Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4661
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Н-да, сумма ТО в 44 штуки прикольна, на сандеро 20 с копейками, на паджере 20-25 была, а тут просто финиш. Таким дорогим ТО они хотят оправдать гарантию что ли? В другой ветке писали, что на октавию тоже такая цена на ТО, видимо террамоторс или бипек подняли цену.
Надо узнать цену на ТО в аллюре на пежо, с таким дорогим ТО рио не совсем бюджетное авто.
  • 0

#4662
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

а у россиян сколько интерестно ТО стоит..


  • 0

#4663
BitMaker

BitMaker
  • Гость
  • 15 сообщений

а у россиян сколько интерестно ТО стоит..

 

В Белоруссии стоит от 2100 тенге, это для 4*2 бензиновые, легковые... а 4х4 вроде от 2300 тенге


  • 0

#4664
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Кстати взял бумажку со стоимостью ТО в частности ТО 7500
У меня вышло 13250. Дорого они заряжают. Видно все же хотят срубить бабла за работу или еще как то. Либо специально делают чтоб все материалы брали у них.
  • 0

#4665
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Еще может хотят просто избавлятся от своих покупателей, лишь бы продать авто, а там трава не расти. Ну а если и останется клиент, то "доить" его до последних извините трусов)))


  • 0

#4666
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Еще может хотят просто избавлятся от своих покупателей, лишь бы продать авто, а там трава не расти. Ну а если и останется клиент, то "доить" его до последних извините трусов)))

да не, все проще. У них основные покупатели - это организации, компании. Которые пачками закупают машины и пачками же привозят их на ТО. Естесно организациям все равно сколько стоит ТО и что там будут делать. Ей сказали регламент, дали счет - она оплатила. Поэтому Бипэку на нас, простых граждан, пилевать. У них есть компании, которые не возникают и приносят баснословную прибыль.

- я так думаю.


  • 0

#4667
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

я так думаю
Тоже вариант. Причин много, и они всегда в прибыле. 
  • 0

#4668
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Народ, а кто тут пищал про большой расход в период обкатки? Я тут посчитал вот - 685 км на сегодня пробег, расход получается (по заправке бензином, а не по бортовому компу) 7,44 литра. Правда, мотался за город километров на 30-50 и обратно 3 раза. Обкатываю в пенсионерском режиме, передачи втыкаю по подсказке, накатом тоже катаюсь, пробок в Талдыке нет  :p   Объем 1.4, механика. Больше 3500 оборотов пока не давал (120 км/ч), да и те под горку по трассе. Руль тоже не тугой по ощущениям, ходовка устраивает.


  • 0

#4669
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Народ, а кто тут пищал про большой расход в период обкатки?
 

Да у меня тоже расход был очень низким по сравнению с другими: в районе 7.2-7.4 л/100.

Вы кстати проверяли давление в шинах? если нет - посмотрите. у меня шины сильно перекачены были.


  • 0

#4670
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

пробок в Талдыке нет :p Объем 1.4, механика

1,6 АКПП движение в основном по пробкам, расход 12-13 по борткомпу. Чтоб сравнивать расход с другими надо выкладывать ещё среднюю скорость передвижения по борткомпу, тогда будет понятно кто по трассе ездит, а кто небо коптит на перекрестках :)


  • 0

#4671
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Народ, а кто тут пищал про большой расход в период обкатки? Я тут посчитал вот - 685 км на сегодня пробег, расход получается (по заправке бензином, а не по бортовому компу) 7,44 литра. Правда, мотался за город километров на 30-50 и обратно 3 раза. Обкатываю в пенсионерском режиме, передачи втыкаю по подсказке, накатом тоже катаюсь, пробок в Талдыке нет  :p   Объем 1.4, механика. Больше 3500 оборотов пока не давал (120 км/ч), да и те под горку по трассе. Руль тоже не тугой по ощущениям, ходовка устраивает.

Во время обкатки, мне механики с Бипека советовали не ездить свыше 60-70 км\ч, пока не накручу 3500-4000 км.


  • 0

#4672
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вчера смотрел тест-драйв Lamborgini Aventador и мне показалось, что шумка у Рио лучше чем у ламборжини)) Чета так сильно двиг в салоне слышно(уже на 2 тыс. оборотах), из арок страшный шум идет. Я думал там вообще должно быть тихо как в бункере...


