Перейти к содержимому

Фотография

Жена подала на развод. Как оставить себе двух детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#19462848
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Много чего тут написано, и по теме и не по теме...писать если есть какие-то советы и пути решения, за посты типа: Автор дурак и т.п. буду наказывать

  • 0

#81
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

супротив такой тетки ниче не поможет :faceoff:

поможет. задумываться о последствиях случайных связей - до, а не после действа...

Сообщение отредактировал Inga: 25.01.2012, 12:48:42

  • 0

#82
barabashki

barabashki
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Чем больше будешь писать, умолять и бегать- тем больше будут упорствовать. Типа маньяком для них станешь. вызови на серьезный разговор. Спроси- реально ли хочет развестись. скажи- что испытываешь положительные чувства к ней и детям. В случае развода- скажи. что пути обратно не будет. детей поддерживать будешь и материально и по выходным забирать. В общем как настоящий мужик себя веди. Дай время ей подумать- месяц. За этот месяц не надоедай, принеси лишь детям подарки. Дети в этом деле сильнейший аргумент. Чтобы не умереть от переживаний- надо сменить обстановку, взять отпуск и махнуть на пару недель в Таиланд. Если за месяц не передумала( тут надо будет смотреть на ее реакцию при разговоре-ведется-неведется.) Скажи-что это серьезный шаг, и тебе очень жаль . Если повелась- а это будет заметно сразу, у тебя есть шансы. Если нет - то не трать свое время, бесполезно будет. Разводись. Мужик цепляющийся за брак которого уже нет. похож - на жалкого маминого сынка. Начинай жить по новому, чем быстрее перестроишься- тем меньше будешь страдать. Фитнесс. плавание, дискотеки, заграница- в общем оттягивайся и воплощай свои мечты. Эта история моего брата. также переживал- жена ушла с детьми. Но потом опомнился. взял себя в руки и построил новую жизнь. Счас и дети и почет и уважение. Самое интересное: жена его бывшая, через годик сама начала его оккупировать, говорить ка его любит и т.д. К тому времени он перестроил свою жизнь- стал качаться, сменил полностью свой имидж- очкарика заумного-стал этаким красавчиком реальным. Купил красивую тачку. Деффки стали липнуть пачками. :beer: Жена-красавица, дети - очаровашки, живут отлично. Предки поначалу пробовали лезть- но получив по рукам успокоились и оставили в покое. кругом гармония. В общем жизнь не закончена- она только начинается.
Зы: самая главная ошибка у тебя- совместное житье с предками. Свое счастье надо строить самим и строго отдельно. Никаких пап и мам в вашем пространстве. К родственникам по праздникам. Сразу всем давать понять что это ваша территория и рулишь в ней только ты и супруга.

Красавчик!
  • -1

#83
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Бедная семья, бедные дети.
Автор точно думал наверное что тут появится куча адвокатов, специализирующихся на семейных делах и обязательно помогут отобрать детей поставить на место взбеленившуюся жену.
На самом деле женщину ОЧЕНЬ жаль.Сначала будучи на сносях узнать что у мужа где то там ребенок и еще и похоже будучи юристом помогать ему решить эту проблему. Потом слушать его стоны по поводу ненужного и не его ребенка и понимать что по любому и так трещащий семейный бюджет отныне вообще рухнет, т.к. алименты за 3 года прошедших да и до 18 лет платить ее муж будет. На этой почве выслуживаться перед неуважающими тебя родственниками мужа, по их великому разрешению ходить к своим, а главное не получать никакой поддержки ни моральной ни физической от любимого мужа.
Автор, будьте мужчиной, пытайтесь решить рпоблему до суда, будьте мужчиной, делайте все, чтобы сохранить семью. Ваша жена и так долго все на себе тянула

Сообщение отредактировал Танченок: 25.01.2012, 13:36:14

  • 0

#84
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Бедная семья, бедные дети.
Автор точно думал наверное что тут появится куча адвокатов, специализирующихся на семей

Адвокаты на Закон.КЗ... правда по существу ему вряд ли помогут...

#85
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Бедная семья, бедные дети.
Автор точно думал наверное что тут появится куча адвокатов, специализирующихся на семей

Адвокаты на Закон.КЗ... правда по существу ему вряд ли помогут...

