Перейти к содержимому

Фотография

Мануальная терапияотзывы о специалистах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#361
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



Обидно, что наши коллеги и особоретивые среди них незаслуженно поносят грязью остеопатию и мануальную терапию, понимая в глубине сознания, что толку от их лечения сейчас нет никакого..А остеопаты и мануальные терапевты помогают людям там, где обычные врачи бессильны.. За нами будущее медицины...

За вами - кладбище :lol: толку от вашего лечения - еще меньше, потому как для вас главное - не здоровье пОциента, а его финансовое благосостояние..

А Вы хотите сказать, что и за Вами нет кладбища, если мануальный терапевт и бывает ошибается, то это бывает редко в отличие от других специализаций врачей не способных лечить причину заболевания, когда больной медленно, но верно "идет ко дну".....

По сути, Вы, valers признали,что кладбище у мануальных терапевтов хоть и редкое, но все же есть......, а также осознаете и считаете практически более приоритетной ситуацию, когда лучше сразу умереть,нежели долго мучиться от "издевательских пыток" врачей не являющихся мануальными терапевтами или остеопатами??...Я правильно Вас понял?
.. Однако смею Вас уверить,что пациент, пострадавший от ошибок мануального терапевта или любого другого врача-шарлатана,целителя и т.д. вынужден будет снова обращаться, но уже к другим врачам, чтобы исправить ситуацию...И здесь я могу Вам возразить , т.к.есть пациенты и в Р.К.,которые после мануального массажа от мануальной терапии не умерли,но вынуждены жить и продолжают мучиться всю оставшуяся жизнь и, которым уже никакие врачи,к сожалению, помочь не могут..(Переходить на личности в качестве примера без согласия пострадавших я , к сожалению, не имею права)..

И еще хотелось бы Вам пожелать, гражданин мануальный терапевт, быть более корректным и cдержанным в дискуссиях с врачами, особенно с женщинами, никто Вам не давал права оскорблять врачей, навешивая на них порочащие и унизительные ярлыки..

"Не плюй в колодец, напиться придется"....
  • 2

#362
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Надо лечить причину, а не следствие, а следствие является результатом бездействия и (или) неправильного лечения причины заболевания...

ладно..идем дальше..выявили причину гипотиреоза - длительный период недостатка йода + наследственный фактор..

Не хитрите, в предыдущем посту я подробно все пояснил.. Все действия врачей , остеопатов или целителей должны быть напрвлены на мобилизацию собственных ресурсов организма....

какие собственные ресурсы? ЩЖ уже исчерпала собственные ресурсы путем компенсации, что привело к гибели клеток ЩЖ и невозможности вырабатывать достаточное кол-во гормонов...

Какие ресурсы вы будете мобилизовывать чтобы восполнить недостаток гормонов щитовидной железы?


Опять двадцать пять, Вы объяснили действие причины, но ни как ни саму причину. Природа, а именно ею является человек, как часть целого, никогда не исчерпает свои ресурсы. Тело всегда себя лечит. Если оно лечит себя ради болезни, то это является следствием, ищите причину. Пробуйте, старайтесь учится, не можете учится на опыте, учитесь на ошибках.
  • 1

#363
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Опять двадцать пять, Вы объяснили действие причины, но ни как ни саму причину.


объяснила и причину, и следствие.. только вот от вас никак не могу добиться механизма синтеза гормонов при использовании ман.терапии..

Тело всегда себя лечит. Если оно лечит себя ради болезни, то это является следствием, ищите причину. Пробуйте, старайтесь учится, не можете учится на опыте, учитесь на ошибках.

причину нашли уже давно..вы так и будете писать ересь вместо объяснения?

