Перейти к содержимому

Фотография

Мануальная терапияотзывы о специалистах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#281
бомбомет

бомбомет
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот и объяснение :)
Потом этот Antimanual пропал и появились бомбомет (01.02.2010), свободолюбивый (14.02.2010), полифонист (23.04.2010), O.OL69 (04.03.2010) с сообщениями об ужасах мануальной терапии и уничижительно-язвительными комментированиями выисканных любых упоминаний Джулая многогодичной давности.... Удивительная зацикленность - другие мануалисты как будто и не существуют....

Зацикленность только у Вас на Джулае..Если посмотрите все мои посты касающиеся мануальной терапии здесь и в теме позвоночнике, то кроме Ниязова и Джулая есть и критика других личностей мануальных терапевтов,, (смотрите сами "Позвоночник")...Касательно Джулая могу сказать, что совершенно случайно начали с него, почему?-Выше уже пояснялось Asteonoй... :D

Потом этот Antimanual пропал и появились бомбомет (01.02.2010), свободолюбивый (14.02.2010), полифонист (23.04.2010), O.OL69 (04.03.2010) с сообщениями об ужасах мануальной терапии и уничижительно-язвительными комментированиями выисканных любых упоминаний Джулая многогодичной давности....

Я не видел открытых и смелых высказываний Antimanuala в конкретной критике личности Джулая...С чем это связано мне непонятно...Комментировать чью то судьбу и ситуацию с инсультом возникшим у Antimanuala по вине Джулая тоже сложно, Тем более непонятно длительное молчание Antimanuala ..Хотя вроде бы следует косвенно из его некоторых постов причастность Джулая к событиям с инсультом... ;)

Касательно свободолбивого, то он критикует всю мануальную терапию и всех мануальных терапевтов, особая "любовь" к "остеопатии", ни одного слова о Джулае....Остальные может сами выскажутся... :-)

Да уж господин бомбовоз ...Позвольте принести свои извинения,что обратилась к специалисту не заслуживающему вашего внимания и ещё посмела получить результат,а самое главное обнаглела до такой степени, что ещё и аж три раза описалась..... в теме...

Вот только не три раза, а пять.....Четыре под себя(посчитайте еще раз посты с рекламой Джулая внимательней), и один раз - со злости, на конкурента- мануального терапевта Дымова: :rolleyes:

Цитата(Пирамида @ 23.12.2009, 12:26) *

Цитата(Аиша @ 05.12.2009, 18:35) *

Недавно услышала отзывы о мануалисте-невропатологе который принимает в Диагностическом центре Дымов, к сожалению не знаю имени и отчества. Хотела бы послушать отзывы в нем. Кто был у него на приеме? Как специалист вообще?

Лично мне он не помог...


Сообщение отредактировал бомбомет: 25.04.2010, 22:09:16

  • 0

#282
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Бомбомёт, ну прям детский сад, верю, что у вас есть более интересные занятия ,чем подсчитывание чужих разов…Есть на примете ещё неплохой остеопат, но пока воздержусь от комментариев(так как лично сама не обращалась), действительно выложенная вами статистика противопоказаний пугает…А вот вопрос о докторе Нарынбетове назрел , возможно кто-либо обращался?
  • -2

#283
Верка сердючка

Верка сердючка

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Верка сердючка получает бан за нарушение пункта 2.3.2 правил конференции ЦТ.

Потом этот Antimanual пропал и появились бомбомет (01.02.2010), свободолюбивый (14.02.2010), полифонист (23.04.2010), O.OL69 (04.03.2010) с сообщениями об ужасах мануальной терапии и уничижительно-язвительными комментированиями выисканных любых упоминаний Джулая многогодичной давности.... Удивительная зацикленность - другие мануалисты как будто и не существуют....

Извини голубушка, конечно, но любой не только женский глаз заметит и Вашу удивительную преданную зацикленность на личности одного- вашшшего Джужулая, чую, что Вы к нему явно не равнодушны..,.и что-то Вас объединяет...
И не злись голубка за мое откровение, я от души.... :eek:

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2010, 17:32:25

  • 0

#284
M.B.T.

M.B.T.
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Кто может дать телефон нормального мануальщика... Звоню по телефонам, которые были написаны здесь, не отвечают.
  • 0

#285
O.OL69

O.OL69

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
O.OL69 получает бан за нарушение пункта 2.3.2 правил конференции ЦТ.

"Аспекты • Здоровье" Апрель 2000г
Визиты к мануальному терапевту могут закончиться параличом!!!

Лечение Дианы Родригу у мануального терапевта в 1994 году не избавило ее от мучительных головных болей. Эффект манипуляций оказался в корне противоположным: перенесенный в результате процедур удар стал причиной паралича. Уже через несколько минут после сеанса Диана утратила способность самостоятельно дышать.

Шесть лет спустя жизнь Дианы зависит лишь от работы имплантантов, пересаженных в диафрагму и регулирующих работу дыхательных мышц.

