Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4681
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. Оформил заказ на люкс 1,6. Вопрос, стоковые железки стоят на 185/65/15, но думаю взять зимнюю на 195/65/15. Влезет ли в проем и на стандартный диск?


  • 0

#4682
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

ДД. Оформил заказ на люкс 1,6. Вопрос, стоковые железки стоят на 185/65/15, но думаю взять зимнюю на 195/65/15. Влезет ли в проем и на стандартный диск?

 

На диск то влезут. Лиж бы при повороте не задевали в арках. Может кто ставил, отпишутся.


  • 0

#4683
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Не могу понять. Рио это женская машина или юнисекс. У меня 190 рост. Вроде вмещаюсь. Хочу взять экономный вариант чтобы ездить на работу. Н е будут смеяться надомной.
  • 0

#4684
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Не могу понять. Рио это женская машина или юнисекс. У меня 190 рост. Вроде вмещаюсь. Хочу взять экономный вариант чтобы ездить на работу. Н е будут смеяться надомной.

На женскую не очень то похожа внешне, девушек на рио вижу очень мало, в основном мужики.


  • 0

#4685
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Не могу понять. Рио это женская машина или юнисекс. У меня 190 рост. Вроде вмещаюсь. Хочу взять экономный вариант чтобы ездить на работу. Н е будут смеяться надомной.


У меня рост 200! Ездию никто не смеется!
  • 0

#4686
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Не могу понять. Рио это женская машина или юнисекс. У меня 190 рост. Вроде вмещаюсь. Хочу взять экономный вариант чтобы ездить на работу. Н е будут смеяться надомной.

 

 

Не могу понять. Рио это женская машина или юнисекс. У меня 190 рост. Вроде вмещаюсь. Хочу взять экономный вариант чтобы ездить на работу. Н е будут смеяться надомной.

На женскую не очень то похожа внешне, девушек на рио вижу очень мало, в основном мужики

 

если говорить,.. то женский пол предпочитает Крузаки, Прадо и Рэнджи. Неужто теперь эти мастадонты будут назваться женскими? Любая машина это только машина - главное ездит... Видел много людей (мужиков) на пиканто, надеюсь их никто не называет г....ками :) зато есть машина ИМХО


  • 0

#4687
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Не могу понять. Рио это женская машина или юнисекс. У меня 190 рост. Вроде вмещаюсь. Хочу взять экономный вариант чтобы ездить на работу. Н е будут смеяться надомной.

 вот велосипеды,,женский и мужской отличаются,рядом технических решением в угоду физиологии полов,,,А в авто???? что таких особенностей не замечал...Надуманная фобия...тогда на УАЗике на нем точно дамы не ездят!!!  


  • 0

#4688
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

ДД. Оформил заказ на люкс 1,6. Вопрос, стоковые железки стоят на 185/65/15, но думаю взять зимнюю на 195/65/15. Влезет ли в проем и на стандартный диск?

У меня 195/65 зимняя, никаких проблем в процессе эксплуатации не возникало.


  • 1

#4689
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Народ! Кто смотрел: у нас на ступицах защитные колпаки есть/нет???

Чет тут прочитал на рос. форуме - многие покупают колпаки от девяток и ставят себе...


  • 0

#4690
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Подскажите какую резину выбрать!
NOKIAN 195/65 R15 95R HKPL R2 - 27 000 тг, цена со скидкой

MICHELIN 195/65 R15 95T X-ICE NORTH 3 - 23 500 тг, цена со скидкой

MICHELIN 195/65 R15 95T EXTRA X-ICE XI3 - 22 250 тг, цена со скидкой

FEDERAL 195/65 R15 91Q HIMALAYA ICEO - 20 500 тг, цена со скидкой

NOKIAN-NORDMAN 195/65 R15 95T NORDMAN 4 - 19 500 тг, цена со скидкой

NOKIAN-NORDMAN 195/65 R15 95R NORDMAN RS - 19 000 тг, цена со скидкой

BF GOODRICH 195/65 R15 95Q G-FORCE STUDDED - 17 500 тг, цена со скидкой

195/65R15 Toyo Observe GSi5 - по 21000 тг.шт. (Япония)

бюджет 90 000 тг, но конечно хотелось бы сэкономить не в ущерб качеству.
Заранее спасибо.
  • 0

#4691
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Подскажите какую резину выбрать!
NOKIAN 195/65 R15 95R HKPL R2 - 27 000 тг, цена со скидкой