Подозреваю что на адвокатов то как раз сейчас средств нет, поэтому и просит помощи на форуме. С родителями ведь не от хорошей жизни жили, плюс сейчас бывшей надо оплатить экспертизу и выплачивать алименты за 3 последних года и плюс ежемесячно. Плюс надеюсь все таки очухается и вспомнит что своим двум другим деткам помогать надо. Да и родителей свои мужику тоже содержать надо. Не позавидуешь ему, конечно.
  • 0

#86
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Женщина с двумя маленькими детьми, один из которых грудной, от хорошей жизни не убежит. Если она Вам дорога - постарайтесь понять истинную причину ее ухода и устранить ее. Лучше не разводиться, конечно.
  • 0

#87
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
автор, а вас не волнует на что они живут сейчас? что кушают ваши дети?деньги то вы сняли. думаю, в суде это вас охарактеризует как "прекрасного отца". чтобы развестись с женой, вам нужно доказать, что вы очень даже прекрасный отец. ваша мама, которая только и могла, что помыкать невесткой и дома ждать, пока она с двумя детьми сама приедет из гостей, и приготовит ужин, сможет обслуживать нормально двух малолетних детей? вы бы подумали сами, поняли бы как вы изводили жену, как навесили на нее маму, двух детей, плюс нервотрепку с внебрачным сыном, а сами лежали на диване, даже мусор не выносили, да извинились бы. суд вам не выиграть. миритесь с женой, живите отдельно, держите маму в руках. работайте по дому. бедная ваша изможденная жена..думаете она у родителей в гостях была? она там отдыхала от вашей мамы и вас.
  • 4

#88
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
в любом случае для суда Вам с женой надо будет подписать у нотариуса соглашение о том,с кем и на каких условиях останутся дети, остальное решит суд. 99%, что дети останутся с матерью, но если Вы умудритесь доказать, что Вы в состоянии обеспечить детей жил.площадью (определ-е кол-во кв.м.на ребенка), материально стабильны и т.п.,а у жены этого нет, то шанс очень небольшой,но есть. В случае,когда муж подает на развод при наличии ребенка возрастом до 1 года,суд может не развести, но если подала супруга,то....тут как повезет. По закону у вас равные права, но по факту в 99% суды на стороне матерей. Уж лучше землю кушайте,но миритесь :)
  • 0

#89
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Спасибо за советы. буду стараться сохранить семью любыми путями! Тем более у меня 4-х комнатнаня квартира имеется, которую мне родители купили ещё до свадьбы. Так что попробую жену уговорить туда уйти с детьми, тем более я люблю их не меньше чем своих родителей.
А мои родители будут дальше жить в своей 5-комнатной квартире. Буду к ним в гости ходить с детьми, иншалла!

мама у меня хорошая. она помогала жене ухаживать за обоими моими детьми, и вообще материально сильно нам помогала. что позволило мне откладывать зарплату на карточку, не беспокоясь о хлебе насущном. Жена свою зарплату вообще целиком на погашение кредита тестя переводила и я и мои родители об этом знали, но возражать не стали. всё таки отношения с её родителями портить не хотели.
Теперь завтра пойду в банк и открою депозит на детей. Пусть лучше мои деньги там лежат и растут. Детки вырастут и получат эту помощь от папы и мамы. Думаю так будет для детей даже лучше!

Сообщение отредактировал samoval: 26.01.2012, 03:58:02

  • 0

#90
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Спасибо за советы. буду стараться сохранить семью любыми путями! Тем более у меня 4-х комнатнаня квартира имеется, которую мне родители купили ещё до свадьбы. Так что попробую жену уговорить туда уйти с детьми, тем более я люблю их не меньше чем своих родителей.
А мои родители будут дальше жить в своей 5-комнатной квартире. Буду к ним в гости ходить с детьми, иншалла!

мама у меня хорошая. она помогала жене ухаживать за обоими моими детьми, и вообще материально сильно нам помогала. что позволило мне откладывать зарплату на карточку, не беспокоясь о хлебе насущном. Жена свою зарплату вообще целиком на погашение кредита тестя переводила и я и мои родители об этом знали, но возражать не стали. всё таки отношения с её родителями портить не хотели.
Теперь завтра пойду в банк и открою депозит на детей. Пусть лучше мои деньги там лежат и растут. Детки вырастут и получат эту помощь от папы и мамы. Думаю так будет для детей даже лучше!

правильно, очень надеюсь что Вы сохраните семью.
в следующий раз с горяча ничего не говорите ей, остыньте а потом говорите
  • 1

#91
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Спасибо за советы. буду стараться сохранить семью любыми путями! Тем более у меня 4-х комнатнаня квартира имеется, которую мне родители купили ещё до свадьбы. Так что попробую жену уговорить туда уйти с детьми, тем более я люблю их не меньше чем своих родителей.
А мои родители будут дальше жить в своей 5-комнатной квартире. Буду к ним в гости ходить с детьми, иншалла!