Пациентов, решивших прибегнуть к услугам < мануальных > терапевтов, необходимо предупредить о возможной опасности манипуляций с шеей. Они стали причиной паралича у 21 из 74 исследованных канадцев. Дело в том, что повороты головы пациента способствуют растяжению, а иногда и разрыву шейных артерий. Если в месте разрыва образуется < тромб >, он может закупорить артерию и стать причиной удара. Подобные нарушения могут возникнуть после игры в волейбол, поднимания тяжелых предметов и даже кашля. Тем не менее треть случаев обусловлена именно манипуляциями с шеей.

По словам самих < мануальных терапевтов, их методика лечения более безопасна, чем существующие лекарства. В этом им удалось убедить около 3,5 миллионов канадцев.

Сторонники традиционной медицины считают, что мануальные манипуляции действительно облегчают боли в шее и спине. Однако, как и любые нетрадиционные процедуры, они могут нанести непоправимый урон здоровью пациента. Результатом таких манипуляций стала смерть 45-летней Ланы Дейл Льюис и 20-летней Лори Жан Матиасон. Ким Бартон, молодая мать двоих детей, перенесла удар на столе хиропрактика в 1996 году. Ей посчастливилось выжить.

Так что прежде чем отдаться в руки специалиста по мануальной терапии, следует серьезно задуматься о вероятных осложнениях. Может, безопаснее выпить таблетку аспирина?
Пресс-бюро «2000»

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2010, 17:21:35

  • 0

#286
bbunny

bbunny
  • Гость
  • 40 сообщений


Кто может дать телефон нормального мануальщика... Звоню по телефонам, которые были написаны здесь, не отвечают.

дн! Незнаю как всем моим родителям нравится Угай Вилорис. 87772430201

принимает в р-не Зеленого базара. Есть еще его номера, где-то записано. Если понадобиться стучитесь в личку. Найду.
  • 0

#287
свободолюбивый

свободолюбивый
  • Гость
  • 46 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
свободолюбивый получает + за нарушение пункта 2.3.2 правил конференции ЦТ.

Кто может дать телефон нормального мануальщика... Звоню по телефонам, которые были написаны здесь, не отвечают.

А по каким критериям Вы оцениваете "нормальность" мануальщика ? :-/ :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2010, 17:28:26

  • 0

#288
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В последние время стала побаливать шея, а вместе с ней и голова, от плеч до шеи, как бы горб у меня не большой и когда головой кручу налево, потом направо голова кружитса начинает.. Эт мне тоже к мануальшику надо?
  • 0

#289
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Думаю, что разным людям подходят разные мануалы. Обращались к 3-м разным, а подошёл только один-единственный. Потому как у каждого свои методы и подходы.

Единственное, на счет Осиповой могу сказать - не нужно к ней детей водить.
Дочке было месяцев 8 - была кривая черепушка и соответственно неправильный прикус. Надо было подправить. Увидели рекламу в програме "Дочки-сыночки" - решили обратиться. Не помню, сколько сеанс стоил - вроде около 3000 тенге. Она толком и не смотрела - давай сразу манипуляции делать. Дочка тут же расплакалась, а Осипова говорит - раз ребёнок плачет - приходите тогда, когда ВЫРАСТЕТ И НЕ БУДЕТ ПЛАКАТЬ! Представляете!
Ждать не стали - вспомнили, как несколько лет назад мужа на ноги поставила замечательный человек мануал - остеопат (мужа скрутило так, что он только лежать мог). Позвонили - узнали. Она и детишками занимается (даже грудничками). Сейчас дочке 4,5 года, прикус исправился (хотя ортодонт говорил, что будем постоянно скобы носить).
Правда черепушка пока не идеальная, но надежду не теряем! Ходим по 2-3 сеанса раз в полгода - подправляем.
Так что каждому - своё. И детям - особенно.
  • 0

#290
Asteona

Asteona

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

В последние время стала побаливать шея, а вместе с ней и голова, от плеч до шеи, как бы горб у меня не большой и когда головой кручу налево, потом направо голова кружитса начинает.. Эт мне тоже к мануальшику надо?

Знаете, я Вам честно скажу-мануальная терапия это для ленивых, кто не желает глубоко заниматься своим здоровьем и искать настоящую причину -корень заболевания...Помануалились чуток раз в три месяца, подкормили мануалистов и снова через какое-то время "в бой"-на мануально-телесные манипуляции и жестикуляции с выкладками на форуме типа:"Ах какой мануальщик хороший и как человек к себе... распологает"(особенно женщины) а мануалисты и рады стараться, вешая лапшу на уши, что теперь надо пожизненно к ним ходить..и об щаться.... :)
Сам по себе факт нахождения у врача уже благотворно влияет на пациента окрыленного надеждой выздоровления, он думает, что раз он заплатил такие большие деньги(уже до 20000 сеанс), то он обязательно поправится. И организм сам справляется(и без мануалиста, хотя пациент думает, что это благодаря мануалисту) потому что организм- сложная самоорганизующаяся и самовосстанавливающаяся система сам идет к оздоровлению...Конечно, помогает и присутсвие мануалистов(больше играющих роль психологов) с их ненужной для позвоночника(но необходимой для придания "ситуации процесса лечения")жестикуляцией или имитацией мануальной манипуляции, тем более, что в телесно-мануальном общении с мануалистом иногда создается некая расслабляющая доверительная атмосфера интимного единомыслия и гармонии в обоюдном стремлении к оздоровлению..(особенно у женщин).... Но, конечно, в разумных пределах и не всегда взаимно: :)

