Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4641
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dementia, да, не шибко мягкие, мне не хватает поясничного упора, спина ноет от городской напряженной езды.

TMA93, в личку можно спросить его.

Заезжал сегодня в аллюравто, смотрел пежо и форзу. Форза хэтч понравилась, за 2 лимона бюджетное и неплохое авто. Пежо в салоне конечно стемноваты, более менее прилично выглядит только 3008, в остальных не понравилось. Рио рулит, затем рапид. Ценник на топовые комплектации 301 не маленький, при этом опций меньше. Место для задних пассажиров конечно поражает, не в каждом С-классе такое увидишь, багажник не впечатлил, хотя больше на 6 литров чем в рио, погрузочный проем узкий хуже чем у рио, большой чемодан или коробку не положишь. У форзы седан на самом деле лифтбек как шкода, багажник приличный и положить что-то габбаритное можно без труда.
Покататься не удалось правда, манагер сказал, что тест-драйв только в рабочие дни, в выходные и праздники какие-то сложности с гаи. Посреди недели надо как-то заскочить, хочу ходовку сравнить с рио и рапидом.
  • 0

#4642
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

хочу ходовку сравнить с рио и рапидом.

у рапида как ходовка в сравнении с рио? 


  • 0

#4643
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сам, кореец и на вид и по факту)

тогда все ясно)) 


  • 0

#4644
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
У рапида ходовка мягче и шумка гораздо лучше.
На тест-драйве можете прокатиться сами, по не самой качественной софиевке, разница с рио ощутима.
  • 0

#4645
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Посреди недели надо как-то заскочить, хочу ходовку сравнить с рио и рапидом.
Привет! Мне тоже кстати приглянулся хэтч форза. Стильно и красиво в ногу со временем. Потом расскажи как протестил интересно будет услышать разницу. 
  • 0

#4646
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

форза

форза - это вы про ЗАЗ? 


  • 0

#4647
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

форза

форза - это вы про ЗАЗ? 

 

Ага мы как то уже говорили  про нее...ранее


Сообщение отредактировал Ambriel: 16.10.2013, 19:20:39

  • 0

#4648
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ага мы как то уже говорили как то про нее...ранее

интересные машинки щас запорожский завод выпускают :) даже как то не привычно говорить про них "запорожец"  ))


  • 0

#4649
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Из недостатков чуть-чуть не долили жидкости в ГУР (на горячею уровень в норме)

Жидкость в ГУР полностью меняли? 

 

Нет, оказывается на бочке Гура есть деление на горячею. В общем всё в норме. Но лишняя проверка со стороны ОД не помешает.


  • 0

#4650
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Ага мы как то уже говорили как то про нее...ранее

интересные машинки щас запорожский завод выпускают :) даже как то не привычно говорить про них "запорожец"  ))

 

И не говори. Но время идет, все стараются развиваться, что радует меня. 


  • 0

#4651
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Звонил Брозу, фильтр салонный 2 штуки стоит, для форучан скидка будет. Фильтр обычный, угольные говорит закончились.
Заеду к нему на выхи, возьму фильтр, поменяю сразу на зиму, к весне можно и угольный будет взять.
  • 0

#4652
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Блин дорогова то...

Интересно а от акцента подойдет фильтр? 


Сообщение отредактировал Ambriel: 18.10.2013, 13:27:26

  • 0

#4653
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Блин дорогова то...

2 штуки не дорого. они 2000-2500 стоят.

От акцента подойдет один в один. У нас с ними и парт номера одинаковые. Машины близнецы ведь практически.


  • 0

#4654
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Машины близнецы ведь практически.
Может они дешевле будут.
  • 0

#4655
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Астанинцы, вы знаете про такой портал, куда оказывается можно присылать все свои фото/видео материалы с фиксацией нарушений, претензиями либо какими то замечаниями - "Народный контроль" называется

http://www.astana.kz...former/all/page

Туда же записи с регистраторов о правонарушениях можно отправлять.


Сообщение отредактировал TMA93: 18.10.2013, 20:30:44

  • 0

#4656
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Астанинцы, вы знаете про такой портал,
А я вот не знал. И что реально помогают жалобы? 
  • 0

#4657
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
И что реально помогают жалобы? 

Ну вот один человек написал им об автобусе, который обогнал его по встречке, видеозапись приложил и через 4 дня ему дали ответ, что в отношении водилы автобуса возбудили административное дело 

http://www.astana.kz...pplication/2055


Сообщение отредактировал TMA93: 18.10.2013, 22:46:46

  • 0

#4658
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Спасибо Брозу и его брату за фильтр салонный, за 1500 отдали. На нем написано для рио и соляриса. На выходных поменяю. Выглядит также как на фриксе, но цена радует больше. Еще масло есть у него корейское родное 5в30, канистра 4 литра 9 штук. Мне через пару месяцев уже на ТО15000 надо будет идти, если ОД разрешит со своим, возьму у него масло.
  • 0

#4659
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

В общем написал в Бипек что хочу на ТО со своим маслом Shell Helix. Вот что ответили:

 

Добрый вечер, уважаемый клиент.

Клиентская служба компании «БИПЭК АВТО» благодарит Вас за обращение.

Действительно, производитель Kia рекомендует моторное масло Shell Helix, однако при этом необходимо учитывать и допуски, которые уже четко регламентирует завод-изготовитель. Возможно применение любых брендов мировых производителей масел, но необходимо, чтобы масло строго соответствовало указанным допускам в руководстве по эксплуатации, в частности и масло ROWE. На ТО Вы можете принести и моторное масло, купленное самостоятельно, при этом будет произведена запись в сервисной книжке, какое масло применено и поставщик (потребитель); при этом если произойдет неисправность двигателя, связанная с некачественным маслом, все расходы будет нести потребитель, то есть Вы.

 

Кстати взял бумажку со стоимостью ТО в частности ТО 7500 (которое мне и предстоит сделать так как уже 1 год скоро будет) обойдется мне это "удовольствие" в 27300 т :ninja:. ТО 15000 цена вообще 44800 т :faceoff: . В общем для интереса посчитал стоимость всех ТО вплоть до ТО 120000 (странно что дальше нет, по идее должно быть до 150000 тыс) вышла приличная сумма 623100 т. Чет даже не знаю нужна ли такая гарантия :confused:  

 

P.S. Может мне дали цены на ТО для европейского рио ??? ХЗ почему так дорого.


Сообщение отредактировал Duke: 19.10.2013, 01:53:23

  • 0

#4660
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ХЗ почему так дорого.

 

потому что это бипэк и его банда. А вы скажите чтоб вам на ТО только масло меняли с масляным фильтром и диагностику делали. все остальное вы сами. Должно выйти гораздо дешевле.


Сообщение отредактировал TMA93: 19.10.2013, 09:11:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.