итак, каким образом восстанавливается функция ЩЖ?
  • 1

#364
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Оппонентом демонстрируется скорее философский, чем профессиональный подход к проблемам этиологии, патогенеза и лечения вполне конкретной патологии. Ещё немного и начнётся эзотерика.
  • 0

#365
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Доброго времени суток. В общем у меня начались проблемы со спиной, заболела поясница. В прошлом я спортсмен, отдал спорту 15 лет жизни и вот как он мне отплатил ))). Суть не в этом. Недавно проходил полное обследование в привате и решил зайти к невропатологу по поводу спины, но ее не было на месте и меня отправили к хирургу. Я описал ему симптомы и он сразу предположил, что у меня протрузия, но для точности предложил пройти МРТ в любом из центров. Я записался на МРТ в савмин, выдали мне снимок и написали заключение:

На серии МР-томограмм нижнего, грудного и пояснично - крестцового отделов позвоночника на уровне позвонков Th10-S2 поясничный лордоз сглажен. Позвоночный канал не сужен. Высота и форма тел позвонков не изменены. Сигнальные характеристики костного мозга в телах позвонков не изменены.
Межпозвонковые диски L4-5 и L5-S1 с признаками умеренных дегенеративных изменений, отмечается неравномерное снижение MP - сигнала на Т2ВИ. Отмечается диффузное пролабирование заднего фиброзного полукольца без сужения межпозвонковых отверстий.
Спиной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину, и однородную структуру. Дуральное пространство проходимо на всем протяжении, оболочки спинного мозга и структура субарахноидального пространства без существенных изменений. Эпиконус спинного мозга имеет четкий и ровный контур, однородную структуру. Корешки конского хвоста четко дифференцируются отдельно. Окружающая жировая клетчатка не изменена. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

Заключение:
МР - признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Диффузные протрузии межпозвонковых дисков L4-5 и L5-S1.

В савмине где я делал МРТ мне сказали, что нужно срочно бежать к невропатологу. Я пришел сел в очередь и стал ждать. Врач отпустила пациента и ее ждали еще трое вместе со мной, но вместо того, чтобы принимать людей, причем платно, она села болтать с подругой, которая недавно вернулась с отдыха судя по ее загару. Мне не понравилось такое поведение так как в коридоре сидели люди которым нужна была помощь. Я вежливо попросил ее приступить к обязанностям. Она посидела с подругой еще 10 минут и потом принялась принимать людей. Видимо ей не понравились мои нравоучения и она посмотрев на снимок, сказала что мне срочно нужно пройти курс с растяжками массажами и медикаментозное лечение и чуть ли не принудительно забрала результаты МРТ, вернее заключение так как у них не работал ксерокс, я попросил вернуть мне заключение в связи с тем, что я хочу проконсультироваться с другими врачами, в общем кое как я забрал у нее документы. Я должен был улетать в Турцию в отпуск и после того как она обращалась с пациентами я решил, что это явно не мой врач.

Далее я приехал в приват, но хирург был на операции и я пошел к невропатологу. Посмотрев на снимки она сказала, что картина не очень страшная, с учетом того что я бывший спортсмен и сказала ехать отдыхать и не о чем не думать, только не переохлаждаться и не поднимать тяжести, а так же предложила после турции вернуться в спорт и потихоньку набирать форму.

Приехав после турции мне прихватило спину и я перечитал очень много литературы по поводу протрузий и всего прочего. Нашел кучу центров и отзывов по ним.
Ниязов, Петренко, Бобырь, Джулай, Лукаш, Чешков и многие другие невропатологи, иглотерапевты, мануальщики, остеопаты, кинезотерапевты итд. Но отзывы как положительные так и отрицательные и непонятно кому верить.

В общем посмотрев на проблему в корне, я решил выработать для себя свою собственную систему:
1) Для начала необходимо избавиться от болевого синдрома, думаю для этого лучше всего подойдут физиотерапия, иглорефлексотерапия.
2) Далее надо работать с позвоночным столбом и мышцами спины (снять мышечные блоки, поставить на место позвонки, немного растянуть позвоночник). Тут думаю подойдут Остеопаты или мануальщики, массажи.
3) Затем надо заковать позвоночник в крепкие мышцы. Тут на помощь придет Кинезотерапевт + ЛФК + Плавание.