MICHELIN 195/65 R15 95T X-ICE NORTH 3 - 23 500 тг, цена со скидкой

MICHELIN 195/65 R15 95T EXTRA X-ICE XI3 - 22 250 тг, цена со скидкой

FEDERAL 195/65 R15 91Q HIMALAYA ICEO - 20 500 тг, цена со скидкой

NOKIAN-NORDMAN 195/65 R15 95T NORDMAN 4 - 19 500 тг, цена со скидкой

NOKIAN-NORDMAN 195/65 R15 95R NORDMAN RS - 19 000 тг, цена со скидкой

BF GOODRICH 195/65 R15 95Q G-FORCE STUDDED - 17 500 тг, цена со скидкой

195/65R15 Toyo Observe GSi5 - по 21000 тг.шт. (Япония)

бюджет 90 000 тг, но конечно хотелось бы сэкономить не в ущерб качеству.
Заранее спасибо.

Я взял Bridgestone blizzak spike-01 шипованная R15 195/60. Не хуже хаккапелиты 7. Цена за баллон 22500 тг. Результаты тестов очень хорошие даже замечательные. Это новинка этого года тормозной путь короче чем на ice cruiser 7000.

Сообщение отредактировал maxbboy: 22.10.2013, 23:48:21

  • 0

#4692
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Подскажите какую резину выбрать!

для начала определитесь что вы хотите шипы или липучку?

из липучки я бы взял Xi3 а из шипов, достойных в списке нет(Nordman 4 конечно хорош, но есть и лучше)

P.S. а вообще были бы деньги - без раздумий пошел бы покупать Nokian R2. Резина занимает первые места во всех тестах и на льду себя не плохо чувствует


Сообщение отредактировал TMA93: 23.10.2013, 08:03:06

  • 0

#4693
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Kosmos_MPR, Invaderkz, Бипэк, естественно против этого. Это же огого какая конкуренция. Немного ранее я писала уже как я все это узнавала, но напишу еще раз. Позвонила в Бипэк, спросила, могу ли я обслуживаться в другом салоне, и слечу ли я с гарантии? Мне ответили, что гарантия действительна только если буду обслуживаться у них. Проконсультировалась с юристом, он мне сказал, что в договоре нет такого пункта, который указывает что я обязана обслуживаться именно в Бипэке, но зато есть такой пункт в сервисной. А так как я имею право выбора, по законодательству РК, то этот пункт в сервисной тоже прямое нарушение. В общем я им все это объяснила, они сказали что они не могут ответить на этот вопрос и дали номер телефона устькаменогорска. Не долго думая, позвонила в Устькаман, и объяснила им все то же самое, сначала брыкались, но в итоге, когда стала объяснять им юридическую сторону, они согласились. Никакого разрешения никто мне официально не давал. Сильно за этим разрешением не гонюсь, если не дай Бог коснется чего то, и будет гарантийный случай, юрист сказал что доказать нашу правоту не составит труда! В общем пока ТТТ все хорошо. Гарантия осталась уже только на двигатель, ЛКП, и рулевые. Пробег 23 000 км


  • 2

#4694
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Подскажите какую резину выбрать!
NOKIAN 195/65 R15 95R HKPL R2 - 27 000 тг, цена со скидкой

MICHELIN 195/65 R15 95T X-ICE NORTH 3 - 23 500 тг, цена со скидкой

MICHELIN 195/65 R15 95T EXTRA X-ICE XI3 - 22 250 тг, цена со скидкой

FEDERAL 195/65 R15 91Q HIMALAYA ICEO - 20 500 тг, цена со скидкой

NOKIAN-NORDMAN 195/65 R15 95T NORDMAN 4 - 19 500 тг, цена со скидкой

NOKIAN-NORDMAN 195/65 R15 95R NORDMAN RS - 19 000 тг, цена со скидкой

BF GOODRICH 195/65 R15 95Q G-FORCE STUDDED - 17 500 тг, цена со скидкой

195/65R15 Toyo Observe GSi5 - по 21000 тг.шт. (Япония)

бюджет 90 000 тг, но конечно хотелось бы сэкономить не в ущерб качеству.
Заранее спасибо.

 

Попробуйте спросить тут http://vse.kz/topic/...0#entry27446736

 

А вообще я за Мишлен. Если ездить в Алматы.


  • 0

#4695
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

У меня Российский Матадор стоит, откатал уже одну зиму, пара шипов вылетело конечно. Но их там много))) Одна стоила по 14000тыс.тг брал в Бипэке Астана.  