мама у меня хорошая. она помогала жене ухаживать за обоими моими детьми, и вообще материально сильно нам помогала. что позволило мне откладывать зарплату на карточку, не беспокоясь о хлебе насущном. Жена свою зарплату вообще целиком на погашение кредита тестя переводила и я и мои родители об этом знали, но возражать не стали. всё таки отношения с её родителями портить не хотели.
Теперь завтра пойду в банк и открою депозит на детей. Пусть лучше мои деньги там лежат и растут. Детки вырастут и получат эту помощь от папы и мамы. Думаю так будет для детей даже лучше!

Молодец!!!!! Удачи тебе. Все в твоих руках. Все наладится. Многие пары доходили до развода. но поостыв шли на уступки и налаживали свою жизнь.
  • 0

#92
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Спасибо за советы. буду стараться сохранить семью любыми путями! Тем более у меня 4-х комнатнаня квартира имеется, которую мне родители купили ещё до свадьбы. Так что попробую жену уговорить туда уйти с детьми, тем более я люблю их не меньше чем своих родителей.
А мои родители будут дальше жить в своей 5-комнатной квартире. Буду к ним в гости ходить с детьми, иншалла!

мама у меня хорошая. она помогала жене ухаживать за обоими моими детьми, и вообще материально сильно нам помогала. что позволило мне откладывать зарплату на карточку, не беспокоясь о хлебе насущном. Жена свою зарплату вообще целиком на погашение кредита тестя переводила и я и мои родители об этом знали, но возражать не стали. всё таки отношения с её родителями портить не хотели.
Теперь завтра пойду в банк и открою депозит на детей. Пусть лучше мои деньги там лежат и растут. Детки вырастут и получат эту помощь от папы и мамы. Думаю так будет для детей даже лучше!

пля- если была квартира- давно надо было жить отдельно. при совместном житье с родителями никогда человеком не станешь. у тебя должно быть свое государство и точка. Чтобы мог послать всех кто начинал бы свои кривые движения. мамы они для всех всегда хорошие. вот для супруга/ги никогда не будут ближе своей мамы. Запомнить это надо раз и навсегда. И все это время жить на шее у мамы :faceoff: неудивительно если будут в твоей семье командовать не ты. :faceoff:
а жену надо было с самого первого момента прищучить. Она выйдя за тебя- стала твоей и стало быть все остальное твое и ваше. И раздавать деньги на всякие кредиты- должна только с общего решения семьи. Вот эти недосказанности, недоговоренности и прочие не. Не дадут вам стать полноценной семьей.
Зы вчера позвонил давнему другу. Узнал последнюю новость - разбежался со второй женой и женился на третьей. Вот у его второй жены - как у тебя ситуация была в плане материальном. Бесконечная помощь ее родителям. то надо квартиру купить, то на лечение, всякие в общем надо. За 6 лет его брака- была гребля в одну сторону. вот и догреблась. Даже машину совместно купленную ей - давала лишь когда ее надо было вести. :faceoff: :eek:
  • 0

#93
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anusha: 26.01.2012, 11:11:51

  • 0

#94
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Чем больше будешь писать, умолять и бегать- тем больше будут упорствовать. Типа маньяком для них станешь. вызови на серьезный разговор. Спроси- реально ли хочет развестись. скажи- что испытываешь положительные чувства к ней и детям. В случае развода- скажи. что пути обратно не будет. детей поддерживать будешь и материально и по выходным забирать. В общем как настоящий мужик себя веди. Дай время ей подумать- месяц. За этот месяц не надоедай, принеси лишь детям подарки. Дети в этом деле сильнейший аргумент. Чтобы не умереть от переживаний- надо сменить обстановку, взять отпуск и махнуть на пару недель в Таиланд. Если за месяц не передумала( тут надо будет смотреть на ее реакцию при разговоре-ведется-неведется.) Скажи-что это серьезный шаг, и тебе очень жаль . Если повелась- а это будет заметно сразу, у тебя есть шансы. Если нет - то не трать свое время, бесполезно будет. Разводись. Мужик цепляющийся за брак которого уже нет. похож - на жалкого маминого сынка. Начинай жить по новому, чем быстрее перестроишься- тем меньше будешь страдать. Фитнесс. плавание, дискотеки, заграница- в общем оттягивайся и воплощай свои мечты. Эта история моего брата. также переживал- жена ушла с детьми. Но потом опомнился. взял себя в руки и построил новую жизнь. Счас и дети и почет и уважение. Самое интересное: жена его бывшая, через годик сама начала его оккупировать, говорить ка его любит и т.д. К тому времени он перестроил свою жизнь- стал качаться, сменил полностью свой имидж- очкарика заумного-стал этаким красавчиком реальным. Купил красивую тачку. Деффки стали липнуть пачками. :beer: Жена-красавица, дети - очаровашки, живут отлично. Предки поначалу пробовали лезть- но получив по рукам успокоились и оставили в покое. кругом гармония. В общем жизнь не закончена- она только начинается.
Зы: самая главная ошибка у тебя- совместное житье с предками. Свое счастье надо строить самим и строго отдельно. Никаких пап и мам в вашем пространстве. К родственникам по праздникам. Сразу всем давать понять что это ваша территория и рулишь в ней только ты и супруга.