По истечении 3 - 6 месяцев сделаю повторно МРТ.

Я перечитал все 19 страниц, но так и не понял кто из докторов реально помог ?
Кинезотерапевта я нашел. Осталось найти Хорошего Массажиста, Мануальщика или Остеопата, иглотерапевта.

Есть ли реальные случаи и люди, которым помог какой - либо из этих врачей ??? Оставьте пожалуйста их имена и телефоны. Большое спасибо.
  • 0

#366
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Опять двадцать пять, Вы объяснили действие причины, но ни как ни саму причину.


объяснила и причину, и следствие.. только вот от вас никак не могу добиться механизма синтеза гормонов при использовании ман.терапии..

Тело всегда себя лечит. Если оно лечит себя ради болезни, то это является следствием, ищите причину. Пробуйте, старайтесь учится, не можете учится на опыте, учитесь на ошибках.

причину нашли уже давно..вы так и будете писать ересь вместо объяснения?

итак, каким образом восстанавливается функция ЩЖ?


ПРИЧИНОЙ- болезней, являются эмоциональные состояния. Конкретнее (про мастопатию),- обида. Человек до такой степени вырастил в себе эмоциональное состояние обиды, печали, агрессии, что оно проявляется в физике, опухолями.
Головой подумаем, если аллопатическими методами болезнь лечению не поддается, может "эзотерику" попробовать. Ведь для нас с вами, спор не о способах лечения важен, а здоровье человека.

Сообщение отредактировал Magic Doctor: 13.09.2010, 15:31:45

  • 1

#367
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ПРИЧИНОЙ- болезней, являются эмоциональные состояния. Конкретнее (про мастопатию),- обида.

про мастопатию и причину давно проехали :lol:..вы опять не в теме..кстати, обижаться - не в моих правилах.. :p

Человек до такой степени вырастил в себе эмоциональное состояние обиды, печали, агрессии, что оно проявляется в физике, опухолями.

ооо, теперь уже и физику приплели..механизм синтеза гормонов объяснять не будем, я так полагаю? :D

Головой подумаем, если аллопатическими методами болезнь лечению не поддается, может "эзотерику" попробовать. Ведь для нас с вами, спор не о способах лечения важен, а здоровье человека.

вы хоть урину пробуйте, хоть ахалай-махалай- не поможет ;) ибо с вашим подходом к способам лечения о здоровье думать времени не будет -пока будете гадать на кофейной гуще, на кого чел обиделся или почем зря печалится :D , пОциент сыграет в ящик..ибо последствия гипотиреоза нивелируются при правильно подобранной гормонозаместительной терапии..

все еще жду ответа на свои вопросы..
  • 0

#368
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ну какие еще Вам ответы. Уже все давно сказано. Если только по поводу диагностики: зачем гадать, ведь по человеку сразу все видно. За 30 минут консультации человеку можно рассказать откуда у него болезнь, и что стало причиной.
Давайте вот отсюда начнем заново:

Виталогия- наука о жизни, здоровье, единства человека и природы.
Основные постулаты: Познай себя, познай себя в себе, познай себя в среде.

Наукой давно доказаны и установлены влияние эмоций на тело человека. Более того определены зоны воздействия каждой эмоции на организм. Всего выделяют 4 основные эмоции- страх, гнев, печаль, радость. Так, например, эмоции гнева влияют на состояние печени и желчного пузыря, ведь не зря с давних пор говорят «желчный человек». Эмоция печали (тоски)- зона кишечника. Страх влияет на состояние почек.
Радостные эмоции, как ни странно также оказывают влияние на организм, данная эмоция имеет прямое влияние на область груди.