А диски брал на лето Литьё за 54тыс. Ранее писал прикладывая фото. Диски Скад. Хорошие мне нравится. Такие же в Бипэке комплект стоит 70тыс((( 


  • 0

#4696
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Kosmos_MPR, Invaderkz, Бипэк, естественно против этого. Это же огого какая конкуренция. Немного ранее я писала уже как я все это узнавала, но напишу еще раз. Позвонила в Бипэк, спросила, могу ли я обслуживаться в другом салоне, и слечу ли я с гарантии? Мне ответили, что гарантия действительна только если буду обслуживаться у них. Проконсультировалась с юристом, он мне сказал, что в договоре нет такого пункта, который указывает что я обязана обслуживаться именно в Бипэке, но зато есть такой пункт в сервисной. А так как я имею право выбора, по законодательству РК, то этот пункт в сервисной тоже прямое нарушение. В общем я им все это объяснила, они сказали что они не могут ответить на этот вопрос и дали номер телефона устькаменогорска. Не долго думая, позвонила в Устькаман, и объяснила им все то же самое, сначала брыкались, но в итоге, когда стала объяснять им юридическую сторону, они согласились. Никакого разрешения никто мне официально не давал. Сильно за этим разрешением не гонюсь, если не дай Бог коснется чего то, и будет гарантийный случай, юрист сказал что доказать нашу правоту не составит труда! В общем пока ТТТ все хорошо. Гарантия осталась уже только на двигатель, ЛКП, и рулевые. Пробег 23 000 км

 

Вот как. Только что посмотрел договор... там указали в п.5,2,4. Покупатель обязан проходить ТО в рекомендованных местах Продавцом, указанных в сервисной книжке. Мда уж. Попробую потом также как Вы сделать. Спасибо за ответ!


  • 0

#4697
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А диски брал на лето Литьё за 54тыс.

А где брали подскажите. На лето себе тоже литье взять хочу.

Только что посмотрел договор... там указали в п.5,2,4. Покупатель обязан проходить ТО в рекомендованных местах Продавцом, указанных в сервисной книжке.

Вот это и есть нарушение Закона о защите прав потребителя.

 

Статья 7. Права потребителей

5) свободный выбор товара (работы, услуги);

 

Статья 8. Право на свободное заключение дого­воров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг)

Потребитель имеет право на свободное заключение дого­воров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

Не допускается принуждение потребителя на заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

 

Статья 24. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя)

3) обеспечить свободный выбор товара (работы, услуги);

 

Статья 28. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя) по обеспечению свободного выбора товара (работы, услуги)

1. Продавец (изготовитель, исполнитель) обязан обеспечить потребителю свободный выбор товара (работы, услуги) надле­жащего качества в удобное для потребителя время с учетом режима работы продавца (изготовителя, исполнителя). Запре­щается принуждать потребителя приобретать товар (работу, услугу) ненадлежащего качества, в ненужном ему количестве и (или) ассортименте.


  • 2

#4698
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

В Эйкосе по софиевской после центрального рынка(кирпичный) Там да же можно заказать форму и цвет диска. плату за это вроде не берут, т.к все равно везут с завода изготовителя. 

 Я вообще думал китай брать на салеме за 40тыс. Потом переубедил там один парень. Лопаются они. 

На днях видел кстати у одного прям кусок отломился с краю, и ездиет же, ужас. 


  • 0

#4699
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Только что посмотрел договор... там указали в п.5,2,4. Покупатель обязан проходить ТО в рекомендованных местах Продавцом, указанных в сервисной книжке.

Вот это и есть нарушение Закона о защите прав потребителя.

 

Статья 7. Права потребителей

5) свободный выбор товара (работы, услуги);

 

Статья 8. Право на свободное заключение дого­воров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг)

Потребитель имеет право на свободное заключение дого­воров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

Не допускается принуждение потребителя на заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

 

Статья 24. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя)

3) обеспечить свободный выбор товара (работы, услуги);

 

Статья 28. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя) по обеспечению свободного выбора товара (работы, услуги)

1. Продавец (изготовитель, исполнитель) обязан обеспечить потребителю свободный выбор товара (работы, услуги) надле­жащего качества в удобное для потребителя время с учетом режима работы продавца (изготовителя, исполнителя). Запре­щается принуждать потребителя приобретать товар (работу, услугу) ненадлежащего качества, в ненужном ему количестве и (или) ассортименте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полностью согласна!!!! + 1000


  • 0

#4700
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В Эйкосе по софиевской после центрального рынка(кирпичный)

Спасибо! возьму на заметку. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.