Сообщение отредактировал TMA93: 20.10.2013, 15:07:04

  • 0

#4673
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Да, я прошла уже второе ТО в хюндае. Делают без проблем, дешевле, и ставят печать в сервисной книжке. Выходит почти в 2 раза дешевле чем в Бипеке, и по времени примерно занимает часа полтора. Разговаривали со знакомым, у него тоже киа, так он прошел уже 3 ТО в Бипеке, и когда я рассказала свою ситуацию, поехал следующее ТО делать в Хюндай. Недавно  встретились, довольный как слон.... Говорит дешевле все, быстрее, запустили туда где делают ТО, все показали, объяснили. И обрадовало его еще то, что можно записаться на ТО хоть на следующий день!!!


  • 2

#4674
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Да, я прошла уже второе ТО в хюндае. Делают без проблем, дешевле, и ставят печать в сервисной книжке. Выходит почти в 2 раза дешевле чем в Бипеке, и по времени примерно занимает часа полтора. Разговаривали со знакомым, у него тоже киа, так он прошел уже 3 ТО в Бипеке, и когда я рассказала свою ситуацию, поехал следующее ТО делать в Хюндай. Недавно  встретились, довольный как слон.... Говорит дешевле все, быстрее, запустили туда где делают ТО, все показали, объяснили. И обрадовало его еще то, что можно записаться на ТО хоть на следующий день!!!

Круто! В Астане никто не узнавал, может у нас хюндай тоже возьмется обслуживать Рио?


  • 0

#4675
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Да, я прошла уже второе ТО в хюндае. Делают без проблем, дешевле, и ставят печать в сервисной книжке. Выходит почти в 2 раза дешевле чем в Бипеке, и по времени примерно занимает часа полтора. Разговаривали со знакомым, у него тоже киа, так он прошел уже 3 ТО в Бипеке, и когда я рассказала свою ситуацию, поехал следующее ТО делать в Хюндай. Недавно  встретились, довольный как слон.... Говорит дешевле все, быстрее, запустили туда где делают ТО, все показали, объяснили. И обрадовало его еще то, что можно записаться на ТО хоть на следующий день!!!

Спасибо, Вы не знаете сам бипек разрешает это оффициально? где бы почитать разрешение...


  • 0

#4676
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вы не знаете сам бипек разрешает это оффициально?

я думаю бипэк официально этого нигде не разрешит. Но и запретить по Закону не сможет. 


  • 0

#4677
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Да, я прошла уже второе ТО в хюндае. Делают без проблем, дешевле, и ставят печать в сервисной книжке. Выходит почти в 2 раза дешевле чем в Бипеке, и по времени примерно занимает часа полтора. Разговаривали со знакомым, у него тоже киа, так он прошел уже 3 ТО в Бипеке, и когда я рассказала свою ситуацию, поехал следующее ТО делать в Хюндай. Недавно  встретились, довольный как слон.... Говорит дешевле все, быстрее, запустили туда где делают ТО, все показали, объяснили. И обрадовало его еще то, что можно записаться на ТО хоть на следующий день!!!

А можно по подробнее как Вы добились этого? На какой закон указали Бипеку и есть ли официальное постановление бипека после этого?


  • 0

#4678
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Поставил фильтр салонный сегодня, печка стала работать эффективней и тише, а то последнее время свист появился. Фильтр с завода стоял угольный, на весну его возьму, на зиму простой лучше он тоньше и поток воздуха легче идет через него.

У нас хундай обслуживают в астанамоторс, надо к ним заглянуть с вопросом по ТО рио.
  • 0

#4679
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Вы не знаете сам бипек разрешает это оффициально?

я думаю бипэк официально этого нигде не разрешит. Но и запретить по Закону не сможет. 

 

Если у сервиса есть допуск от АзияАвто, то можно оффициально.

Здесь я думаю вопрос будет только в гарантии - могут не принять на гарантию, т.к. обслуживался на неавторизованом сервисе.

Еще в принципе Хенде занимается Автомир (в Караганде точно) - надо будет у них еще узнать.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 21.10.2013, 12:02:19

  • 0

#4680
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 Объем 1.4, механика
Сравнили 1,4 с 1,6 и движением с Астаной... У меня 12л было на обкатке средняя скорость по борту 8 км/ч было. Сейчас 11 км/ч. расход 9л. с прогревом и климатом 11,5 л.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.