Принимая во внимание постулированную концепцию виталогии и спроецировав ее на понятия здоровья и болезни, мы получили хорошие результаты в оздоровлении тела. Понимание болезни стало упрощенным, а понимание здоровья более глобальным. Благодаря этому мы способны корректировать и добиваться снятия диагноза во всех отраслях медицины (психология, терапия, неврология и т.п) как во взрослой так и в детской.
  • 1

#369
Сегидилья

Сегидилья
  • Гость
  • 19 сообщений

Дорогие участники форума!Очень горько,что многие участники форума обливают грязью моих учителей и коллег,тем самым подрывая исторические основы возникновения этой профессии на территории бывшего Союза,который признал пользу этого капиталистического метода лечения.До этого мануальная терапия была официально только за границей в Англии остеопатия,в штатах херопракты,в Чехии мануальная терапия.По понятным причинам,наши учителя прошли впервые обучение в Чехии в середине прошлого века у профессора Левита,а далее по мере доступности.Если было все так плохо с мануальной терапией,разве она су шествовала в нашей стране,как методика лечения?Обучение 6 дневного курса достигает до 1000 и более евро на обучаемого,для этого общество мануальных терапевтов приглашает передовых специалистов из заграницы,в год уходит 4,5 тысяч евро на обучение остеопатии,в течении 3 лет получается большая сумма,скажите кто из врачей способен фанатично вырвать из семейного бюджета такие деньги?Помимо всего каждые 5 лет врач проходит государственную сертификацию и усовершенствование врачей-условие государственного лицензирования.Такова нелегкая жизнь мануального терапевта,такова его цена лечения,которая определяется сложностью заболевания,порой считаемый единственным методом в лечении заболевания,когда нет альтернатив.Работа во всех отношениях вредная для врача,приводящая постепенно к инвалидности,большая умственная,физическая,психологическая нагрузка.Об не удачных применениях методики,скажите в какой отрасли их не бывает?Если здоровый человек идет по улице и внезапно умирает от сердечного приступа или инсульта,кто виноват?А если скончается у врача любой специальности?Насчет грыж-они часто не факт заболевания,кто их делают мануалисты или остеопаты, это ложное понятие,мы не применяем методики Чингиз хана,не ломаем позвонки- соединяя пятки с затылком.Беда в другом,что грыжи часто присутствуют при болезни,а если она не проходит,то делают дополнительные исследование и их находят,что может послужить обсуждению,если лечил невропатолог то вины нет,если лечил мануальный терапевт,то сделал он,а жизнь больного не причем.Смешно от такого сравнения,так как многие мануальные терапевты сами продвинутые невропатологи,сравним случаем на улице.Желаю вам здоровья и удачи,живите дружно,все ходим бод богом!

Как Вам не стыдно доктор выгораживать себя, неужели Вы считаете, что мне есть какой-то интерес незаслуженно обливать Вас грязью.. Думаю, что на самом деле Вы никакой не ученик, а сам доктор Джулай, решивший от бесстыдства выступить на форуме в защиту якобы своего учителя, на самом деле самого себя, обвинив меня в клевете.. Как Вам не стыдно еще и создавать клоны valers и др, , которые Вас, т.е. самого себя здесь выгораживают.Если натворили проблем пациентам, то извольте честно ответить и признаться, что Вы виноваты, а не занимайтесь здесь опровержением свершившихся фактов и саморекламой устами клонов и якобы Ващих пациентов на форуме, успешно прошедших курс лечения якобы у Вас.. Если Вы обвиняете меня в клевете, то я должна нести ответственность за ложную информацию распространенную в интернете.. На самом деле это легко проверить всем желающим обратившись в управление финансовой полиции и департамент по контролю качества оказания медицинских услуг по г. Алматы, которые Вас проверяли в 2007 году после происшествия произошедшего по Вашей вине с пациентом, когда мы по рекомендации врача хотели обратиться к Вам по поводу лечения, но не смогли к Вам попасть так как Вас проверяли данные надзорные органы, которые и рассказали нам, что Вы работали , подвергая жизнь пациентов опасности без всякой лицензии.. И Вы еще смеете меня обвинять, будьте самокритичны не умеете лечить, смените профессию пока не поздно, не ломайте свою и чужие жизни...
  • 6