Цитата(O.OL69 @ 25.04.2010, 10:50) *

Отзыв о специалисте по мануальной терапии оставила пациентка в отделении внутренних дел после того, как врач имитируя мануальные манипуляции изнасиловал девушку

Ну а если серьезно, то нужна комплексная диагностика для установления причины Ваших проблем, более подробно изложено Полифонистом на предпоследних страницах темы"Позвоночник"... Читайте.! :mad:

Сообщение отредактировал Asteona: 28.04.2010, 19:29:50

  • 0

#291
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

В последние время стала побаливать шея, а вместе с ней и голова, от плеч до шеи, как бы горб у меня не большой и когда головой кручу налево, потом направо голова кружитса начинает.. Эт мне тоже к мануальшику надо?

Я советую сходить, чем позже обратитесь тем проблемму дольше лечить. Вначале сходить к мануалисту, а потом заняться чем-нибудь типа йоги чтобы укрепить позвоночник
  • 0

#292
Я собственной персоной

Я собственной персоной
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет и доброго здоровьица!
Еще можно к Нине Александровне походить, она с Киргизии приезжает раз в месяц-два. Телефон на личку скину.
  • 0

#293
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Блин, в какую тему не зайдёшь - везде O.OL69 со страшными статьями о вреде мануалистов Изображение Мы вроде большие детки уже.
Лично мне мануалист и мужа и сына на ноги поставил. Сейчас сама к нему хожу, а то спина стала болеть в трёх местах и тоже горб на загривке. После нескольких сеансов хоть могу лежать на спине без боли. Пиявочки тоже мне ставит на спину и на варикоз. Говорят - полезно.
Об этом мануалисте много отзывов в ветке "Детки и предки", его зовут Тыныштык. Если есть тяга - пошукайте :rolleyes:
  • -3

#294
Кэтрин Дин

Кэтрин Дин
  • Гость
  • 20 сообщений

Массажист посоветовал обратиться к нему, чтобы вправить спину. Хотелось бы узнать у тех, кто сталкивался с такой проблемой. Действительно ли после того как тебя пару разу вправят боли в спинке исчезают?

После профессионального мануальщика,боли исчезают, Но он обязательно должен посмотреть на ваши снимки, Если у Вас грыжа, то Вам придет" Конец".
  • 0

#295
Кэтрин Дин

Кэтрин Дин
  • Гость
  • 20 сообщений

Массажист посоветовал обратиться к нему, чтобы вправить спину. Хотелось бы узнать у тех, кто сталкивался с такой проблемой. Действительно ли после того как тебя пару разу вправят боли в спинке исчезают?


На счет именно Ниязова - не знаю, конкретно у него не была, а вот то , что боль исчезает после вправления - правда. Года 4 назад "делала спину" у Краснояровой, очень классного мануальщика кстати, так она быстренько мне проблемку со спиной и соответственно болью решила.При всем при этом сравнительно не дорого у нее стоило.Правда не знаю, где ее теперь искать, она место дислакации поменяла, так что если кто знает, буду очень благодарна за координаты...)


благодарю
может точно к женщине обратиться
т.к. у нее все таки силушки по-меньше
значит и вероятность что что нить свернет тоже не большая

Да при чем здесь женщина,мужчина,профессионалом он должен быть, Если мужчина-это НЕ значит,что силы много,ума не надо,не свернет,если он спец. Ниязов профи. Я у него лечусь, 1-2 сеанса и на год хватает,(У меня просто сложный случай) Год это счастье без лечения.
  • 0

#296
Кэтрин Дин

Кэтрин Дин
  • Гость
  • 20 сообщений

значит осталось найти Красноярову :D

У нее очень дорого,
  • 0

#297
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Может кто нибудь знает о мануальщике Бауржане? работает где то на Сатпаева, врач посоветовал.
  • -1

#298
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
:D Всех мануальщиков, извините, полили грязью! А к кому теперь идти то?
Все забыли про Петренко,о котором было много положительных откликов ранее и Тыныштыка...
У меня скалиоз,сильно болит шея плечи и где-то в области лопаток... Очень боюсь нарваться на шарлатана...
Подскажите плиз, к кому идти?
Кто в последнее время лечился у Петренко?
  • 0

#299
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Очень интересно получается с объединением мануальных терапевтов и остеопатов. Ведь это абсолютно разные врачи. А тут всех в одну кучу валят. Почему, хотелось бы узнать? Может модератор ответит?
  • 0

#300
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Была у Бойко один раз, первый и последний раз, мне этого хватило, чуть шею не свернул.
Манипуляции очень резкие, в итоге не спине чуть ли не синяки остались после его разминания. Ничего против него не имею, м.б. кому то он и действительно помог и помогает, но я больше к нему ни-ни )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.