Как вы все хорошо и доходчиво объяснили...

У моего хорошего знакомого уже год длится такая же эпопея, жена не решила проблем с мужем, и все время аппелирует своими детками, а детки ведь не выбирают, они их любят одинаково... и очень странно смотреть на затравленных детей когда каждый родитель что то с них требует, а дети хотят каждому из них быть нужным и как психологи подстраиваются под ситуацию :faceoff:
  • 0

#95
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Вам на самом деле нужно серьезно поговорить, развестись всегда успеете...
А дети если будут с ней жить и если они еще совсем малы, они быстро вас забудут... Поэтому старайтесь общаться с детьми, поговорите с ней, даже если вы ни к чему еще не пришли... предложите ей вместе - ради детей сходить в бейбилон или в какие то места для детей, чтобы дети видели вашу привязанность... И если ваша жена не глупый человек, то она обязательно учтет тот фактор, что ее детей никто любить как ВЫ не будет...
  • 0

#96
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
А деньги вы можете положить например в БТА страхование или в др.компании, там есть договор что деньги вы будете вкладывать до совершенолетия вашего ребенка и снять вы их не можете... с этим договором вам нужно обратиться в свою бухгалтерию, и они определенную сумму ежемесячно будут удерживать с вашей зарплаты и перечислять в страх.компанию.
  • 0

#97
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

99%, что дети останутся с матерью, но если Вы умудритесь доказать, что Вы в состоянии обеспечить детей жил.площадью (определ-е кол-во кв.м.на ребенка), материально стабильны и т.п.,а у жены этого нет, то шанс очень небольшой,но есть.

что то не понимаю, как ребёнека годовалового могут у матери забрать? при чём тут жил площадь и прочие папины ништяки? сисю что ли мама по средам и субботам будет ребёнку давать?
  • 0

#98
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
вообщем щяс на ящик письмо от неё получил. типа 1 февраля приедет в город. Думаю придти к её родителям в этот день. :beer:

Как думаете как с тестем разговор начать и вообще прощения попросить что нахамил ему тогда? не хочется опять с ним поругаться......характер у тестя тяжёлый. тёща сама как-то говорила, что муж не подарок и она его просто терпит все эти годы.....типа старость и всё такое.

с женой потом буду мириться. надо сначала с её папой пообщаться. Она всё таки его сильно слушается, блин.....32 года женщине.....двое детей и до сих пор папе в рот смотрит.....сколько я ей не говорил , всё равно папу боится.

З.Ы. насчёт депозита, то треубют св-ва о рождении детей. а их жена забрала. подал в цон заяву в цон на новые. сказали 1 февраля будут готовы. потом надо будет ещё детям рнн в налоговой сделать.....вообщем времени к 1 февраля в обрез! а жена обязательно в глаза спросит где деньги? надо успеть их на депозит детям закинуть, а то в глазах жены буду выглядеть хапугой :rolleyes:

Сообщение отредактировал samoval: 28.01.2012, 02:33:39

  • -1

#99
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
1. НЕ разговаривай с ее папой, разговаривай с ней самой
2. С деньгами можешь не торопиться, при встрече объяснишь, что ты хочешь сделать, вместе все о оформите, это даст ей уверенность в том, что ты готов с ней решения принимать вместе
3. После ее приезда, если есть возможность, оставьте детей у кого-нить и сходите вдвоем поужинать, там все и обговорите, попробуй до нее донести информацию о том, что ваши отношения, это ваши отношения, а отношения с ее папой ты встроишь потом, попозже, сейчас тебе главное с ней все вопросы решить, а потом уже с родственниками, плохо, что в ваши отношения лезет тесть, по идее ему бы дочери сказать "сама вышла замуж, сама и решай"

Сообщение отредактировал RedForever: 28.01.2012, 08:46:41

  • 0

#100
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
да, не надо вмешивать пап мам ни ваших ни ее!
вам жить, а не папам с мамами.
она пусть уважает ваших на расстоянии, вы уважайте ее родителей, опять же на расстоянии.
живите своей семьей!

удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.