#370
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну какие еще Вам ответы. Уже все давно сказано. Если только по поводу диагностики: зачем гадать, ведь по человеку сразу все видно. За 30 минут консультации человеку можно рассказать откуда у него болезнь, и что стало причиной.
Давайте вот отсюда начнем заново:

Виталогия- наука о жизни, здоровье, единства человека и природы.
Основные постулаты: Познай себя, познай себя в себе, познай себя в среде.

Наукой давно доказаны и установлены влияние эмоций на тело человека. Более того определены зоны воздействия каждой эмоции на организм. Всего выделяют 4 основные эмоции- страх, гнев, печаль, радость. Так, например, эмоции гнева влияют на состояние печени и желчного пузыря, ведь не зря с давних пор говорят «желчный человек». Эмоция печали (тоски)- зона кишечника. Страх влияет на состояние почек.
Радостные эмоции, как ни странно также оказывают влияние на организм, данная эмоция имеет прямое влияние на область груди.

Принимая во внимание постулированную концепцию виталогии и спроецировав ее на понятия здоровья и болезни, мы получили хорошие результаты в оздоровлении тела. Понимание болезни стало упрощенным, а понимание здоровья более глобальным. Благодаря этому мы способны корректировать и добиваться снятия диагноза во всех отраслях медицины (психология, терапия, неврология и т.п) как во взрослой так и в детской.

Смешно. Скажу, когда загляну в урологию, что причина рецидива уролитиаза - страх (уролога?). А коллегам из кардиореанимации напишу, что острый инфаркт миокарда песть проявление некой несказанной радости. :smoke:
Примитивизм в клиничеком мышлении врача дорого обходится его пациентам. Как говорится "простота хуже воровства".
  • 0

#371
Антена

Антена
  • Гость
  • 6 сообщений
О своей проблеме могу сказать, что кроме мануальщика мне никто не помог.
  • 0

#372
Антей

Антей
  • Гость
  • 6 сообщений

О своей проблеме могу сказать, что кроме мануальщика мне никто не помог.

И я о своей проблеме могу сказать, что кроме мануальщиков мне никто не помог.. Зря только деньги выбрасывал врачам-крахоборам, а мануальщик одним волшебным движением все изменил в моей жизни, для закрепления прошел еще 7 сеансов и сумма вообщем небольшая, не более 2000 евро..А до этого отдал врачам гораздо больше.. Проанализировал ситуацию и понял, что врачи не от хорошей жизни теперь пасутся в этой теме.., кушать тоже хотят, а в темах по своей специальности о них не всегда дурно, а очень даже дурно отзываются, вот они и пожаловали сюда.. А настоящие мануальные терапевты в рекламе не нуждаются и трудятся как пчелки , а не как навозные жуки в дерь...., прозябающие на форуме.. Вот и делайте сами выводы, где лучше лечиться и каким врачам верить....
  • -1

#373
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Не надо быть хорошим психологом, чтобы не разглядеть легкий рекламный запашок от последних постов, а может быть стоит и на "клоновость" проверить кое-кого здесь модератору...
Я смотрю,что оборзели совсем эти "врачи-кудесники", "одним волшебным движением все изменяющие"...Это не врачи, а самые настоящие рвачи., рвачуги, хапуги и вредители здоровья..за 2000 евро и при этом нагло оскорбляющие врачей Ц.Т. Наслышан о многих случаях различных осложнений после мануальщиков и лично знаю многих врачей, которые занимаются сложной проблемой восстановления здоровья больных пострадавших от мануальной терапии.., как правило, без положительной динамики....Думать надо и взвешивать уровень возможных рисков прежде чем доверить свое здоровье различным шарлатанам от медицины...
  • 2

