если лечил невропатолог то вины нет,если лечил мануальный терапевт,то сделал он,а жизнь больного не причем.Смешно от такого сравнения,так как многие мануальные терапевты сами продвинутые невропатологи,сравним случаем на улице.Желаю вам здоровья и удачи,живите дружно,все ходим бод богом!
  • -7

#334
Iren_11

Iren_11
  • Гость
  • 5 сообщений
Я хожу к мануальному терапевту 2 года (раз в пол-года), мне очень помогает. Зовут его Эльдар, принимает он в центре Сункар по Домостроительной между Саина и Момышулы. Но не забывайте просто мануальный терапевт не поможет, если Вы не будете делать комплекс спец.упражнений, который он дает, и обязательно надо заняться плаванием, тогда будут результаты!!! Всем крепкого здоровья!!!
  • 0

#335
sorbonna

sorbonna
  • Гость
  • 24 сообщений




Доброго времени суток.
Времени перечитывать весь форум катастрофически не хватает, к сожалению.
Обращаюсь к Вам народ за советом!
В общем проблема состоит в следующем: искривление позвоночника, от сюда постоянные боли в спине.
Делал массаж помогает на месяц, сейчас пошел в тренажерный зал, мышцы расти начали, а спина болит всё больше, думаю совместить полезно с приятным, но вот беда - не знаю нормального специалиста. Подскажите пожалуйста.

сходите к Угай Вилорису Бон_ноковичу принимает в гостинице "туркестан" на зел.базаре. каб.415а

всей семьей у него пролечились.

сорри каб. 405а


а сколько берет за сеанс?
  • 0

#336
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Советую моего мануального терапевта, Ма Георгий! отличный спец, берет не дорого.
вылечил мою спинку и головные боли.Я в восторге.
Правда далеко добираться(((
В санатории ак булак работает, что по талгарской трассе
  • 0

#337
Кира

Кира
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет всем!
В том году в конце ноябре ТАК сильно болела нога, что не могла без слез ходить. Получилось что я 1) перенервничала, 2) застудила поясницу и 3) у меня остеохондроз. В общем все вскупе дало мне защемление и никакие разогревающие мази и прочее не помогало.
Вспомнила про доктора Ниязова (возила отца с проблемами спины, так он ничего лишнего не назначил). Приехала к нему, сам провел 3 сеанса мануальной терапии и отправил на растяжение позвоночника и точечный массаж. Растяжение мне совсем не пошло - начались сильные головные боли прямо после 1го сеанса и доктор сразу отменил данную процедуру. Правда справилялись с болезнью чуть дольше чем он рассчитывал. Купила специальный корсет, дал кучу рекомндаций и брошюру для лечебной гимнастики (очень Не сложные упражнения, и дают прогресс по лечению). И как обещал к февралю я была как новая.
В общем полное восстановление длилось 2 месяца (я для себя в один прекрасный момент поняла что ничего не болит). Массажа прошла 10 процедур. В принципе и по деньгам не шибко много ушло.
Кто-то советовал иглоукалывание, но то доктора не могла найти, то время меня не устраивало.
Очень всем советую именно Ниязова - у него и опыт и талант :rotate:
  • 0

#338
Gold-A

Gold-A
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброй ночи! Народ,кто-нибудь слышал о Лукаше? Какие отзывы? Спасибо.
  • 0

#339
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ДН, у меня остеохондроз, и МБ еще что-то... кто-нибудь может подсказать, что надо сделать, прежде чем идти к мануальщикам исправлять остеохондроз, мало ли, вдруг мне вообще МТ противопоказана? может быть сначала надо сделать ну там МРТ или рентген или элементарно к терапевту сходить проконсультироваться?
  • 1

#340
valers

valers
  • Гость
  • 24 сообщений

Дорогие участники форума!Очень горько,что многие участники форума обливают грязью моих учителей и коллег,тем самым подрывая исторические основы возникновения этой профессии на территории бывшего Союза,который признал пользу этого капиталистического метода лечения.До этого мануальная терапия была официально только за границей в Англии остеопатия,в штатах херопракты,в Чехии мануальная терапия.По понятным причинам,наши учителя прошли впервые обучение в Чехии в середине прошлого века у профессора Левита,а далее по мере доступности.Если было все так плохо с мануальной терапией,разве она су шествовала в нашей стране,как методика лечения?Обучение 6 дневного курса достигает до 1000 и более евро на обучаемого,для этого общество мануальных терапевтов приглашает передовых специалистов из заграницы,в год уходит 4,5 тысяч евро на обучение остеопатии,в течении 3 лет получается большая сумма,скажите кто из врачей способен фанатично вырвать из семейного бюджета такие деньги?Помимо всего каждые 5 лет врач проходит государственную сертификацию и усовершенствование врачей-условие государственного лицензирования.Такова нелегкая жизнь мануального терапевта,такова его цена лечения....

Я полностью поддерживаю коллега, не должны нас поливать грязью пациенты, потому что труд действительно наш тяжкий и только мы знаем как тяжело работать мануальным терапевтом, тем более что сумма отданная за обучение баснословно огромная и нам ее надо как - то окупать. Если и есть какие -то
ошибки, то процент неудач не намного выше ,чем у обычных врачей, а то и ниже, зато эффективность лечения в десятки раз превосходит эффект от врачей официальной медицины... Обидно, что наши коллеги и особоретивые среди них незаслуженно поносят грязью остеопатию и мануальную терапию, понимая в глубине сознания, что толку от их лечения сейчас нет никакого..А остеопаты и мануальные терапевты помогают людям там, где обычные врачи бессильны.. За нами будущее медицины....Предлагаю создать тему отдельно от профессиональных врачей, где мы могли бы тоже общаться на форуме по профессиональным вопросам.. Сделать это в теме для врачей невозможно из-за агрессивно настроенных к мануальной терапии и остеопатии отдельных элементов от медицины...
Здорового позвоночника и здоровья всем! Спасибо за внимание!...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.