#374
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Мясничок просто очень денюжку хочет. Клончиками тут так и брызжет во все стороны. До сих пор, правда, "небольшую сумму" в 2000 евро ему еще никто и нигде не давал, но надежда ведь умирает последней. И ни фин.полиция, ни ККМУ ему не указ. Видимо, считает, что его волшебные эзотерические остеопатические техники смогут легко защитить его от всех надзорных органов.
К сожалению, от собственной глупости никакие техники мира защитить его никогда не смогут. Ведь для того, чтобы уметь эффективно работать с людьми (хотя бы даже и в корыстных целях) нужно, во первых, иметь развитое мышление. Не в смысле - быть хорошим математиком или шахматистом, а в смысле - быть хорошим психологом, или как минимум - просто образованным и культурным человеком. А корявая и торопливая самореклама нашего несостоявшегося гуру остеопатии выдает все его грубые, мелочные и вполне так себе не эзотерические мыслишки с головой.


Остеопату: опять будете гоняться за мной здесь по всем темам, чтобы высказать мне, насколько я неправ? :-/
  • 2

#375
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Дорогие участники форума!Очень горько,что многие участники форума обливают грязью моих учителей и коллег,тем самым подрывая исторические основы возникновения этой профессии на территории бывшего Союза,который признал пользу этого капиталистического метода лечения.До этого мануальная терапия была официально только за границей в Англии остеопатия,в штатах херопракты,в Чехии мануальная терапия.По понятным причинам,наши учителя прошли впервые обучение в Чехии в середине прошлого века у профессора Левита,а далее по мере доступности.Если было все так плохо с мануальной терапией,разве она су шествовала в нашей стране,как методика лечения?Обучение 6 дневного курса достигает до 1000 и более евро на обучаемого,для этого общество мануальных терапевтов приглашает передовых специалистов из заграницы,в год уходит 4,5 тысяч евро на обучение остеопатии,в течении 3 лет получается большая сумма,скажите кто из врачей способен фанатично вырвать из семейного бюджета такие деньги?Помимо всего каждые 5 лет врач проходит государственную сертификацию и усовершенствование врачей-условие государственного лицензирования.Такова нелегкая жизнь мануального терапевта,такова его цена лечения,которая определяется сложностью заболевания,порой считаемый единственным методом в лечении заболевания,когда нет альтернатив.Работа во всех отношениях вредная для врача,приводящая постепенно к инвалидности,большая умственная,физическая,психологическая нагрузка.Об не удачных применениях методики,скажите в какой отрасли их не бывает?Если здоровый человек идет по улице и внезапно умирает от сердечного приступа или инсульта,кто виноват?А если скончается у врача любой специальности?Насчет грыж-они часто не факт заболевания,кто их делают мануалисты или остеопаты, это ложное понятие,мы не применяем методики Чингиз хана,не ломаем позвонки- соединяя пятки с затылком.Беда в другом,что грыжи часто присутствуют при болезни,а если она не проходит,то делают дополнительные исследование и их находят,что может послужить обсуждению,если лечил невропатолог то вины нет,если лечил мануальный терапевт,то сделал он,а жизнь больного не причем.Смешно от такого сравнения,так как многие мануальные терапевты сами продвинутые невропатологи,сравним случаем на улице.Желаю вам здоровья и удачи,живите дружно,все ходим бод богом!

Как Вам не стыдно доктор выгораживать себя, неужели Вы считаете, что мне есть какой-то интерес незаслуженно обливать Вас грязью.. Думаю, что на самом деле Вы никакой не ученик, а сам доктор Джулай, решивший от бесстыдства выступить на форуме в защиту якобы своего учителя, на самом деле самого себя, обвинив меня в клевете.. Как Вам не стыдно еще и создавать клоны valers и др, , которые Вас, т.е. самого себя здесь выгораживают.Если натворили проблем пациентам, то извольте честно ответить и признаться, что Вы виноваты, а не занимайтесь здесь опровержением свершившихся фактов и саморекламой устами клонов и якобы Ващих пациентов на форуме, успешно прошедших курс лечения якобы у Вас.. Если Вы обвиняете меня в клевете, то я должна нести ответственность за ложную информацию распространенную в интернете.. На самом деле это легко проверить всем желающим обратившись в управление финансовой полиции и департамент по контролю качества оказания медицинских услуг по г. Алматы, которые Вас проверяли в 2007 году после происшествия произошедшего по Вашей вине с пациентом, когда мы по рекомендации врача хотели обратиться к Вам по поводу лечения, но не смогли к Вам попасть так как Вас проверяли данные надзорные органы, которые и рассказали нам, что Вы работали , подвергая жизнь пациентов опасности без всякой лицензии.. И Вы еще смеете меня обвинять, будьте самокритичны не умеете лечить, смените профессию пока не поздно, не ломайте свою и чужие жизни...

Понимаю ,что мануальная терапия не панацея, но справедливости ради замолвлю словечко за Андрея Джулая. Это не первый мой опыт обращения к мануальным терапевтам и есть с чем сравнивать. Я проходила пару лет назад курс сеансов у данного доктора и очень ему благодарна.
Возможно у вас есть моральное право писать такие оскорбительные посты про человека с которым вы даже лично не знакомы и насколько ясно из вашей тирады не принимали у него лечение :fie: … Для меня же на день сегодняшний это один из лучших мануальных терапевтов.
  • -5

#376
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Прерву крутые дебаты:) Хожу сейчас к Кушнарёвой Татьяне, здесь про неё ничего не нашла. Мне её порекомендовали на йоге. Сравнивать мне правда не с кем, но мне понравилось. Я думала это больно, а оказалось, что нет. Делает аккуратно, видно что профи, стаж у неё 23 года. Она ещё и преподаёт в медицинском колледже, мануальную терапию.
  • -1

#377
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Ого, как тут всё изменилось и моих отзывов нет. Так что повторюсь, уж больно хорошо помогло. Так вот в 2002 году я попала в аварию и креслецо автобуса прям на шею пришлось, но ренген ничего не показал и меня отправили восвояси. Правда через несколько дней начались ужасные головные боли не снимаемые таблетками. Мучалась несколько лет, а в 2009 встретила отличного мастера Гусева Алексея Александровича - остеопат, массажист иглотерапевт и психолог 12 сеансов массажа + иголочки и головных болей как не бывало, я и забыть уже успела как это без них. Год назад для себя отходила у него же курс на позвоночник, после чего прошли тупые боли в груди, думала сердце, оказалось защемление в грудном отделе. О да,забыла про мужичка одного, после меня по времени ходил, у него межпозвоночная грыжа была, чуть раньше меня закончил сеансы. Он на радостях Гусеву 2 килограмма икры приволок. Говорил, что так качественно и продуктивно с ним никто не работал. Так что если кому нужны координаты, пишите в личку, поделюсь. Без боли намного веселее живётся.
  • -2

#378
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
всем привет!
не подскажете как найти профессора Красноярову? нам наш остеопат ее очень настоятельно рекомендовал. или может еще есть профи ее уровня у нас?
  • -1

#379
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

всем привет!
не подскажете как найти профессора Красноярову? нам наш остеопат ее очень настоятельно рекомендовал. или может еще есть профи ее уровня у нас?



еще раз здрасьте!
нужно срочно найти Надежду Александровну Красноярову - профессора кафедры традиционной медицины. кто-нибудь занет где она принимает? или она закончила практику? а может кто порекомендовать мануальщика ее уровня? можно в личку! нужен детский мануальщик.

заранее спасибо!
  • -1

#380
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
можно ли проводить мануальную терапию при грыже позвоночника?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.